Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 19.05.2024, 10:53  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Барахолка » Корма для животных
Корма для животных
lelaДата: Среда, 08.07.2009, 11:25 | Сообщение # 31
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Astin)
как-то считала что дешевле - мясо с кашей и овощами или же корм...Как ни странно - корм (не самый дешевый) выгоднее

Согласна, тоже подсчитывала, чтобы мужу доказать biggrin
На натуралке у меня кг говядины (13-15 тыс кг) уходил за 2 дня. В месяц это тот же пакет корма, но плюс еще овощи, фрукты, витаминки, творожки и всякие другие вкусности.


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
таяДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:08 | Сообщение # 32
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 3  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: г.п. Брагин
Мариша, а у вас есть корм СУПРИМ, или может можно его заказать. Мне его передают из Минска это так проблемно sad
На пачке есть адрес www.totalalimentos.ru


Почуяв неладное Му-му с утра наелась пенопласта.
МаришаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:52 | Сообщение # 33
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
тая, к сожалению у меня нет такого корма sad

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

tasafuДата: Четверг, 24.12.2009, 15:31 | Сообщение # 34
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Могу с кем-нить попалам купить корм для мелких собак щенков, на двоих или троих пакет, большой боюсь брать-вдруг не съест.у меня ест сушку только утром иногда..так на натуралке..котлетки с индюка ей милее)))
lelaДата: Четверг, 01.04.2010, 14:51 | Сообщение # 35
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Продаю 1 пакет корма Hill's Advanced Fitness с курицей (крупные породы, 1-5 лет) 18 кг. Недорого.
мой телефон (029) 634-71-94 или в личку


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Четверг, 01.04.2010, 16:45
LeeLooДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:03 | Сообщение # 36
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Продам пакет (20 кг) корма Royal Canin C.C.Croc Regular. Недорого. Могу дать на пробу. Пишите в личку.

Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча.

Сообщение отредактировал LeeLoo - Понедельник, 07.02.2011, 15:12
MieruДата: Вторник, 15.02.2011, 13:46 | Сообщение # 37
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
У меня маленькая собака корма никогда не ела, ну не признает и все, а вот лабрадорчика, пока кормим хилсом i\d для желудка, в консервах, потом числа с 20, сказали в натуралку по тиху примешивать хилс сухой с ягненком для щенков, и когда полностью перейдем на сухой корм, то будем кормить или хилсом или R.C. не посовиетуете что лучше?

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
МашаДата: Среда, 16.02.2011, 01:20 | Сообщение # 38
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Mieru, хилс i/d - чувствительное пищеварение (так я понимаю?). Корм для чевствительного пищеварения с кукурузой! (ето еще цветочки лень смотреть состав).Если Вам не жалко денег, то уж покупать что-то получше. Хилс с ягненком- зачем, ну в смысле даже если типа гиппоалергенный, то в нем есть курица! дрожжи(? вот точно не помню мозг спит) кукуруза и глютен и консерванты одобренные ЕС (хай они их сами жруть). Роял та же песТня. Есть сайт аназила кормов. не могу найти. Тут по-моему выкладывали. Может кто помнит? Тыкните носом, плииииз! А что щеночка собачьи родители ели? Аллергия у них была?

Добавлено (16.02.2011, 01:20)
---------------------------------------------
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=373&f2id=174 анализ кормов - НАШЛА!!!

Акана Пацифика (дороже высокий белок 33 жир 18), Эсборн Холистик Оушн Фьюжен (дешевле низкий белок 22 жир 12) для чувствительного пищеварения
А вообще советовать-ето большая ответственность. Мне вон как насоветовали (в Минске!), дык я своими мозгами потом долго доходила как надо. Советуют то, что продается или то, за что платят. Коронный вопрос, выносящий выносящий ветам мозГ: "" Почему от Хиллса ягненка у многих собак аллергия?" Ответ: "Попробуйте Хиллс с лососем" surprised (В нем лосося столько же сколько ягненка в Хилсе Ягненок/Рис surprised )

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 Очень много кормов обсуждается Эсборн тоже есть (по поиску смотреть или страницы полистать)

А есть необходимость кормить сухими кормами? А натуралка - никак?

З.Ы. С Вас сто грамм и пончик. 2.30 ночи biggrin


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 16.02.2011, 02:30
MieruДата: Среда, 16.02.2011, 10:56 | Сообщение # 39
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маша, ого, спасибо большое, не знала, значит не хилса, не рояла не будет.. поищим пока акану.
родители ели натуралку и все было отлично, мы тоже на самом деле хотим натуралкой кормить, но пока тяжело в том плане, что желудок ещще слабый после болезни, вообще сегодня хочу поитересоватся у ветов, (нам сказали сейчас мешать этот хилс i\d с рисовой кашей), не лучше ли будет если это будет не хилс а детское питание, ну такое в маленьких баночках, с говядиной, что вы думаете об этом?


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
vicaДата: Среда, 16.02.2011, 11:16 | Сообщение # 40
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я за натуральное кормление животных, поэтому детское питание с говядиной в перемешку с рисовой кашкой никак не навредит желудку вашего щена. Где-то читала что оршанское детское питание оч. хорошо кушается животными, только выбирайте без свинины. Попробуйте, я своего щенком кормила только кашками с мясом, ел за милую душу! Да и сейчас уже будучи взрослым кормлю кашами. Пакет сухача стоит конечно, но это на лето, т.к. в жару не особо хочет есть каши.

МашаДата: Среда, 16.02.2011, 11:49 | Сообщение # 41
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, согласна! Баночки детского питания-веСчь!
Рис должен быть хорошо проваренным, но не липкая каша. И про витаминные добавки спросите, но ето , наверно, позже. Нашла сайт клуба Российских ретриверов. Там в теме "содержание" есть про питание.
http://www.labrador.ru/

Добавлено (16.02.2011, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Mieru)
не лучше ли будет если это будет не хилс а детское питание

Я могу догадаться с одной попытки, что они Вам ответят smile . Там все очень хорошие и граммотные, но факт "втюхивания" присутсвует.


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 16.02.2011, 12:00
MieruДата: Среда, 16.02.2011, 12:43 | Сообщение # 42
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, Маша, про втюхивание я уже тоже подумала, ну у нас еще пол баночки хилса есть, думаю больше покупать не будем, попробуем завтра утром дать детское питане, когда он отказался есть, мы же купили 10 баночек, вот они так и стоят, дня 4-5 наверное, витамины мы купили, нам сказали "dolfos" Junior, но это сказали с 20-го числа начать))

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
МашаДата: Среда, 16.02.2011, 13:41 | Сообщение # 43
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
попробуем завтра утром дать детское питане


Я бы после кормления со щенком подольше побыла (или проснуться пораньше и покормить), понаблюдать за ним. Но ето я просто мнительная. Думаю, что лучше разделить кормление(разовую норму порции) на два раза. Даете половинку, а через 20-30 мин-остальное. Лучше усваиватся будет и нагрузка меньше. Смотрите сами. Я ж говорю, что мнительная я! biggrin

Добавлено (16.02.2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Mieru)
про втюхивание я уже тоже подумала
Как Вы быстро догадались, а до меня только недавно дошло surprised


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
PushistikДата: Среда, 16.02.2011, 15:21 | Сообщение # 44
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А я за сушку. Если кормить натуралкой, то дополнительно надо витамины, овощи давать, чтоб соба получала все необходимые минералы, витамины, белки и углеводы. А в сушке уже все сбаллансировано специалистами (я про хорошую догорую сушку супер-премиум класса говорю, конечно). Моя, например, ни кабачки, ни яблочки, ни морковку жрать не хочет сама по себе. Вот и откуда ей получить все витамины, если кормить только кашей с кусочком мяска? А сушку ест хорошо. Я её Аканой кормила. Сейчас упаковка заканчивается и я вообще купила Ориджен. Лучше уже не придумаешь. Соба в отличной форме, всегда в хорошем настроении и шерсть блестит и лоснится. Проблем с желудком и стулом тоже нет (ТТТ). Акану здесь на сайте Наташа предлагает. Можно у неё заказать. И Ориджен у неё есть. Вот ссылка: http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/70-1538-1

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
MieruДата: Среда, 16.02.2011, 15:56 | Сообщение # 45
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, у родителей была большоая собака давно, потому у нас собака 14 лет маленькая, Нил так вообще не признает сухие корма, никакие, чего мы тока не брали по 100 гр. что б он пообовал, невкакую, думали если распробует начнет, ложили в рот корм, говорили есть, слушался, съедал, но так он это есть и не начал и поняли, что не надо. Да и с натуралкой сложно с непривычки, а когда привыкаешь то и овощи и витамины и прочее, просто воспринимаешь как что-то обыденное, это не напрягает. Пример немного не про собак, но - жили у меня попугаи волнистые, а что им надо? Корм да кусок мела, ну и вода что б была. А потом я себе амадинов завела. Корм специальный, купалка, воду то ромашкой, то пиницелином иногда разводить, скорлупу давать, яйца давать, овощи определенный, творог, итд-итд, первые недели у меня ещала крыша и не понимала зачем я их купиала, почему не попугая снова? А сейчас у меня в порядке вещей, проснутся поставить варится кофе,за это время покормить кота и собаку, почистить клетку и покормить амадинов, все уже отработанно и на автомате))))) Так что думаю с натуралкой для большой собаки проблем не возникнет у меня))

Маша, Да я сама такая же))))))) Тоже постоянно смотрю что бы все нормально было после новой еды)) а кормим мы его пока и так мало, раз в 2-3 часа, так что много он не съест полюбому. Помню на даче, сижу, сливы ем, ну а Нил под ногами куртится, смотрит так жаластливо)) короче говорю - ты это не ешь (ну никогда он такого не ел) и показываю, ну и он съедает кусок сливы, подождав несколько часов, поняла что как то замечательно ему сей продукт пошел и в день он когда сезон был, съедал по несколько слив)))У меня ж как - если животное ест что-то, и это ему не вредит, то почему бы не дать?) А кот у меня это вообще что -то странное, он ест фрукты и офощи в любом виде, начиная от свежых и вареных-жаренных, заканчивая маринованными, последние почти не даем, маслины и грибы еще оч любит))) а томатны сок наверное вообще для него самая вкусная штука в жизни)))))) ему вообще витамины никогда не покупали, у него их и так полно, единственное что вот к концу зимы шерсть полезла, так купили витаминок для шерсти)))
Убило просто то, что когда я спросила про десткое питание, мне таким тоном сказали нет, как будто я жутким ядом собаку накормить предложила)))) и маме там вчера говорили - да вы разве выкормите собаку натуралкой?? это ж готовить нужно!! а так будете у нас корма покупать и все хорошо будет))) вот такие смешные товарищи)))


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)


Сообщение отредактировал Mieru - Среда, 16.02.2011, 15:58
Форум » Доска объявлений » Барахолка » Корма для животных
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz