Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 28.04.2024, 07:33  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Ваше отношение к дарению породистого щенка (Стоит или нет?)
Ваше отношение к дарению породистого щенка
gomel-dogsДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Тема перенесена

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
scilurdДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
а что на вашем форуме общаются только со старожилами-новички не котируются?и если здесь участникам собаки нужны только ради родословной то мне очень жаль ,а я думала это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных.

Сообщение отредактировал scilurd - Среда, 18.08.2010, 00:20
AdelДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
дело в том, что просьбы о дарении щенков всегда вызывают подозрение

особенно вкупе с вопросом о вязках.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
gomel-dogsДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (scilurd)
а что на вашем форуме общаются только со старожилами-новички не котируются?и если здесь участникам собаки нужны только ради родословной то мне очень жаль ,а я думала это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных.

Почему такие обвинения?
Здесь общаются любители животных и не важно есть у вашей собаки родословная или ее нет.
Тут об этом даже не спрашивают.
Есть люди у которых просто собаки неизвесной породы, но они все время нва этом форуме, нашли друзей и общаются.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
lelaДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 5
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
scilurd, дело в том, что просьбы о дарении щенков всегда вызывают подозрение. Вам же не придет в голову придти в банк и сказать "Дайте мне денег просто так. У вас ведь их много!" wink Так же и с собаками... Банк работает с деньгами, заводчики работают с собаками.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
scilurdДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 6
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
простите просто крик души !!!!!!!!!!!!почти в начале месяца зарегистрировалась ,каждый день ждала хоть какого ответа а в ответ тишина,но сегодняшний день превзашол все ожидания,да сейчас я счастлива!!!!!!!простите меня пожалуйста я больше так не буду
lelaДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
scilurd,

зы\ ну без обид только )))


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
scilurdДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
ура!я прощена.я очень рада что мне довелось пообщаться с такими ассами как вы.не перестану вас благодарить снова и снова.
юленька12Дата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 7  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Quote (scilurd)
а что на вашем форуме общаются только со старожилами-новички не котируются?и если здесь участникам собаки нужны только ради родословной то мне очень жаль ,а я думала это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных.

класс...никто не захотел подарить собачку породистую(и не подарит, если только плембрак) и уже новички не котируются! У нас все котируются, а родословная, это дополнение к удовольствию иметь собаку и знать ее предков и получать подтверждение ее идеальности на выставках. Вот у меня кошка без родословной, я просто ее не делала...и она мне не ради родословной нужна...и брала я всех своих питомцев не думая, с кем буду вязать и все такое...Ведь они же тоже самое, что и дети...
Вот моя мама подарила подруге щенка той-терьера(безумно хотели и умоляли, денег тоже не было, с ума сходили) и что, люди не ценят таких подарочков, этот щенок был в центре внимания от силы месяц, а потом был предоставлен сам себе, бегал по соседям жрать просил, весь облез и похудел, хотя они считали, что заботятся о собаке. Так маме пришлось забирать этого щенка в возрасте 10 месяцев, чтоб собаку спасать...еще и с подругой долго не общались...И таких случаев не один пример.
Мы со всеми общаемся и всем рады! А это больной вопрос!


ВОлькаДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 10
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (scilurd)
а я думала это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных.

Ну не могу промолчать...
Да, это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных, и потому ЛЮБИТЕЛИ - против бесконтрольного разведения и вязок кого попало с кем попало. ЛЮБИТЕЛИ - за качественное поголовье собак, за то, чтобы люди (потребители) могли приобрести животное (как товар) НАДЛЕЖАЩЕГО качества, и не смотрели потом с удивлением на монстра, который вырос из симпатичнейшего щенка. И не возникала у них мысль тем или иным способом избавиться от животного по причинам неоправдавшихся надежд...
gomel-dogsДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (юленька12)
Мы со всеми общаемся и всем рады! А это больной вопрос!

Полностью согласна.
У каждого заводчика есть печальный опыт дарения щенков.

Quote (ВОлька)
Да, это сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ животных, и потому ЛЮБИТЕЛИ - против бесконтрольного разведения и вязок кого попало с кем попало. ЛЮБИТЕЛИ - за качественное поголовье собак, за то, чтобы люди (потребители) могли приобрести животное (как товар) НАДЛЕЖАЩЕГО качества, и не смотрели потом с удивлением на монстра, который вырос из симпатичнейшего щенка. И не возникала у них мысль тем или иным способом избавиться от животного по причинам неоправдавшихся надежд...

Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я не заводчик, я просто люблю своюих собак, но у меня есть знакомые которые купили щенков выдаваемых за породистых, а выросли дворняги. Вот на это равнодушно смотреть нельзя.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ВОлькаДата: Среда, 18.08.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Я не заводчик и тоже просто люблю свою собаку. Но не могу равнодушно смотреть на выброшенных ПОРОДИСТЫХ собак, которые просто не дотягивают до стандарта. И если из купленой породистой вырастает дворняга - она не на пустом месте вырастает, а просто потому, что собрались два владельца (кобеля и суки) и бездумно повязали, не заморачиваясь генетикой. Просто потому, что захотелось. И далеко не каждый владелец покупает собаку без особых амбиций, просто чтобы ее любить и быть любимым хозяином, и такие потом просто выставляют подросшего пса на улицу, или начинает собака менять руки за руками.
Мы в ответе за тех, кого приручили?
gomel-dogsДата: Среда, 18.08.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ВОлька,
Я могу ответить только за себя.
Ни одна из моих собак не ходила по рукам, какая бы она не была, все мои собаки дожили до глубокой старости и умеирали у меня на руках.
Век собачий короток, к сожалению.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ВОлькаДата: Среда, 18.08.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
gomel-dogs, в том-то и дело, что каждый может отвечать только за свои поступки, но никак не за поступки других людей. Тех же хозяев предполагаемых щенков, или хозяев щенков от этих щенков. Свести к минимуму риск появления собаки на улице можно только одним способом - путем производства собак надлежащего качества.
Никто не пытается без опыта и образования быть бухгалтером, к примеру. Зато каждый приобретший собаку считает, что может заниматься разведением.
gomel-dogsДата: Среда, 18.08.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (ВОлька)
gomel-dogs, в том-то и дело, что каждый может отвечать только за свои поступки, но никак не за поступки других людей. Тех же хозяев предполагаемых щенков, или хозяев щенков от этих щенков. Свести к минимуму риск появления собаки на улице можно только одним способом - путем производства собак надлежащего качества. Никто не пытается без опыта и образования быть бухгалтером, к примеру. Зато каждый приобретший собаку считает, что может заниматься разведением.

Я знаю многих заводчиков, которые не продадут своего щенка не понравившимся им людям.
И даже если такое случается готовы выкупить эту собаку обратно.
Надлежащее качество собаки не может быть гарантией того что в дальнейшем она не окажется на улице.
Выбрасывают и породистых собак, купленных за немалые деньги.
Выбасывают просто так , потому что надоела.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Ваше отношение к дарению породистого щенка (Стоит или нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz