Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 19:17  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Разведение породистых собак и кошек как бизнес (Ваше мнение)
Разведение породистых собак и кошек как бизнес
OvcharkaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:09 | Сообщение # 31
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
дойдет до того, как за границей, никто никому не верит, все "доносят" на соседа, если что не так...вот и будут платить вознаграждение за "доносы" на тех, кто занимается разведением и у кого много собак в квартирах. Хотя я не знаю, как умудряются наши бедные заводчики иметь по нынешнему принятому закону питомники, имея там больше 2-х собак? Или у нас еще не работает это правило: в квартире не больше двух животных?

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
lelaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:33 | Сообщение # 32
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Ovcharka, просто не все соседи знают об это привиле wink потому и не работает biggrin

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
melanieДата: Четверг, 01.05.2008, 23:56 | Сообщение # 33
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Проще конечно, обязать клубы и питомники, платить налоги за разведение, но более действенными на мой взгляд должны стать крупные штрафы за неплановое разведение - в любой рекламке огромный поток безбилетных щенков и котят и не надо только жалеть бедных бабушек, которые не смогли вовремя досмотреть любимую псинку или кошечку - стерелизация решит многие проблемы для самих же хозяев и должно быть сотрудничество БКО и муниципальных служб как заграницей - собаки пет-класса и брак в родословных должны получать отметку о плем. непригодности в родословной и обязательство в течение определенного срока стерелизовать животное, иначе штраф.

Добавлено (01.05.2008, 23:56)
---------------------------------------------
И еще, интересная вещь - стала искать в поисковиках что-нибудь о лицензировании на разведение кошек и собак - этот вопрос, похоже, волнует только Беларусь (речь не идет о лицензировании на агрессивные породы)


lelaДата: Пятница, 02.05.2008, 00:11 | Сообщение # 34
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (melanie)
не смогли вовремя досмотреть любимую псинку или кошечку - стерелизация решит многие проблемы для самих же хозяев и должно быть сотрудничество БКО и муниципальных служб как заграницей - собаки пет-класса и брак в родословных должны получать отметку о плем. непригодности в родословной и обязательство в течение определенного срока стерелизовать животное, иначе штраф.

Согласна полностью!!!!! И в первую очередь речь должна идти о стерилизации собак без родословных (не говоря уж о беспородных).


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Пятница, 02.05.2008, 00:12
derivatДата: Пятница, 02.05.2008, 07:45 | Сообщение # 35
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
Согласна полностью!!!!! И в первую очередь речь должна идти о стерилизации собак без родословных (не говоря уж о беспородных).

И не только. У меня на днях был случай. Подошел парень с сукой. Узнав, что у моего есть родословная сразу стал интересоваться. Говорит у его суки (5 лет от роду) есть родословная, у вашего тоже есть родословная -- в какой клуб в Гомеле вступить, что бы получить помет с бумагами? Ну я ему говорю, что для этого одного вступления в клуб недостаточно и нужны выставки. На что он мне ответил, что выставки им ненужны, да и на выставке они ничего не займут. Я присмотрелась к суке и вижу, что у нее очень сильный дефект передних лап -- постав лап наружу и искревление, что сопровождается тем, что холка ниже крупа. Он тут же начинает мне заливатиь, что это не наследственное, а ветеринары виноваты -- типа прививку так сделали. По разговору он понимает, что мне для вязки одной родословной мало (нужны выствки) и говорит, что ему проще найти безбумажного кобеля. И ведь найдет, и убедит, что сука нормальная (ветиринары виноваты), и будет родословной у носа трести. А какие будут щенки? И он продаст их оптовикам, которые таки сделают на них родословные. Вот и говорим о селекции. Я бы на месте хозяина такой суки стерилизовала бы ее. У меня кот безбумажный, ценность для разведения не представляет -- я его кастрировала. Мне говорили, что зачем это делать, не издевайся, тебе не жалко? А чем я издеваюсь? Кот доволен, сыт и не отвлекается на ненужное, и не мается по кошкам. А разве лучше было-бы видеть как он хочет и пожалев пускать на улицу и плодить бездомных, на радость детворе (которые над ими издеваются)?


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
lelaДата: Пятница, 02.05.2008, 08:33 | Сообщение # 36
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (derivat)
У меня кот безбумажный, ценность для разведения не представляет -- я его кастрировала. Мне говорили, что зачем это делать, не издевайся, тебе не жалко? А чем я издеваюсь? Кот доволен, сыт и не отвлекается на ненужное, и не мается по кошкам.

biggrin
Если бы все люди так думали, то насколько бы упростилась сама проблема с бездомными животными!!!


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
IngaДата: Пятница, 02.05.2008, 09:13 | Сообщение # 37
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (Ovcharka)
"Фабрики " и продажа — плохо! но, если платишь за лицензию — хорошо!..Вот в чем вопрос...

ООООООООООООООО! Вот об этом я вообще не подумала... cool

Добавлено (02.05.2008, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (melanie)
Проще конечно, обязать клубы и питомники, платить налоги за разведение, но более действенными на мой взгляд должны стать крупные штрафы за неплановое разведение - в любой рекламке огромный поток безбилетных щенков и котят

Верно! Вот как довести до разума, что разведение и размножение - совершенно разные вещи с разными материальными затратами.

Quote (melanie)
И еще, интересная вещь - стала искать в поисковиках что-нибудь о лицензировании на разведение кошек и собак - этот вопрос, похоже, волнует только Беларусь (речь не идет о лицензировании на агрессивные породы)

happy Ну... Беларусь у нас впереди планеты всей.
Я тут списалась со своей знакомой из Литвы. Смысл полученного мной ответа следующий: В Литве тоже хотели ввести такой закон - не получилось. Размноженцы так и оатанутся безнаказанными.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Пятница, 02.05.2008, 14:58 | Сообщение # 38
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Ovcharka)
в квартире не больше двух животных?

Слыша по телевизуру говорили о новом законе о содержании животных.
Так вот одним из новшеств этого закона был пункт об отмене ограничений на содержания 2-х животных в квартире.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ВераДата: Пятница, 02.05.2008, 15:09 | Сообщение # 39
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Quote (melanie)
Проще конечно, обязать клубы и питомники, платить налоги за разведение, но более действенными на мой взгляд должны стать крупные штрафы за неплановое разведение - в любой рекламке огромный поток безбилетных щенков и котят и не надо только жалеть бедных бабушек, которые не смогли вовремя досмотреть любимую псинку или кошечку - стерелизация решит многие проблемы для самих же хозяев и должно быть сотрудничество БКО и муниципальных служб как заграницей - собаки пет-класса и брак в родословных должны получать отметку о плем. непригодности в родословной и обязательство в течение определенного срока стерелизовать животное, иначе штраф.

Обеими руками ЗА!!!
МаришаДата: Пятница, 02.05.2008, 15:31 | Сообщение # 40
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
gomel-dogs,
Quote (gomel-dogs)
Так вот одним из новшеств этого закона был пункт об отмене ограничений на содержания 2-х животных в квартире.

что-то не верится cool


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Пятница, 02.05.2008, 15:39 | Сообщение # 41
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (melanie)
Проще конечно, обязать клубы и питомники, платить налоги за разведение, но более действенными на мой взгляд должны стать крупные штрафы за неплановое разведение - в любой рекламке огромный поток безбилетных щенков и котят и не надо только жалеть бедных бабушек, которые не смогли вовремя досмотреть любимую псинку или кошечку - стерелизация решит многие проблемы для самих же хозяев и должно быть сотрудничество БКО и муниципальных служб как заграницей - собаки пет-класса и брак в родословных должны получать отметку о плем. непригодности в родословной и обязательство в течение определенного срока стерелизовать животное, иначе штраф.

Здесь поддерживаю на все10000000000%
Тлько обидно, что мы здесь поговорим, а все на месте останется.... sad

Quote (gomel-dogs)
Так вот одним из новшеств этого закона был пункт об отмене ограничений на содержания 2-х животных в квартире.

Отменяй, не отменяй.....как держали маленьких собак в квартире толпами, так держать и будут.....
И вообще, с чео бы это такой закон??? Обычно у нас все запрещают.....


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
OvcharkaДата: Пятница, 02.05.2008, 18:22 | Сообщение # 42
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli,
Quote (milli)
Тлько обидно, что мы здесь поговорим, а все на месте останется..

ну возможно на месте не останется, только будет не так, как мы говорим...а возможно госпожа Пушкевич (Минск) добьется таки своего, потому как вхожа в колуары депутатского корпуса и имеет положительную одобрительную оценку некоторых депутатов, которые как раз и будут доверять доводам и аргументам зоозащитников и никак не этим вот нашим. Они может и не знают о другой точке зрения. Почитайте на Петсе, Inga, ссылку давала...
даже и не знаю, что делать и какие письма писать cool


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Пятница, 02.05.2008, 19:17 | Сообщение # 43
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Ovcharka, думаю (может ошибаюсь), что нужно составить открытое письмо в трех экземплярах. Нужно довести эту - вторую (нашу)- точку зрения.
1-й отослать достопочтимой госпоже Пушкевич;
2-й - отдать на печать в прессу. Только нужно знать в какой именно момент это сделать, чтобы было правильно;
3-й - Ovcharka, храни у себя, чтобы первый оригинал не подменили. (А что делать?! Ну, не верю людям!)

...что-то я совсем растерялась... в голову больше ничего не лезет... Понимать - понимаю, что охать и ахать бесполезно, делать что-то нужно. Но вот с чего начать???
Умные люди, где Вы?!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OvcharkaДата: Пятница, 02.05.2008, 19:35 | Сообщение # 44
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, вот и я про то...не знаю, чего сделать...может толковый юрист что подсказал бы? Ауууу..юристы есть?

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
МаришаДата: Пятница, 02.05.2008, 22:34 | Сообщение # 45
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ой девоньки....что-то мне кажется на форуме юристов у нас нету sad А ведь надо толково письмо составить, да и не забыть охватить все аспекты, а также подумать про подводные камни, т.к. наши же тезисы и предложения могут применить против нас.

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Разведение породистых собак и кошек как бизнес (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz