Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 28.04.2024, 06:50  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дрессировка » Проблемы воспитания » Как будут убивать Вашу собаку (Схватка с собакой)
Как будут убивать Вашу собаку
DZHANДата: Пятница, 17.09.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Задумайтесь. Может ваши «доброжелатели» ВСЁ ЭТО уже читали?
ссылка


Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

Сообщение отредактировал DZHAN - Пятница, 17.09.2010, 19:01
milliДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
DZHAN, Чет ссылка не грузится..... sad

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
DZHANДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:58 | Сообщение # 3
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, А я сегодня с пятой попытки сюда сообщение добавила

Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

milliДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
незнаю....вот что пишет....
Соединение было сброшено


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
DZHANДата: Четверг, 30.09.2010, 01:47 | Сообщение # 5
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Этот сайт сегодня почемуто не доступен.У меня тоже это пишет

Добавлено (30.09.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Сейчас всё работает


Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

olfexДата: Вторник, 16.11.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Прошу простить за резкость, но по моему бред!
Ведь ежу понятно ( если дома у кого живет, можете спросить smile ) что на каждое действие есть свое противодействие!
Против собак выступают специально обученные люди, против снайпера контр-снайперская группа, против танка противотанковое ружье! Или стоит все это признать не эффективным коль на него есть противодействие? Все нужно использовать с умом, знать где подать команду "чужой", а где "домой" и вспомнив о первом месте на первенстве РБ по бегу на дальние дистанции щемиться за собакой в сторону дома biggrin Если захотят грохнуть, то грохнут не подходя на длину поводка. Еще понравилось про монтировку. Постарался вспомнить когда в последний раз видел на улице человека с монтировкой, и о чудо! На днях оказывается видел, работник водоканала открывал ей люк))) Блин, так и прет еще покритиковать статью, но хватит уже...
Quote
Задумайтесь. Может ваши «доброжелатели» ВСЁ ЭТО уже читали?

Ага! Прочли, и готовят план и монтировку sad
P.S: обидеть никого не хотел!




Сообщение отредактировал olfex - Вторник, 16.11.2010, 18:55
DZHANДата: Вторник, 16.11.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
olfex, Возможно Вы не очень подробно читали статью.Так Вам она не интересна что пробежали лишь вступление,а вот читать дальше наверное небыло времени и интереса.А ее писал дресировщик со стажем.
Кстате Гитлер когда нападал на Белорусию шел с большим противовесом,а как надолго остановили его просто люди с автоматоми.


Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

Сообщение отредактировал DZHAN - Вторник, 16.11.2010, 20:56
МаэстроДата: Вторник, 16.11.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Критика это всегда хорошо. Но вот писал эту статью не я а профессианалы которые ооочень долго занимаются с собаками. А я в своё время служил в погран войсках и система дрессировки собаки отличалась от многих которым учат в городе. Конечно в городе многим хозяивам не нужно ставить собаку на след и многое другое. Существует множество систем о некоторых из них написано в другом разделе и каждый может выбрать себе то что нравится, то что нужно. Вот у меня вопрос - для чего Вам собака ? Просто ответьте для чего ?

И конкретно на счёт той статьи. Ну про монтировку я что то в статье не помню а вот человека с палкой на улице тоже ни когда не видели ? А с ножом ? Со стеклянной бутылкой, которая через секунду может стать "розочкой" ? Пьяных, обкурившихся тоже не встречали ? Честное слово, я очень рад за Вас и желаю ни когда не встречать таких людей.

Согласен что при желании можно справиться с любой собакой как бы она не была обучена. Кстати , даже очень хорошо обученную собаку не рекомендуется отпускать с поводка если на Вас напали. На поводке она будет гораздо эффективнее Вас защищать. Так может тогда убрать из всех курсов и момент когда собака догоняет убегающего человека ? Лобовую атаку ? Зачем это ? Просто вспомним соревнования и ломанёмся в сторону дома! Да и вообще будем просто на послушание учить. Зачем эта охрана, кусачки, ЗКС и прочее нужно ?

p.s Ни кого не хотел обидеть


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 12:09 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маэстро,

Честно говоря, сейчас уже и не уверена стоит ли обучать на ЗКС... sad
В связи с нагнетанием массам ощущения угрозы от собак. Нет никакой гарантии что завтра не потребуют усыпить собаку только за то, что она прошла ЗКС.

Добавлено (17.11.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Маэстро,

Честно скажу- статью пробежала глазами, потому как все времени не выделю. sad

Зачем собака... В первую очередь для души. Для охраны, лично мне, в последнюю. Потому что я бы предпочла чтобы моим собакам не пришлось меня охранять. Я не хочу потом усыплять своих собак. А за покус, даже в случае самообороны, такой вариант вполне допустим. Как и очередные страшилки про собак убийц, которые зачастую перевраны до неузнаваемости.
Лучше уж я как-нибудь сама. smile
Тем более что 99.999999% просто решат не подходить и не связываться с такими собаками.


http://www.photosight.ru/users/167464/
МаэстроДата: Среда, 17.11.2010, 17:40 | Сообщение # 10
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да, многие породы не стоит учить на ЗКС но есть собаки которых можно . А вообще во всём главное не переборщить и не разрушить психику. Есть чёрные терьеры которые нелюбят кусаться и не надо им это а есть и миттельшнауцеры которые прекрасно идут на рукав.Есть йорки которые кусают за пальцы всех до кого дотянутся а есть и стафы которые прекрасно играют с детьми и теми же йорками. Всё зависит от хозяина.и только от хозяина.

Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

IngaДата: Среда, 17.11.2010, 19:28 | Сообщение # 11
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (Маэстро)
Всё зависит от хозяина.и только от хозяина.

Думаю, что все-таки не все зависит от хозяина. На сегодняшний день у меня 10 французских бульдогов. Порода одна - характеры разные. Воспитание и требования мои одинаковые ко всем, но воспринимают собаки по разному. Почему никто не хочет признать, что собака - это личность, с которой нужно считаться и учитывать эту личность при воспитании. И дело хозяина только точно определить и умело направить собаку в правильное русло, которое подходит именно этой определенной собаке, учитывая её темперамент, хитрость, смекалку и прочие черты характера.
Quote (Маэстро)
А вообще во всём главное не переборщить и не разрушить психику.

Согласна с каждой буквой!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

МаэстроДата: Среда, 17.11.2010, 19:54 | Сообщение # 12
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
собака - это личность, с которой нужно считаться и учитывать эту личность при воспитании. И дело хозяина только точно определить и умело направить собаку в правильное русло, которое подходит именно этой определенной собаке, учитывая её темперамент, хитрость, смекалку и прочие черты характера.

Вот ! Ни один дрессировщик не знает Вашу собаку как вы сами ! он может много чего предложить для занятий и пока познакомится, поймёт характер собаки, что ей подходит а что нет. А хозяин точно знает что ей нужно. Да, иногда хозяева хотят того что не подходит Вашей собаке и не надо учить к примеру лабрадора или ньюфаундленда на охрану. Бесполезно даже если хозяин оооочень этого захочет. Поэтому только хозяин знает что нужно для собаки и для его самого. И поэтому всё только от хозяина зависит smile


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

lelaДата: Среда, 17.11.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Oksashka)
Зачем собака... В первую очередь для души. Для охраны, лично мне, в последнюю

ППКС! Мне самой чаще приходится защищать (в прямом смысле) моих собак. От пъяных (и не только) идиотов, вдруг схвативших первую попавшуюся палку только потому, что собака среднего роста и выше (а тем более 2 и более) обязятельно должна его съесть (про собу в наморднике вообще молчу - ЗВЕРЪЪЪ). Я подставляюсь сама (пряча за собой собак) (пока этот ход срабатывал - мозги включаются smile ) и только потому, что

Quote (Oksashka)
Я не хочу потом усыплять своих собак. А за покус, даже в случае самообороны, такой вариант вполне допустим.

Даже простой "Гав" на кошку может быть поводом для больших проблем с проходящим мимо человеком sad

Добавлено (17.11.2010, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Oksashka)
В связи с нагнетанием массам ощущения угрозы от собак

Причем, эффект потрясающий!!!

Quote (Inga)
И дело хозяина только точно определить и умело направить собаку в правильное русло, которое подходит именно этой определенной собаке, учитывая её темперамент, хитрость, смекалку и прочие черты характера

biggrin


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Среда, 17.11.2010, 20:19
МаэстроДата: Среда, 17.11.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну "гав" может сделать любая собака. И тут ни кто не застрахован от разборок...
Опять же пример. Дело было очень давно. Хозяин возвращался домой с о своей доберманшей ( сейчас он уехал в другую страну и забрал с собой собаку) . На него напали трое парней около кинотеатра "Ракета".Он успел отстегнуть поводок но собака осталась в металлическом наморднике. Даже в наморднике собака смогла защитить хозяина. Были разборки в суде но хозяин собаки выиграл. Другое дело потраченные нервы.
Второй случай. Хозяйка гуляла с чернышом и маленькая собака соседа гавкнула на черныша. Он был в наморднике и на поводке но потянул в сторону соседа. Ни кого не кусал, просто понюхать решил а собачка соседа убегая, запутала поводком своего хозяина. Тот упал и ещё замахнулся на черныша и поцарапал руку о его ошейник. Через 2,5 года он подал в суд на хозяйку черныша!!!! Через 2,5 года . Решил подзаработать. Опять же куча нервов, подписи соседей, поиск свидетелей, справки со скорой что это был порез а не укус как говорил сосед. Он не добился своего но тоже нервы хозяйке черныша потрепали.Хозяева выиграли суды. Это два случая знаю не по наслышке. Очень хорошо знаю обоих людей и в одном из случаев был в суде в качестве кинолога и учли мнение.
Да, на хозяев собак многие могут пожаловаться и подать в суд, не важно прошла Ваша собака какой либо курс дрессировки или нет. но и у нас права есть. И если не молчать то можно их отстоять.


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

olfexДата: Среда, 17.11.2010, 20:26 | Сообщение # 15
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маэстро, не хочу вступать с вами в полемику, рассказывать сказки вы и впрямь маэстро biggrin



Сообщение отредактировал olfex - Среда, 17.11.2010, 20:30
Форум » Дрессировка » Проблемы воспитания » Как будут убивать Вашу собаку (Схватка с собакой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz