Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 19:15  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Совладение, с чем его едят? (Ваше мнение)
Совладение, с чем его едят?
OksashkaДата: Четверг, 13.03.2008, 10:14 | Сообщение # 31
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Quote (Inga)
У меня вот вопрос: кто и когда, а главное ГДЕ (в каком городе) проводят актировки и клеймение пометов?
У меня такое чувство, что актировки проводит только наш Могилевский клуб. Считаю это совершенно правильным! (Родились щенки: сразу звонок в клуб сообщить сколько и кого в том числе по окрасам.)

У нас Зоомир на актировку приезжает.
В частности Ovcharka, лично актировала мой последний помет. Несмотря на то, что думаю она мне доверяет.
Может я конечно и ошибаюсь, но думать так приятно. smile
Хочу отметить, что Лена не только приехала ради галочки, но и предварительно ознакомилась со стандартом бордоского дога.
Может у меня и глюк, но что-то помнится что и взвешивали всех щенов.

Добавлено (13.03.2008, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Ovcharka)
под ужесточением правил я имела ввиду только то, что племенным разведением надо разрешать заниматься только тем, кто действительно достоин этого, и может позволить себе это, создать достойные условия содержания и все остальное..

Звучит красиво... Только вот вопрос - а кто будет решать КТО достоин и что значит достойные условия?
Например, можно иметь и диплом ветврача, и кучу других дипломов и при этом к разведению относится по-свински. КАК определить прежде чем разрешить что вот этот человек болеет за породу, а этот ни фига, а только за деньги.
И главное снова же - КТО будет это решать? А будет это решать конкретный человек. И в результате своим хорошим знакомым разрешения он даст на раз, а вот тете Тане и дяде Коле не даст - а вот не нравятся они ему.
Второй вопрос про условия. Вот почему-то у меня навязчивое чувство, что два бордоса в двушке не сочтут достойными условиями. И вот то, что при этом песы гуляют выше крыши и в отличной форме никто не учтет, потому как это наверняка в условия содержания прописано не будет. Потому мне, например, в разведении будет отказано.

Давай разберемся дальше... Ну вот у меня двушка, но щенки растут в комнате 20 квадратов, которая выделена для них. Собственно говоря, ты сама это видела. И совсем не гарантия, что в особняке до хрена размером щенков не будут растить в ванной, чтобы красивый ремонт не портили. Бывает такое. Не могу говорить за мелочь, но как будут развиваться гиганты запертые в 2-3-х квадратах думаю можно себе представить.

Условия вообще вопрос интересный - есть люди которые концы с концами с трудом сводят, но собака ни в чем не нуждается, а есть у которых средств хватает больше чем с избытком, но вот покупать нужные добавки собаке, обеспечить ей необходимые условия (нормальны выгул, занятия и пр.) они не станут. И тут вопрос спорный какой владелец лучше. Я бы своим щенкам предпочла первый тип.

А как прописать все формально? Никак.
Хотя... выход конечно фанатик, признанный негодящимся, найдет... на лапу будет искать кому дать. И точно так же надут тот же выход далеко не фанатики, и не любители породы.
Ну и кому это нужно?

Вот всегда считала себя оптимистом. Но когда слышу про что-то "ужесточать", почему то только мрачные последствия представляются.
И что-то не вспоминается примеров в истории когда с помощью ужесточения чего-либо получали что-то стоящее.

melanieДата: Четверг, 13.03.2008, 11:49 | Сообщение # 32
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, applause applause flower good

Добавлено (13.03.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Нужно не ужесточать, а регулировать разведение. Естественно, начинать нужно с клубов - это наверное, сложнее всего, т.к. человеческий фактор присутствует везде. Но мне, например, очень бы хотелось, чтобы появилось официальное признание БКО совладения и аренды. Для меня это было бы удобно. Если серьезно относишься к разведению породы, периодически возникает необходимость оставлять лучших щенков при питомнике, да и аренда. Вот не так давно у меня просили моего кобеля в аренду в Литву. Я понимаю, что крови у него интересные, востребованные на постсоветском пространстве (но мало интересны у нас - видимо дорого для местных разводчиков), так вот я не могу этого сделать - человек мне почти не знаком, а документов, по которым я могу быть уверена, что собака моя и ко мне вернется - у меня нет. Можно, конечно, составить договор там, но будет ли он иметь силу здесь??? В общем, тормозим мы по-полной. bash Хотя корифеи кинологического мира, которые давно и хорошо знакомы, конечно, находят выходы.


OvcharkaДата: Четверг, 13.03.2008, 14:21 | Сообщение # 33
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, да...да..да... flower согласна со всем..не правильно сказала "ужесточать", но видимо просто эмоции... pray и с melanie, согласна... flower везде человеческий фактор...ну ведь ситуацию надо как-то менять, и искать выход...

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Четверг, 13.03.2008, 21:14 | Сообщение # 34
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Oksashka, melanie, буквально переписали мои мысли. applause

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

melanieДата: Пятница, 14.03.2008, 10:53 | Сообщение # 35
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А вот мне интересно, что вы вкладываете в понятие "совладение"? Какой вариант совладения интересен именно Вам?

OksashkaДата: Пятница, 14.03.2008, 16:46 | Сообщение # 36
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
melanie,

меня вот интересует самый простой вариант. Это даже не совсем совладение. Это совладение пока я не получу щенка от вязкис кобелем, которого выберу сама. С моим правом первого выбора, ясное дело.
Естественно, подразумевается правильное выращивание и выставки в разумных пределах до этого момента.
Почему?
- Потому как завести очередного бордоса я смогу только когда не станет кого-то из моих. Как это ни грустно. sad Надеюсь что это будет не так скоро. Хотя Чара уже в возрасте средней продолжительности жизни бордосов. Но все-таки надеюсь, что мы с ней еще повоюем!
- Я хочу следующего бордоса своих же кровей. Для продолжения разведения. Кончено, может и не получится все так как хочется, и результат будет не такой как хочется. Но надеяться то можно. Еслине надеяться то смысл вообще вязать!
- Продумывая вязку Ники, я сразу думаю с кем имело бы смысл повязать ее дочу. Хоть и дочи то еще нет. smile Но вязка делается с расчета на вязку дочи с этой вязки. То есть комбинация продумывается еще на одно поколение. А как эту комбинацию осуществить если девченки все от меня уйдут?

Лично мне неинтересна часть пометов от всех вязок. Меня интересует один щенок, с которым я хотела бы продолжить.
Возможно я предпочту оставить себе щенка со следующе вязки Никиной. Но никто не знает что нас ждет впереди. Будет ли эта следующая вязка и т.п.. Точно так же как и никто не знает будет ли результат у любо вязки. Потому хотелось бы подстраховаться и если у Ники помет будет один не упустить возможность.
Дай бог чтобы хоть один был удачный! ТТТ

IngaДата: Пятница, 14.03.2008, 19:04 | Сообщение # 37
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (melanie)
А вот мне интересно, что вы вкладываете в понятие "совладение"? Какой вариант совладения интересен именно Вам?

У каждого свой подход и мысли.

Quote (Oksashka)
меня вот интересует самый простой вариант. Это даже не совсем совладение. Это совладение пока я не получу щенка от вязкис кобелем, которого выберу сама. С моим правом первого выбора, ясное дело.

А у меня немножко по-другому. Требования мои таковы: хорошее выращивание и уход, ОБЯЗАТЕЛЬНО активно выставлять собаку, кобеля для вязки подбираю я, щенки идут с моей приставкой, щенков (по мере возможности) определяю на ПМЖ я (это не значит, что деньги за щенков забираю тоже я). По остальным вопросам все должно обговариваться между двумя совладельцами.

Quote (Oksashka)
Продумывая вязку Ники, я сразу думаю с кем имело бы смысл повязать ее дочу. Хоть и дочи то еще нет.

Я тоже так...

Не знаю - правильно или не правильно. Опыта-то совершенно нет.

melanie, у Вас есть другие варианты? Было бы очень интересно узнать.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Пятница, 14.03.2008, 19:28 | Сообщение # 38
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
А у меня немножко по-другому. Требования мои таковы: хорошее выращивание и уход, ОБЯЗАТЕЛЬНО активно выставлять собаку, кобеля для вязки подбираю я, щенки идут с моей приставкой, щенков (по мере возможности) определяю на ПМЖ я (это не значит, что деньги за щенков забираю тоже я). По остальным вопросам все должно обговариваться между двумя совладельцами.

Полностью согласна с данной политикой.
Я бы делала точно также.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
melanieДата: Пятница, 14.03.2008, 20:22 | Сообщение # 39
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
У каждого свой подход и мысли

Вот и интересует, у кого какие мысли на этот счет. Вариантов может быть несколько, во всяком случае я вижу. А вы я так понимаю, понимаете совладение только как с владельцами сук, но ведь бывают ситуации, когда и кобеля при себе хочется оставить, но возможности держать его у себя нет.
Свои мысли я выложу чуть позже.


IngaДата: Суббота, 15.03.2008, 00:31 | Сообщение # 40
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
melanie, да, сук. Дело в том, что никому не смогу доверить выращивание кобеля.
С нетерпением буду ждать оглашение Ваших мыслей. ...дело ведь совершенно новое для всех...


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OksashkaДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:47 | Сообщение # 41
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Inga,

Требовать регулярно вязать суку я не могу по одной простой причине - очень дорого получается выращивание щенков бордосов (если их конечно растить как положено, а не как дешевле) и при этом нет достаточного спроса и нормальных цен на породу у нас. Потому требовать от кого-то чтобы он в ущерб себе вязал собаку бессмыслено.
Потому и речь я могла бы вести только об одной обязательно вязке.

Quote (Inga)
А у меня немножко по-другому. Требования мои таковы: хорошее выращивание и уход, ОБЯЗАТЕЛЬНО активно выставлять собаку, кобеля для вязки подбираю я, щенки идут с моей приставкой, щенков (по мере возможности) определяю на ПМЖ я (это не значит, что деньги за щенков забираю тоже я). По остальным вопросам все должно обговариваться между двумя совладельцами.

Что значит АКТИВНО?
Меня, напрмер, полностью устроит если сука закроет ЧБ, ЧРоссии, ЧУкраины.
Лично я не вижу особого смысла после этого активно выставлять суку. Кобеля - да, выставлять нужно регулярно и после закрытия титулов. Суку, вот честно скажу - не вижу смысла. Ну разве что иногда.
У вас другое мнение? Интересно узнать какое и на чем основано.
Требовать ездить на дальние выздные выставки, типа в Польшу и т.п. считаю Слишком круто.

melanieДата: Понедельник, 17.03.2008, 20:22 | Сообщение # 42
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Совладение для меня - это возможность участвовать в жизни интересной для меня собаки (моего разведения или привезенной). Собака может быть для меня интересна по нескольким причинам - это ценная в племенном отношении и (либо) выдающая шоу- собака моего разведения. Причем замечу, племенная не всегда значит шоу-, а шоу - не всегда означает, что собака (особенно, кобель) будет супер- востребован как производитель. Возможно мне он будет интересен для 2-3 вязок, а может и больше. Точно так же, племенная собака (сука или кобель), несущие за собой интереснейшие крови, не обязательно станут Чемпионами Мира и Европы, для меня гораздо важнее, каких детей они будут давать.
Совладение может быть 2 видов: срочное и бессрочное
1. Срочное - заключается на определенный срок. Например, если в стоимости суки оговаривается щенок(-и), то как правило заключается до полного расчета после первых 1-2 вязок
2. Бессрочное - совладельцы у собаки на протяжении всей ее жизни.
Для меня более приемлем такой вариант - я могу продать суку немного дешевле, но при определенных условиях: щенки данной суки носят мою приставку, подбор кобеля согласовывается с заводчиком, собака участвует в выставках - желательно закрытие ЧБ, остальное - по обстоятельствам, помощь при подготовке к выставкам с моей стороны, я помогаю в пристройстве щенков размещением информации на сайте, форумах и т.д. Наиболее перспективным щенкам хозяев подыскиваю сама.

Добавлено (17.03.2008, 14:23)
---------------------------------------------
это, если владельцы сами заинтересованы в породе, выставках и желание работать на благо породы будет обоюдным.
Есть и еще вариант - когда собака живет у одних ( потому что хотели иметь красивую собаку), а выставками, подготовкой, вязками, щенками занимается заводчик. То есть владельцы будут иметь бесплатно красивую титулованную собаку и платить за нее своей любовью, а выставки, вязки, уход за щенками ложатся на плечи заводчика, собственно владельцы ничего и иметь с продажи щенков не будут.

Добавлено (17.03.2008, 14:28)
---------------------------------------------
Меня гораздо больше устроит бессрочное владение по первому варианту - с суками, по второму - с кобелями.

У меня планируются летом-весной 2 выездные вязки, из которых мне было бы интересно оставить и кобеля и суку.

Добавлено (17.03.2008, 20:22)
---------------------------------------------
А вот примерные договора совладения-аренды

ДОГОВОР СОВЛАДЕНИЯ

г. ______ « »_________2006__г.

Мы, нижеподписавшиеся_______________________________, именуемый в даль-нейшем «Владелец», и _______________________________, именуемый в дальней-шем «Совладелец», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Предметом настоящего договора является совместное владение собакой породы русский г-ш той-терьер, пол: сука, дата рождения: _______, клеймо №______, кличка: _______________________________________, с целью создания наиболее благопри-ятных условий для ее содержания, воспитания и племенного использования.

1.2. Происхождение собаки подтверждается свидетельством о происхождении (мет-рикой щенка), а впоследствии родословной Российской кинологической федерации. Оригиналы документов о происхождении собаки находятся у Владельца.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Владелец обязуется передать принадлежащую ему на праве собственности соба-ку Совладельцу для фактического владения, содержания и использования в порядке, определенном настоящим договором.
2.2. Совладелец обязуется принять собаку у Владельца и обеспечить ей содержание, уход, кормление и ветеринарное обслуживание, необходимые для ее нормального физического развития, экспонирования и племенного использования.
2.3. Совладелец принимает на себя все расходы, связанные с содержанием, кормле-нием и ветеринарным обслуживанием собаки.
2.4. Владелец принимает на себя все расходы, связанные с экспонированием и пле-менным использованием собаки.
2.5. Совладелец обязуется предоставлять собаку Владельцу для экспонирования и племенного использования в сроки, указываемые Владельцем.
2.6. Распоряжение собакой (продажа, передача в аренду или совладение третьим ли-цам), за исключением случая, предусмотренного п. 7.1 настоящего договора, может осуществляться только по взаимному соглашению сторон.

3. Ведение общих дел
3.1. Ведение общих дел сторон настоящего договора, связанных с экспонированием и племенным использованием собаки, возлагается на Владельца.
3.2. Владелец вправе самостоятельно решать вопросы о:
- записи собаки на выставки и ее экспонировании в Сочи и других городах;
- вязках настоящей собаки-производителя с конкретными суками.
3.3. Владелец обязан уведомлять совладельца:
- о предстоящей выставке – не позднее, чем за ________дней;
- о предстоящей вязке – не позднее, чем за ________ дней.
3.4. Согласие обеих сторон настоящего договора в обязательном порядке требуется для решения следующих вопросов:
- о продаже собаки третьему лицу;
- о передаче собаки третьему лицу в аренду или совладение.
3.5. В официальных документах, касающихся собаки, указывается только фамилия Владельца.

4. Порядок распределения прибылей и убытков
4.1. Прибыль, получаемая от племенного использования собаки, в полном объеме по-ступает Владельцу. После чего прибыль начинает распределяться между Владельцем и Совладельцем. Владелец обязуется выплачивать ________________ с каждого про-данного щенка Совладельцу.
4.2. Убытки, связанные с содержанием собаки, ложатся на Совладельца, за исключе-нием расходов, связанных с экспонированием и племенным использованием собаки, которые несет Владелец.

5. Ответственность сторон
5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательст-ва по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неиспол-нение обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрез-вычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
5.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих ис-полнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана опо-вестить другую сторону не позднее _____________ с момента возникновения таких обстоятельств.
5.4. Ответственность сторон настоящего договора перед третьими лицами по обяза-тельствам, возникшим в период совместного владения собакой, полностью ложится на Владельца, как на сторону, осуществляющую ведение общих дел.

6. Срок действия договора
6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента фактической передачи собаки Совладельцу и действует бессрочно.
6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон.

7. Особые условия
7.1. В случае грубого обращения с собакой со стороны Совладельца, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода, неоказания необходимой ветери-нарной помощи, а также в случае отказа предоставить собаку Владельцу для экспо-нирования и племенного использования Владелец вправе расторгнуть настоящий до-говор в одностороннем порядке и изъять собаку у Совладельца.
7.2. В случае гибели собаки по независящим от владельца причинам последний от-ветственности не несет.
Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать следующие:
- врожденный порок сердца;
- врожденные аномалии внутренних органов;
- гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 3-х недель с момента начала действия-настоящего договора;
- гибель во время родов при условии, что владелец принял все необходимые меры для спасения собаки;
...список может быть продолжен по усмотрению сторон...
7.3. В случае гибели или потери собаки при обстоятельствах, не предусмотренных в п. 7.2. настоящего договора, совладелец несет ответственность в виде обязанности уплатить заводчику в течение 6 месяцев после гибели собаки или в течение года по-сле появления неблагоприятных факторов денежную сумму в размере__________США (сумма прописью).

Реквизиты сторон:
Владелец __________________________________________________________
ФИО, паспорт: серия , № ,адрес, телефон, подпись
Совладелец __________________________________________________________
ФИО, паспорт: серия , № ,адрес, телефон, подпись


IngaДата: Вторник, 18.03.2008, 20:35 | Сообщение # 43
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Вот мои мысли (вслух)

Quote (Oksashka)
Требовать регулярно вязать суку я не могу по одной простой причине - очень дорого получается выращивание щенков бордосов (если их конечно растить как положено, а не как дешевле) и при этом нет достаточного спроса и нормальных цен на породу у нас. Потому требовать от кого-то чтобы он в ущерб себе вязал собаку бессмыслено.
Потому и речь я могла бы вести только об одной обязательно вязке.

Мне от собаки нужно 2-3 вязки, а потом скорее всего, она перейдет в полное владение совладельцу.

Quote (Oksashka)
Что значит АКТИВНО?
Меня, напрмер, полностью устроит если сука закроет ЧБ, ЧРоссии, ЧУкраины.

Достаточно ЧБ и ЧР, ЧПороды. "Украину" требовать не буду.

Quote (melanie)
Причем замечу, племенная не всегда значит шоу-, а шоу - не всегда означает, что собака (особенно, кобель) будет супер- востребован как производитель. Возможно мне он будет интересен для 2-3 вязок, а может и больше. Точно так же, племенная собака (сука или кобель), несущие за собой интереснейшие крови, не обязательно станут Чемпионами Мира и Европы, для меня гораздо важнее, каких детей они будут давать.
Совладение может быть 2 видов: срочное и бессрочное

Согласна с каждым словом.

Quote (melanie)
Для меня более приемлем такой вариант - я могу продать суку немного дешевле, но при определенных условиях: щенки данной суки носят мою приставку, подбор кобеля согласовывается с заводчиком, собака участвует в выставках - желательно закрытие ЧБ, остальное - по обстоятельствам, помощь при подготовке к выставкам с моей стороны, я помогаю в пристройстве щенков размещением информации на сайте, форумах и т.д. Наиболее перспективным щенкам хозяев подыскиваю сама.

Об этом я и говорила.

Quote (melanie)
это, если владельцы сами заинтересованы в породе, выставках и желание работать на благо породы будет обоюдным.
Есть и еще вариант - когда собака живет у одних ( потому что хотели иметь красивую собаку), а выставками, подготовкой, вязками, щенками занимается заводчик. То есть владельцы будут иметь бесплатно красивую титулованную собаку и платить за нее своей любовью, а выставки, вязки, уход за щенками ложатся на плечи заводчика, собственно владельцы ничего и иметь с продажи щенков не будут.

упс... об этом я не думала... Информация к размышлению...


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

спинелиДата: Пятница, 11.04.2008, 18:47 | Сообщение # 44
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Quote (Oksashka)
Во сколько обойдется купе до Москвы?

в миллион как минимум
OvcharkaДата: Пятница, 11.04.2008, 19:38 | Сообщение # 45
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, согласна...
если хочешь потерять друга, займи ему денег..так и тут, аналогично...


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Совладение, с чем его едят? (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz