Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 20:41  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Осторожно недобросовестные заводчики!
Осторожно недобросовестные заводчики!
gomel-dogsДата: Четверг, 17.01.2013, 13:26 | Сообщение # 31
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (derivat)
Свет извини, но ты много ты видела родух с такими штампиками? БКО щенков не видит, а на выставке не всегда дефект заметят, а если сука, то выведут в ринг только для оценки и все домой и вязать "для здоровья"
Заводчик должен быть заинтересован в том, чтобы щенок с пороками не шел в разведение. Но.....
В положении написано, что Руководитель клуба имеет право ставить такой штамп, я так понимаю при актировке помета.
На выставке все замечают, собака с некомплектом зубов, неправильным прикусом, крипторхи и другими недостатками дисквалифицируются.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ЛенаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:42 | Сообщение # 32
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (gomel-dogs)
На выставке все замечают
Ой ли... есть масса примеров обратного...
Может овчарка дважды растянувшаяся в ринге получить ЦАЦИБ? может, еще как может...


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Четверг, 17.01.2013, 13:43
derivatДата: Четверг, 17.01.2013, 13:51 | Сообщение # 33
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (gomel-dogs)
На выставке все замечают, собака с некомплектом зубов, неправильным прикусом, крипторхи и другими недостатками дисквалифицируются.
увы не всегда, а особенно крипторхи -- явного крипта не выводят в ринг, а делают имплантант и тогда пожалуйте


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:02 | Сообщение # 34
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (derivat)
в таких случаях нужно родуху отдавать перечеркнутой по диагонали с надписью "не для разведения". так в России и других странах делают, а у нас почему-то только в теории это можно. добросовестный заводчик у нас на бракованного щенка родуху не отдает, а недобросовестный отдает и продает щенка не по более низкой цене и хозяин ведет его в ринг и получает "оч.хор"

А владелец собаки с такой вот перечеркнутой родухой потом обращается в БКО по поводу утраченной (или испорченной ребенком) родухи иему чудненько выдают копию без всяких черканий. wink
Если уж БРАК!!! получитна выставке оч.хор, то гнать такого эксперта из экспертов!
Другой вопрос собака с серьезным недостатком, увы-увы, может вполне. Тем более что и хора хватит. 
Но на каком основании я не должна покупателю отдать родуху на щенка с серьезным недостатком?  Родословная - это документ, только подтверждающий происхождение.  А для, как для заводчика, это документ того, что я не вру, что щенок не от ежика с крокодилом, а таки от породных собак.  Большинство с удовольствием приобретет породистого щенка, не подлежащего выставкам из-за какого-то недостатка, но щенка все-таки породистого, а не "мимо пробегало". И, согласитесь, я имею право требовать плату за породистого щенка с недостатком больше, чем за дворняжку.  А для этого документ мне нужен.  Это щенок от отличных родителей, шикарных кровей, вырастет, скорее всего, в собаку с шикарным экстерьером.  И если владельцам выставки не нужны, то вполне потешит их амбиции от владелие отличной породной собакой -некоторые серьезные недостатки визуально в жизнь не предположишь. wink Это не бобик непоймичто.    
Уточняю - речь не идет о том что цена такого пэта должна быть такая же как перспективного щенка, но и не 2 копейки.  Естественно цена на пэта должна быть существенно ниже, чем на перспективного щена. И, естественно покупатель должен понимать за счет чего цена ниже и что за этим последует.  Но вот не давать родословной, я считаю, в данном случае некоректно.
Если бы это было корректно, БКО бы не выдавало их на таких щенков.

Вот про существование спецштампика, который ввели с 2012-го года не знала. gomel-dogs, спасиб. Очень пользительно!
Если будет такая ситуация, буду настаивать, чтобы такой штампик ставили.

derivat
Вот этот штампик - это вещь. Потому как его наличие отмечается в БКО и по идее копию документа без этого штампика получить невозможно.

Но и тут у меня вопросы... smile
"может ставиться штамп «не для племенного использования», если выявлены несоответствия требованиям стандарта" - имеется в ввиду то, что прописано как порок и, соответственно, брак, или и при наличии не пороков, а просто серьезных недостатков?

Кстати, была очень приятно удивлена, что на последней выставке оба эксперта прощупывали хвосты.  Раньше такое встречала редко.


http://www.photosight.ru/users/167464/
OksashkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:08 | Сообщение # 35
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (derivat)
а на выставке не всегда дефект заметят, а если сука, то выведут в ринг только для оценки и все домой и вязать "для здоровья"

А что ж за эксперты такие, что всем подряд положительные оценки ставят?
Давайте на заводчиков не валить что их вина, что их щенков вяжут всех подряд - и породных, и не породных. Потому что родуху дали. Теоретически для этого и нужны выставочные оценки, чтобы кто попадя положительную оценку не получал.
Тем более что щенок, у которого нет ни одного серьезного недостатка на момент актировки может вырасти в непородную собаку - к примеру рост подкачал, прикус не так пошел, и т.п..
Так что путь в разведение дает не заводчик, а "добрый" эксперт.


http://www.photosight.ru/users/167464/

Сообщение отредактировал Oksashka - Четверг, 17.01.2013, 14:09
OksashkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:13 | Сообщение # 36
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (gomel-dogs)
На выставке все замечают

Увы-увы.  Далеко не все и не всегда.  Да, грамотный и ответственный эксперт и посмотрит все, и дисквал поставит.  Но далеко не все такие.

С другой стороны лично видела ситуацию на ринге, когда дисквал получила собака, которая перед этим закрыла ЮЧ. Причем выставлялась не абы где и абы под кем, а на монках, и под породниками. 
Что делать с такими горе-экспертами, которые так "хорошо" знают стандарт что не могут порок от не порока отличить?
Потому, если единственный эксперт решит дать дисквал и поставить такой штампик - это тоже не совсем верно.


http://www.photosight.ru/users/167464/
OksashkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:16 | Сообщение # 37
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А обьясните мне одну вещь...

Раньше в положении было четко прописано, что допускается вязка, если у суки не ниже хор, у кобеля не ниже Отл.
Сейчас - "Допущенные к разведению собаки должны соответствовать стандарту своей породы и иметь положительные оценки экстерьера"
Это понимать что теперь обоим достаточно хора?


http://www.photosight.ru/users/167464/
nattalikaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:20 | Сообщение # 38
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Oksashka)
И еще раз повторюсь - то что родуха липовая заводчик виноват однозначно. Мне бы лично очень хотелось, чтобы он за это был наказан. Чтобы и ему и другим неповадно было.

+1000много-много


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©


Сообщение отредактировал nattalika - Четверг, 17.01.2013, 16:21
moonlilyДата: Четверг, 08.08.2013, 16:23 | Сообщение # 39
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Подниму тему неким Женей Жаркиным (перс. страница: http://vk.com/jordgjw):

http://vk.com/public56365935

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6806897

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6637913

Щенки Сибирской хаски 2 девочки родились - 13,06,2013г. Голубые глаза, Состоят в Польском клубе.Евро-ветпаспорт. т. 8(029)830-38-83. г. Гомель

Щенки Сибирской хаски 2 девочки родились - 13,06,2013г. Голубые глаза, Состоят в Польском клубе.Евро-ветпаспорт. т. 8(029)503-38-83. г. Гомель

!!!! НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ РАЗВЕДЕНЦЕВ !!!!


anka-alabaykaДата: Пятница, 09.08.2013, 00:01 | Сообщение # 40
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата (Oksashka)
Увы-увы.  Далеко не все и не всегда.  Да, грамотный и ответственный эксперт и посмотрит все, и дисквал поставит.  Но далеко не все такие. С другой стороны лично видела ситуацию на ринге, когда дисквал получила собака, которая перед этим закрыла ЮЧ. Причем выставлялась не абы где и абы под кем, а на монках, и под породниками.  Что делать с такими горе-экспертами, которые так "хорошо" знают стандарт что не могут порок от не порока отличить? Потому, если единственный эксперт решит дать дисквал и поставить такой штампик - это тоже не совсем верно.
Увы и ах... Согласна с Вами совершенно... На моих глазах, совсем недавно,  собака, будучи Чемпионом и записанная в класс Чемпионов, получила дисквал...   Причем не она одна... А когда к эксперту подошли владельцы со стандартами породы, он ответил, что у него свои стандарты и нечего пихать ему еще какие-то... Вот так-то... Фамилию эксперта публично называть не буду, но этот факт имел место быть, что могут подтвердить множество человек...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...

Сообщение отредактировал anka-alabayka - Пятница, 09.08.2013, 00:02
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Осторожно недобросовестные заводчики!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz