Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 22:13  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Кинологи, Хендлеры, Груммеры, Фотографы » Груммеры » СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
МашаДата: Пятница, 13.05.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Helena)
По разрешению владелицы собаки я выставляю данное фото.

Не информативно...
*************************************************************************************************
Quote (Helena)
я написала,что СТРИГУ кокеров,а не ГОТОВЛЮ ИХ К РИНГУ.А это две большие разницы.

А Это? Первое предложение Вашего второго сообщения.
Quote (Helena)
Ещё несколько фоток подготовленной собаки к выствке.

*************************************************************************************************
Quote (Helena)
Каждый труд должен оплачиваться.

Без сомнений. Но вот это сообщение:
Quote (Маша)
"Народное радио" оно, знаете-ли, и получше интернета работает. Где кого-то плохо постригли, тот туды уже ни ногой. Людям и так все ясно и понятно становиться. А тут... Тошниловка, если по совести, и противно.

Было адресованно в ответ на Ваш не очень тактичный пост:
Quote (Helena)
Ну,что ж ! Прочитав пост Провинциалочки,только улыбнулась. Слава богу ,что вы нашли мастера для своей собачки. Что более интересно,что после стараний Валентины Александровны,с ветклиники на Волгоградсткой, ко мне приводят собак для того ,чтобы я хоть как-то исправила погрешности,особенно ,когда соба была побрита наголо-ОСОБЕННО СПИНА,что крайне недопустимо. Да, для собаки,которая мечтает стать"амкокером"и для хозяина,который толком не знает стандарт данной породы-такая работа покажется просто СУПЕР! Я считаю,что если не знаешь породу,не можешь рассмотреть "+" и "-", так нечего замарачиваться. Каждый должен выполнять то,что ему дано и есть к этому способности.
И еще вот эта цитата:
Quote (OlgaS)
почему я должна молчать?????

Впрос: Зачем все это надо было писать? Человек, которому вы все адресовали свои гневные триады, не является участником форума, он, могу, предположить, даже его не читает. Цель какая? Обосрать втихоря??? И именно из-за этого вашего поступка логически напрашивается вывод, от которого Вы оболдели:

Quote (Helena)
Что касается наживы.....Я вообще оболдела

********************************************************************
Вам понятно, или еще раз разложить?
********************************************************************
Quote (Helena)
а не стояли начёсаные в помещении
На Ваших фото собаки лежат начесанные в помещениях)))


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Пятница, 13.05.2011, 18:17
OlgaSДата: Пятница, 13.05.2011, 19:03 | Сообщение # 17
Бессмертный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Маша,
Quote (Маша)
Человек, которому вы все адресовали

интересно Что адресовали???? я написала, что есть
Quote (OlgaS)
Но даже и в ней есть свои недочеты

Quote (OlgaS)
с ошибками
И не сказала, что она плохо стригет!!!! А вот Вы, действительно переварачиваете в обсиралово!!!
МашаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:35 | Сообщение # 18
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (OlgaS)
Вы, действительно переварачиваете в обсиралово!!!

Я??? Ни-и-и-и))).
Вы свои цитаты от "несвоих" отличаете? ).

Quote (OlgaS)
интересно Что адресовали???? я написала, что есть Quote (OlgaS)Но даже и в ней есть свои недочеты

Quote (OlgaS)
И не сказала, что она плохо стригет!!!!

Я внимательно читаю, спасибо.
*****************************************************
OlgaS,
Каждый воспринимает то, на что "заточено" его сознание.
Вы спросили почему Вы должны молчать? Я ответила, высказала, так сказать, свое мнение. Или Вы не у меня спрашивали? Или это был риторический вопрос?


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
OlgaSДата: Пятница, 13.05.2011, 19:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
на бумаге слов не выразишь, а если и выразишь, то не так поймут.................
МашаДата: Пятница, 13.05.2011, 20:22 | Сообщение # 20
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
OlgaS,
Аналогичного мнения. Иногда лучше помолчать - это не совет и не Вам.
*************************************************************
По-большому счету все уже сказано. Все ясно, во всяком случаи, для меня ).
Продолжением может быть только никому не нужная, не несущая никакой информации словесная перепалка.
*************************************************************
Я молчу (надеюсь промолчать)...


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Пятница, 13.05.2011, 20:23
HelenaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:30 | Сообщение # 21
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маша)
Не информативно...

Кто вы такая,что я должна вам предоставлять инфу о данной собаке? Для меня ,лично, вы-НИКТО.
Quote (Маша)
На Ваших фото собаки лежат начесанные в помещениях)))

Зато это моя собака! Я не тырю фотки чужих собак с российских сайтов.
Больше переговоров на пустые темы я вести не намерена. Маша ,заведите себе амкокера и стригите его по своему шаблону.

Quote (Маша)
Вам понятно, или еще раз разложить?
Такие вопросы можете задавать своим подружкам по возрасту.
МашаДата: Пятница, 13.05.2011, 20:48 | Сообщение # 22
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Helena,
Quote (Маша)
Каждый воспринимает то, на что "заточено" его сознание

Вот замечательный пример, доказывающий эту фразу )))
Quote (Helena)
Кто вы такая,что я должна вам предоставлять инфу о данной собаке? Для меня ,лично, вы-НИКТО.

Имелось ввиду, что "не видно собаку", собака лежит. Все. Мне не надо знать кто это. Мне, в принципе, пофиг. Мне и фото в стойке не надо. Просто если взялись рекламировать, то делайте это качественно.

Quote (Helena)
Я не тырю фотки чужих собак с российских сайтов.

Ой как хорошо, что вы ссылку читаете. Там много хорошего. Сохраняйте себе тоже фотографии. Будет на что равняться. Разрешение только спрашивайте у авторов.

Quote (Helena)
Зато это моя собака!

А я где-то писала, что собака на фото моя??? ) Или вы подумали, что это (о, ужас) я ее так.. ну, "причесала" )? можете не отвечать на этот вопрос - это стеб.

Quote (Helena)
Вам понятно, или еще раз разложить?Такие вопросы можете задавать своим подружкам по возрасту.

Ну, мож Вам не понятно бы было. Я б тады еще разочек для Вас все подробненько... )

А возраст здесь ни при чем. Содержание важнее...


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
HelenaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:38 | Сообщение # 23
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маша)
Просто если взялись рекламировать, то делайте это качественно.

УЧТУ НА БУДУЩЕЕ! wink
ProvincialochkaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:43 | Сообщение # 24
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вот уж не думала, что мой постик вызовет такие дискуссии! Уж простите меня: нашла этот сайт, который показался мне просто замечательно информативным по сравнению с теми, что перелопатила за время появления в моем доме собачухи и отписалась по всем темам, по которым имела мало-мальски информацию. Теперь поняла - зря все это было! Не рассчитала т.ск. уровень предлагаемых услуг в данном разделе! Моя малявочка из разряда тех что "собаки,которая мечтает стать"амкокером", как Вы их назвали, но таких тоже не мало заметьте (об этом, полагаю, разговор надо вести в другой теме). И следовательно, у хозяина (а именно он выбирает качество, стоимость и проч. проч. услуг на грумминг) тоже должен быть выбор. Для выставочных собак, заводчики сразу (на сколько я знаю) рекомендуют груммеров (что бы не дай Бог не испортили экстерьер), а если щенки вывозятся, то рекомендуют не стричь вообще, пока не наведут справки и не найдут квалифицированного и профессионального. И вообще: душа Ваша м.б. спокойна: ВА больше НЕ СТРИЖЕТ!

ГалинаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:11 | Сообщение # 25
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Пфф, ну и развели воды!
Маша, наскоько вам известно, у меня амкокер. И до определённого времени я стригла её у Елены, потом я захотела стричь её сама, и , на мой взгляд, неплохо с этим справляюсь.
Рас уж вы размещаете "шаблоны", то будьте добры размещать также и кличку собаки. Авторские права пока никто не отменял. И не трудно догадаться, что та собака ОЧЕНЬ высокого уровня. В Гомеле таких нет и близко! Потом кач-во шерсти, анатомия. Собаку с такой головой и под ноль состричь можно, не испортится. Ещё ко всему очень удачно подобрана косметика.
Так что если вы говорите, что в грумминге чайник, то не надо учить достаточно опытных в этом деле людей, тем более породников. Свою собаку я стригу как выставочный вариант, но это не значит что я никогда не брею кокерам спину. Если собака с крепким "хорём", то звезда рингов из неё ну никак не выйдет. Как её не стричь и чем не мыть.
По поводу предоставленной Еленой фотографии. На этой фотографии запечетлён кобель ЕЛИКАИТ ОФБЬЮТИ, фотограф Елена Морева. Собака эта будет на выставке послезавтра, правда он не в шерсти, но посмотреть есть на что. Если интересует, естесственно.....


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
HelenaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:04 | Сообщение # 26
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Провинциалочка,не хотела Вас обижать. Ну,уж ,если так получилось-примите мои извинения на счёт вашей собачки. Для Вас она всегда будет самой любимой и красивой.

Добавлено (14.05.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Фото ,сделанные с Евразии-08.

Моя собака - IRIS D'ETOLL ZHETTI SIBIL DE MARTEL


Питомник цветных амкокеров из Ставрополя. Моя собака в этих рядах (справа)

Хочу заметить,что не каждый осмелиться поехать на международку такого уровня,чтобы показать свою собаку и потом участвовать в конкурсе питомников.

Добавлено (14.05.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Ещё несколькой фото с Евразии. Все эти собаки опытных российских заводчиков,которые занимаются породой достаточно давно, и конечно умеют граммотно подготовить своих соб к рингу. Заметьте,что шерсть данных собак разная и все они по разному сложены анатомически. Следуя из этого подбирается определённая косметика-шампунь,бальзам,кондиционер и многое другое. Больше перечислять не буду , у меня свои секреты.
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1105/4f/c1713a06345a.jpg.html] [/url]
Для эксперта важны движения собаки,а неё шерсть. Собака может быть классно одета и расфуфырена, а движений свободных НЕТ.

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 14.05.2011, 12:12
ProvincialochkaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:47 | Сообщение # 27
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да ну что Вы: бросьте это! Я никогда не питала иллюзий по поводу своей собы! Как говориться: видели глаза что руки брали))) А Ваша просто прелесть))))

МашаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:01 | Сообщение # 28
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Галина,
Quote (Галина)
Рас уж вы размещаете "шаблоны", то будьте добры размещать также и кличку собаки.

Дана ссылка на раздел форума, в котором размещена данна фотография ))). Там Вам и авторские права, и разрешение "потырить". Читайте, ищите в >1000 страниц сами ))).
Мне лично не интересно кто так чего добился, выставлялся, стригся, шерсть кокеров, выставки, поездки, чьи-то знакомые, какую собаку как зовут, чего она там добилась на каких выставках. Мне все-рав-но. Я, как уже писала, отношения к собачьему марафету и породе не имею. Вы, видно, не понимаете сути. И еще очень невнимательны:
Quote (Галина)
но это не значит что я никогда не брею кокерам спину

Да брейте Вы кокерам спины, мне пофог. Это Елена, кстати, осуждает бритье спин у кокеров и находит это недопустимым, причем крайне не допустимым ))).
Дело ведь не втом, что кто-то "лучше/хуже". Вы породники, вы и обсуждайте. Дело в том, что Helena позволила себе подобного рода высказывания в адрес Валентины. Согласитесь, что не очень красиво? Дело в том, что человек "виляет". Понимаете? Перечитайте первые посты, внимательно! перечитайте. Перечитайте вдумчиво! пост Provincialochka. Отложите прямолинейность мышления, "на вещи надо смотреть ширше".
Quote (Галина)
о не надо учить достаточно опытных в этом деле людей

В каком месте я учила? Где написано "берете ножницы в правую руку, чесалку в левую. Ой, вы так плохо преход сделали, просто ужОсс, как так можно?" ))) Вызказано мнение о фото под заголовком "Ещё несколько фоток подготовленной собаки к выствке.". Вы имеете мнение отличное от моего? Имейте ))).
Quote (Галина)
Собака эта будет на выставке послезавтра, правда он не в шерсти, но посмотреть есть на что. Если интересует, естесственно.....

Меня не интересует...совсем...увы...


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Суббота, 14.05.2011, 19:02
HelenaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:21 | Сообщение # 29
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
По неопытности,когда человек ещё не знает стандарт породы и к некому обратиться за помощью выбора щенка,попадает впросак. Покупает собаку ,думая о том ,что у него вырастет такая, о которой он мечтал. В результате вырастает что -то похожее. У меня такая ситуация была очень давно. Заводчица из Бобруйска продала мне щенка ,как перспективного,прочила ему большое будущее-выставочную карьеру. Щен рос. А меня гнели смутные сомнения . Не об таком я мечтала. Позвонила в Москву и познакомилась с Фоменко Галиной Ивановной-человеком,кто первый завёз из Америки америкашку. Она мне дала много дельных советов. И я решила ,что продам Юджина,ему было тогда 8 мес. и поеду в Москву за щенком от КОМАК САУЗЕРНА БОНУСА. Познакомилась со своей заводчицей,Шашенковой Надеждой. Я всё время вспоминаю её добрым словом. Мы с ней очень подружились. Многому меня научила по данной породе.Подсказывала,как правильно стричь,чтобы показать у собаки достоинства и скрыть недостатки, а также о правильном разведении. Таких заводчиков ещё надо поискать,которые смогут раскрыть свои секреты,накопленные жизненым опытом ЗА СПАСИБО.
МашаДата: Суббота, 14.05.2011, 19:38 | Сообщение # 30
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Helena,
Quote (Helena)
Познакомилась со своей заводчицей,Шашенковой Надеждой. Я всё время вспоминаю её добрым словом. Мы с ней очень подружились. Многому меня научила по данной породе.Подсказывала,как правильно стричь,чтобы показать у собаки достоинства и скрыть недостатки, а также о правильном разведении. Таких заводчиков ещё надо поискать,которые смогут раскрыть свои секреты,накопленные жизненым опытом ЗА СПАСИБО.

И этот опыт дает Вам право строить ваши высказывания, направленные в сторону людей, в вышеизложенной вами форме?
Да, я понимаю, что вы как бы реабилитировались:
Quote (Helena)
Ну,уж ,если так получилось-примите мои извинения на счёт вашей собачки. Для Вас она всегда будет самой любимой и красивой.

*************************************************************************************************************************
У меня к вам просьба: Оставьте Вашу "звездность", не показываете "шкаф с медалями". Да, вы возможно, многого добились/добьетесь. НО... Здесь кроме Галины,вероятно, нет породников. Вы перед кем хвастаетесь, и что хотите доказать? Смешно уже...правда.
Душещипательная история.... *без обид, ничего личного*


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Суббота, 14.05.2011, 19:40
Форум » Кинологи, Хендлеры, Груммеры, Фотографы » Груммеры » СТРИЖКА АМЕРИКАНСКИХ,АНГЛИЙСКИХ КОКЕРОВ И ГОЛДЕН РЕТРИВИРОВ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz