Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 16:14  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Разведение породистых собак и кошек как бизнес (Ваше мнение)
Разведение породистых собак и кошек как бизнес
МаришаДата: Пятница, 23.05.2008, 01:05 | Сообщение # 61
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Согласна, надо дождаться Лену и узнать как обстоят дела.

Да надо, что бы все клубы проигнорировали. Но как это сделать, может выложить мое мнение на петсби, там со всей Белоруссии люди бывают.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Пятница, 23.05.2008, 01:27 | Сообщение # 62
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Мариша)
Но как это сделать, может выложить мое мнение на петсби, там со всей Белоруссии люди бывают.

А почему нет.... в спорах рождается истина!!!! biggrin


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
МаришаДата: Пятница, 23.05.2008, 19:41 | Сообщение # 63
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, ты так думаешь? Наверное все таки надо, а вдруг там меня забанят....не нравится мне этот петстби. Куча людей, про них ни чего не знаешь, а тут мы уже как семья.

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Пятница, 23.05.2008, 19:54 | Сообщение # 64
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мариша, Да не переживай, не забанят- мы за тебя горой встанем и разбанят biggrin

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
МаришаДата: Пятница, 23.05.2008, 19:58 | Сообщение # 65
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (milli)
и разбанят
happy happy happy Хорошо.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Пятница, 23.05.2008, 23:18 | Сообщение # 66
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Девченки - Лена на форуме, может расскажет какие там новости по этой теме????

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
gomel-dogsДата: Суббота, 24.05.2008, 00:16 | Сообщение # 67
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Мариша)
а вдруг там меня забанят....

Меня регулярно там банят.
Я даже гне пытаюсь выяснить за что уже.
Как то мне уже без разницы.
И публика там в основном какие-то перекущики, может и есть хорошие нормальные люди, но мне попадались не те.
Мне тоже там не нравится


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
МаришаДата: Суббота, 24.05.2008, 00:27 | Сообщение # 68
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (gomel-dogs)
Мне тоже там не нравится

вот и мне тоже, куча народу и даже не знаешь что там делать. Там сформировалась своя группа постояльцев, вот они друг с другом и общаются на разные темы.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

OvcharkaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:44 | Сообщение # 69
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Привет, девчонки! Ну что я могу сказать вам по этому поводу...а ничего... cry потому как мое письмо-ответ было воспринято "в штыки" и мне сказали, что я несу полный бред, который их не устраивает. Да, возможно, многое из того, что я написала, было тоже эмоционально, (письмо было написано сразу же после получения того, что приведено в первом посте), но я высказала свое мнение, на что мне было указано. что это мое мнение и не поддерживатся другими членами объединения (два человека!) и было отправлено письмо без моей подписи как председателя в другие ОО по охране (защите) животных. Кстати, обсуждение этого предложения идет исключительно в зоозащитных ОО (Минск, Витебск, Брест и др.), но никак не кинологических. Так что вот так. А ниже я привожу для вас текст моего письма-ответа, на который и была вызвана такая реакция. cry sad
И еще, на петсе было выставлено "Обращение в Совмин республики госпожи Пушкевич" по этому поводу...там очень много отзывов на эту тему. cry
"Уважаемая Маргарита Андреевна!
Получила Ваши бумаги. Сразу скажу, что подписывать не буду, потому как составлено письмо исключительно на эмоциях, а не юридических знаниях. Думаю, Вам надо привлекать к написанию таких писем лицо с юридическим образованием, чтобы они были обоснованы и написаны на фактах, а не на эмоциях. Я не юрист, но даже я вижу, что письмо написано человеком, который просто "желает отомстить всем заводчикам" и только. Нет никаких цифр, фактов, примеров. Давайте введем лицензирование и все! А деньги отдайте нам. Это эмоции. По порядку, по Вашему письму:
1. Вы пишете, что "разведение животных в странах Европы и США поставлено на строгий контроль гос. структур с обязательной оплатой лицензии". Да. это так, но не забывайте, что там содержание и владение собакой стоИт и стОит совсем на другом уровне, как впрочем и весь уровень жизни, не только собачей. А строгий учет и регистрация всех наших заводчиков и племенных питомников ведется и у нас, причем как в головной организации СОО БКО по выдаче родословных свидетельств (а именно родословное свидетельство указывает на породистое происхождение и возможное племенное использование), так и в налоговом органе, в чьем подчинении и находится регистрация индивидуальных предпринимателей, желающих заниматься таким видом деятельности, как содержание и разведение домашних животных. Т.е. все, что Вы предлагаете осуществлять, уже есть и работает. Вопрос просто в другом, что не каждый заводчик становится индивидуальным предпринимателем по данному виду деятельности, так как имеет в лучшем случае один-два помета в год и это не является его дополнительной деятельностью. Так написано на бумаге, но не всегда так на деле. Но это уже работа налоговой. И как "доказать" какой получен доход?
2. "Квартиры превращены в питомники по производству "живого товара"... самки не видят солнечного света и т. д.., вводится инъекция гормона и производится следующая вязка..." Какую ерунду Вы пишете! И как грубо написали — самки. Не самки, а суки. В собачьем племени именно кобели и суки. Тут нет самок даже в определении. И это безграмотно. На чем основано такое утверждение? На нескольких "оптовиках"? Никогда, замечу, даже "оптовик" не станет ускорять "производительность" суки в ущерб себе, а это (введение гормональных препаратов с целью уменьшения сроков между течками, в быту — "пустовками") именно в ущерб себе. Вы пишете, что эти так называемые заводчики имеют баснословные доходы. Тоже недоказанное утверждение. В таком случае, надо нам всем завести хоть парочку таких сук и пользуясь услугами тех же оптовиков подзароботать деньжат и тогда нам хватит и на общественную деятельность по защите и охране животных, и собаки наши будут содержаться не то, что на таких "фабриках". Этот вариант не привлекает? Человек, занимающийся размножением (заметьте, я написала размножением, а не разведением, именно потому, что здесь не имеет место племенной подбор пар и получение классного потомства) имеет такой свой бизнес. Как многие имеют свой бизнес в недвижимости, автомобилях, картинах и прочем. Даже государство "имеет " всех нас на всевозможных лотереях. Вы возразите — остальные платят налоги. Кстати, Вы видели хоть раз, что деньги, полученные от уплаты лицензии на продажу спиртного отдали на медвытрезвители? Или вот миллионы от лотереи выделили на строительство приюта для животных или перечислили на счет такой как Ваша организация? Это нонсенс. Это показуха. Да, они платят налоги, но имеют дело не с живым товаром, который имеет гораздо больший риск. Я не занимаюсь таким бизнесом, но имею достаточно информации по такой деятельности, так вопрос уже поднимался неоднократно. Вы поговорите с любым "оптовиком", сколько ему приходится не спать ночами, сколько ему приходится тратится на корма, кстати, не такие уж дешевые! И ваше утверждение "щенки и котята рождаются ослабленными, больными"..не правдиво. Таких щенков и котят не возьмет ни один "оптовик" для перепродажи. Они очень рискуют и имеют большие обязательства перед иностранными "заказчиками" по качеству и породности таких щенков. Я Вам ответственно заявляю, что щенков не берут даже меньше определенного веса, с наличием пупочных грыж, купированными хвостами и ушами и уж тем более "накачанных снотворными препаратами"! Это вообще какой-то архаизм. НЕ БЕРУТ! Сейчас все достаточно легально и оплачивается, как и перевозка любого другого товара, только с одной оговоркой "живой груз". Потому что иностранцы платят огромные деньги только за качественный товар! Они (оптовики) по своему разумению не могут "выдавать" некачественный товар, потому как любой товар должен иметь спрос. Да, я осуждаю таких размноженцев!!! У них такой бизнес, бизнес "живым товаром". Однако Вы выступаете не за ЗАПРЕТ такой деятельности, а только лишь за ее лицензирование, т.е. не осуждаете ЭТО, если ЭТО будет вестись за деньги! Это очень рискованный бизнес, причем никак не поддерживаемый государством. Вы думаете, почему он процветает только у нас? Да потому, что человек ищет вариант как заработать. Любой из этих любителей может представить огромный список чеков и квитанций на содержание и кормление своих питомцев. А получить потомство он может от одной суки максимум два раза в год. Да, скажите Вы, но у них таких сук много. Но с каждой сукой у них прибавляется и соответственно и расходов. Я очень много раз проводила кесарево в таких питомниках. Я Вам скажу, я бы никогда не пошла в такой бизнес, несмотря на то, что там такие обороты и деньги, по Вашему утверждению. А почему некоторые щенки такие дорогие? Да потому что малоплодные и очень сложны в выращивании. Вы требуете вести лицензирование. Но это "ударит" не по оптовикам! Те "фабрики, о которых вы пишете, работающих на опт, не попадают под эту регистрацию и НЕ БУДУТ попадать НИКОГДА, даже если Ваше предложение будет принято. Почему? Да потому что они работают как и любой "черный рынок" — без документов и оформления. Они не могут быть контролируемы при любом принятии законов о лицензировании. Этот рынок будет "процветать" всегда, пока есть спрос на щенков. И вот это уже в компетенции не только налоговой полиции, а скорее обычной милиции. Контролируют же продажу наркотиков, но их все равно продают и употребляют, и продажу спиртного лицензировали, а самогон гнали и будут гнать! А честные заводчики и без того ограничены большими рамками всевозможных табу. А деньги от лицензирования никогда не будут переданы на приюты. Это глубокое заблуждение. Ввели налог на содержание домашних животных в квартирах. Предложите отдавать эти деньги на постройку и содержание приютов. Там крутятся миллионы! А закупку оборудования для ветеринарных клиник производят и без введения лицензирования, это курируется другим ведомством. Важно, чтобы на нем умели работать, а не его наличие и простой в клинике. Ну об этом вы писали в другом своем письме.
Вопрос о контроле надо решать н введением лицензирования на разведение породистых животных. А почему лицензировать только разведение собак и кошек, а не лошадей, свиней, кур, рыбок, голубей? Ведь у каждого разведенца есть очень дорогие и ценные экземпляры. А какие баснословные деньги платят за породистых лошадей? И кто будет выдавать такую лицензию? Кто будет регламентировать, кому давать, а кому не давать? Какими правилами ограничивать выдачу или не выдачу? Квадратные метры? Наличие количества собак? Вот тут вступит негласный закон "Свой — своему" и опять все будет тоже самое — взятки, коррупция, подлоги, приписки. Это не выход!
Поэтому письмо Вам все равно придется переписывать, даже хотя бы для того, чтобы вычеркнуть из списка наше Гомельское областное общественное объединение охраны животных "Зоомир". Наше объединение, кстати, тоже ведет племенной учет и регистрацию племенных животных и питомников, занимающихся разведением собак. И только благодаря нашим кинологам наше объединение умудряется оплачивать и аренду и оплату коммунальных услуг благодаря их взносам за регистрацию своих пометов, потому как благотворительностью сейчас мало кто занимается бескорыстно. И если будет введено лицензирование, собаки станут только дороже, а те, что были в таких "фабриках", будут просто выброшены. Это не выход!
С уважением, Елена Байко, председатель ГООООЖ "Зоомир"


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Суббота, 24.05.2008, 22:11 | Сообщение # 70
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Ovcharka! Ты умничка!
Я готова подписаться под каждым словом!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

МаришаДата: Суббота, 24.05.2008, 23:23 | Сообщение # 71
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ovcharka, я все почитала и полностью с тобой согласна. biggrin

Получается, что та версия, которая весит на петсби - официальная и именно ее послали в Администрацию Президента. Да она сформулирована грамотно. По сравнению с ней Елене пришло лишь действительно "эмоциональные вопли" Маргариты Пушкевич или ее секретаря, но под ее диктовку.

Так вот предлагаю писать жалобу. Не надо оставлять это все без внимания. А жалобу писать органу, который стоит выше ОО «Зоосвет». Переписываться письмами с ОО «Зоосвет», т.е. Маргаритой Пушкевич ни к чему не приведет. Елена, подписаться могут члены твоего клуба и не только, чтоб твое имя там не фигурировало, т. е. письмо составляется и собираются подписи, а внизу пишем - члены клуба Зоомир. А начнем с того, что на общем собрании нас ознакомили с содержанием письма от М. Пушкевич. В этом письме нас возмутило многое: 1. не корректное содержание письма, 2. психологическое давление, 3. не достоверность информации, 4. искажение фактов. И дальше можно процитировать различные выражения из этого письма и после каждого писать комментарий.

Ну, это мое предложение, а вы решайте и думайте сами, кстати, свой пост могу удалить, чтоб не сгущать тучи.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

OvcharkaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:32 | Сообщение # 72
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мариша, у нас свобода слова и мыслей тоже...даже если они не совпадают с чьими-то или не угодны кому-то...я думаю, это и есть демократичное государство...а над "Зоосветом" как впрочем и над всеми остальными ОО (общественными объединениями) не стоит никто, только если Управление юстиции, которое и регистрирует такие организации. На то оно и общественное, что за нами стоит общество, т. е. МЫ с ВАМИ! Значит, мы можем написать только открытое письмо-обращение и также разослать по клубам и ОО с выражением своего мнения и затем его же отправить, как альтернативу, в Совмин, как это сделала госпожа Пушкевич.

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:37 | Сообщение # 73
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Я думаю, что письо Пушкевич и твоё письмо, Лена, нужно отдать в печать. Есть же издание про животных. Новый журнал. К своему стыду не знаю как он называется. На петсе была реклама этого журнала.
Нужно, чтобы поднялась и сплотилась общественность.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

МаришаДата: Суббота, 24.05.2008, 23:43 | Сообщение # 74
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ovcharka, тогда давайте напишем в Управление юстиции и Совмин - я ЗА.

Добавлено (24.05.2008, 23:43)
---------------------------------------------
Inga, и твое предложение отличное - привлечь общественнось это хорошо.


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

OvcharkaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:06 | Сообщение # 75
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
единственное, что я предполагаю, как любой закон, он должен будет пройти законопроекты (взять тот же закон о защите прав животных — читался в нескольких чтениях законопроект, и так и не принят сам закон), и вот тогда, возможно написать протест, а так получится написали письмо по поводу? дули на огонь, когда дыма еще не было...вот не знаю, как и когда будет известно о письме и о принятии какого-то решения...надо следить!

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Разведение породистых собак и кошек как бизнес (Ваше мнение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz