Гомельский сайт любителей животных

Среда, 15.05.2024, 02:33  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Помощь » Нужна помощь » помогите определится с породой
помогите определится с породой
ЛенаДата: Четверг, 12.04.2012, 08:39 | Сообщение # 16
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (777masulya)
Просто люди, которые заводят породистых собак, как правило точно знают кого хотят.

вот это точно
и обычно одержимость той или иной породой начинается с личного знакомства, а потом просто на душу легло и все тут
И с тем согласна что наверно данный человек или не созрел еще для выбора или действительно нужно поискать глаза которые тронут душу у волонтеров.

В дешевых породистых щенках нет ничего странного. Вариант 1-й - человек не хочет чтобы у него засиделся помет, покупателей нет за рыночную цену и дети уходят за полцены лишь бы не сидели. Не все способны разрекламировать щенов как они того достойны, сами дети от этого не ухудшаться. То что заводчик или просто вернет деньги затраченные на выращивание самого помета или еще и в убытках останется на качестве детей тоже не отразится. Вариант 2-й - плембрак. Ну не стандартного цвета ребенок родился... но на его рабочих качествах и характере это не отразится, и всем кроме цвета он может быть классным. Цена тоже соответствующая. А если заводчик нормальный то тратит он на выращивание такого щена столько же сколько и на самого лучшего.


Все что ни делается - делается к лучшему
Solo_dxДата: Пятница, 13.04.2012, 15:32 | Сообщение # 17
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
уважаемый derivat знали бы вы сколько я всего уже перечитал на эту тему... породу я выбрал. и уже озвучивал. мечта - нюф. или сенбернар. и с детьми у них проблем не возникает.

2 777masulya: человек не хочет недорого. а адекватно оценивает свои финансовые возможности. )) чтобы не получилось. что собачка естки хочет а человек ей объясняет. изв, голяк.

2 лена: отдельное спасибо. самые ценные посты - твои.

спасибо всем ответившим. огромное спасибо написавшим в личку. все мнения были очень ценны для меня. в том числе и нелицеприятные )). возможно правы были те, кто писал что я не готов завести себе друга. хотя я так и не понял в чем же сия неготовность заключается. но я все же возьму себе маленького (месяца 2-3). дворика. где нить на базах часто собы которые типо "охранники" но на самом деле просто приблудились щенятся... у таких щенки не глупые. ибо улица тоже неплохой отбор ведет. надеюсь толь он будет не псих. а остального мы с ним добъемся вместе )))

еще раз всем спасибо. тему можно закрывать. хотя если кто захочет пообщаться или заинтересутеся как все получилось - милости просим в ЛС.


Сообщение отредактировал Solo_dx - Пятница, 13.04.2012, 15:35
vicaДата: Суббота, 14.04.2012, 02:21 | Сообщение # 18
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Solo_dx)
но я все же возьму себе маленького (месяца 2-3). дворика. где нить на базах часто собы которые типо "охранники" но на самом деле просто приблудились щенятся... у таких щенки не глупые. ибо улица тоже неплохой отбор ведет. надеюсь толь он будет не псих. а остального мы с ним добъемся вместе )))



olsheekДата: Пятница, 03.08.2012, 01:29 | Сообщение # 19
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
берите того кто по душе!а будите выбирать так голова заболит.и ничего толкового не будет
Форум » Доска объявлений » Помощь » Нужна помощь » помогите определится с породой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz