Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 15:52  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Кинологи, Хендлеры, Груммеры, Фотографы » Груммеры » СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
МашаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:55 | Сообщение # 46
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
OlgaS,
Quote (OlgaS)
Почему работа грумера должна быть благотворительностью???? в этом случае, пусть каждый владелец стригущихся соб, обучается мастерству и вперед с песнями.

Не должна быть ). Ну, пусть владельцы учаться ).Вы невнимательно читаете тему. Это вопрос не ко мне ))). Это не я писала про 50 у.е. ).
***********************************************************
Helena,
Quote (Helena)
Маша,ваши посты -это "пустой звон" ни о чём.

Я писала тоже самое о ваших еще страницей назад ))).

Quote (Helena)
Так ,что покиньте тему красиво.
Покидаю ). Причем красиво ) Ограниченность Ваша крайне скучна ). Вы и сами это понимаете...


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
AstinДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:20 | Сообщение # 47
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Читаю с первой страницы. Какие к Маше претензии??? Она защищала Валентину, которую знает лично, которая (со слов Маши ) хороший человек и НИКОГДА не стригла собак к выставке! Домашняя стрижка - когда хозяин САМ просит постричь собаку НАГОЛО - она что, должна как-то осуждаться? На "ступеньки" будем обращать внимание? Или еще на что-то?
HelenaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:08 | Сообщение # 48
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Astin)
когда хозяин САМ просит постричь собаку НАГОЛО

Наташа! И меня просят,особенно,когда собака запущена,превращена в сплошной "валенок". Вот не поднимается рука у меня срезать всю шерсть с собаки,жалко. Хочется ,чтобы кокер выглядел" игрушкой",а не "новобранцем". Болею за породу. Сажусь на диван,ложу собаку и вычёсываю по миллиметру каждый волосок ,освобождая шерсть от сбившегося холтуна . Потом следует стрижка. Работа занимает примерно 5 часов ,а то и больше. Естественно,хозяин довольный,увидя собаку в "новом образе". Тут его и распирает рассказывать небылицы о прежнем мастере,что мол побрить же проще ,чем столько времени потратить на преображение собаки. Наслушалась много баек.

Quote (Astin)
(со слов Маши ) хороший человек и НИКОГДА не стригла собак к выставке!

Никто не говорит,что Валя -плохой человек . Добрая ,приветливая девушка. Я тоже с ней знакома и имела честь общаться,именно по стрижке, делая акцент на спину кокера. Это было ,приблизительно ,лет 6 тому назад. Можно стричь наголо всё, но СПИНУ НЕТ,т.к. бесповоротно портится структура шерсти,особенно у молодой собаки:вместо прилегающей остевой шерсти могут вырасти пух и кудряшки. Только использование тримминговочного ножа без бритвенного лезвия, даже при домашней стрижке.Это написано жирным шрифтом в книгах по породе.


Сообщение отредактировал Helena - Понедельник, 16.05.2011, 15:04
AstinДата: Вторник, 17.05.2011, 09:22 | Сообщение # 49
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Helena, когда-то (лет 10 назад) и я болела за своих шнауцеров и щипала пальцами(!) всех , независимо от роста (цверг, митель, ризен) и наличия родословной, видили бы вы на что стали похожи мои руки, это вам не ножом триминговать...(хотя и от него мозоли бывают). Но, ни каждый владелец ценит наш труд, далеко не каждый понимает, зачем ЭТО нужно....и я как-то переосмыслила свою точку зрения....- не нужны выставки, ок, лениво раз в неделю прочесать СВОЮ собаку, ок! побреем! и будем вам ( и моим рукам) счастье smile

Добавлено (17.05.2011, 09:22)
---------------------------------------------
и поверьте, почти 70% владельцев шнауцеров просто пропускают мимо ушей то, что брить машинкой нельзя, что шерсть станет мягкой, будет колтуниться и никогда не защитит собаку от непогоды как панцирь....Хозяева считают триминг издевательством над собакой, якобы больно им и тд и тп.... cool Единицы толковых владельцев, которые понимают важность триминга (независимо от посещения выставок).

HelenaДата: Среда, 18.05.2011, 14:06 | Сообщение # 50
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Astin)
Но, ни каждый владелец ценит наш труд, далеко не каждый понимает, зачем ЭТО нужно.

Полностью согласна! Они считают,что подстричь собаку-это ,"как два пальца об асфальт"(извините за жаргон). А это далеко не так, это большой труд! Иногда говорю себе:" Подстриг бы кто-нибудь мою пёсу!" Особенно,когда спина согнулась,а разогнутся не хочет. cry

MirelДата: Пятница, 03.02.2012, 00:30 | Сообщение # 51
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Стриглись у Елены, отличный мастер, приятный собеседник! Наша малышка преобразилась! Всем советуем!!!

HelenaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:37 | Сообщение # 52
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Mirel, я даже и неожидала! Спасибо Вам за добрые слова. Очень приятно читать,когда о тебе отзываются с лучшей стороны и работа оценивается по достоинству.
aNASStasi_YAДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:09 | Сообщение # 53
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Почитала)))) Половину конечно пропустила мимо глаз - ругань. Эээээм... :0))) Девушка стрижет - люди: одобряют, не одобряют, придираются....
Человек написал - "СТРИГУ", ну значит и требования другие должны быть, не как к профи грумеру:0)) Ну а оценка самая приятная не от форум обсуждений, думаю, а от самих хозяев собак))))

Скажу от себя любителя )))я вот стригу кокеров как хобби, есть некоторая клиентура стабильная, и сразу предупреждаю по телефону, что я любитель. Не собираюсь ругаться, что-то доказывать на сайтах... Потому что любитель и делаю для удовольствия))) Вычитала литературы, поглядела видео (спину тримингую "ножом"... как для цверга... вычесывая пух и все каласо:0))))
Чем больше будет спец-мастеров по уходу за собаками и кошками в г. Гомель, тем лучше, а опыт приходит со временем..как и его утрата.....:0)))
  wine Главное вовремя решать полюбовно-обоюдно споры с клиентами, а не как у меня тогда вышло с салоном в др. разделе :0))
Удачки!!!


Сообщение отредактировал aNASStasi_YA - Воскресенье, 10.02.2013, 21:14
Форум » Кинологи, Хендлеры, Груммеры, Фотографы » Груммеры » СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz