Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 14:53  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка. (отделено от "Благодатные южачки (щенки южно-русской овчарки))
Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка.
ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 16
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я никому и ничего не втухиваю.
И сомнений в породности моих собак у меня нет. У меня нормальные южаки, соответствующие стандарту, с некоторыми моментами типа окраса.
Если Вы этого не видите и пытаетесь меня задавить, то флаг Вам в руки и барабан на шею.
Я могу привести массу сравнительных фотографий общепризнанных южаков(признанных как породистые особи) которые друг рядом с другом будут казаться представителями совершенно разных пород.

Хотя я подозреваю, что все Вы как раз и видите. Вот только Вам абсолютно не нужно чтобы люди видели что есть АНАТОМИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫЕ собаки.

А не ПОЗОР разводить заведомо порочных собак? И втюхивать их. Не Вам меня позорить


Все что ни делается - делается к лучшему
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
вот смотрите пять южаков очень разных типов, разных линий и питомников. тем не менее очевидно, что все они южнорусские овчарки (фото увеличиваются по клику)

ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 18
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
И Назар из этой массы тоже бы не выделился.

Все что ни делается - делается к лучшему
kinologysaratovДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 19
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Лена, эти претензии к кому? снова классический случай перехода на личности когда нет аргументов
я очень хорошо вижу непородный экстерьер и у родителей щенков, и у самих щенков. а Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное. ещё раз - от того, что у кого то где то "всё плохо", у Вас лучше не становится. зачем мне Вас "давить"? чтобы что? какая у меня может быть мотивация? похоже на синдром неуловимого Джо
я просто поставила себя на место человека мечтавшего о юро, а купившего по незнанию нечто, вот и всё

Добавлено (02.03.2010, 16:33)
---------------------------------------------
а мать щенков? и сами щенки?
я, пожалуй, удалюсь пока. что имела сказать, сказала
надеюсь, что Вы Лена, рано или поздно поймёте что значит иметь настоящую южнорусскую овчарку

ЛенаДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 20
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Спасибо за пожелание

Все что ни делается - делается к лучшему
BeronДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 21
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Дзержинск
Quote (Лена)
Липень - переодически писает на трех лапах поджав одну заднюю

слушайте, заводчик-"анотомист", на вашем месте я бы отправилась к хорошему хирургу, а не расказывала всякую чушь про кобелястость щенков в таком возрасте

Добавлено (03.03.2010, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
Швец) начинали описание Назара словами "крупный, породный".

добавьте сюда, какими словами Швец закончила описание вашего кобеля


Сообщение отредактировал Beron - Среда, 03.03.2010, 15:25
VVVДата: Суббота, 10.04.2010, 08:35 | Сообщение # 22
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: VVV
Quote
На высокопередых, куцехвостых, прямоплечих, на кобелей в сучьем типе и прочих.

Quote
южачата выставляются на продажу с прямыми плечами, узкогрудые, со спрямленными углами задних конечностей, то это еще не значит что это нормально. И ориентироваться на такой "эталон" я не намерена.
Конечно Вы не узнаете в моих южачат, они же не такие

Quote
Это собаки разных ТИПОВ.

Это пишет один и тот же человек
Quote
Южак имеет очень острые углы как передних, так и задних лап что дает большую чем у кавказца и азиата маневренность.

Quote
Назар приехал в Гомель для разбавления кровей.

Quote
такое сочетание было найдено только в Барнауле. Там человек тоже работал на своих кровях, на имбридингах и не замусорил гены новомодными веяниями.

Quote
Положение в породе просто страшное. Например согласно стандарта высокопередость является пороком. Однако масса высокопередых южаков носят интеровские титулы и благополучно плодятся.

/это хто ж у нас высокопередый? wink /
Quote
Судьи толком не знают стандарта и всему белому и пушистому дают САСы. Например прошлой осенью ЛПП с нашей выставки увезла ***, сука подволакивает задние лапы и припадает на передние, это кстати является фирменной походкой ***. У большинства поголовья не хватает углов как задних, так и передних лап. А уж психика и рабочие качества...

Quote (Лена)
Ну вот и давайте идентификацию оставим людям и экспертам.

Quote (Лена)
Значит они все лохи... а я и не знала...
ГалинаДата: Суббота, 10.04.2010, 13:13 | Сообщение # 23
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Лично я не понимаю очём вы спорите cool У южаков, как можно заметить на выше выложанных фото, разные типы, взять хоть воонту собаку, которая седит посередине н первой фотографии, подкрасить и пожалуйста - бобтэйл. Компания вполне разномастная, подставить туда Назара, а я его видела и знаю как он выглядит, он не будет выделяться на общем фоне. Помоему на данный момент вы должны не помидорами кидаться друг в друга, а стараться прити к общему мнению и признать недостатки в первую очередь СВОИХ собак, а потом уж и чужих. kinologysaratov, из ваших слов выходит, что ваши собаки ближе других к идеалу, а потом говорите что южаки бывают разные и золотой середины нет. Так вот возьмите и покажите нам ваших собак, а мы их пообсуждаем, а потом и их щенков. Лена не настаивает на обязательном участии в выставках её щенков, многие из них могут жить в частных домах, честно отслуживая свой век хозяевам. В любом случае вы частенько противоречите сами себе, опредилитесь и ясно изложите свои притензии, а не ходите огородами. wink

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!

Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 10.04.2010, 13:15
GintaresДата: Суббота, 10.04.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Галина, good

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
kinologysaratovДата: Суббота, 10.04.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Галина, а что так долго думали то над ответом?
во-первых, пожалуйста, дайте цитату и прямую ссылочку, где я
Quote
ваши собаки ближе других к идеалу, а потом говорите что южаки бывают разные и золотой середины нет.

я могу отвечать только за свои слова, а не за то, что "из них выходит" по чьему бы то ни было мнению
во-вторых, не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти - золотое правило, и интернета в том числе
в-третьих, прошу цитату того, что Вы назвали "претензиями" и "противоречиями"
в-четвертых, повторюсь в очередной раз, суть в том, чтобы дворняг не впаривали доверчивым гражданам за некую породу, любую. пример - зашли Вы на форум, глянь, а вот такое нечто продаётся как амер.кокер (пример реальный, с пензенского форума. тему с фотками о продаже я не нашла, удалили, наверное, а это фото выложил человек уже купивший этого щена за чистокровного американца). что делать станете - умиляться милым дворняжатам или всё таки остережете потенциальных покупателей?


Сообщение отредактировал kinologysaratov - Суббота, 10.04.2010, 15:51
ГалинаДата: Суббота, 10.04.2010, 23:58 | Сообщение # 26
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (kinologysaratov)
Галина, а что так долго думали то над ответом?

Увы, в теме давно не было новых ответов и я обнаружила её только сегодня, если вы об этом конечно.
Quote (kinologysaratov)
во-первых, пожалуйста, дайте цитату и прямую ссылочку, где я

Ну вот к примеру, вполне прямой намёк на то, что у вас "настоящие" южаки
Quote (kinologysaratov)
рано или поздно поймёте что значит иметь настоящую южнорусскую овчарку

смотрим далее
Quote (kinologysaratov)
во-вторых, не говорите, что мне делать

Я не говорила ЧТО вам делать, я предложила вам показать на примере своих собак "каким" должен быть ЮРО, а только потом выдвигать притензии к заводчику.
Quote (kinologysaratov)
в-третьих, прошу цитату того, что Вы назвали "претензиями" и "противоречиями"

То есть вы хотите сказать, что это
Quote (kinologysaratov)
я очень хорошо вижу непородный экстерьер и у родителей щенков, и у самих щенков.

и это
Quote (kinologysaratov)
а мать щенков? и сами щенки?

вовсе даже не притензии к собакам.
Ну а что на счёт противоречий....
Выше вами было сказано
Quote (kinologysaratov)
вот смотрите пять южаков очень разных типов, разных линий и питомников. тем не менее очевидно, что все они южнорусские овчарки

Затем вы говорите, что
Quote (kinologysaratov)
я просто поставила себя на место человека мечтавшего о юро, а купившего по незнанию нечто

Дак почему же это самое "нечто" не может быть южаком?
cool
Потом
Quote (kinologysaratov)
в-четвертых, повторюсь в очередной раз, суть в том, чтобы дворняг не впаривали доверчивым гражданам за некую породу

Я тут вспомнила "Португальских поденго" вот это был лохотрон с большой буквы happy
А она никому и не впаривает, хочешь - бери, не хочешь - не надо. Супер-пупер выстовачной карьеры никто и не обещал.
И в заключение:
Про потенциальных покупателей я вполне могу сказать, что, преобретая щенка без документов и/или у незнакомого никому человека, нет НИКАКОЙ гарантии, что тебе продадут хомечка, а не полярного медведя!
К вышесказанному при всём уважении добавлю
tongue

Добавлено (10.04.2010, 23:58)
---------------------------------------------
VVV, скажу прямо: смысла в том, что вы до нас хотите донести я обсолютно не вижу. dry


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
kinologysaratovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:14 | Сообщение # 27
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Галина, извините, но я не делаю намеков, я говорю прямо, а то какие кто сделал выводы, это не ко мне. я даже более скажу, значение любого текста никогда не исчерпывается интенциями его автора. у любого воспринимающего оный, с ним связываются новые интенции, которых не мог предвидеть ни автор, ни другие читатели. в Вашем же тексте я, оперируя исключительно в рамках формальной логики, вижу противоречия. но упражняться в словесной эквилибристике не имеет здесь никакого смысла. я свою цель совершенно внятно и конкретно сформулировала. а Ваша цель участия в данной теме в чем заключается? и кроме того, ответа на свой вопрос что делать станете - умиляться милым дворняжатам или всё таки остережете потенциальных покупателей? я также не получила. впрочем и не требуется, отсутствие ответа также является весьма красноречивым ответом само по себе
VVVДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:56 | Сообщение # 28
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: VVV
Quote (Галина)
предложила вам показать на примере своих собак "каким" должен быть ЮРО, а только потом выдвигать притензии к заводчику.

это,видите ли,даже сравнивать нельзя happy ,вы картинки посмотрите в инете,там видно ...многим,да
Quote (Галина)
VVV, скажу прямо: смысла в том, что вы до нас хотите донести я обсолютно не вижу.

да уж понятно )
ГалинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:00 | Сообщение # 29
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (kinologysaratov)
что делать станете - умиляться милым дворняжатам или всё таки остережете потенциальных покупателей?
с моей точки зрения данный вопрос имел ритарический характер, но ежели вы всё-же хотите получить на него ответ, то я для начала ознакомилась бы со стандартом породы, пообщалась бы с другими заводчиками, навела б инфу о родителях щенков их владельцев, и только затем я пойду за интересующим меня щенком. Человек сам решает какого питомца он хочет получить, где он его купит, и какую сумму отведёт на содержание. Дабы не усложнять ситуацию я отвечу прямо: я бы не допустила предложенную вами ситуацию. И этот вопрос исчерпан, я вполне прямо дала свой ответ.
В чём заключается цель моего участия в данной теме?! Каждая из тем, предложенных на этом форуме, подлежит обсуждению пользователей. Меня возмущает сложившаяся здесь обстановка, я хочу чтобы всё было разложено по местам. Из одного вашего замечания появляется другое и так далее. Зачем? В чём смысл? Вы недовольны её собаками, а вас никто и не заставляет. Не нравится - не дадо, поздравь с рождением малышей и промолчи.
Я знакома с кокерами 1 год и тем не менее я могу с полной уверенностью сказать не так уж и плохо разбираюсь в породе, НО свои мнения о чужих собаках я оставляю при себе. Я вижу недостатки своей собаки и не от кого их не скрываю, нет в этом смысла. Сколько людей, столько и мнений. Я высказала то, что возмутило меня и не вижу повода для пустых слов. Сколько моих вопросов остались без ответа, но я молчю, ведь это право каждого и не может считаться ответом. Каждое из моих предложений было отвечено какой-то непонятной агрессией. Вы сами переводите стрелки с одного вопроса на другой, не пора ли уже опредилиться?


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
kinologysaratovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:30 | Сообщение # 30
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Москва
Галина, такое впечатление, что мы на разных языках общаемся
не поняла Ваш ответ на вопрос. как бы Вы не допустили описанную мной ситуацию? она уже де-факто произошла
и где Вы агрессию узрели?
Вы не отвечаете на вопросы, а вещаете о своём, с ними не связанном
на этом я просто прекращаю с Вами дискутировать ибо что имела, я сказала. любой разумный человек, прочитав данный диалог, легко сделает правильные выводы
всего доброго Вам и Вашей собаке


Сообщение отредактировал kinologysaratov - Воскресенье, 11.04.2010, 02:31
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Южнорусская овчарка и не южнорусская овчарка. (отделено от "Благодатные южачки (щенки южно-русской овчарки))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz