Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 17:08  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка. (отделено от "Благодатные южачки (щенки южно-русской овчарки))
Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка.
milliДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Отделено от темы " Благодатные южачки (щенки южно-русской овчарки)"


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Angela, почитайте на породном веточку, всё поймёте

Лена, у Кати проблемы с регистрацией здесь, а на русдоге ты не отвечаешь, поэтому копирую её вопросы:

Quote
Я неоднократно слышала, что Уму вам продавали не для использования в разведение, а "на диван", а так же читала на форумах ваши сообщения, где вы писали, что с Назаром её вязать не будете. Почему тогда вы решили повязать Уму, не смотря на предупреждения заводчика ( я имею ввиду "на диван"), что вас сподвигнуло на это?
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
milli, несомненно, малыши прекрасные, выращены с заботой и любовью, а что породники считают их отдаленно напоминающими породу, это такие мелочи. а потом откуда отказники берутся, непонятно. то есть на форуме модератор поощряет прямой обман. можете банить, не впервой
smile
ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 4
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А зачем отвечать если все и так все знают?
Знают на кого был сделан инбридинг(только я почему-то не знаю), знают о чем конкренто мы говорили с заводчиком и на каких условиях продавалась Ума...
Я вот например до этого поста и не предполагала что Ума продается "на диван". Кто и от кого это слышал... Интересно тогда почему заводчик ждет себе девочку от Умы и инокровного кобеля?
Я всегда говорила что Ума в первую очередь МОЯ СОБАКА. Но это не мешает ей во вторую очередь использоваться на племя. Согласно племенного положения.

А по вязке именно с Назаром...
Неужели это преступление отступить на шаг от первоначального плана? Вязка сделана строго по законам БКО, никаких поблажек. В чем проблема?

И так другие собачники считают южачистов самыми скандальными. Вы хотите и здесь поддержать этот иммидж?


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Вторник, 02.03.2010, 14:25
milliДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
kinologysaratov,
Я не собираюсь никого банить, любое мнение имеет право быть.
Я посчитала, что в этой теме стоит порадоваться что родились здоровые прекрасные щенки, а уж о том какие они прошу в тему http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/44-1102-1 и там Вы можете беспрепятственно высказывать свое мнение, прочитаем и примем к сведению.


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Лена, во-первых, не стоит принимать всё, что говорится на форумах на свой счет, а во-вторых, меня очень мало заботит имидж южачистов, в-третьих, когда под видом ЮРО продаётся нечто похожее на кавказцев, вот это меня заботит. Лена, ничего личного, уж поверьте на слово. но за породу обидно. я никогда не обсуждала ничьих собак, как Вы могли заметить, не считаю себя достаточно компетентной для этого. но щенки которых Вы предлагаете, это не южнорусская овчарка, это видно невооруженным глазом любому, кто имеет глаза. просто поместите рядом фото. если хотите, я это сделаю, мне несложно. и я буду очень рада, если хоть одного человека, желающего приобрести настоящую южнорусскую овчарку, мои слова остановят от приобретения из этого помёта.

Сообщение отредактировал kinologysaratov - Вторник, 02.03.2010, 14:33
gomel-dogsДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 7
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
kinologysaratov, никто тут не поощряет прямой обман.
Я вообще очень далека от вашей породы, но хочу сказать одно, кто ищет себе хорошего южака этого не купит.
Есть категория людей, которые хотят просто собаку во двор в качестве охранника.
Банить я никого не собираюсь, хотите высказать свое мнение , на здоровье высказывайтесь, только в другой теме.
В этой теме есть ссылка, кому будет интересно почитают.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну вот пусть так и будет.
Я ничего не скрываю, даже отбраковку.
А глаза есть у всех, вот пусть народ и смотрит. Как я в свое время смотрела. На высокопередых, куцехвостых, прямоплечих, на кобелей в сучьем типе и прочих. Главное чтобы были белые и лохматые. Но я никого и близко не осуждаю - каждому свое. Кому крепыш с нежелательным окрасом(хотя генетики по фото говорят о обычном сером окрасе и о том что без исследований не могут говорить большего), кому главное чтобы был белым.
А ведь такого окраса(речь идет о Липене и Любиме) рождается множество южачат. Порода метизировалась кавказами по полной. И кроме того что кавказы записывались в родословные, сколько еще не записывалось. Мы знаем в лучшем случае 5-6 поколений и никто не застрахован от сюрприза из 8-9-10 колена. И не только кавказьего. Есть линии у которых выскакивают бобтейлы. Так что их извести под корень?

Каждому свое, спасибо за высказанное мнение. Если человеку нужно его услышать, он услышит.


Все что ни делается - делается к лучшему
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 9
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
milli, gomel-dogs, хорошо
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Лена, передергивать не нужно, прием классический, но неактуальный
какие бы не были недостатки, но глядя на собаку не узнавать в ней породу, записанную в родословной, это уже, согласитесь, слишком. немного позже я визуализирую о чем речь
пример из жизни. на улице бегал кобель, как юро он стремный, куча недостатков, тем не менее человек далёкий от собак вообще уверенно опознал в нём юро. если же в аналогичной ситуации окажется Ваша собака или её потомки, очень сомнительно, что они будут идентифицированы таким образом

Добавлено (02.03.2010, 15:58)
---------------------------------------------
вот тот самый найденыш. экстерьер на "троечку с минусом", но породная принадлежность очевидна


Сообщение отредактировал kinologysaratov - Вторник, 02.03.2010, 15:27
milliДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
kinologysaratov,
Ирина, спасибо за понимание!


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 12
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну вот и давайте идентификацию оставим людям и экспертам.

Почему-то все как один эксперты(Кисляков, Азен, Некрошене, Шиян, Швец) начинали описание Назара словами "крупный, породный". Значит они все лохи... а я и не знала...

А использовать в разведении беззубых собак и собак имеющих пороки можно?
А визуализировать это не хотите?

Я хочу сказать, что мои собаки не идеальны, но кидать в меня камнями может только тот кто не знает за собой греха. Если люди привыкли что южачата выставляются на продажу с прямыми плечами, узкогрудые, со спрямленными углами задних конечностей, то это еще не значит что это нормально. И ориентироваться на такой "эталон" я не намерена.
Конечно Вы не узнаете в моих южачат, они же не такие


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Вторник, 02.03.2010, 16:05
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 13
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
***
это собаки одной породы? и даже окрас совсем не при чем
ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 14
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Это собаки разных ТИПОВ.
На Киевском чемпионате присутствовала Власта Лютая. И среди Николаевских и Крымских собак она выглядела совершенно не такой. Но это не значит что она не южачка.


Все что ни делается - делается к лучшему
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 15
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Лена, снова передергиваете и пытаетесь сменить тему
Вам уже писали, повторюсь, то, что где-то кто-то использует порочных собак, Ваши лучше не становятся
то, что пишут эксперты в описаниях это даже смешно как аргумент приводить. хотите я выложу описания одной и той же собаки одним и тем же экспертом сделанные с разницей меньше часа, в одном написано "коротковатый хвост", в другом "хвост хорошей длины и постава" (а что, нарастили за полчаса, делофф то). но речь сейчас не об этом. просто для заводчика ПОЗОР, осознавая сомнительность породности, обманывать людей. я понимаю, Вам втюхали это под видом юро, но вместо того, чтобы прервать цепочку, Вы делаете то же самое - втюхиваете. зачем?

Добавлено (02.03.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Лена, типы типами, но эти собаки не похожи на одну породу. возьмите азиатов, наверное уж это самая разнотипная порода какую можно представить, тем не менее явно видно, что собаки одной и той же породы. я Вас ещё раз призываю перестать обманываться и перестать обманывать других
я вполне понимаю Ваши чувства, ибо сама была в аналогичной ситуации, но нужно иметь определенную смелость чтобы посмотреть правде в глаза и признать очевидное

Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка. (отделено от "Благодатные южачки (щенки южно-русской овчарки))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz