Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 17.05.2024, 16:19  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
vicaДата: Четверг, 05.06.2014, 08:52 | Сообщение # 316
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, у меня тоже пока положительные отзывы и надеюсь отрицательных не будет.
Рожающих животных они принимают без очереди. И перед поездкой надо позвонить и уведомить, что едите и какая порода собаки.
Сейчас они сделали отдельно кабинет по вакцинации и очередей хоть немножко, но стало меньше.


ЛабраДата: Четверг, 05.06.2014, 11:07 | Сообщение # 317
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
К сожалению перед поездкой звонили - договорились, приехали, ждали пересменку. Перед вязкой договаривались у них рожать.
Тема для того и создана, чтобы оставить отзыв, какой бы он ни был. 
Повторюсь до родов обращались - все хорошо. И врачи компетентные я в этом уверена, но в ту ночь мы приезжали и нас отправляли обратно - в этом суть отзыва и плюс некорректное УЗИ. Может врач просто не справлялась в ту смену с наплывом пациентов?
Да, кабинет вакцинации отдельный, малыша прививали там. Понравилось, что полный осмотр произвела врач.
Volha2014Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:19 | Сообщение # 318
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Когда-то ветклиника на Волгоградской была одной из лучшей в городе. Сейчас же чем больше общаюсь с людьми, у которых есть животные, тем больше нахожу подтверждение тому, что эта клиника себя изжила. Но поделюсь своим опытом. Лечила кошку недавно в этой клинике. У кошечки пропал аппетит. И было ощущение, что она боится еду, т.к. обходила ее стороной, как будто она доставляла боль моей крошке. Сначала кошку лечили без анализов, потом, когда стало хуже решили назначить анализы, посмотрели результаты - назначили другое лечение. Диагноз точный так поставлен и не был. Мои просьбы посмотреть рот кошке почему-то врачом игнорировались. Твердили, что дело не во рту, а в плохих анализах почти несовместимых с жизнью. Ставили капельницы. Причем для девушки-врача - это было просто не выполнимой задачей. Вымучилась сама и вымучила мое животное, пока не пришел врач-мужчина и не помог поставить катетор в вену. После 2-х недель лечения улучшения не было. Кошка не ела и не пила. Кормила я ее со шприца. На вопрос "Чем мне лучше ее кормить?", врач мне посоветовала сухой корм, при том, что жевать животному было больно! Сколько я не думала как можно дать насильно этот корм котейке, так и не додумалась. Когда возила на капильницы - привозила свое лекарство тоже, которое вкалывали в меньшей дозе, и это я поняла после того, как на третий день капельниц девушка-ветеринар спросила не рвет ли мою кошку после введения этого лекарства? Я ответила, что нет. Когда увидела, что она ввела больше чем в предыдущие разы и кошку начало рвать, задала вопрос "почему столько много она ввела?". Врач мне показала лист назначений и дозу, объяснила, что сделала все правильно, а остаток отдала на завтрашний день. Получается, что предыдущих два раза лекарство купленное за мои деньги просто воровали у меня же! Бог им судья. Когда лечение не помогло, на вопрос "Что мне делать, если лечение не помогает?" мне ответили "Едьте домой и там выхаживайте". При этом не назначили никаких лекарств. Говорю "А таблетки какие-нибудь может попить, или уколы поколоть, чтобы облегчить страдания?" был ответ : "Ну если вы хотите, то мы можем вам назначить!" ЕСЛИ ХОТИТЕ... Вот после этих слов поняла лишь одно - врачи абсолютно не заинтересованы в лечении и выздоровлении животного, им просто все равно!!! А с таким отношением, я считаю, спасть жизни животных нельзя. Через месяц наших мучений дома, пришлось сделать страшный выбор - усыпить кошечку. Повезли в ту же ветеринарку, где врач сразу не взялась усыплять, а посмотрела историю болезни, чтобы убедиться, что ничего сделать больше нельзя, а когда открыла рот моему солнышку была в ужасе и ее слова были следующие "Почему вам не предложили усыпить еще месяц назад?". Что же было там во рту, для меня так и останется загадкой, т.к. на усыпление возила не я, а родители, а мама не спросила.
PushistikДата: Вторник, 17.06.2014, 16:43 | Сообщение # 319
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Хочу и я поделиться своими эмоциями по поводу Волгоградки. Появился у меня полгода назад пес. Пес уже немолодой - 9 лет. Жил раньше в ужасных условиях, ел непонятно что, из-за чего зубы пришли в дикое состояние - толстенный зубной камень, под которым собираются бактерии, постоянно воспаленные десны. Никакие гели и мазьки не помогали. Я решила сделать ему ультразвуковую чистку зубов. Её делают под легким общим наркозом. К сожалению, Дима, наш постоянный лечащий врач, которому мы 100% доверяем, не делает такую чистку и посоветовал нам обратиться на Волгоградскую. Там нам сделали кардиограмму, которая показала определенные проблемы с сердцем (на улице тогда было +35). Нам прописали таблетки и сказали через 2 недели явиться на повторную ЭКГ. Неделю назад сделали повторную. Она намного лучше, но есть небольшие отклонения. Как сказал врач - ничего страшного, но таблеточки пропейте. Я с этой кардиограммой пошла к Диме, он нам посоветовал добавить ещё пару таблеток и дописал своей рукой назначение. С зубами посоветовал не затягивать. На сегодня я записалась на Волгоградку на чистку. Отпросилась с работы. Приехали. Врач попросил показать кардиограмму..... увидел Димину приписку..... и тут началось! "Так вы нам не доверяете?! На цирк побежали?! Не будем мы делать чистку, он у вас кашляет! (за 9 месяцев, что он у меня живет, он ни разу не кашлянул) А раз вы такие умные, то пусть Дима вам и делает чистку!" При этом в зубы собаке ни разу никто на Волгоградке даже не заглянул. Т.е. нас фактически выгнали оттуда. Я в шоке. И вопрос с зубами остался открытым.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
moonlilyДата: Вторник, 17.06.2014, 17:17 | Сообщение # 320
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Pushistik,   wacko ох ничего ж себе.... вот это блин новости.. Т.е. если у собакевича траблы с сердцем, то надо доверять только одному врачу в диагнозе??? Трындец какой-то sad

Тань, может, накатай на них в книге жалоб и предложений.. это уже ненормально.... честное слово...




Сообщение отредактировал moonlily - Вторник, 17.06.2014, 17:18
ЛенаДата: Вторник, 17.06.2014, 18:41 | Сообщение # 321
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата Volha2014 ()
а когда открыла рот моему солнышку была в ужасе и ее слова были следующие "Почему вам не предложили усыпить еще месяц назад?"
Тогда вы бы оплатили только усыпление, а не капитальное лечение непонятно от чего... элементарно...

Добавлено (17.06.2014, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Pushistik ()
Врач попросил показать кардиограмму..... увидел Димину приписку..... и тут началось! "Так вы нам не доверяете?! На цирк побежали?!
Значит вы не первые... город то у нас не такой большой, вполне возможно народ начал сравнивать и думать, если такая реакция на волгоградке значит выбор сделан не в ее пользу


Все что ни делается - делается к лучшему
OvcharkaДата: Среда, 18.06.2014, 23:39 | Сообщение # 322
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, запишитесь на Чонгарку на чистку..там тоже ультразвук и отношение благоприятней

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
PushistikДата: Четверг, 19.06.2014, 08:32 | Сообщение # 323
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ovcharka, спасибо за совет. Я за наркоз боюсь. Всё-таки песику уже 9 лет.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
Volha2014Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:20 | Сообщение # 324
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Чтобы ситуация изменилась с ветклиникой на Волгоградской, надо на самом деле уже начать писать жалобы. И не тут на форуме, а там. После истории с кошкой потянуло же меня туда снова (мама записала). Записалась с котиком на прием на 16,00 . Пришла. 16.00 никто меня не зовет, 16.07 тоже, только по очереди вызывают. Захожу спрашиваю, когда позовут по времени, тут выбежал какой-то неудовлетворенный жизнью молодой врач, невысокого роста и начал ОРАТЬ "Чего вы без вызова заходите, ждите, вас позовут!!! И вообще выйдите отсюда!" Хорошо, вышла.. (чего орал? - не понятно, со слухом у меня все хорошо). Проходит три минуты - вызывают. Захожу. Врач который вызывал, взял с очереди собачку и со вторым врачом, который орал,  начали ее смотреть. Мы стоим около стола с котом и к нам никто не подходит)))) Проходит еще минут 7, смотрела на часы, никого... и я как дура с котом. стою, глажу его, успокаиваю. Решила у администратора поинтересоваться, может ко мне кто-то подойдет? На что она мне "А чего вы тут стоите? Вас кто-то звал?", говорю "позвал врач, который смотрит собачку, а я по записи". Ну слава Богу нашли мне врача. Осмотрели нас. Назначили лечение, а после спрашивает врач "а пол животного какой?" я говорю "Кот". а он мне "Точно кот?". Пришлось объяснять, что т.к. яички висят, значит кот. Но и на этом история не закончилась. Надо же на повторный осмотр и снова черт потянул меня туда же (видно за 8 лет привычка выработалась). Записалась снова к конкретному врачу, т.к. раньше вел мою кошку. В итоге по времени меня не вызвали, попала только через 37 минут (смысл тогда в записи?) и то не к тому, к кому хотела. Пока сидела в очереди разговорилась с другими владельцами кошек и они тоже очень возмущались отношением в данной клинике. У женщины, что сидела справа от меня, котика лечили без анализов неделю, а животинка не ела, ставили капельницы, а от чего они их ставили, не понятно??? У второй вообще кошку на смерть отправили, а хозяйка просила УЗИ и прочее, в чем ей отказали. Объяснили тем, что котик умирает и нечего хозяйке тратить деньги! Но хозяйка криками настояла на лечении.  Вот не понимаю я лечения животных на глаз, без анализов, без УЗИ!!! Какой уважающий себя специалист так лечит?  Специалисты, блин. Поняла для себя окончательно одно, что ноги моей там не будет. 

melnikov282Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:45 | Сообщение # 325
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Лично я Волгоградской очень довольна . Была у двух врачей отзывы только положительные. Хотя и проблема была серьезная . Всем советую врач Драчев А. и Татьяна Николаевна
vicaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:17 | Сообщение # 326
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата Volha2014 ()
Вот не понимаю я лечения животных на глаз, без анализов, без УЗИ!!! Какой уважающий себя специалист так лечит? Специалисты, блин. Поняла для себя окончательно одно, что ноги моей там не будет.
Вот так вот у нас и лечат, по симптоматике, ни лаборатории ни анализов, колхоз...((


Volha2014Дата: Понедельник, 30.06.2014, 10:35 | Сообщение # 327
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
На волгоградской есть же возможность и УЗИ сделать и анализы, только почему-то врачи не всегда в нужных случаях это делают, говоря, что им виднее, что нужно, а что нет. Там же много грамотных врачей, нас спасали там не раз раньше. Почему сейчас такое отношение, если честно я не понимаю? Мне кажется, что "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я не слышала, чтобы от УЗИ или сдачи анализов хоть одно животное умерло, если только из-за страха от разрыва сердца. Почему, если хозяин настаивает сделать анализы или УЗИ- его нужно в этом отговаривать? И нравится фраза "Вы ветеринар или я? мне лучше видно!" (что это за самоутверждение?), а владельцам питомцев просто так спокойнее, когда они знают, что сделали все для своего любимца. 
Я не ветеринар, может я в чем-то и не права, но это мое мнение, как человека, который заботится и переживает за здоровье и жизнь своих питомцев.
IkeДата: Суббота, 12.07.2014, 18:59 | Сообщение # 328
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Здравствуйте! Расскажу все по порядку. У меня цвергпинчер 4, 5 мес., решилась на купирование  ушей. Выбрала вет. клинику на Волгоградской,  по совету знакомых. Пришла на консультацию,
где мне все доступно и понятно объяснили, за что заплатила 20 000,
назначили день операции. За саму операцию отдала около 100 долларов + презент,
купленный,  по своей личной инициативе,
Татьяне Николаевне ( хирургу, которая проводила операцию). Увидев собаку после
операции,  пребывала в полном шоке (пес
был весь обмазан серебрянкой, дрожал и спал). 
Татьяна Николаевна сказала придти через 4-6 дней на снятие швов.  Поискав информацию в интернете о том, что швы
вместе с защитным воротником снимаются на 10-12 сутки, удивилась, но все равно,
по предписанию врача,  пришла на 5 сутки
после операции. Просидела в очереди 3 часа, после чего мне сказали идти домой,
так как швы снимают на 10 сутки, была несказанно рада. Пришла на 11 сутки, для
того чтобы снять швы,  мою собаку (!)
усыпили, так как, конечно же гораздо проще работать с обмякшим телом, нежели
сопротивляющейся собакой. После моих долгих расспросов, что делать дальше
сказали, что если хотите, можете придти через неделю. Пришла через неделю, и,
слава богу, потому что оказалось, что врач сняла не все швы (!о чем она мне
даже не сообщила), мою собаку в очередной раз усыпили и исправили работу этой
криворукой дамы. Попросила жалобную книгу, на что они стали меня успокаивать, и
говорить, что такое может быть, и уколы — это ничего страшного, а еще один
очень умный доктор посоветовал мне «воспитать собаку», что б ей не пришлось
колоть уколы успокоительные, когда мы ходим к ветеринару.  (Это интересно как, приводить собаку к
знакомым и просить у них, что б они купировали ей уши  или удаляли швы, или же уколы кололи, и что б
собака не двигалась и была послушной???) Вывод: возможно, в этой клинике есть
хорошие врачи, но мне, к сожалению, попались алчные, бессердечные и безответственные
 врачи. 
Ужасный непрофессионализм и халатное отношение.
ЛенаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:40 | Сообщение # 329
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата Ike ()
Выбрала вет. клинику на Волгоградской
Люди приезжают из других городов купировать уши к Диме, а вы на месте пошли на Волгоградку...
Когда он купировал уши Лизке(цвергшнауцеру) то все зажило настолько быстро и хорошо что швы просто сами поотваливались к 10-му дню. Ушки встали сами и четко. Кроме того что у Димы очень легкая рука так он еще и форму делает ювелирно, тут есть темка где выкладывались Димины работы с разными породами...


Все что ни делается - делается к лучшему
AppleДата: Вторник, 15.07.2014, 08:47 | Сообщение # 330
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Доброго дня всем!
Люди, помогите пожалуйста сделать выбор и может у кого то была такая проблема. У собаки заворот нижнего века. Кто и где у нас в городе делает хорошо такие операции? Может у кого то был плохой опыт такой операции. Буду очень благодарна за информацию.
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz