Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 21.05.2024, 07:11  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
vicaДата: Вторник, 25.02.2014, 23:13 | Сообщение # 301
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Пипец, хребет переломали, нового кролика взамен((( и так любое бы животное предложили "взамен" - котика любимого или собачку...

moonlilyДата: Среда, 26.02.2014, 12:14 | Сообщение # 302
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
wacko жуть какая...  sad

vica, поддерживаю полностью... врачебные ошибки - самое страшное, что можно представить... Был член семьи здоров - увели из клиники больным. Хотя по правилам - наоборот.
Если бы врачи так к людям относились, вряд ли бы до старости доживали...


GloriaДата: Среда, 26.02.2014, 23:32 | Сообщение # 303
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Здравствуйте всем. Читая случай с кроликом интересно все поддерживают слова автора, а откуда вы знаете как и что делал вет врач и кто вообще. Ни имени ни чего . Если какое то обвинение говорить так надо писать имя кем вы не довольны например, кто причинил вред вашему питомцу разбираться с ним, а тут выносят так, что в этой вет клиники одни монстры работают. Ничего подобного!!!!! Я обслуживаюсь ни первый год и отзывы только положительные. Незнаю кто вам там не понравился кто кому что переломал это с ваших слов сказанно. Есть результаты анализов, снимки с переломом или что? Зачем выносить грязь на человека если не можете ничего сказать точно и спрашиваете тут советы. Конечно это всё печально , что случилось с вашим кроликом, но к одному всё сводить не стоит. Парень молодой если о ком идет речь я знаю там только одного и он замечательный доктор!!!!! Любящий животных не важно кто будь это собака кошка и или кто другой и по отношению просто быть не может от него халатность , не аккуратность , или еще что то. Не ищите проблем там где их нет. Если случилось так то доказывайте не голословно вынося на всеобщее обозрение, а порядочно как решают нормальные люди. У каждого свое мнение по этому поводу, каждый высказывает свои мысли, и советы. БЕз обид я просто сказала так , потому что положительных отзывов именно о этой вет клинике гораздо больше чем отрицательных
rarianaДата: Среда, 26.02.2014, 23:41 | Сообщение # 304
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Добруш
http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/38-1313-52003-16-1393137200
Я и не сравниваю. И я  не сказала ничего об отношении к владельцам животных, а наоборот акцентировала внимание на том, что именно к животным там относятся с вниманием и пониманием. И стараются помочь и вылечить. Да, цены там не низкие... а то, что там постоянные очереди, так это, наверное, и есть доказательство того, что люди везут своих любимцев к лучшим ветврачам. Это моё мнение. С Вашей точкой зрения насчёт других клиник и врачей  согласна, потому как Вам есть с чем и с кем сравнивать


Сообщение отредактировал rariana - Среда, 26.02.2014, 23:45
ЛенаДата: Четверг, 27.02.2014, 09:50 | Сообщение # 305
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата rariana ()
к животным там относятся с вниманием и пониманием.
Я увидела повышенное внимание к моему кошельку... И самое главное - обязательно приезжайте еще, животное надо наблюдать, и за осмотр платить... Не, может кому-то это и нравится, но у того же Димы на порядок меньше осмотров и театра перед владельцем и соответственно платы без ущерба животным...

Я уже рассказывала как при очень повышенном внимании врачей Волгоградки похоронила щенка... лечили от лептоспироза(даже сыворотку укололи, я готова была платить за все лишь бы с дитем все было хорошо), а умерла от эшехериоза. И рассказывала как Дима без анализов правильно поставил диагноз и вылечил от отравления крысиным ядом мою суку которая уже пала на задние лапы. Сейчас мне очень понравилась работа Леонида, а его расценки порадовали еще больше.

Тоже и от других людей слышала - очень много внимания, вежливо и приятно и счет за услуги соответствующий. Половину счета можно было бы и не делать, но это вежливо навязывается владельцам


Все что ни делается - делается к лучшему
larvachkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:02 | Сообщение # 306
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вот сколько людей - столько и мнений! Собаку моей подруги, Дмитрий просто спас (пудель 11 лет и не ходил). Сейчас собака ходит и радуется жизни, но моей собаке Дмитрий вместо диагноза пироплазмоз поставил диагноз отравление! и мою собаку спасли на Волгоградской! Я просто не понимаю, как без анализов можно поставить точный диагноз??? Это как пальцем в небо: попаду или нет!
larvachkaДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:04 | Сообщение # 307
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Учитывая, что мы живем в Белице и недалеко от нас клиника на Кристалле, но туда ходим только на прививки - не один раз уже убеждалась, что врачи там ничего не знают или знают в общих чертах!
ЛенаДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:23 | Сообщение # 308
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата larvachka ()
Я просто не понимаю, как без анализов можно поставить точный диагноз??? Это как пальцем в небо: попаду или нет!

Цитата larvachka ()
Я просто не понимаю, как без анализов можно поставить точный диагноз??? Это как пальцем в небо: попаду или нет!


Все что ни делается - делается к лучшему
baikova1981Дата: Вторник, 04.03.2014, 09:19 | Сообщение # 309
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 6  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
На мою память, "Чудо клиник",открылось и закрылось огромное количество,про Белицу,разговор отдельный wink На уровень с клиникой по ул.Волгоградская,мало кто станет,хотябы по уровню диагностики.Правильно выше заметили,что без доп.лаб.исследований,мало кто хочет получить листик с назначениями.К огромному сожалению,зачастую на Волгоградскую животных привозят погибать,т.к.время упущенно.....Хочу сказать огромное спасибо докторам,которые осуществляют выезд на дом,очень жаль,что Татьяна Николаевна и Алексей Леонидович пока такой услуги не предоставляют.Количество персонала в клинике и так велико,все восстребованны,огромные очереди,но никто не отказывает в экстренном приёме.Сколько привозила им найденных животных в предсмертном состоянии,отказа не было и денег не брали.Зачастую,если пишут плохое,значит хорошего больше.

не мечите бисер перед свиньями
ЛабраДата: Вторник, 03.06.2014, 17:57 | Сообщение # 310
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вставлю пять копеек...
На волградке действительно все казалось хорошо при обращении помогали всегда, денег жалко не было на собаку, НО ложку дегтя, которая все перечеркнула умудрились влить в свою репутацию касаемо нас. Жалею что только по телефону спрашивала, а нужно было письменный запрос делать (звонила раз 6-7) оказывают ли услуги по принятию родов. Ответ был всегда да, рассказывали что нужно приобрести грелку, салфетки постирать и проутюжить - все сделали, приготовили! и вот наступил час Х. И тут началось самое интересное. Снова позвонили - ответ везите да. Вопрос: сколько врачей на смене, ответ два! приехали - один! Неожиданно! Случилась пересменка... Можно? Мы рожать! Ответ: у нас нет родзала, только если вы его нам построите!!! супер!!! когда у тебя собака рожает, а ты не знаешь что делать, т.к. уверяли что родить можно в клинике! идите гуляйте ждите! Чего ждать? - ну когда начнется. Что начнется? - ее и так трясет началось ведь?, ну, вы увидите когда начнется - позовете!!! Просто нет слов!!! Мороз был минус 30 был той ночью! На просьбу позвонить еще врачу в помощь - никаких действий!
Плановая ночная операция у кошки... ночью? странно при одном враче на смене и плановая??? Привезли при нас собаку рожающую проверить остались щенки или нет - ждите! Пол грязнючий - на нем собака рожающая ждет узи - жутко!!! А потом инфекции лечим? ну ну
Узи у рожающей собаки (моей) не показало количество щенков когда приезжали во второй раз!!! неожиданно так? а счет шел на 1 или 2. ну это же не 8-10!  я понимаю за месяц, НО когда процесс начался! Так если не информативно УЗИ, чего его делать? касса что ли?
В итоге мы лечили у них же собаку только у другого доктора дорого и все полностью оплатили! Разобраться никто не пожелал, хотя в клинике мы были потом каждый день! Доктор который нас лечил сам в шоке был от нашей истории!!!
Немного освобожусь - буду с юристами готовить документы в лицензирующий орган, да простят меня владельцы животных. Но на лицо не просто халатность...  про неоказание ветпомощи я молчу, хотя деньги взять не забыли за то что мы по улице в -30 погуляли! С деньгами... ну их! не они главное в жизни владельцев животных! Приезжали и во второй раз в эту же ночь... в итоге за всю ночь они у нас роды не приняли!!!
Я не ставлю компетенцию врача ночного под сомнение!!! Но позвонить и пригласить врача в помощь в ту ночь она просто обязана была!!! Да и просили мы об этом! И с нашей собакой бы было все хорошо! И такая негативная ситуация не сложилась бы! 
Роды принимали сами с форумом российским - благо там есть влюбленные в собак владельцы питомников с которыми мы тесно сотрудничаем!
Щенки крепенькие и супер ляльки получились! Собака уже в норме! Закалились с ветпомощью 21 века!!! Хотя обследовать не помешало!
Владельцы клиники даже не извинились, не предложили пролечить собаку, не обследовать ее здоровье.  
Вопрос морали: что главное для них? пациенты? Ответ - у каждого свой...
ЛенаДата: Вторник, 03.06.2014, 19:22 | Сообщение # 311
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Если честно, то после того как я несколько раз побыла на Волгоградке это целиком и полностью соответствует тому впечатлению что и у меня сложилось - главное кассовый аппарат...

Все что ни делается - делается к лучшему
ЛабраДата: Вторник, 03.06.2014, 19:51 | Сообщение # 312
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Лена, возможно, но денег было не жалко было, хотя сами перебивались как могли... Потом мы маму там лечили вот от чего так я и не поняла у нее температура под 40 была они пытались на инфекцию во время вязки скинуть, но всю беременность все отлично и рожать приехали с темп.37,4 шо за така инфекция с вязки??? я быстро эту теорию обрубила... Диагноз на бумаге - родовспоможение, когда щенам уже 2 дня было! Короче - диагноза мне не сказали, но вроде вылечили. Денег мы не жалели...
Результат - щены супер и здоровы! и потом раз в две недели щенов возили на осмотр на всякий пожарный - волновались за них очень, чтобы будущим владельцам проблем не было.
До этого пару лет назад от клеща лечились все ОК, лапу резали - ОК, ну и в народе "питомниковый кашель" мы подхватили после выставки всем известной когда все в округе знакомые собы переболели - тоже ОК. 
Перед вязкой - обязательно консультация по состоянию здоровья собаки!!!
И что важно! Я до вязки интересовалась примут ли они роды? Ну что трудно сказать - нет не примем или мы такой услуги не оказываем! Зачем обманывать? сама  я при виде крови в обморок брякаюсь... перестраховалась блин! сами принимали - дома ниче не готово было - руки и ноги колотились - глаза собаки не забуду в тот момент!
ЛенаДата: Среда, 04.06.2014, 08:44 | Сообщение # 313
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я имела ввиду не то что вам жалко денег, я их тоже не считала, смысл моего теперешнего отношения это то что делается все возможное чтобы хозяин заказал как можно больше процедур и соответственно заплатил побольше денег. И не смотрится надо это животному на самом деле или нет

Укольчик с той витаминкой, с этим укрепляющим... если какой вопрос то "вы лучше запишитесь на завтра, там посмотрим и скажем" конечно за прием заплатите...
Может это конечно звучит как забота о животном, но по сравнению с тем же Димой "Айболитом" сразу чувствуется. Дима не зовет завтра на прием, а говорит на что обратить внимание и в каком случае нужно появится. А тут: надо или не надо появляться на самом деле - приходите и несите денежку...

Короче, я больше на Волгоградку ни ногой...

Добавлено (04.06.2014, 08:42)
---------------------------------------------
Вот ваш осмотр щенов "на всякий случай"... вы реально считаете что если вы заплатили деньги за осмотр то у малышей ничего не вылезет после продажи? УЗИ вы сами написали какое, т.е. на результаты диагности полагаться нельзя, что вам еще смотрели? кардиограмму? или просто осматривали щенков визуально и брали с вас деньги?

Если со щенами все хорошо, то и без этих осмотров все было бы хорошо. А с учетом вашего опыта вы должны понимать что заводчик сидящий наседкой над щенками быстрее заметит что с кем-то из малышей что-то не так чем вет который видит их раз в 2 недели.

Этим вы сделали приятное кассовому аппарату

Добавлено (04.06.2014, 08:44)
---------------------------------------------
А ваша температура под 40 прямое следствие прогулки рожающей суки в -30... только вы это не докажите


Все что ни делается - делается к лучшему
ЛабраДата: Среда, 04.06.2014, 16:15 | Сообщение # 314
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да, Лена, денежку в кассу за ненужное узи и кто знает еще за что в ту ночь мы не особо парились, называли цифру по принятию родов вроде четыреста с чем-то, но я хорошо помню что мы оставили гораздо больше за одну ночь и уезжали (точнее нас отправляли) без одного щенка. 
Щенки после родов всегда активные были, но с учетом того что опыт первый - перестраховывались, т.к. я как змей над златом над ними сидела... За осмотр платили как за повторный.
Да в минус 30 мокрая от родовых вод сука всю ночь пыталась с нами разыскать ветеринарную помощь, а нам только чеки выбивали...
milliДата: Четверг, 05.06.2014, 05:06 | Сообщение # 315
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Всем привет! Последнее время больше читаю здесь, чем пишу. Но вот как-то захотелось и свои пять копеек вставить про Волгоградку.
Сразу уточню-это лично мое мнение и касаемо именно моих походов по вет.клиникам нашего города за  последних 9 лет.
 По поводу поборов и кассовых аппаратов на Волгоградке- в моем случае  ( а нашей  старшей собаке уже 9 лет) никогда нам не назначали лишние или ненужные процедуры, только для того, чтобы денег  снять побольше, за повторные приемы как правило всегда платили копейки, а чаще даже только за препараты.
в свое время   младшая наша серьезно болела и попытались помочь нам именно на волгоградке и я уверена не потому, чтобы денег содрать, а потому как помочь хотели и за повторные приемы денег с нас не брали и на прогревание  мы ездили  за копейки, что проезд мне обходился дороже. и Татьяна Николаевна ( Врач с Большой Буквы!)  не стеснялась  своим коллегам в Витебск звонить  для консультации по нашему случаю ( к слову-мы за это денег тоже не платили) . Обидно было когда некоторые врачи нам просто отказали  мотивируя, что -вы же на волгоградке начали лечиться, вот и идите туда ( сейчас спокойно к этому отношусь, но тогда была в шоке от такого ответа, считаю это ВООБЩЕ не правильно) мы  ездили  по другим врачам  не потому, что лечение нас не устраивало, а только потому, что  болезнь была редкая и  мы хотели услышать мнение разных врачей.Так вот Татьяна Николаевна попыталась нас вылечить и не отдавали мы больших денег за это и благодаря ей наша любимица прожила на 3 с половиной года больше , чем ей прогнозировали и прожила счастливой жизнью без мучений и боли.
В этой же клинике отличный врач Алексей ( но последнее время на него не попадали как-то)
за последний год наша старшая решила , что мы давно не ездили по ветам и  пришлось понервничать  из -за нашей Маруськи.
пришлось  в возрасте восьми лет вырезать матку, так как началось воспаление( последнее годы участились ложки постоянные)
ездили изначально на Чонгарскую ( на волгоградке была очередь, на цирке вообще были закрыты )  -ничего не могу сказать , врач поставил диагноз правильно, назначил препараты, но вот затянули...сказал,  сейчас  вылечим, а  операцию можно сделать и позже...а как оказалось позже ну никак... потеряли  четыре дня и съездили на прием 3 раза.
когда наконец дошло, что все-таки нужно попасть на волгоградку-позвонили ночью и СПАСИБИЩЕ  Марине , она сказала-приезжайте срочно, так как собаку нужно все-таки осмотреть, приехали- Марина нас узнала ( и это спустя столько лет!!! что было очень приятно) поставили капельницу, а утром на операцию, делал Дмитрий- к его работе тоже нареканий никаких, он же спустя месяца четыре спасал нашу Маруську от отравления(  появились "доброжелатели" чтоб им.... жилось хорошо, было страшно-жуть, таких симптомов не видела никогда) , когда сидели под кабинетом и нашу девочку колбасило не по детски, принял без очереди, все назначения четкие, без чего-нить лишнего( хоть я в панике и настаивала, что нам нужно еще и это и то, он улыбнувшись сказал-вам столько не нужно)
принимал нас еще ночью паренек молодой , когда наша Маша под машину угодила( правда к счастью все обошлось, удар был слабый,просто немного машина протянула ее , из-за этого немного лапы ободрала) , так вот тоже я пыталась чет там про узи и т.д , парень  осмотрел всю ее и сказал, что на данный момент серьезного ничего нету и никакое узи нам не нужно , обработал и сказал придти в том случае, если что-то будет не так.

 Описала только серьезные случаи, кроме этого мы с двумя нашими девочками обращались  на Волгоградку и по поводу укусов клещем ,  за прививками и за подрезкой когтей  , всегда компетентные  и доброжелательные   ( а это все-таки немаловажно, когда приходишь в панике от того, что любимец болеет) врачи и ( по моему мнению)  адекватные цены.

Другой вопрос, что препараты для животных стоят недешево, но это уже вопросы не к конкретным  врачам и не к конкретной клинике.

единственный минус на волгоградке -это  очереди....((((

раз обращалась к Леониду, он вроде на цирке работает, если я не ошибаюсь ( тут о нем писали ранее-он на дом выезжает) ,Маруська наша рожала и для нее и для меня это было впервые и я была в панике,так как помочь было некому, так вот мне он отказал к сожалению... понимаю-имеет полное право,но тогда я была очень расстроена этим, так как было очень страшно и я бы лучше заплатила деньги и сохранила свои нервы))) но Слава Богу  у нас все получилось( роды приняла и все щенки здоровые были)  благодаря этому форуму( девочки тогда много советов мне давали ) и благодаря моей заводчице, по телефону меня поддерживала.

Вот такой у нас опыт посещения вет клиник за 9 лет)


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz