Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 19.05.2024, 12:01  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Барахолка » Корма для животных
Корма для животных
МашаДата: Среда, 16.02.2011, 16:37 | Сообщение # 46
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ну, корм на самом деле штука хорошая, если он дорогой(акана, ориджен,про пак на худой конец или каниде). но ,по моему глубокому обеждению, на кормление сушкой должны навести некоторые обстоятельства (собака переборчива в еде ,по состоянию здоровья(лечебные линейки) и т.п.). Кормление Аканой и Оридженом и любым другим сухим кормом подразумевает наличие ЗДОРОВОЙ собаки (сердце, поджелудочная, почки, печень). Да и мелкие проблемы со здоровьем могут "выстрелить" попозжа. Собачкин организм - он терпеливый. Да если мешка за 400т хватает на 2 месяца, то можно позволить себе и за 400тыс. А если на 26 дней? А в недорогом корме есть смысл? Если есть возможность и желание кормить натуралкой-я за!

гы А сама кормлю сушкой happy


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 16.02.2011, 16:49
MieruДата: Среда, 16.02.2011, 16:42 | Сообщение # 47
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Нет, ну так я же и не говорю, что это плохая вещь, я даже всерьез думала перед покупкой чем буду кормить, и в какой то момент склонялась к корму, но убедив себя, что это моя природная лень говорит, а в моем случае именно так и было, то я решила, что все таки натуралка, а с ленью буду бороться)) бывает всякое, немного кошачьего корма у меня есть всегда, на случай если коту надо будет что-то быстро дать поесть, если не буду успевать покормить, думаю будет та же ситуация, корм для щенка будет в доме всегда, но есть он его будет крайне редко))

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
МашаДата: Среда, 16.02.2011, 16:44 | Сообщение # 48
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Mieru, biggrin

Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
PushistikДата: Среда, 16.02.2011, 17:55 | Сообщение # 49
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Если соба ест овощи и фрукты и вообще натуралку, то я тоже была бы "за". Но моя даже колбасу не всегда ела, не говоря уже об овощах. Поэтому перешли на сушку. Сначала подмешивала с мясными конвервами для детского питания, а потом перешли только на сушку. Ну и сырое мясо даю периодически (говяжьи хвосты, маслы, сахарные косточки). Плюс я её со щенячьего возраста с собой на работу брала, а в офисе натуралкой кормить неудобно, а так насыпал корма и всё. Так что меня обстоятельства вынудили. Первая моя собака только натуралкой кормилась и отлично себя чувствовала и на выставках первые места брала. Так что, что кому идет и кому как удобнее. biggrin

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
MieruДата: Среда, 16.02.2011, 18:06 | Сообщение # 50
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Согласна))) Тут уже от животного и от обстоятельств тоже зависит на все сто процентов)) Так что каждый просто находит идеальный выход для себя и своего питомца))

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
vicaДата: Среда, 16.02.2011, 18:27 | Сообщение # 51
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
и маме там вчера говорили - да вы разве выкормите собаку натуралкой?? это ж готовить нужно!! а так будете у нас корма покупать и все хорошо будет))) вот такие смешные товарищи)))

Я вот кормлю и ничего, вес моей собачки 40 кг. biggrin Мне кашки не в лом ему варить и я хотя бы знаю что варю и какие ингредиенты добавляю, да и мясо покупаю настоящее натуральное. А в сушке кто его знает что добавляют. И витаминки можно отдельно покупать и подкармливать в случае чего. Все индивидуально, зависит от собачки и хозяина!


MieruДата: Среда, 16.02.2011, 19:54 | Сообщение # 52
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (vica)
Я вот кормлю и ничего, вес моей собачки 40 кг

ну нам 40 не надо)) мы 30-35 хотим и то ближе к году, а пока хотя бы нужные нам 6-7 набрать, а то сегодня взвесились, за время болезни похудел же, так он 3 весит, так что надо набирать нам вес)))


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
vicaДата: Среда, 16.02.2011, 23:00 | Сообщение # 53
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
ну нам 40 не надо)) мы 30-35 хотим и то ближе к году, а пока хотя бы нужные нам 6-7 набрать, а то сегодня взвесились, за время болезни похудел же, так он 3 весит, так что надо набирать нам вес)))

Кошмарики, у меня кошка 5 кг весит в свои 7 месяцев! Сколько щенику месяцев. Вам надо проконсультироваться по поводу правильной диеты после болезни с ветами. Почитала умные книжки по поводу кормления после парвовирусного гастроэнтерита - необходимо ограничение углеводов с постепенным увеличением белковой пищи. В первые дни после болезни собаке дают кисломолочные продукты: творог, кефир, нежирный бульон с белым хлебом. Весьма полезны фруктовые кисели. На третий день можно вводить нежирное говяжье мясо вареное. Собака должна есть понемногу, но 5-6 раз в сутки. Количество поваренной соли, минеральных солей, витаминов такое же как при обычном рационе. В первый месяц после выздоравления собака не должна есть сырую овсянку, сырые овощи, вареную фасоль или горох, следует отказаться от костей. Особое внимание следует уделить следующему - ваш питомец не должен есть траву! Это категорически недопустимо.


МашаДата: Среда, 16.02.2011, 23:23 | Сообщение # 54
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik,

Регианальный аредставитель компании Акана:

Quote (1)
сегодня разговаривала с ветеринаром диетологом из Канады,по прежнему очень хорошо отзывалась об качестве этого корма, говорит там работаю фанаты, и в корм отбирают самую свежатину, в России люди такую не едят :))) Но все же предостерегала кормить ей собак ведущих очень пассивный образ жизни, высокие протеины по их новым исследованиям (у них там ассоциация ветеринаров диетологов, делали исследования разные по питанию) все же могут оказать негативное воздействие на ПОЧКИ (не путать с печенью). сказала идеальный корм для активных собак, но старым и больным ее есть не рекомендуется, кроме формулы с ягненком и яблоком. вообще нормы для собак по протеинам колеблются от 18 до 30% +/- 3. Чем выше протеинов в корме, тем активнее образ жизни должен быть у животного. Ориджен вообще не рекомендовала есть постоянно, "смерть почкам", но зато он отлично бы подошел за две недели до серьезных соревнований и во время них, после нужно переводить на менее протеиновый состав. Т.е. поголовно всех и регулярно им лучше не кормить.
А вот кошкам наоборот, Ориджен идеально подходит, и свою кошку она кормит им.

Так же она сказала,что никогда не надо слушать производителей и кормить животное только одним кормом, всегда, ежедневно в рационе собаки должны быть сырые свежи овощи, летом свежие ягоды с огорода, хотя бы три раза в неделю кефир, можно как лакомства давать и кусочки сыра и даже сырого мяса... чем разнообразнее питание собаки (в пределах разумного, по правилам натурального кормления), тем здоровее она будет. Главное только не смешивать все в одно кормление. Основа рациона - это сухой корм,остальное по чуть чуть в виде лакомства (яблоки, морковь,листья салата, сыр,кефир,творог, мясо - не все подряд,как в мусорное ведро, а чередовать по дням)

Сайт компании Акана. Можно задать вопрос ветеринарному врачу ответ приходит за 2-3 дня

http://www.acana.ru/contact-us


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 16.02.2011, 23:37
MieruДата: Четверг, 17.02.2011, 00:51 | Сообщение # 55
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica,большое спасибо) это мы все знаем, и диета у нас есть, на самом деле он вообще 2,5 весил, и выглядел как скилет какой то, уже немножко бока округились пол кило нагуляли, а кормим естественно по чуть чуть с периодом в 2-3 часа, кушать хочет он сильно, и урчит в животе и когда даем все сметает тут же, но много пока нельзя, да и один из врачей, который занимается щенком написал мне, что сейчас главное не перекормить) так что к нормальному рациону будем возвращаться медленно и постепенно. Давали дмки, бульончики, на данный момент рис с хилос i\d, стул почти нормализовался уже, еще не то, что нужно, но уже определенно хороший, тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить)
как писала выше перейдем скоро на детское питание вместо хилса (докормим уже банку), на такой диете сказали нам недельку-полторы посидеть, а там потихонечку начнем уже нормально кушать)) Щенку полтора месяца))

Маша, спасибо за полезную информацию)


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)


Сообщение отредактировал Mieru - Четверг, 17.02.2011, 00:53
lelaДата: Четверг, 17.02.2011, 01:22 | Сообщение # 56
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
МашаДата: Четверг, 17.02.2011, 01:50 | Сообщение # 57
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (vica)
меня кошка 5 кг весит в свои 7 месяцев!

Почитала - оффигела! Долго думала... А потом вспомнила, Что у Вас - РЫСЬ!!!


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
vicaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:36 | Сообщение # 58
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маша)
Почитала - оффигела! Долго думала... А потом вспомнила, Что у Вас - РЫСЬ!!!

Ага, она самая! И аппетит у нее соответствующий ... зверский! biggrin


PushistikДата: Четверг, 17.02.2011, 10:49 | Сообщение # 59
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маша, спасибо за информацию. Такого я не знала. А вообще столько разных мнений на этот счет! Кто говорит, что если кормишь сушкой, то натуралку не надо давать, или надо сушку размачивать, тогда можно и натуралку давать. Я не размачиваю. Периодически даю хвосты и косточки. Больше ей ничего не идет - только в гости сходим к моей маме, она ей оладку или картошечку - потом Шайна вырыгивает всё это дома. Вообще натуралка не переваривается. Сырые свежие овощи моя не жрет вообще! Сколько ни пыталась давать. Или вообще отворачивается, или раскрошит по всей квартире (так с морковкой было). Сыр даю в качестве лакомства на дрессировках и на прогулках за выполнение команд. Сыр нормально идет, переваривается (тьфу-тьфу-тьфу). А гуляю с ней много - по полтора-два часа в день, вожу её в лес и на поля, чтоб она выбегалась. Только сейчас у нас пауза пока мороз держится.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
МашаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:43 | Сообщение # 60
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Pushistik)
А вообще столько разных мнений на этот счет!

Это точно! Я даже где-то читала, что высокопротеиновый Ориджен едят маленькие собачки (чихи или йорки, не помню), которые вообще дома сидят и пИсать в лоточек ходят. И нормально все, биохимию крови сдавали- все ОК. Кому как... biggrin


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
Форум » Доска объявлений » Барахолка » Корма для животных
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz