Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 30.04.2024, 06:57  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
AppleДата: Вторник, 15.07.2014, 08:55 | Сообщение # 331
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel

Цитата Лена ()
юди приезжают из других городов купировать уши к Диме, а вы на месте пошли на Волгоградку...Когда он купировал уши Лизке(цвергшнауцеру) то все зажило настолько быстро и хорошо что швы просто сами поотваливались к 10-му дню. Ушки встали сами и четко. Кроме того что у Димы очень легкая рука так он еще и форму делает ювелирно, тут есть темка где выкладывались Димины работы с разными породами...

Дима купировал ушки нашим алабаям и хвостики тоже. Несмотря но то, что мы подзатянули с хвостами, все прошло хорошо. Ушки хорошо зажили и у всех очень красивые. Хвостики гноились и долго заживали, но Дима в этом не виноват, это мы поздно опомнились.
AppleДата: Вторник, 15.07.2014, 08:57 | Сообщение # 332
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Цитата Apple ()
Доброго дня всем!Люди, помогите пожалуйста сделать выбор и может у кого то была такая проблема. У собаки заворот нижнего века. Кто и где у нас в городе делает хорошо такие операции? Может у кого то был плохой опыт такой операции. Буду очень благодарна за информацию.
забыла добавить, что выбираю между Димой и Волгоградской, но Дима в отпуске пока и даже собачку не смотрел еще...
ЛенаДата: Вторник, 15.07.2014, 18:34 | Сообщение # 333
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата Apple ()
что выбираю между Димой и Волгоградской, но Дима в отпуске пока и даже собачку не смотрел еще...
Слава Богу опыта не было... ни положительного ни отрицательного... но тут имеет достаточно большое значение рука врача, сколько не общалась с людьми все говорят что у Димы "легкая рука", после его операций все заживает по самому лучшему варианту.
Если у вас не катастрофическое положение и можно продержаться до конца отпуска то я бы на вашем месте подождала... чтобы не лечить потом осложнения...


Все что ни делается - делается к лучшему
AppleДата: Среда, 16.07.2014, 08:34 | Сообщение # 334
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Цитата Лена ()
Слава Богу опыта не было... ни положительного ни отрицательного... но тут имеет достаточно большое значение рука врача, сколько не общалась с людьми все говорят что у Димы "легкая рука", после его операций все заживает по самому лучшему варианту.Если у вас не катастрофическое положение и можно продержаться до конца отпуска то я бы на вашем месте подождала... чтобы не лечить потом осложнения...
ой спасибо за отклик, я уже думала никто не напишет... у нас завтра прививка, 2 недели нельзя после прививки никаких операций, Дима выходит вроде в начале августа, так что к нему обращусь тоже, как минимум за консультацией.
КошьДата: Среда, 16.07.2014, 13:08 | Сообщение # 335
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Добрый день, любители животных нашего города smile
В данной теме хочется оставить объективные отзывы о ветклиниках, а не только личные впечатления о хамстве или супер вежливости.
У меня, в общем-то, не собаки, а морские свинки и кошки.
Первая кошка прожила 24 года и ни разу не приходилось обращаться по поводу заболеваний. Она счастливо прожила и умерла от глубочайшей старости.
Первое обращение было с поросенком на Волгоградскую, врач - Василий Владимирович. Диагноз - герпевирусная инфекция. Нареканий никаких, вылечили животное, хоть и очень дорого. Но только тут согласились, что специалист по грызунам у них есть. Остальные ничего по грызунам не гарантировали.
Следующее обращение, соответственно, было туда же. Поросенок повредил десну и отказался от пищи. Естественно, зубы на стачиваются, может просто погибнуть потом. Пару недель возили на уколы, животное все больше хирело. За эти пару недель были обращения к другим врачам (на Чонгарскую и в Волотову), где сказали, что наркоз, чтобы спилить переросшие задние зубы,  они плохо переживают и, скорее всего животное не выходить. Лишь на Волгоградской бодро кивали головой и криво ухмылялись, когда я спрашивала о рекомендации других ветов усыпить, а не заставлять умирать тяжелой смертью.  В итоге животное погибло. Естественно за каждый прием была оплата, и за прием, и за лечение. Это было обращение в 2012 году.
Ну здесь пока я еще не задумывалась, считала, что, приложили максимум усилий, но не вышло спасти. Врач, если не изменяет память, Василий Владимирович.
Следующее обращение было в 2013 году, взяли котенка и принесли на простой осмотр о состоянии здоровья и рекомендации об оптимальном времени начала прививок. Отдельно хочется отметить, что была я сыном 11 лет. Тут же на месте, после минутного свечения лампой Вуда, мне было сказано, что у котенка вся голова сияет стригущим лишаем и котенка срочно вотпрямщаз нужно усыпить. Просьба взять анализ на конкретный вид грибка, таки не только стригущий сияет - мне отказали, т к "итак все понятно". Сын в слезы, стоит трясется (это к вопросу о вежливости и корректности, можно было бы отозвать, как минимум в сторону взрослого.) Далее - НУ ВОТ ЕСТЬ ОДИН ВАРИАНТ,  если не хотите усыплять - и предложение лечить.  Естесвенно, я нахожусь в легкой прострации, тк дома еще животные, этот в карантине был, но не так, чтобы в строгом, но еще же и дети, которые его тискали. А санобработка всей квартиры.
На лечение согласилась, ввели прививку, купила там же в аптеке противогрибковые и еще какие-то препараты. В общем,  оставила по состоянию на начало ноября 2013 года порядка 500 000 бел руб.  Здесь ФИО врача не назову, т к просто не помню.
Дома, немного придя в себя, имея в друзьях профессионального заводчика, пошла на консультацию в ветклинику Волотовскую. Очень долго парень светил кошь в темной комнате, каждый миллиметр от носа до хвоста. Лишая нет. Потом приходили еще пару раз, светил - нет лишая. Денег, кстати, не взял. Пригласил на второй этап прививки, чтобы уж точно его и не было в ближайший год. Предварительно позвонила в клинику на Волгоградской для получения внятного объяснения, была просто послана и положили трубку. К сожалению, потом я сама заболела сильно и очень надолго и просто уже было не до написания жалоб и выяснения правды.
Вывод о клинике один - развод на получение большой выручки стоит гораздо выше на целью вылечить животное и отрабатывать положительную репутацию. Вопросы: неужто бы и вправду усыпили бы здорового котенка, если бы я отказалась от лечения.
Ветклиника Волотовская: отзывы только положительные. Начиная от консультации по лишаям, заканчивая болезнями и стерилизацией. Кошь болела - осматривала очень внимательно женщина, назначенное лечение помогло сразу же. При стерилизации также все в порядке. Кошь оклемывается по плану, осложнений пока, ТТТ, нет. Все необходимые консультации, также, получаю по телефону, описывая проблему и разъяснения, требуется ли срочная помощь, либо же - нет.
galina82Дата: Суббота, 19.07.2014, 22:01 | Сообщение # 336
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
девочки, у кого есть номер тел моб Леонида из "Айболита"... киньте в личку , плиииз... телефон накрылся... и все контакты с ним.... cry

я умею видеть хорошее.....
ДимаДата: Суббота, 23.08.2014, 11:56 | Сообщение # 337
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
У меня есть только положительные отзывы о ветеринарной клинике на Волгоградской!
Мы постоянные клиенты этой лечебницы, и мне с моей женой очень нравиться обслуживаться у Татьяны Николаевны. Сразу видно, что очень грамотный доктор. Мы с разными своими животными обращались к ней и всегда был положительный результат. Она очень хороший терапевт. Потом как-то на нее не попадали и мне очень понравились два доктора Ольга и Максим. Одна хорошо лечит и не скупится на анализы, а второй хорошо делает УЗИ. Поразил тот факт, что у них даже своя лаборатория есть и отдельный УЗИ кабинет, куда приходишь по записи и ждать общей очереди не надо. УЗИ супер-пупер. Недавно делали УЗИ сердца! Класс! Красиво, все цветное на экране. Все объяснили, показали. Я в восторге... Советую всем!
ЛенаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:15 | Сообщение # 338
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Татьяна Николаевна поставила совершенно другой диагноз щенку...
Лечили от одного(причем по полной программе, включая дороженную сыворотку), умерли совершенно от другого... денег оставили немерянно...

Анализы назначили, я за них заплатила, вот только щенок до результатов недожил...
Спасти нас мог банальный левомицицин, а оплатили...


Все что ни делается - делается к лучшему
AdelДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:57 | Сообщение # 339
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Лена,  а мне она собаку спасла, когда счет на часы шёл..., немку много лет назад, была экстренная тяжелая операция.
А на прошлой неделе очень уважаемый в этой теме ветеринар прозевал вирусную инфекцию у щенка, отправив хозяев домой с диагнозом - клык лезет.
Все относительно.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
OlivkaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 03:35 | Сообщение # 340
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста квалифицированного вет.врача по кошкам. Желательно адрес вет.клиники и имя врача. Спасибо!
totykaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 07:39 | Сообщение # 341
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Санько Дмитрий. Вет.клиника Айболит, здание цирка)))
OlivkaДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:16 | Сообщение # 342
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
И все  wink Одна один врач на весь город?
gecingaДата: Среда, 19.11.2014, 10:54 | Сообщение # 343
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Обычно никогда отзывы на форумах и вообще в интернете не пишу, но на этот раз просто накипело! речь пойдет о ветклинике на Волгоградской! Начну с того, что в августе у нас появился котенок породы британская короткошерстная! Малыш очень долгожданный, мечта семьи, так что любим мы его безумно, разве только что под хвост не целуем) Спустя месяц решили поменять корм на более качественный, у заводчицы питался РК и Хиллсом. Поменяли. Первое время все нормально, а потом начал поносить. Кота в охапку и в "самую лучшую клинику Гомеля!" Было это 10 октября. Хорошо, что хоть записаться додумались. Принял нас врач Кириенко Д.В. осмотрел, пощупал, померил температуру и поставил диагноз "подозрение на глистную инвазию, дисбактериоз". На мое предложение сдать анализы ответил "не нужно". (Конечно, они же на глаз лучше всякого анализа определяют!) И тут понеслась, уколы в течении 5 дней по три штуки: травматин, цефазолин, тавесил, интероспектин, гамавит, веракол, новокаин + дома дирофен-паста от глистов, фосфалюгель, ветом, ромашка. Исправно носили кота на уколы, сидя в очереди по 4-5 часов и лечили дома! понос немного ослаб, какать стал получше, но не совсем крепким. от нового корма отказались, вернули обратно Хиллс.Через 10 дней у коты из анального отверстия пошла слизь, очень обильно! Перепугалась я жутко, отменив все планы на выходной (суббота), повезла к врачу. Очереди в этой клинике жуткие, раньше думала, что доктора там мастера своего дела, поэтому столько пациентов, а теперь не уверена, наверное просто клиника хорошо разрекламирована! Просидели мы с малышом в первом холодном коридоре часа 3 и еще 2 часа возле самого кабинета. На этот раз нас принял Иванец М.А. Поставил диагноз "Колит и Кокцидиоз под вопросом". Назначил Торукокс 0,5, Сульф 120 и Лактобифид. Опять спрашиваю про анализы, ну не укладывается в голове как можно просто по сиптоматике выдавать диагнозы, если можно сдать анализы и быть уверенным наверняка! На что мне доктор отвечает "Вы привезете кал за 15 минут? Можно конечно купить в аптеке контейнер для анализов, но кал нужно привозить быстро и свежим. И кал делают только на яйцеглист, но вы же глистов травили". Ну, думаю, ладно, если врач не отправляет на анализы, значит ему виднее, он же врач. Спросила еще на всякий случай стоимость биохимии крови, сказали это зависит от показателей на которые ее нужно сдать, а эти показатели назначает врач. В нашем случае о биохимии тоже никто не заикнулся! Лечим малыша дальше... первые несколько дней после курса лечения слизи и правда я не наблюдала, а потом началось...Кот ходит на лоток раз 10 в день, какает совсем по чуть-чуть, в конце всегда слизь и часто с кровью, когда какать уже нечем выходит просто слизь, а он все тужится, бедняжка( было понятно, что кота столь долгое время пичкали всеобразными лекарствами зря и лечили совсем не то, что нужно. В этот раз я полна уверенности все-таки сдать анализы, что бы мне не говорили это "чудо-врачи". В интернете мне написала женщина, у ее кота, тоже британца, были такие же симптомы и после сдачи кала оказалось, что это лямблиоз, вылечили они своего кота за неделю! звоню в регистратуру узнать стоимость копрограммы кала, мне отвечают, что анализ на глисты, лямблии, простейшие стоит 45 тыс. и кал нужно привести до 11 часов утра. В аптеке купила контейнер, встала утром в 7:30, собралась, сижу жду, когда кот в лоток пойдет. Слишком долго ждать не пришлось, быстро положила в контейнер и пулей полетела на остановку (добираюсь до них на маршрутке с Волотовы!). Прилетаю туда в 8:55, люди сидят, дверь закрыта (на дневную смену открывают в 9:15). Звоню и спрашиваю можно ли сейчас отдать анализ или нужно ждать открытия, переживала, все-таки сделать нужно было как можно быстрее. Мне сказали ожидать, потому что пока нет врачей. Сижу, жду. Пришли врачи. После этого я 2 РАЗА подошла к регистраторше и сказала, что мне нужно отдать кал на анализ (дело 1 минуты), в ответ только "Вас позовут", в итоге просидела я ЧАС, пока принимали по записи, капельницы и т.д. Захожу, говорю, что нужно сдать на лямблиоз! Спрашивают в какое время был взят кал, говорю в 8:15 (в клинику я приехала к 9, а попала туда к 10). Ответ меня убил! - Давно, там уже все лямблии погибли! Говорю, что сижу здесь уже час, а мне "так чего же вы не заходили? 0_0 Я просто в шоке, я три раза сказала, что мне нужно сдать кал!!! В итоге сказали, что сделают развернутый анализ на простейших и назвали сумму в 70 000 руб! По телефону было сказано 45 000, объяснили это тем, что 45тыс стоит один показатель! Почему по телефону так не говорили?!! Теперь на своем опыте убедилась, что в этой клинике думают только о том, как бы побольше денег содрать, а здоровье животных не главное! диагнозы ставят без анализов, методом "тыка!" Мне бы и денег не жалко было, если бы лечение было качественным, а так и деньги выброшены не малые и животное продолжает болеть! не повторяйте моих ошибок! настаивайте на анализах сразу, не доверяйте "опытному глазу" врачей! Точно могу сказать, что я в эту клинику ни ногой!
gecingaДата: Среда, 19.11.2014, 10:56 | Сообщение # 344
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Скажите. пожалуйста, как дозвониться в Айболит? Часто звонила на 2 мобильных номера, которые указаны в интернете, ни разу не дозвонилась! нужно записываться в айболите, или очереди там не большие?
ЛенаДата: Среда, 19.11.2014, 11:30 | Сообщение # 345
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата gecinga ()
Скажите. пожалуйста, как дозвониться в Айболит? Часто звонила на 2 мобильных номера, которые указаны в интернете, ни разу не дозвонилась! нужно записываться в айболите, или очереди там не большие?
Без записи работают. 
Очереди небольшие, вчера носила на прививку мелочь, никого не было, за мной пришли 2 человека. К началу работы(и после обеда) может быть человек 5


Все что ни делается - делается к лучшему
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz