Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 11:43  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Осторожно недобросовестные заводчики!
Осторожно недобросовестные заводчики!
ПилотДата: Четверг, 10.01.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Внимание,Внимание,Внимание,....Всем,Всем,Всем!!!!!!!!!!!!
Не попадитесь в лапы мошейников!!!!!!!!!
14 Августа 2012 года в Новобелице по улице Мечникова мы приобрели щенка Чихуа-хуа. В условие приобретения было предусмотрена обязательная родословная. Родословную обещали отдать через 2 месяца, но родословную отдали только через 5 месяцев. Дело даже не в том, когда отдали, а в том, что выяснилось после этого. В родословной написали не нашу маму, не нашу дату рождения и уже в шесть месяцев щенок весит 2,5 кг и, кто из него выростит никто не знает. Понятно одно - полукровка. После звонка к продавцу был получен простой ответ, типа, а, что вы хотели за 280 долларов, щенка с настоящей родословной? С настоящей родословной он стоит 3000 долларов. Какой бред, на сегодняшний день родословная стоит 70 000 бел.руб. Люди продавая щенка заведомо знали, что родословная будет фальшивая и даже не поглумились этим. Предложение от продавца, чтобы мы вернули щенка, а нам вернули деньги - абсурдно, это, что чайник или телевизор. Для справки тел.продавца Полина 8-029-1397022, ее мама организатор всех афер Болотцева Л.И.. Но прежде, чем купить щенка мы обратились к Светлане Яшиной тел. 8-029-3951493 руководитель питомника "Страна чудес". Именно по ее рекомендации мы и обратились к Полине. По ее словам у Полины были щенки от ее кобеля BAI KUIN SHAI LI MAR. В форуме часто встречается этот кобель - чемпион, но так ли это? Да он действительно чемпион, но в связи с тем, что у него проблемы с суставами, чемпион уже давно не чемпион, а осеменитель. Сейчас он уже не выставляется, а только щеночков делает, причем хозяева не глуматься и спит он с кем придется......деньги, главное деньги. По ходу все щенки Гомеля от него. Сейчас опять продается новый помет от чемпиона. Только с кем этот чемпион переспал никому не известно. Люди живут за счет обмана и лжи. Мне многие сказали, что у Светланы действительно есть хорошие щенки с честными родословными, но тогда я не понимаю, зачем ей прикрывать обманщиков и почему она нас с ними познакомила. Кстати этот чемнион уже давно не Светланин и к "Стране чудес" отношения уже давно не имеет. Если вы: Полина или ваша мама, или Светлана читаете это сообщение - знайте я расскажу любому о ваших махинациях, а позвонить мне можно по телефону 8-029-3871001.

Если вас интересуют элементарные правила покупки щенка с родословной, то на форуме открыта тема "Немного советов как приобрести животное". Надеюсь вам эти советы помогут, т.к. мы в свое время лопухнулись. Всем удачи!!!!!!!


Опасайтесь лжецов

Сообщение отредактировал Пилот - Четверг, 10.01.2013, 20:12
SalersaДата: Пятница, 11.01.2013, 12:40 | Сообщение # 2
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Это просто жуть!!! я в Шоке....у меня собака от кобеля Яшиной (BELLISIMO)...не думала что она такая женщина,мнение упало на нет.....но у моей собачки тьфу тьфу тьфу,нормальная родословная и дитёнок замечательный.....а у них там по ходу уже группировка машенников...ужас...ну и люди у нас... cool cool cool cool cool sad

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

ПилотДата: Пятница, 11.01.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Salersa)
я в Шоке....у меня собака от кобеля Яшиной (BELLISIMO)...не думала что она такая женщина,мнение упало на нет.


Не переживайте. Я ведь не утверждаю, что у Светланы Яшиной плохие собачки. У нее есть прекрастные собаки, вот только водится она с непорядочными людьми и не думает о том, что тень непорядочности ляжет и на нее. Увидела делитантов в этом деле и отправила по нужному адресу, хотя знала про проблемы папы-кобеля с суставами и сама же в свое время от него отказалась . А главное прикол в том, что Полина при продаже щенка сказала, что стоимость малыша надо согласовать со Светланой, т.к. она является хозяином кобеля BAI KUIN. Это уже только потом выяснилось, что Светлана давно не хозяйка, но играла эту роль до последнего.


Опасайтесь лжецов

Сообщение отредактировал Пилот - Пятница, 11.01.2013, 13:56
SalersaДата: Пятница, 11.01.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Пилот, тут как не посмотришь,мошенник мошенником погоняют.....как бы там не было... sad sad sad sad sad sad sad sad sad а потом уди sad вляются почему веру в людей теряют..... cry cry cry cry cry cry cry cry sad sad sad sad sad sad sad

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

AstinДата: Пятница, 11.01.2013, 22:50 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Пилот, тема называется "осторожно недобросовестные заводчики". У меня возник вопрос - кто указан заводчиком в родословной Вашей собачки? Это я к чему...я сама заводчик, (более того, владелец питомника), у меня есть и суки, и кобели. И я, как заводчик, думаю головой перед каждой вязкой своих собак, будь то кобель или сука. И если выявляется какой-то недостаток, у щенка , или у производителя, такая собака выводится из разведения. Так же (на сколько мне известно) поступила и Света Яшина - она вывела из разведения этого кобеля. Но, в нашей белорусской кинологии, есть один большой недостаток, - у нас нет обязательных тестов по здоровью для пород, в которых могут быть какие-то проблемы. Соответственно, и к сожалению, никто не может запретить вязки нездоровых собак. sad
derivatДата: Суббота, 12.01.2013, 02:24 | Сообщение # 6
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Astin,

Цитата (Пилот)
Для справки тел.продавца Полина 8-029-1397022, ее мама организатор всех афер Болотцева Л.И.. Но прежде, чем купить щенка мы обратились к Светлане Яшиной тел. 8-029-3951493 руководитель питомника "Страна чудес". Именно по ее рекомендации мы и обратились к Полине. По ее словам у Полины были щенки от ее кобеля BAI KUIN SHAI LI MAR.

Видимо продавец и есть заводчк


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Вторник, 15.01.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Пилот,

Я понимаю ваше возмущение.
Можно узнать - а какие правила покупки породистого животного вы не выполнили, на ваш взгляд?
К породнику, как я понимаю, обратились.
Не было родословной? Ну так, увы-увы, на момент продажи обычно ее и нет.

Еще вопрос - какой характер заболевания суставов? Ведь то что оно есть, совсем не значит что оно генетически обусловленное. И даже если генетически есть предрасположенность, совсем не обязательно она выльется в болезнь. тут многое зависит от условий содержания, в частности.

Для справки - я к чихам никакого отношения не имею. Но кажется мне что в вас говорит обманутый покупатель. Обвинять кобеля без достаточных аргументов, просто написав "болезнь суставов", ИМНО, крайне некорректно. Или что-то конкретное, или лучше ничего. Не выставляется? А кому он должен выставляться? Вы считаете что есть особый смысл платить за участие в выставках, когда титул получен? Так что сам факт неучастия в выставках тоже ни о чем не говорит.

И еще одни момент на будущее... Собака с родословной (самой-пресамой честной) еще не означает что вырастет породная выставочная собака. Она ПОРОДИСТАЯ, так как документ есть. Но вполне может вырасти НЕ ПОРОДНОЙ, то есть иметь серьезные отклонения от стандарта. Потому, покупая собаку стоит интетесоваться не только фактом наличия родословной, но и выставочными перспективами щенка, если вы хотите иметь то, что видите на картинках. Конечно не факт что скажут правду. Более того - не факт что заводчик не ошибется в перспективах щенка. И такое бывает у самых честных заводчиков. Другой вопрос что честные предупреждают что перспектива это не гарантия.

Ну а если хотите наказать... Можно и писать предупреждать. Уж сам факт левой родословной достаточно говорит о заводчике. Так же как и ответ по поводу почему она левая. Хотите, можете попробовать связаться с хозяевами суки, которая стоит в вашей родословной и узнать в курсе ли она, что на ее суку оформлен помет.
Можете специально сходить на выставку, чтобы другие видели результат "разведения" и что получается от таких мамы-папы. Может и владелец кобеля будет думать стоит ли некоторых сук вязать.


http://www.photosight.ru/users/167464/
nattalikaДата: Вторник, 15.01.2013, 16:15 | Сообщение # 8
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Oksashka)
Потому, покупая собаку стоит интетесоваться не только фактом наличия родословной, но и выставочными перспективами щенка, если вы хотите иметь то, что видите на картинках.

А еще лучше брать подрощенного щеночка. В возрасте 6-7 месяцев. Уже и размер виден и зубки вышли и, если повезло, заводчик озаботился приучением к выгулу-пеленке... И тогда не возникнет никаких поводов жаловаться - потому что все будет видно... Ну, это как бы в идеале...


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
ЛенаДата: Вторник, 15.01.2013, 16:39 | Сообщение # 9
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Наташ, разок вырасти помет до 6-7 месяцев... это сколько же они стоить должны чтобы только вернуть то что съели... даже без учета труда заводчика... на второй помет уже точно никто после такого опыта не решится, и не надо даже крупняком быть - Ёсиковы братишки и сестренки класно дерут обои...
Выгоднее отдать щенка в полтора месяца за 150 долларов чем в 5 за 500... хорошо говорить когда один щенок ластится лезет, а когда пяток уничтожает квартиру или двор...
Хмаре 7 месяцев, за ней приехали люди, все условия всех устраивают. Она предъявила зубы и популярно объяснила куда могут идти и что она сделает с чужими... вот и подрощенный щеночек, кушает ежедневно больше взрослого кобеля - растет дитятко, и сколько еще будет кушать... и причем не абы что - на фигне она класной не вырастет


Все что ни делается - делается к лучшему
derivatДата: Вторник, 15.01.2013, 17:14 | Сообщение # 10
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Oksashka)
К породнику, как я понимаю, обратились.

вот тут и последовал первый обман -- человек изначально сказал породнику, что хочет собаку с родословной и его отправили туда, где помет от кобла чемпиона, но сука там ниразу не выставлялась, а соответственно откуда и родухам на щенков быть sad


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:30 | Сообщение # 11
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
nattalika

Только и нужно быть готовым к СОВЕРШЕННО другой цене.  Да еще и не факт что продадут тебе подрощенного щенка, по которому уже видно что собака стоящая выставочная.


http://www.photosight.ru/users/167464/
OksashkaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:36 | Сообщение # 12
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
"вот тут и последовал первый обман -- человек изначально сказал породнику, что хочет собаку с родословной и его отправили туда, где помет от кобла чемпиона, но сука там ниразу не выставлялась, а соответственно откуда и родухам на щенков быть  "

А вот тут вопрос не совсем однозначный. Родуха у щенка есть? Есть.  Итого обман есть? Нет. 
Допустим я продам щенка с не левой родухой, а самой что ни на есть реальной.  Но брак. Или с серьезным недостатком, который ставит крест и на разведении и на выставочной карьере. Или просто простенького, который на шоу не тянет.  Он с реальной родухой! Да!  Но чисто на диван. Ладно я про своих сама говорю кто на диван, а от кого можно ожидать выставочных успехов. Но меня НИ РАЗУ!!! покупатели об этом не спросили. И если бы просто промолчала то в принципе и не обманула бы. 
Потому и говорю, чтобы иметь в ввиду на будущее что само по себе наличие даже реальной родословной не говорит ни о чем про то, насколько породный щенок.


http://www.photosight.ru/users/167464/
derivatДата: Вторник, 15.01.2013, 20:53 | Сообщение # 13
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, Человек которого обманули изначально в первом посте написал:
"В условие приобретения было предусмотрена обязательная родословная. Родословную обещали отдать через 2 месяца, но родословную отдали только через 5 месяцев. Дело даже не в том, когда отдали, а в том, что выяснилось после этого. В родословной написали не нашу маму, не нашу дату рождения и уже в шесть месяцев щенок весит 2,5 кг и, кто из него выростит никто не знает. Понятно одно - полукровка. После звонка к продавцу был получен простой ответ, типа, а, что вы хотели за 280 долларов, щенка с настоящей родословной? С настоящей родословной он стоит 3000 долларов."

Здесь обман в том получается, что человеку показали маму одного окраса и сказали одну дату рождения, а потом в родословной мама совершенно другого окраса оказалась и дата рождения щенка другая -- после этого несоответствия человек позвонил продавцу и что он услышал в ответ?


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
ЛенаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:11 | Сообщение # 14
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka,  здесь реальный обман, даже половины хватит - мама не мама, родуха непонятно от кого, когда родился тоже не понятно... ну и выросло...
Человек хотел собаку с настояшей родословной, а не с левой...
Ему ведь не сказали - это пэт(с родословной, но извините...), это брак(даже и родословной нет), а это козырный щенок...


Все что ни делается - делается к лучшему
nattalikaДата: Среда, 16.01.2013, 08:18 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ЛенаOksashka,  так я ж и не говорю, что цена та же будет (будет в разы больше). Я говорю только о том, что в этом случае будешь иметь именно то, что взял, без сюрпризов.
А вообще-то да, если порода не мелкая... ой... бедные заводчики.
 По-сути, ситуация мерзейшая... Человека обманули во всем: начиная от подставной матери помета и заканчивая тем, что продали метиса sad Печально, на самом деле... бабло правит (с) sad


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Осторожно недобросовестные заводчики!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz