Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 25.04.2024, 13:11  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
gomel-dogsДата: Пятница, 20.08.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Каждый из любителей животных посещает ту или иную ветклинику нашегого города.
Рассказывайте кому и где понравилось или нет.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
18razrjadДата: Пятница, 20.08.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Несколько дней назад в вет.клинике на ул.Ченгарской Дивизии постригла свою Кошу.... Делюсь впечатлениями :
Предварительно у врача спрашивала, есть ли у стрижки какие-либо побочные эффекты, минусы. Получила ответ, что никаких минусов нет и быть не может, что в условиях аномальной жары для кошки это просто спасение и т.д. и т.п. Очень насторожил тот факт, что стрижку делают под наркозом. Опять же, меня убедили в том, что наркоз совсем-де слабенький, практически и не наркоз, а так, успокоительное, и что кошки переносят его легко и т.д. и т.п. Елей, короче, а не отзыв.
Что вышло на деле.
От наркоза кошка отходила просто страшно тяжело - я чуть не плакала, глядя на нее.... более десяти часов (!) ( это какую же дозу наркоза ей влупили!!!) она практически не могла ходить - вставала на слабые лапки, пытаясь сделать шаг, и падала... Кошку тошнило... Какой стресс она пережила - просто не описать словами... она до сих пор тихо жмется ко мне и скулит, как собака... а в тот день я на нее без слез вообще смотреть не могла.
Постригли очень коротко, практически, можно сказать, побрили налысо. На пузике длинная царапина от машинки - не подсыхает, мокнущая.... Буду обрабатывать, боюсь загнивания... В местах подмышечных впадин(?- как они у кошек называются, я не знаю) сегодня появились множественные прыщики - я так понимаю, это раздражение оттого, что коротенькие иголочки, оставшиеся после бритья, там натирают, чем и вызывают раздражение. О том, что слишком короткая стрижка вызывает подобное раздражение, узнала с преступным опозданием через интернет. Вет.врач ни слова об этом не сказала, как и то, что чем короче стрижка, тем сильнее она у бедного животного чешется...
Одним словом, помимо сильнейшего стресса, вреда от перенесенного наркоза, нанесенной в процессе стрижки травмы, никакого иного результата, кроме того, что у кошки раздражение на коже и она постоянно чешется, мы с мужем не заметили.... Не повторяйте наших ошибок, и, если все же надумали животное постричь - сделайте это без наркоза, сами, аккуратно ножницами, и не очень коротко.....
З.Ы. Простить себе не могу своей глупости..... Стыдно перед Кошей...
gomel-dogsДата: Пятница, 20.08.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
18razrjad

Щенку в доктор Айболите накладывали гипс под наркозом, был сложный перелом.
Забирала я щенка в гипсе и уже отошедшего от наркоза, пока доехали домой он уже скакал на 3-х лапках.

4 раза оперировала собаку в ветклинике на П. Бровки, 45, собака уходила домой своими ногами.

Может вы не в ту клинику обратились?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
18razrjadДата: Пятница, 20.08.2010, 14:45 | Сообщение # 4
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Уже сама сомневаюсь, по правде говоря... Моя Кошка (имя у нее такое - Кошка, просто мне ее приблудную с улицы брат привел, совсем котенком, я тогда кошек совсем не жаловала, а эту жалко стало, оставила.Стала звать "Кошка" - так и прилипло) два года назад с 6-го этажа упала - еле выходила... тоже гипсовали под наркозом, но тогда ее состояние было объяснимо - она первые дни после падения даже ползти не могла, мало того, что куча переломов, так еще и внутренний ушиб сильный - даже писала с кровью... А здесь, когда здоровая, жизнерадостная Кошка, после несчастной стрижки целый день пару шагов сделать не может??!!!
Сомневаюсь во всем.... может, и правда, не в ту клинику обратилась. Даже скорее всего... Зачем ради стрижки такой сильный наркоз надо было применять? Почему не предупредили, что брить чревато, лучше постричь чуть подлиннее - эффект почти тот же, но животное не мучается от раздражения?

Добавлено (10.08.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Это же стаффочка у Вас? Какой красивый пес )) Правда, восхищена)

PushistikДата: Пятница, 20.08.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
18razrjad, моей собе делали наркоз, когда зубы рвали. Отходила она точно так же как ваша, почти сутки. И на ногах стоять не могла. Жутко смотреть на неё было. Но никакой обиды на ветврача у меня нет. Разные животные по-разному наркоз переносят. Как и люди. И конечно же зависит и от других факторов (от самочувствия конкретно в этот день, от погоды (жара сейчас такая) и т.д.)

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
gomel-dogsДата: Пятница, 20.08.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (18razrjad)
Это же стаффочка у Вас? Какой красивый пес )) Правда, восхищ

На аватарке смесь стаффа и хохлатой, а моя стаффочка и мопс вот.




Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
AstinДата: Пятница, 20.08.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Я все понимаю, но почему негативные отзывы о стрижке в моей теме, когда я к этой кошке не имею никакого отношения???
И раз уж зашел разговор о стрижках кошек, выскажу свое мнение. Стричь кошек не естесственно! Ленивые хозяева не приучают своих кошек с расческе, поэтому в калтунах приносят своих любимцев в клинику с просьбой постричь, кошка - не собака, ей морду не завяжешь и без наркоза постричь ее практически невозможно, конечно есть единичные экземпляры которые спокойно относятся к машинке и ножницам, но таких кошек по пальцам можно пересчитать. Каждый раз перед стрижкой и я, и мой муж Дима (ветврач Айболита) объясняем хозяевам, что наркоз ничего хорошего за собой не ведет, и раз в год стричь свое животное под наркозом не есть хорошо, советуем приучать кошку к расческе. Но...как правило через год эта же кошка приходит стричься опять...
А на счет выхода из наркоза - все индивидуально, у каждого животного свой организм, и восприятие наркоза у каждого свое, поэтому кто-то легко переносит наркоз, а кто-то извините и не выходит из него вообще(!). Решать в любом случае хозяину - ложить свое любимое животное под наркоз или же расчесывать с детства.
У меня 3 кошки, 2 из них длинношерстные, расчесывать приходится 1-2 раза в год (!!!) и нет проблем с колтунами. +мои кошки едят специальный корм для ухода за шерстью, в состав этого корма входят специальные травки (или не травки) способствующие правильному росту и структуре шерсти. Вот. Высказалась. Вроде полегчало ))
Lozania33Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Astin, полностью с вами согласна.все требуют индивидуальнолго подхода и ухода(даже лысые(голые)коты и собаки).
ГалинаДата: Пятница, 20.08.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Astin, я думаю проблема не в колтунах, а именно в обилии шерсти. Кошки очень тяжело переносят жару. У меня кот чёрный все эти недели вдоль плинтуса под батареей провалялся sad хоть шерсть у него и не сильно длинная, но думаю лысым не лучше при такой температуре.

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
MieruДата: Суббота, 12.02.2011, 19:50 | Сообщение # 10
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ветеринарная больница на интернациональной (около ц.рынка). Люди НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ не водите туда животных, неквалифицированное быдло а не врачи, только и умеют, что кастрировать а ничего сложнее сделать не в состоянии. У моего щенка подозрение на энтерит, но в первый день эти кхм... лечили его ВИТАМИНКАМИ!!! В голову себе витаминки пусть колят. Перерыв форумы я на следующий день я спросила - почему не укололи сыворотку? И мне сказали - мы думали что без нее обойдется. Вместо капельницы они ввели 20 кубиков чего-то внутривенно, и уколов еще пару уколов отпарвили домой, улучшения ненаблюдалось. Сегодня когда им сказали - уколи вы сыворотку на день раньше и сделай вы вчера капельницу, врач начал орать что это мы виноваты сами, и что должны были сделать прививку для щенка (а у нас только по плану первая в 2 месяца, как положено, а щенку полтора!), при этом на вопрос - А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СКАЗАЛИ О ПРИВИВКЕ РАНЬШЕ??? Он ответил, что мы сами должны знать, нет, разумеется я как будущий инжинер по радиоэлектронике все знаю о всех прививках. На наш вопрос - стоит ли нам поехать в вет. на Волгоградскую, сказал что там не возьмутся и отправят назад. Попытались сделать капельницу обкалоли ему все лапы, пришлось делать компресы, что бы прошли припухлости, и мотивировав тем что у него загустела кровь и ничего не получится ща, сказали приехать вечером. Ну этого ужаса было терпеть нельзя. Позвонили на волгоградскую, нам сказали срочно приехать, сделали укол в животик, сказали что купить, расписали по дням курс лечения, когда около ц.рынка я сказала что надо укол для поддержания печени мне сказали - ЗАЧЕМ? так напрашивается ответ - за шкафом. На волгоградской они сами сказали что он нужен, что бы мы купили и завтра привезли. Поставили капельницу, и сказали что это не кровь загустела, это вены у него тоньше иголки от шприца, ему то всего полтора месяца и очень сложно попасть!!!! укололи нужные уколы. В 10 вечера снова на капельницу. А терь самое жесткое - бараны с интернациональной сказали клизму по 200гр воды делать, а на волгоградской врач от этого просто выпал в осадок и сказал - вашему щенку 50гр МАКСИМУМ!!!
Так что трижды подумайте прежде чем вести туда животное, ни анализов, ни узи, а все это есть на волгоградской. И если не дай Бог у животного будет серьезная болезнь, то они могут и загубить, лечить его витаминами и все. А моего щенка сейчас надо просто спасать после их врачевания и я искренне надеюсь, что у нас общими силами с врачами это получится. Если знаете какие то форумы для животных разместите там это сообщение, мне бы хотелось что бы больше никто не попался на этих необразованных шарлатанов, которые дальше отитов и кастраций ничего не умеют! Желаю всем удачи, и здоровья вашим питомцам!!!


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
gomel-dogsДата: Суббота, 12.02.2011, 19:56 | Сообщение # 11
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Mieru, А как же вы в 2 месяца умудрились энтерит подхватить?
Ведь щенок у вас должен был быть на карантине...


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
MieruДата: Суббота, 12.02.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Он и был на карантине. Никуда не водили итд, у меня есть только 1 вариант, купили в минске скорее всего инфицированного, но этой болезни есть переиод инкубации, видимо тогда то он и был, ибо первые 2 дня у нас дома все было замечательно, щенок был игривый и резвыЙ, с отменным апетитом, мы его в прошлое воскресение только купили, с заводчицой связатся пока нет возможности, она в Польшу уехала, ну а мы стараемся делать все возможное и невозможное

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
gomel-dogsДата: Суббота, 12.02.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
Он и был на карантине. Никуда не водили итд, у меня есть только 1 вариант, купили в минске скорее всего инфицированного, но этой болезни есть переиод инкубации, видимо тогда то он и был, ибо первые 2 дня у нас дома все было замечательно, щенок был игривый и резвыЙ, с отменным апетитом, мы его в прошлое воскресение только купили, с заводчицой связатся пока нет возможности, она в Польшу уехала, ну а мы стараемся делать все возможное и невозможное

Странно все это.
А на врачей так не нужно говорить, ведь это ваша первая собака я так понимаю...
Первый опыт...
А какой породы щенок?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
MieruДата: Суббота, 12.02.2011, 20:16 | Сообщение # 14
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
у меня дома пожизненый зоопарк, начиная от мелочи типа грызунов и птиц, заканчивая котом, собакой (помесь чихуа-хуа и терьера) которомй уже 14 лет, так что опыть есть... Ну не слышала я про прививки до 2 месяцев, может и мой косяк но не знаю.

Щенок лабрадора ретривера.
А как мне еще о них говорить? Средце рвется когда маленького так мучают, мне после этого хотелось разорвать весь мир, когда я ехала в университет, а мама его домой везла.
Хорошо, опустим это возможно "исключение", у меня пару лет назад кот упал с 5 этажа на бетонный парапет, сломал лапу заднюю, раздроблен сустав, смещение итд, мне предложили тогда кота усыпить мотивировав тем что хромой будет, взесив - живой\хромой, я выбрала первое, и тьфу-тьфу-тьфу, кот не хромает, видимых признаков что у него болит лапа нет, никакого беспокойства, веселый, жизнерадостный и позитивный кошак.
Но в этот раз со щенком мы поехали туда потому что нам с собакой они всегда помогали! Правда ничего серьезнее ушного клеща в детсве и отита у него тьфу-тьфу-тьфу, не было. Мне сейчас просто жутко обидно что ли, и я жутко зла на них, ну емае, ну не умеете вы это лечить, ну скажите обратится к кому то другому, мы же им сказали - нам надо спасти собаку, больше ничего не волнует, ничего не жалко! Мне кажется что они все там делали на отвяжись, не веря так сказать(((((( На волгоградской сегодня над этим щенком были все, другое отношение совершенно! Не будем загадывать, но врач сказал, что и не таких вытягивал, будем верить, и все, я думаю получится.


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
777masulyaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Кошмарная история! "Врачи" дипломы наверное на рынке купили?! Желаю Вашему малышу поскорее выздороветь!

МОЙ САЙТ
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz