Гомельский сайт любителей животных

Среда, 15.05.2024, 15:53  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
Интересно Ваше мнение!
PushistikДата: Вторник, 20.09.2011, 21:36 | Сообщение # 46
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маша)
Бедствует Гомель от отсутствия "игрового" спорта для собак. Было бы здорово собирать вместе людей, желающих заниматься флайболом, аджи, PITCH&GO, фризби. Да много чем можно заниматься на хорошей площадке в хорошем месте и с хорошими тренерами )))

+100! поддержираю обеими руками!

Добавлено (20.09.2011, 21:36)
---------------------------------------------
P.S. (чертов Punto Switcher!!) не собираюсь влазить в ваши личные разборки. И мне певать на ваши финансовые споры. Если новый клуб сможет организовать хотябы курсы ОКД, ЗКС, аджилити и фризби, то я обеими руками ЗА новый клуб.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
TimДата: Вторник, 20.09.2011, 21:54 | Сообщение # 47
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Не могу сказать, что моё мнение все без исключения могут считать не зависимым. Хотя бы в силу того обстоятельства, что ссылку на эту тему мне дал Лёша Хмылёв, чью персону и чьи начинания столь бурно тут обсуждают. Но тем не менее перечитав всё, всё таки решил высказаться.
"Не пытайтесь зарабатывать деньги, а просто делайте с любовью и преданностью, то что вам нравится делать. И тогда деньги придут к вам сами" Генри Форд (немного в вольном изложении). Кем стал в последствии этот человек наверняка известно всем. Машины то есть у многих :-) . Это я к чему. Вот перечитав всё я как то так словил себя на мысли, что в принципе не важен по сути вопрос заданный Сергеем Косицким: "Нужно ли это кому то ещё?". Да какая собственно разница? Дело правильное и хорошее, как минимум в связи с тем, что взялся за него человек который своим трудом и результатами этого труда доказал свой профессионализм в кинологии. Заметьте - не тупо наличием званий и титулов (хотя и такие тоже есть), а трудом и его результатами. Так какая разница нужно ли это кому то ещё? Главное что бы это было нужно самому Хмылёву и тем кому он не безразличен, как тренер, как человек, как кинолог.
Я очень надеюсь, что всё задуманное этим человеком воплотится, и воплотится именно так как и задумано. И конечно же желаю ему удачи и достаточного количества тех, кто реально поддержит, поможет и не предаст. А если кто то пытается мешать, так что же. Так было всегда, так было везде, и это просто неизменное в нашей жизни и иногда наверное необходимое зло. Ведь с другой стороны - как бы мы узнали что такое добро если бы не было зла?
Оставайтесь выше этого, идите своим путём, если видите цель и знаете куда идёте, и всё будет хорошо.
"Ты можешь плыть по течению,
И не думать вообще не о чём.
Или бороться с течением,
Его раздвигая плечом.

А я плыл и плыву не за и не против,
А туда куда собирался.
И пусть мне сложнее и проще,
Но течение тут не причём."
А. Макаревич
218741Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:55 | Сообщение # 48
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Послушайте люди!!! Вопрос был задан по-существу, а вы начинаете клеить разборки в "прямом эфире".
Я считаю, что нужен клуб, который будет как раньше заниматься дрессировками, выступлениями и т.д.
Я с 11 лет занималась с собакой (прошу заметить не породистой) аджилити, и как ни странно тогда нас воспринимали всерьёз, потому, что мы составляли конкуренцию самому "ШЕРИФУ"(очень сильная московская команда) и мы, такие желторотики, с полу-дворнягами, с ними конкурировали. А ещё я сдавала ОКД с собакой которая в холке не достигала даже 40 см, и надо мной никто не смеялся - ВОТ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ.
А деньги делить .... ещё не скоро придется... пока вы на них работать будете, а потом они на вас...
melanieДата: Среда, 21.09.2011, 00:21 | Сообщение # 49
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (218741)
А деньги делить .... ещё не скоро придется..

Вы, видимо, не совсем понимаете понятие "монополия". Монополист, который диктует окружающим свои правила, приложит максимальные усилия, чтобы конкурент никогда "не родился на свет". Он грамотно убирает всех несогласных и убивает на корню любую попытку воплотить "чужую" идею, пока не появится человек, способный противостоять монополисту и довести начатое до конца. Вот здесь и нужны поддержка, помощь, взаимовыручка. Я от всего сердца желаю Алексею Хмылеву и его соратникам большой удачи в достижении своей цели!


vicДата: Среда, 21.09.2011, 11:08 | Сообщение # 50
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мнение владельца неслужебных собак:
Будет площадка аджилити в доступном месте буду ездить и заплачу разумную цену.
Будут выставки по цене не выше имеющейся - пойду, а почему нет.
Будет площадка лучше теперешней для ринговой подготовки и не у черта на рогах - отлично.
В чем вопрос?
Конкуренция - дело хорошее.
Если все блага останутся только на языке - ну, чтож , в очередной раз поговорили.


Vic
PiligrimДата: Среда, 21.09.2011, 11:25 | Сообщение # 51
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Pushistik)
И мне певать на ваши финансовые споры.
Нового объединения пока еще нет. Априори, споры финансовые наверняка еще будут, но сейчас на них плевать не нужно... просто до них еще дело не дошло.Начинание убивается в зародыше, не дают даже голову поднять.
Всем высказавшим здесь свое мнение большое человеческое спасибо, по прежнему хочется услышать мнение категорических противников, услышать мнение людей считающих меня НЕВМЕНЯЕМЫМ...Где Вы, откликнитесь? Очень нужно поработать над собой.

Quote (218741)
а вы начинаете клеить разборки в "прямом эфире"
Собственно говоря просто люди иногда высказывают свое недовольство, прежние обиды. Разборок как таковых нет, все доводы ЗА!

Добавлено (21.09.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (vic)
Если все блага останутся только на языке - ну, чтож , в очередной раз поговорили.
Прежде чем объединение не прошло регистрацию обещать Вам такие блага пока никто не станет. Будет объединение, будет борьба за членов, возникнет разумная конкуренция и всем придется соответствовать чтобы выжить. Обидно будет если действительно дальше разговоров дело не пойдет.Я думаю что даже вот эта обстановка пойдет на пользу дальнейшему развитию кинологии в нашем городе. Руководитель ГОКСС уже должен отреагировать на обстановку. Понятно что Народ не хочет жить по старому. Требуйте...
AdelДата: Среда, 21.09.2011, 11:55 | Сообщение # 52
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (218741)
А деньги делить .... ещё не скоро придется... пока вы на них работать будете

Верно. Поэтому, в такой ситуации достаточно сильным стимулом (одним из) является общественное мнение. Особенно, когда уже на первых шагах слышишь - задавят.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
МашаДата: Среда, 21.09.2011, 12:35 | Сообщение # 53
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Piligrim)
Обидно будет если действительно дальше разговоров дело не пойдет

Quote (Piligrim)
Требуйте...

Петицию составлять, собирать подписи?


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 21.09.2011, 12:35
китанДата: Среда, 21.09.2011, 13:03 | Сообщение # 54
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
Quote (Piligrim)
Понятно что Народ не хочет жить по старому. Требуйте...


А что можно потребовать с полностью дискредитировавшегося клуба во главе с беспринципным руководителем?
PiligrimДата: Среда, 21.09.2011, 14:18 | Сообщение # 55
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Подобъем некоторые итоги:
natanlando, Не возражает и предлагает начать заново. Мнение - в принципе не против!
Adel,-ЗА!
Frontera, - ЗА!
moonlily, - ЗА!
nattalika, - ЗА!
vica, GrinTango, Mieru, biya, melanie, lela, - Все ЗА!

Добавлено (21.09.2011, 14:12)
---------------------------------------------
китан, derivat, Alle, -ЗА!

Добавлено (21.09.2011, 14:13)
---------------------------------------------
БАСТОР, Маша, -ЗА!

Добавлено (21.09.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Pushistik, vic, 218741, -ЗА!
Лично у меня больше нет вопросов, я думаю достаточно уже этого среза, чтобы понять ситуацию в целом. Все доводы против остаются либо домыслами, либо люди не пользуются интернетом. Пойду лечиться от НЕВМЕНЯЕМОСТИ, дай бог Мне здоровья, сил и удачи! Всем остальным искренне желаю того же!!! happy happy happy

AstinДата: Среда, 21.09.2011, 15:24 | Сообщение # 56
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Новый клуб нужен, а может и не один ) Почему в Минске их не менее десятка и всем места и работы хватает...и на выставки ходят во все клубы, но тут уже народ знает, у какого клуба какие эксперты, какой призовой фонд....какая атмосфера на выставках...
А новое объединение, если оно будет таким, каким мы его видим (не только выставки и оформление родословных/титулов), принесет только положительное в кинологию нашего города!
stranachudesДата: Среда, 21.09.2011, 17:57 | Сообщение # 57
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Quote (Piligrim)
Руководитель ГОКСС уже должен отреагировать на обстановку...

И на что интересно он должен отреогировать. На ваши кваканье, хотите клуб в перед дерзайте.
Руководитель ГОКСС в отличии от некоторых есть чем занятся. А то сидят тут дети не мытые, собаки голодные, а им дай только грязь полить.
PiligrimДата: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Сообщение # 58
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (stranachudes)
На ваши кваканье, хотите клуб в перед дерзайте.
Достаточно грубо, но когда нет аргументов то ничего более не остается...
Quote (stranachudes)
Руководитель ГОКСС в отличии от некоторых есть чем занятся
Очень правильные слова, время непростое...
Quote (stranachudes)
А то сидят тут дети не мытые, собаки голодные,
А детей нужно помыть и собак покормить, согласен полностью.. В следующем подведении итогов опроса обязательно учту Ваше выступление... я так понял Вы против?....Или так укусить...Честно, немного больно, а еще больше противно...
stranachudesДата: Среда, 21.09.2011, 18:35 | Сообщение # 59
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Quote (Piligrim)
Вы против?..

Я против поливания грязи на Гомельский клуб и тем болие Руководитель ГОКСС.

Открывайтесь работайте может на своей шее прочувствуете как это легко.
PiligrimДата: Среда, 21.09.2011, 19:01 | Сообщение # 60
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (stranachudes)
Открывайтесь работайте может на своей шее прочувствуете как это легко.
Спасибо за понимание и поддержку.
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz