Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 29.03.2024, 08:54  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
Интересно Ваше мнение!
PiligrimДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Уважаемые форумчане, многие наверное уже в курсе что в Гомеле планируется регистрация нового клуба. Так как статус областного клуба был не задействован, принято было решение заполнить именно эту нишу, так как это дает определенные преимущества. Но начну по порядку: Инициатором создания нового клуба является А. Хмылев-судья по спорту, действующий фигурант и тренер по дрессировке собак. Когда он сообщил мне о своей идее, я хотя и имел на тот момент с ним достаточно сложные отношения, сказал что это здорово и правильно. Считаю, что такие действия достаточно честны и правильны. Это не очередная попытка выбить стул из под руководителя старого клуба, это желание создать нечто новое и более интересное. Клуб с нормальным офисом, площадкой, тренировочными занятиями и прочими интересными вещами. Одним из самых весомых аргументов считаю даже нормальный офис. Надоело и неприятно приходить в клуб который находится в похоронной конторе. Считаю это не уважением к своим членам, неоднократные просьбы к руководителю городского клуба не к чему не привели, наоборот, похоронные атрибуты появились даже в кабинете у начальника, чтобы добраться до документов, мне один раз пришлось вынести четыре крышки гроба...Это и явилось последней каплей. Но самое интересное что при регистрации нового клуба столкнулись с определенными трудностями. Вся информация по учредителям и уставу полностью известна старому руководителю. При регистрации пропал один документ. Некоторые из поддержавших из областных городов уже имеют определенные проблемы в оформлении документов. Новый еще не созданный клуб уже обозвали.. и обвиняют в ЕЩЕ НЕ СДЕЛАННЫХ ФИНАНСОВЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, клуба еще нет а там уже воруют. angry Возмущение высказано, что клуб по мимо дрессировочной работы, планирует заниматься еще и выставками. Что пытаются зарегистрировать еще и областной и т.д. Отвечаю: Областной потому что его в области нет, старому руководителю было недосуг переделывать устав и проводить большую бумажную работу, не хватает денежных средств, аренда все съедает, клуб убыточный и старый руководитель тянет его на свою зарплату...Выставки потому что это интересно и как без этого прожить новому объединению? Сейчас все зашевелились, как же, из под носа берут то что лежало на земле. Надо и нам областной... А может и офис поменяете? Может дрессировочный процесс наладите? Дело каждого выбирать членство в клубе, позволяет возможность, можно и в двух состоять, законом не запрещено. Если новое будет плохим не поддерживайте его, укрепляйте и усовершенствуйте старое... Но когда стали применять нечестные подлые приемы, я принимаю решение полностью поддержать новое, не могу дать гарантий что все будет гладко, но надеюсь на то что со временем будет лучше. Интересно мнение форумчан по данной ситуации. С уважением, Сергей Косицкий.
natanlandoДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Piligrim,
Сергей Косицкий, трудности закаляют, ну пусть у вас будет городской клуб(разве это так принципиально!!!) начните с малого.
nattalikaДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
natanlando, Так есть же городской. Потому и хотят, насколько я понимаю занять нишу еще не занятую, нет?

Вообще дело неплохое, здоровая конкуренция должна только приветствоваться, ИМХО.


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
moonlilyДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:47 | Сообщение # 4
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
nattalika, поддерживаю про конкуренцию. И мне кажется, что во втором городе после Минска обязательно должно быть место для второго и третьего, и четвертого клуба.. не село все-таки..
А вы посмотрите сколько у нас в городе выставок... wacko
Piligrim, Я только ЗА развитие города!!! smile


FronteraДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мне тоже кажется, что при клубе должна быть и площадка и какие-то организованные занятия по дрессировке, и нормальный офис и может еще что-нибудь нужное. Чтобы интерес ходить туда не исчезал, и чтобы можно было этим заинтересовать и детей тоже. Но чтобы все это сделать уйдет не один год. Так что может начать сейчас? Пускай будет два клуба, я тоже поддерживаю эту идею
AdelДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Эта необходимость витала в воздухе уже давно
http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/43-60-7
Quote

А вообще интересная идея сделать школу хендлеров, аджилити и ринговые занятия. Сюда же можно и ОКД и ЗКС внести. В общем, сделать большой клуб, который бы удовлетворял разным интересам по воспитанию животных. В Гомеле явно не хватает такого клуба.
И пользователи будут довольны, и организаторам это должно прибыль приносить.

Хотя-бы потому,что клуб с режимом работы 2 часа в неделю вряд-ли способен удовлетворить нужды всех собачников.
Хотелось бы услышать, каким форумчане хотели бы видеть еще один клуб? Каким запросам и нуждам он должен соответствовать?
И, конечно, каким он быть НЕ должен.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Понедельник, 19.09.2011, 12:18
MieruДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
И я за клуб, поговорив по телефону пару месяцев назад с председателем нынешнего, поняла что НИКОГДА туда не вступлю, даже не буду передавать суть разговора, но осталась не довольна.
А будет конкуренция будут работать лучше, а то вообще расслабаились, помнитсо 20 лет назад, когда брат состоял в клубе с метисом овчарки и немца, к слову , у него не спрашивали кто родители и какие у них титулы. То при клубе был кинолог, были какие то поставки мяса, старой говядины которую ан продажу не пустишь а собакм есть самое то, и мясо это было не дорогим, итд, короче мне понарасказывали каким клуб был, и когда я смотрю что сейчас, реально становитсо как то ,эммм, не могу подобрать слова.
Вчера в разговоре с мамой упоминулась тема - вот бы кто то занялся новым клубом, это было б клево.
Так вот я полностью поддерживаю вашу идею, согласа оказыать любую помощь которая в моих силах, начиная от создания сайта, реклам, листовок и прочего, зканчивая как говорится тем, что скажите, так что если что можете писать в личку. Конкуренция нужна как никогда.


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
GrinTangoДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:51 | Сообщение # 8
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Мне, как простому обывателю не понятны и не интересны ваши разборки со статусом клуба-областной, городской, сплетни о финансовых нарушениях.

Офис нынешний не смущает, руководитель ГГКС доступна в любой день недели,
всегда готова работать.

За ещё один клуб.
Хочу удобную площадку для ринговой подготовки.
Хочу красивые, хорошо организованные выставки-праздник
для собаководов нашего города и гостей.
Делайте свой информационный портал, живой с обновляющейся инфой .


Питомник Английских бульдогов * ГРИН ТАНГО *
nattalikaДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:08 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (GrinTango)
Мне, как простому обывателю не понятны и не интересны ваши разборки со статусом клуба-областной, городской, сплетни о финансовых нарушениях.

Quote (GrinTango)
Хочу удобную площадку для ринговой подготовки.
Хочу красивые, хорошо организованные выставки-праздник
для собаководов нашего города и гостей.
Делайте свой информационный портал, живой с обновляющейся инфой .


Да, вот именно! Полностью поддерживаю!
Особенно по поводу площадок. И организационных моментов выставок, и оперативной информации...
А финансово-подковерные разборки... Они важны скорее администраторам клуба, а не рядовым гражданам.

А еще хочется, чтобы если уж будет все-же организован такой клуб, удержаться от втягивания членов клуба (да и просто "беспартийных" собачников) в "дружбу против", т.е. "или ты с нами или против нас". Мы все за одно - за культурное собаководство, за воспитанных, красивых и счастливых собак и их владельцев.
Хочется, чтобы клуб объединял, вот...


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
vicaДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ведь раньше ж было несколько клубов в Гомеле - Фауна и Файтер, почему бы и сейчас не создать еще один клуб или несколько?
Опять же новые идеи, мероприятия.
Помнятся выставки, на которых проводились показательные выступления по ОКД, по задержанию фигурантов, могли поучаствовать все желающие.
И всегда на таких выставках было очень много посетителей!


MieruДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:41 | Сообщение # 11
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, вооооот, да куча есть всяких конкурсов с собаками, и это было б очень интересно и у людей был бы просыпатся энтузиазм, хотели бы заниматся с обаками, а не как сейчас пара кинологов в городе и все кто занимается у них где то на площадочках, надо развивать все это. а там глядишь если развить всякие конкурсы и прочее много людей на улицах не будут так негативно относится к собакам и тчо то вякать в след, а таких ща много, а если собаки будут мелькать везде, то им это просто надоест)))))))))))))))))))

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
biyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Добрый день всем.
Piligrim, Мое мнение на по этому вопросу ты знаешь - только за! Вот только не могу сообразить как практически помочь организации нового клуба.
PiligrimДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:11 | Сообщение # 13
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (natanlando)
ну пусть у вас будет городской клуб
Хотелось бы понять почему не областной, зачем начинать с малого и делать двойную работу? Что Вас смушает? Высказывайте свое мнение, это форум. Я получил упрек, что ничего не делал что бы улучшить ситуацию в старом. Принимаю... Но хочу оговориться, новый клуб создаю не я, я поддерживаю идею его создания, помогаю чем могу на данном этапе. Я бы сам такое дело не потянул, к сожалению, но нашлись люди которых трудности не остановили, дело пошло и я ЗА!!!
Quote (GrinTango)
Мне, как простому обывателю не понятны и не интересны ваши разборки со статусом клуба-областной, городской, сплетни о финансовых нарушениях.
Надеюсь Вы не в моем посте усмотрели эти сплетни и разборки?[spoiler]
На самом деле пока ситуация в пользу НОВОГО. Какое оно будет? Жизнь сейчас не простая и тяжело давать гарантии, но давайте надеяться на лучшее, повторюсь: За каждым остается право быть преданным именно старому городскому клубу или быть членом в двух...

Добавлено (19.09.2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (biya)
Вот только не могу сообразить как практически помочь организации нового клуба.
Его пока нет в природе, не простое как оказалось дело...Будет, обязательно поможешь.
melanieДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:08 | Сообщение # 14
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я за создание нового клуба! Здоровая конкуренция еще никогда не шла во вред окружающим.
Quote (Adel)
А вообще интересная идея сделать школу хендлеров, аджилити и ринговые занятия

И мне это тоже очень интересно, а еще школа юного хендлера, курсинг и др. виды спорта с собаками...

Quote (GrinTango)
Хочу красивые, хорошо организованные выставки-праздник для собаководов нашего города и гостей. Делайте свой информационный портал, живой с обновляющейся инфой .


lelaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:26 | Сообщение # 15
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Piligrim)
Надеюсь Вы не в моем посте усмотрели эти сплетни и разборки?


еще и не то усмотрят )))

Quote (moonlily)
А вы посмотрите сколько у нас в городе выставок...


количество и ранг выставок напрямую зависит от проведенных через клуб пометов. подробнее здесь. гл.2 (станет понятен основной объект конкуренции)

О создании нового клуба. Не являюсь членом существующего клуба (как и никакого друго) .из-за ненадобности его мне))) Однако могу только приветствать создание нового и альтернативно-интересного (не столько для владельцев диванно-племенных собак). Создатели нового клуба располагают.

Quote (Mieru)
vica, вооооот, да куча есть всяких конкурсов с собаками, и это было б очень интересно и у людей был бы просыпатся энтузиазм, хотели бы заниматся с обаками, а не как сейчас пара кинологов в городе и все кто занимается у них где то на площадочках, надо развивать все это. а там глядишь если развить всякие конкурсы и прочее много людей на улицах не будут так негативно относится к собакам и тчо то вякать в след, а таких ща много, а если собаки будут мелькать везде, то им это просто надоест)))))))))))))))))))


biggrin


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz