Гомельский сайт любителей животных

Понедельник, 29.04.2024, 12:34  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
Интересно Ваше мнение!
MieruДата: Вторник, 20.09.2011, 10:14 | Сообщение # 31
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А ща еще может начатсо такой прессинг по отношению к новому клубу, что бы задавить идею, ведь старый клуб занял основную нишу в городе, берет деньги с состоящих в клубе, и нихрена не делает по сути, неплохо устроились, а терь будут аццки боятся потерять насиженное место

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
AdelДата: Вторник, 20.09.2011, 10:26 | Сообщение # 32
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
А ща еще может начатсо такой прессинг

Уже начался. О чем и речь.
Не хотелось бы скатываться до пресловутого ОБС, но придется.
Одного из учредителей из райцентра после жесткой психологической обработки заставляют написать заявление в МинЮст об отказе от учредительства. Очевидно, с целью признания учредительного собрания нелегитимным.
В связи с чем вопрос к форумчанам, поддерживающим идею создания клуба. Возможно среди вас есть юристы. Насколько правомерны такие действия?


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
БАСТОРДата: Вторник, 20.09.2011, 12:55 | Сообщение # 33
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я зановы клуб так как за реально здоровую конкуренцию !! Были сказаны такие слова определенным человеком ( Я за новы клуб но вы не думайте что это легко получится пройдет ни один год в оформлении ) тоесть намек был понят!!! очень хочется чтоб в клубе были и дрес площадки и обученые дресировщики а не само учки тоже косается хендеров !!! Клуб должен участвовать в улучшении всех пород ФЦИ а не определенных !!! Впервую очередь предлогать собак прошедших испытаения в разведение , а не всех подряд(косается служебных пород)!!! Хочется чтоб вместе дружно ездить на выставки Чтобы в клубе был едины сплаченны колектив а не кажды сам по себе!!! Так давайте все вместе создадим такой клуб которы устроит каждого собачника города!!! Всё в наших руках!!!

Всегда рады гостям аквариумны форум
http://www.aquagomel.ru/
MieruДата: Вторник, 20.09.2011, 13:14 | Сообщение # 34
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (БАСТОР)
Так давайте все вместе создадим такой клуб которы устроит каждого собачника города!!! Всё в наших руках!!!

вот и я за это на такое дело не жалко ни времени ни сил, ни частично денег))


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
PiligrimДата: Вторник, 20.09.2011, 13:20 | Сообщение # 35
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Очень хочется невзирая ни на что, все же оставаться честным хотя бы по отношению к себе. Людей обмануть можно, себя никогда. Игрушки на форуме начинают приобретать жестокий характер, много вопросов выяснено по телефону, много чего я услышал.В тему длительного телефонного разговора с заинтересованным лицом пытаюсь все же выяснить сейчас саму ситуацию.Основные претензии:
1) Вынесите на обсуждение программу, устав объединения.. Люди почитают, примут решение о принятии либо нет данного клуба( Все в принципе считаю разумно, но не обязательно..) все эти вещи представлены в конкретный орган который и принимает решение, не взирая на мнение людей, к сожалению это так.
2) Я вылил гряз на НАШ клуб.. Хочу заметить, что в данном клубе я вменяемо ( приходы мальчишкой в до армейские годы не в счет) состою с 1985г. Сколько лидеров поменялось за это время.. Все хотим лучшей жизни и лучшего клуба а дела все хуже и хуже на мой взгляд.А я вылил грязь, наврал про похоронную контору..наверное сплю.И наверное не разу не высказывал свое мнение по данному вопросу, а вот остальных все устраивает , все прекрасно.
3) Оказывается мнение форумчан по данной теме и о моей персоне - Я невменяемый и пр.. Люди прошу, напишите это в глаза, я готов признать свою неправоту, посыпать голову пеплом и покаяться перед всем миром!
4) Убедите меня достойными доводами по каким причинам нужно всякими правыми и неправыми методами мешать созданию нового похожего подразделения. Мне кажется истина лежит на поверхности, но до меня как то не доходит...Мозги кипят. Боюсь пока высказывать свои соображения по данному вопросу, слишком не хочется разочаровываться в людях.
P.S В заключение намного о нас, тех людях которые с собаками немного в другой жизни. За последнее время посетили несколько семинаров по дрессировке в Могилеве:
один с участием Д.фатина - первый в России аттестованный во Франции фигурант, человек атаки по французскому рингу.
второй с участием А.Кошелева - владелец питомника рабочих немецких овчарок в Украине, тренер по ИПО и пр..Я с группой друзей два раза ваезжал к А.Вяткину(питомник рабочих малинуа) один из лучших на мой взгляд тренеров по дрессировке в, последователь бесконфликтной методики дрессировки И.Балобанова(США). Сам Алекс 14 лет прожил в Америке и многое интересное почерпнул именно там от общения с лучшими тренерами. Мы также посещали соревнования проводимые на Украине по ИПО/ВПГ, соревнования по новой дисциплине АПС. На прошедших на днях соревнования проводимых в воинской части "Лещенец" мы тоже присутствовали в качестве зрителей, а А.Хмылев еще и работал в качестве судьи и фигуранта.. Жизнь идет и без того чтобы бегать на выставках за титулами по красоте. Каждому свое, не осуждаю, сам еще не давно таким был, но приоритеты меняются со временем. Естественно многие из этих вещей не интересуют всех людей, но как раз эта деятельность лежит вне в поле интересов нынешнего клуба. Не всем это интересно и понятно. Вот это и есть одна из основных составляющих идеи создания клуба.Не только выставочное движение а еще и прикладное.
AdelДата: Вторник, 20.09.2011, 13:30 | Сообщение # 36
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Piligrim)
Вынесите на обсуждение программу, устав объединения.. Люди почитают, примут решение о принятии либо нет данного клуба

Решение о принятии/непринятии Устава принимается учредителями, а после этого МинЮстом. Список учредителей УЖЕ в МинЮсте. В дальнейшем, личное дело каждого присоединятся либо нет к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ объединению. Пока же объединения НЕТ. Ну а программа, можно сказать, вынесена на обсуждение этой темой. Кроме того, в сети нет устава ГГКС. Действующей организации.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Вторник, 20.09.2011, 13:36
PiligrimДата: Вторник, 20.09.2011, 13:37 | Сообщение # 37
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Еще немного представления и пиара biggrin о нас если кому интересно: http://www.youtube.com/user/MrKasiy#p/u/2/Rhwe1lfvf0c
AdelДата: Вторник, 20.09.2011, 13:44 | Сообщение # 38
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Piligrim)
о нас если кому интересно:
Поддержу пиар smile

http://www.youtube.com/watch?v=XiOW0f9q5bg

http://www.youtube.com/watch?v=qYaJvM1wUNs

И немного здесь http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/43-1536-1


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
melanieДата: Вторник, 20.09.2011, 13:54 | Сообщение # 39
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Piligrim, хотя я и не держу служебных собак, но полностью Вас поддерживаю. По мне тоже в свое время проехали на бронепоезде, где главным методом были все же нечестные методы, включая несуществующие документы, сплетни, оговоры, сказанные по секрету нужным людям, которые обязательно расскажут остальным тоже по секрету, много чего было.... Если интересно, могу дать ссылку тогдашних баталий... Хотя, читать можно только тем, кто имеет свое личное независимое мнение и взгляд со стороны. Тогда пострадала не только я одна, мое имя склоняли, как могли все, кому не лень, даже те, кто никогда ничего до этого не слышал и вообще отношения к породе не имел, даже владельцы дворняг... sad

Quote (Piligrim)
1) Вынесите на обсуждение программу, устав объединения.. Люди почитают, примут решение о принятии либо нет данного клуба

а зачем его выносить здесь? мы вроде не читали и программу и устав уже имеющегося клуба.. Это не выборы депутата, чтобы победил сильнейший... Будет клуб, на своем личном сайте разместит всю свою официальную информацию для ознакомления. вот тогда и будут решать участники, вступать или нет.


nattalikaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:03 | Сообщение # 40
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Отстраненное мнение: Устав и Программа объединения - это Устав и Программа существующей организации. А у нас пока только в проекте все, на согласовании.
Когда организуется ИП (ЧТУП) Пупкин по производству, скажем, калош, никто же не требует из общественности его Устав и бизнес-план. Это дело самого собственника и уполномоченных органов.
Ну а обсуждение наличия или отсутствия Устава и Программы кого бы то ни было в сети... Нууу... Это так сказать добрая воля организации. Я бы удивилась, если бы тому же ИП Пупкину сказали - а ну ка, давай свой Устав на обозрение...

Простите, если кого обидела, это так, из практики хозяйствования.


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
китанДата: Вторник, 20.09.2011, 16:46 | Сообщение # 41
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
Да хоть два устава,три программы и четыре опроса форумчан -все равно будет война,при чем без правил.Да ни когда руководитель ныне действующего клуба добровольно не отвалит от такой кормушки и защищать ее будет до последнего.Кто же поверит в благие намерения создания такого клуба у нас в стране,все давно и успешно зарабатывают на собачках кто как может,а вы тут такое предлагаете. smile
МашаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:50 | Сообщение # 42
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мдяя....
Почему ГФ пытается "мешать"?
Quote (Mieru)
берет деньги с состоящих в клубе, и нихрена не делает по сути, неплохо устроились, а терь будут аццки боятся потерять насиженное место

Но это не есть весь криминал...
Воз и ныне там...Уж лет десять...Без изменений....Вакуум информационный....Вакуум деятельный...Запустение...Безразличие...
В клуб приходили детьми, сейчас в клуб боятся зайти взрослые...нет продолжения... А чему продолжаться?...
=============================================================================

Quote (Piligrim)
о нас, тех людях которые с собаками немного в другой жизни

))) о вас и так все знають))))))))) увлеченные, полные сил, полные идей...Семинары, поездки...Искать новое...Понимать и принимать новое...

Не понимаю, искренне не понимаю, зачем мешать...Это парадокс...Собираются во едино все те люди, которые большую часть своей жизни провели в старании познать, разобраться, воплотить идеи в жизнь.
Quote (Piligrim)
Не только выставочное движение а еще и прикладное.

Бедствует Гомель от отсутствия "игрового" спорта для собак. Было бы здорово собирать вместе людей, желающих заниматься флайболом, аджи, PITCH&GO, фризби. Да много чем можно заниматься на хорошей площадке в хорошем месте и с хорошими тренерами )))

Добавлено (20.09.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (китан)
все равно будет война,при чем без правил

нужно в СМИ обращаться


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
PiligrimДата: Вторник, 20.09.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (китан)
Да хоть два устава,три программы и четыре опроса форумчан -все равно будет война,при чем без правил.
Важно знать нужно ли это еще кому нибудь. Аргументов против пока ни одного... невзирая на мелкую полемику.

Quote (китан)
Да ни когда руководитель ныне действующего клуба добровольно не отвалит от такой кормушки и защищать ее будет до последнего.
Да вроде клуб никто и не трогал, с чего бы это они? А мой пост и открытие темы это ответ на некоторые события вне интернета.
Quote (китан)
.Кто же поверит в благие намерения создания такого клуба у нас в стране,все давно и успешно зарабатывают на собачках кто как может,а вы тут такое предлагаете. smile
Между прочим очень грамотное замечание, поскольку никто на сегодняшний день не может прожить без денег, финансовая сторона хоть и не озвучивается, но всем понятно что без них никак. Вопрос в том как будут тратиться (если они будут) и на какие цели. Будут ли вкладываться заработанные на клубной деятельности деньги в его, этого клуба развитие? В чем это развитие будет заключаться? На сегодняшний день, сравнивая с прошедшими временами ситуация все хуже и хуже. Жизнь тихо - тихо замирает.. Вроде нужно порадоваться что нашлись люди пусть и с безумной идеей что-то изменить, пусть сами набьют себе шишки и обожгутся...А Вы люди бывалые посмеетесь по отечески и скажете: А мы ведь предупреждали...

Quote (Маша)
Почему ГФ пытается "мешать"?
Я сам в полном недоумении...Хотя справедливости ради надо заметить, что сама она данный факт отрицает и утверждает что это стандартные методы МинЮста. Оказывается городской клуб проходит эту процедуру переоформления в Областной аж с апреля месяца. При подаче документов в МинЮст было отвечено, что ничего похожего в ближайшее время не оформлялось. Напрашиваются некоторые вопросы, зачем скрыли в МинЮсте данный факт, или это неправда? Зачем людей прессинговать за содействие созданию нового?
китанДата: Вторник, 20.09.2011, 20:31 | Сообщение # 44
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
Quote (Piligrim)
Важно знать нужно ли это еще кому нибудь. Аргументов против пока ни одного... невзирая на мелкую полемику.

Конечно нужно,ведь слово собачник у нас практически уже как ругательство.

Quote (Piligrim)
Да вроде клуб никто и не трогал, с чего бы это они?

Да потому что любой здравомыслящий человек выберет новый клуб,если он конечно будет,и будет такой как мечталось.

Quote (Piligrim)
Quote (Маша)Почему ГФ пытается "мешать"? Я сам в полном недоумении...Хотя справедливости ради надо заметить, что сама она данный факт отрицает и утверждает что это стандартные методы МинЮста.

И Вы действительно верите ей на слово?
МашаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:42 | Сообщение # 45
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Piligrim)
Зачем людей прессинговать за содействие созданию нового?

Собака лает - караван идет (с)
ну, не может человек больше ничего сделать, НЕ МОЖЕТ....Отключилась мыслительная деятельность за многие годы простоя ). А документ спереть иль позвонить кому с угрозами - эт самое то, по уровню...достойное поведение руководителя?...


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Вторник, 20.09.2011, 20:43
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересно Ваше мнение! (Опрос.)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz