Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 18:33  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Совладение, с чем его едят? (Ваше мнение)
Совладение, с чем его едят?
IngaДата: Вторник, 11.03.2008, 10:52 | Сообщение # 16
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (milli)
Даже с хорошими знакомыми можно на этой почве разругаться только от того что где-то на что-то разные взгляды.....

Вот этого я и боюсь. Практически все мои знакомые, кто сталкивался с жтим категорически против, а я... Я не знаю, что мне делать... sad


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OksashkaДата: Вторник, 11.03.2008, 12:10 | Сообщение # 17
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Вот чтобы не разругаться со знакомыми нужно очень-очень подробно изложить все моменты на бумаге и обоим очнь внимательно почитать. Чтобы не получилось что со временем оказалось, что каждый предполагал свое.

Добавлено (11.03.2008, 12:09)
---------------------------------------------
Inga,

понимаю что хочется заранее все обдумать. Вроде и рановато, а мысли крутятся. smile
У самой крутятся по такому же поводу. Если все будет нормально, если щенки будут такими как ожидается, ну очень хотелось бы девченку на условиях отдать. Даже не на совладение. Точнее совладение до расчета щенком от нее. От кобеля которого выберу я.
А как быть уверенным что растить будут как следует, что и потом проблем не возникнет, типа - к тому кобелю не поедем он далеко... Вопросов очень много.

Добавлено (11.03.2008, 12:10)
---------------------------------------------
И хоть рано, как пишет Мелани, делить шкуру неубитого медведя, и понимаешь что все может получится совсем не так как хочется, а и об этом голова болит.

IngaДата: Вторник, 11.03.2008, 20:28 | Сообщение # 18
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Oksashka, applause ! Cогласна с каждым словом!

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OvcharkaДата: Вторник, 11.03.2008, 22:06 | Сообщение # 19
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
у нас как-то совладение не очень распространено, а вот в Латвии (имею практическое представление и достоверные данные) очень многие питомники идут на совладение. У моей очень хорошей знакомой практически все суки питомника на совладении, дома только две ...так я вам скажу, хлопотное это дело, и возникают очень неприятные моменты, когда собаку отказываются сами на выставку везти, на вязку, а она везет и едет, и все остальное..но там все юридически оформлено и серьезные санкции применяют штрафные...а вот в Киеве у знакомой хватает проблем, потому как страна то "наша" и люди "наши", так она весь день тратит на объезды всех собак питомника на совладении, чтобы контролировать и курировать их (и собак, и хозяев), но пока ТТТ, довольна, только очень проверяет и не каждому доверяет своих собак, и как только что, сразу собаку забирает...

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
OlgaSДата: Среда, 12.03.2008, 09:12 | Сообщение # 20
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Quote (Ovcharka)
у нас как-то совладение не очень распространено, а вот в Латвии
. надо ж и нам вперед двигаться. А то вечно мы отстаем от всех
cool
IngaДата: Среда, 12.03.2008, 09:15 | Сообщение # 21
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
OlgaS, happy у нас народ более ушлый happy

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OlgaSДата: Среда, 12.03.2008, 09:34 | Сообщение # 22
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Inga, happy happy
melanieДата: Среда, 12.03.2008, 12:34 | Сообщение # 23
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
у нас народ более ушлый

потому и ушлый, что деятельность БКО пока не направлена за защиту интересов заводчиков. У нас практически нет никаких нормативных документов (кроме плем.положения), нет как такового совладения и аренды, разведением-размножением может заниматься практически любой, у кого есть сука (не важно даже какого класса), нет штрафных санкций за нарушение этих самых прав кинологов-заводчиков-любителей. Чего не скажешь о Прибалтике. В России тоже договор совладения или аренды регистрируется в РКФ, т.е. просто "кинуть" заводчика не получится. А в чем защищены мы??? у БКО один ответ на все - решайте сами.
Ведущие крупные питомники существуют в большей своей части из совладенческих собак, ведь в основной массе питомники находятся в квартирах, а они, как известно, не резиновые.


OksashkaДата: Среда, 12.03.2008, 12:44 | Сообщение # 24
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Quote (OlgaS)
Quote (Ovcharka)
у нас как-то совладение не очень распространено, а вот в Латвии
. надо ж и нам вперед двигаться. А то вечно мы отстаем от всех

Кто первый? wink
Можно конечно пытаться извратиться - документы на собаку только после расчета, например. Но и это не гарантия.
sad
Можно конечно хоть всех сук так попробовать на совладение с расчета что хоть кто-то окажется порядочным совладельцем. Но и это не обязательно. Да и где столько сук-то отличных взять! Да и снова же - тут и так вязка себя не окупает. А если всех сук на совледание, то совсем грустно будет. sad

Так что если кого светлая мысль посетит, думаю многим пригодится.

OvcharkaДата: Среда, 12.03.2008, 14:22 | Сообщение # 25
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
а я думаю, у нас это будет на том же уровне еще столько, сколько отношение к собакам будет предпринимательское, потребительское...ведь сейчас спрос на собак упал в несколько раз, раньше как заводили собаку, как охранника, как сторожа, как друга, как компаньона в совместном проживании, ну ессно, в зависимости от породы..никто не ставил первым вопрос, а когда ее можно вязать и сколько стоят щенки? а что сейчас? какие породы сейчас востребованы и покупаются? в среднем — немцы, и то, очень плохо за последний год, и декорация, которая пользуется оптовым спросом...сами знаете куда...о каком племенном разведении можно говорить? да и оформление документов такое же..кто прислал, тот и оформил..никто ничего не проверяет...отсюда и приписки, и подставы...считаю, надо ужесточать правила и содержания, и разведения..может тогда будет действительно заводчик с большой буквы, а не размноженец sad ...

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
OksashkaДата: Среда, 12.03.2008, 17:39 | Сообщение # 26
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Ovcharka,

и куда еще ужесточать?
Уже сейчас, если есть желание заниматься таки разведением, а не размножением, процесс превращается в дурдом, о финансовой выгоде речи вообще не идет. Да бог вернуть то что ушло.
Могу прикинуть цифирки на проезд, жилье, вязку и пр., и пр., и пр.. Впрочем, думаю кто вязался на выезде и сам все знает. Я уж молчу, что сейчас когда крупную собаку можно провозить только выкупив купе, поехать на вязку в Москву, например, практически нереально. Во сколько обойдется купе до Москвы?

Ладно, фиг с ним - остается смирится раз так охота получить щенков. Только вот я зарабатываю не так уж мало, вполне прилично зарабатываю. А вязать собаку могу себе позволить не чаще раза в 2 года. Вот такое "прибыльное" хобби. И что, еще ужесточить, чтобы совсем мраки были???!!!

А главное что ужесточение это ударит снова же по тем, кто и так относится с душой и по правилам. А на тех, кому на все плевать оно и не скажется.

IngaДата: Среда, 12.03.2008, 19:33 | Сообщение # 27
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
melanie, думаю Вы правы. Оттуда и ноги растут у этой проблемы. Только ... грустно всё это...

Quote (Ovcharka)
да и оформление документов такое же..кто прислал, тот и оформил..никто ничего не проверяет...отсюда и приписки, и подставы...

Как это? По моему регистрация и выдача родословных на пометы оформляется только через клуб. БКО не работает с индивидуальными людьми (и даже с питомниками). Только через клуб. Или я что-то пропустила? Что-то изменилось?
У меня вот вопрос: кто и когда, а главное ГДЕ (в каком городе) проводят актировки и клеймение пометов?
У меня такое чувство, что актировки проводит только наш Могилевский клуб. Считаю это совершенно правильным! (Родились щенки: сразу звонок в клуб сообщить сколько и кого в том числе по окрасам.)

Quote (Ovcharka)
считаю, надо ужесточать правила и содержания, и разведения

Это как? За воздух платить, которым дышат?
Палок в наших колесах и так хватет.
Quote (Oksashka)
А главное что ужесточение это ударит снова же по тем, кто и так относится с душой и по правилам. А на тех, кому на все плевать оно и не скажется.

Точно.

Добавлено (12.03.2008, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Ovcharka)
считаю, надо ужесточать правила и содержания, и разведения..

О, Господи! А это как?
Вопрос: что Вы понимаете под ужесточить правила разведения?
Материальную сторону ( она и так - дай бог!) или ещё что-то... Ведь нельзя же от всех требовать выездных вязок. Во-первых, потому, что не всем они под силу материально; а во-вторых, не у всех есть информация по отдельно взятым представителям породы; тот же самый интернет есть далеко не у всех. Да и в Республике есть свое неплохое поголовье плюс привозные интересные собаки.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Среда, 12.03.2008, 19:46
OvcharkaДата: Среда, 12.03.2008, 22:06 | Сообщение # 28
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
под ужесточением правил я имела ввиду только то, что племенным разведением надо разрешать заниматься только тем, кто действительно достоин этого, и может позволить себе это, создать достойные условия содержания и все остальное...почему за границей такие дорогие собаки, и почему им так выгодно покупать у нас или наших, туда привозимых? да потому что там содержать собаку не может позволить себе каждый, там и налоги, и содержание, и вет.обслуживание, и ответственность за потерю, за убежавшую, за покусавшую, за жестокое обращение...а у нас ничего, и по 10 собак в однокомнатную и по клеткам, и покусала, ничего, и не кормишь или кормишь раз в неделю...нормально...главное дождаться вязочного возраста, а там и дело пойдет, какие занятия, какие тренировки, дрессировки...конечно, есть настоящие заводчики, (как раз те, что пишут здесь), не спорю, и их большинство, но есть и другие...разве нет?
а актировки и у нас проводят, но не все...и клеймятся у нас практически все породы, кроме тех, что на опт...
и родословные оформляют только клубы, только вот "вылазят" и несуществующие щенки и целые пометы...разве нет?
а все потому, что в БКО "в почете и уважении" те, кто "вяжет, все что движется", т. е. все пляшет от количества пометов в клубе...и количество выставок, и количество голосов на собраниях...


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Среда, 12.03.2008, 23:34 | Сообщение # 29
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Ovcharka, теперь Ваша позиция мне стала ясна. спасибо.
Quote (Ovcharka)
и родословные оформляют только клубы, только вот "вылазят" и несуществующие щенки и целые пометы...разве нет?

Вот! Значит, все-таки не один заводчик виноват. Значит клуб (вернее руководитель определенной породы) становится тоже соучастником при подлоге.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

melanieДата: Четверг, 13.03.2008, 09:30 | Сообщение # 30
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Ovcharka)
какие породы сейчас востребованы и покупаются? в среднем — немцы, и то, очень плохо за последний год, и декорация, которая пользуется оптовым спросом...сами знаете куда

На немцев спрос падает по естественным причинам. У нас их СЛИШКОМ МНОГО. Не говорю, каких - не столько хороших, сколько - не очень хороших. Оптовые породы меняются - спрос уже значительно упал не некоторые породы или исчез. Поэтому многих взрослых сук уже продают или пытаются пристроить за щенков, придумывая для этого различные легенды. А вот чихуа-хуа и йорки, пусть они даже и идут на опт, но во всем мире это самые дорогие породы, поэтому врядли они (породные представители) когда-нибудь будут стоить 3 копейки, хотя наплодив получихов, полуйорков эти самые полусобаки будут весьма доступны даже среднестатистическому покупателю.
Quote (Inga)
Ведь нельзя же от всех требовать выездных вязок
Требовать конечно нельзя cool
Quote (Inga)
Да и в Республике есть свое неплохое поголовье плюс привозные интересные собаки.
Далеко не во всех породах

Quote (Ovcharka)
БКО "в почете и уважении" те, кто "вяжет, все что движется", т. е. все пляшет от количества пометов в клубе...и количество выставок, и количество голосов на собраниях...

А что Вы можете предложить взамен?


Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Совладение, с чем его едят? (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz