Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 26.04.2024, 05:01  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Объявление о продаже любых животных » Котята породы Мейн-Кун (Предлагаются к резервированию)
Котята породы Мейн-Кун
vicaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Предлагаются к резервированию котята породы Мейн-кун
Дата рождения котят - 30 мая 2012г.
В новый дом котята переезжают с сентября месяца вакцинированными, чипированными, приученными к лотку и когтеточке, с пакетом документов (родословная, ветеринарный паспорт, договор купли-продажи на котенка).
В помете 2 два мальчика окраса черный мрамор и черный дым; и девочка окраса черная дымная черепаховая с белым.

Мама котят:





Папа котят:



Мальчик - черный мрамор:











Мальчик - черный дым:











Ну и девочка - пока удержана мной до сентября месяца:







Прикрепления: 6710400.jpg (22.4 Kb) · 7156770.jpg (35.9 Kb)


DZHANДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:56 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, Красивые дети

Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

vicaДата: Четверг, 11.10.2012, 20:55 | Сообщение # 3
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
DZHAN, спасибо Все в родителей biggrin

Добавлено (11.10.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Покажу своих "кабанчиков"

























Сообщение отредактировал vica - Четверг, 11.10.2012, 20:56
vicaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (натали)
Красавцы и красавишна!

Наталья, спасибо! biggrin Мальчики скоро маму по весу догонят)) осталось немножко)


LeeLooДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:32 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Беру всех))) Ты их на ручках пофоткай, чтобы габариты можно было оценить)

Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча.
vicaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:39 | Сообщение # 6
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Могу тока сказать скока весят на сегодня, пацаны в 4 месяца - 4,3 кг, а маман ихняя в 2 года - 5,1 кг smile

LilithДата: Вторник, 16.10.2012, 15:39 | Сообщение # 7
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Какие прелестные ребята )))) можно цену узнать в личное сообщение ?
OksashkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:57 | Сообщение # 8
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Какие классные!

http://www.photosight.ru/users/167464/
vicaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:16 | Сообщение # 9
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Какие классные!

Оксана, спасибки! smile Люблю этих бандитов))


OksashkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:50 | Сообщение # 10
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
а какой у них характер у породы? Сейчас мне кота и одного хватает, но когда-нибудь надо будет думать. Не скоро еще, надеюсь. А на них давно у меня глаз упал. wink
И насколько их реально держать в частном доме. Всех соседних котов не подерут со своим размерчиком?


http://www.photosight.ru/users/167464/
vicaДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мейн-кун - это кошка для активных людей, еще их называют котопсом)) Они очень подвижны, прыгучи, любопытны. Ходят за тобой хвостиком, очень умны, не любят одиночества и не любят сидеть на ручках, когда кун захочет он сам придет поластиться и на почесаться. Ласковые и мурчащие, муркают всегда и везде) Мои три бандита дома играют так, что все трясется happy
Я против свободного выгула мейн-кунов, и на то есть причины:
1. Чтобы не плодились свободно гулящие метисы, поэтому коты продаются с условием обязательной стерилизации и заключением договора с прописыванием данного момента; под разведение - это отдельный вопрос;
2. Куны по своей природе любопытные создания и оказавшись за пределами участка легко могут быть задушены мимо пробегавшими собаками или могут запросто попасть под колеса автомобиля.
Я за безопасность своих животных, поэтому хочется чтобы хозяева понимали ответственность за содержание представителей данной породы.


ЛенаДата: Вторник, 23.10.2012, 08:29 | Сообщение # 12
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (vica)
поэтому коты продаются с условием обязательной стерилизации и заключением договора с прописыванием данного момента

ну значит мне можно и не смотреть в сторону твоих котят в будущем - я уважаю животных которые со мной рядом, для этого они должны быть полноценными, а кот без яиц... это то же самое что козел без рогов...
кроме того кот это личность которая гуляет сама по себе... в моем понимании, хотя может я не доросла до владельца породистого кота...

Куны твои действительно шикарные, но если человек платит деньги то он должен иметь возможность самостоятельно распоряжаться своим имуществом...
Считай мой пост одним из вариантов мнений людей. Многие думают так же. Если бы я задумала взять куна для себя(без конкретной нацеленности на разведение) то несмотря на остальные плюсы твоих котят не рассматривала бы - я заплатила деньги и хочу распоряжаться своим имуществом как мне заблагорассудится(конечно без намеков на жестокое обращение).
Если меня ограничивают в правах владения, то я за это должна что-то получить, например скидку в 50% от стоимости. Ты сама знаешь - много сук-южачек отдается в совладение под щенков. Я беру на себя обязательства ограничивающие мои права распоряжаться собакой, но саму собаку я получаю бесплатно(или за 40% стоимости). Это чесно... а если я заплатила по полной программе то извините-подвиньтесь - захочу послушаю совета заводчика, а не захочу не послушаю...
Вика, многие люди у нас думают именно так. Конечно каждый раз это личное дело заводчика и владельца как они договорятся и больше никого это не касается, но я просто написала свой, совершенно сторонний, взгляд


Все что ни делается - делается к лучшему
OksashkaДата: Вторник, 23.10.2012, 10:38 | Сообщение # 13
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну так цена сразу выставляется с учетом ограничений. Некастрированные породистые котята стоят совсем дрие деньги. wink
Потому в данном случае платите не по полной программе, а за конкретный вариант ограничений. Кстати, сказано " под разведение - это отдельный вопрос". Так что и такой вариант существует.
Насколько я знаю данный вариант у кошатников очень распространен. И во многом он правильный. ИМНО. По крайней мере меньше вероятности бесконечных пометов а-ля породистых. Хочешь заниматься разведением - ищи вариант продажи некастрированых-стерилизованных котят и плати соответствующую сумму, намного выше, чем за домашнего любимца. Думаю это тоже повод предварительно подумать. wink

А можно узнать чем не нравится кот без яиц?

Добавлено (23.10.2012, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (vica)
1. Чтобы не плодились свободно гулящие метисы, поэтому коты продаются с условием обязательной стерилизации и заключением договора с прописыванием данного момента; под разведение - это отдельный вопрос;


Я с этим полностью согласна. Естественно в таком слечае кастрация-стерилизация обязательна.

Quote (vica)

2. Куны по своей природе любопытные создания и оказавшись за пределами участка легко могут быть задушены мимо пробегавшими собаками или могут запросто попасть под колеса автомобиля.
Я за безопасность своих животных, поэтому хочется чтобы хозяева понимали ответственность за содержание представителей данной породы.


Не только куны. В принципе все коты. Ну, почти все.
Есть вот один момент очень неоднозначный...
У нас есть кот. Обычный котяра сиамского окраса. Но дело не в породе. Потому что любишь зверушку не зависимо от породы, и переживаешь за нее тоже независимо от породы.
Дальше... Что значит частный сектор? Сделать так, чтобы кот не мог физически проникнуть за пределы участка практически нереально. Даже при наличии забора он может или залезть на этот забор или залезть на дерево и по ветке просочится за пределы участка. Глухие двухметровые заборы, заметим, кроме того что не все хотят (я например), но их ставить запрещено по нормативам. Итак мы имеем что кота на участке удержать нереально. И что остается? Живя в своем доме держать кота в доме и выгуливать на поводке? Да, это безопасно. Но мне лично жалко того, что кот лишается при этом. Да, если он никогда не пробовал что значит гулять на улице он не будет знать что он теряет.
Вот давайте теперь проведем паралель с детьми. думаю все согласны что ответственность за безопасность своих детей никак не ниже чем за безопасность котов. wink Сколько опасностей подстерегает наших детей на улице, в детском саду, школе? У нас есть вариант закрыть их в доме и просто тупо не выпускать, разве что только вывести за ручку. Но никому в голову это не приходит, потому что жизнь есть жизнь, и выбор или максимальная безопасность или полноценная жизнь, в которой опасностей больше.
И вот с котами, ИМНО, то же самое. Конечно же речь не идет о свободном выгуле там, где оживленное движение транспорта, выгул собак и т.п.. Там, пожалуй, риск слишком велик.

Просто у нас с дочей был спор, когда мы год назад переехали в дом. Она сначала настаивала, чтобы мы кота из дома не выпускали, потому что потеряется, что-то случится, и прочее. Но я видела как кот воспринял дачу, и лишать его такого удовольствия мне лично показалось более жестоким по отношению к нему. Да, было страшно первые дни, да и понервничать пришлось поначалу, пока не убедились что дорогу домой находит. Да, и сейчас остаются какие-то опасности. Хоть машины у нас ездят раза 3 за день, но бывает же. И собаки ходят по улице - здесь они ходят где хотят в принципе. И лошади без владельцев бегают сами по себе и прочее-прочее-прочее. Но вот почему-то мне кажется кот, если бы его спросили, сам предпочел бы жизнь пусть с риском, но интересную, полную событий и впечатлений. А вот запереть его и никуда не пущать - это уже эгоизм, потому что жалко своих нервов и страшно своих страданий, в случае чего.

ИМНО. На истину не претендую. Просто не так однозначно, что есть любовь к животным.


http://www.photosight.ru/users/167464/
ЛенаДата: Вторник, 23.10.2012, 11:57 | Сообщение # 14
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
А можно узнать чем не нравится кот без яиц?

Ну вот не нравится и все...
Мужик должен быть мужиком, с полным комплектом всего что ему положено природой.
можно считать это моим персональным тараканом, я не против...

А вот насчет выгула полностью согласна с Оксанкой - Мася летом только пожрать приходит, морда самодостаточной личности. Очень сомневаюсь чтобы он был таким если бы сидел взаперти.
В квартире конечно в свободный полет кота не отпустишь, но в своем доме другой разговор.
Слышала что кастрированные коты особо и не ходят гулять, в основном дома сидят


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Вторник, 23.10.2012, 12:02
vicaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:10 | Сообщение # 15
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Лена)

ну значит мне можно и не смотреть в сторону твоих котят в будущем - я уважаю животных которые со мной рядом, для этого они должны быть полноценными, а кот без яиц... это то же самое что козел без рогов...
кроме того кот это личность которая гуляет сама по себе... в моем понимании, хотя может я не доросла до владельца породистого кота...

Куны твои действительно шикарные, но если человек платит деньги то он должен иметь возможность самостоятельно распоряжаться своим имуществом...
Считай мой пост одним из вариантов мнений людей. Многие думают так же. Если бы я задумала взять куна для себя(без конкретной нацеленности на разведение) то несмотря на остальные плюсы твоих котят не рассматривала бы - я заплатила деньги и хочу распоряжаться своим имуществом как мне заблагорассудится(конечно без намеков на жестокое обращение).
Если меня ограничивают в правах владения, то я за это должна что-то получить, например скидку в 50% от стоимости. Ты сама знаешь - много сук-южачек отдается в совладение под щенков. Я беру на себя обязательства ограничивающие мои права распоряжаться собакой, но саму собаку я получаю бесплатно(или за 40% стоимости). Это чесно... а если я заплатила по полной программе то извините-подвиньтесь - захочу послушаю совета заводчика, а не захочу не послушаю...
Вика, многие люди у нас думают именно так. Конечно каждый раз это личное дело заводчика и владельца как они договорятся и больше никого это не касается, но я просто написала свой, совершенно сторонний, взгляд


Лена, цена котенка под кастрацию на порядок дешевле чем на племенного кота)) И в разведение продается только в питомники или же в ответственные руки под моим наблюдением.
Я люблю своих животных и поэтому я буду очень тщательно выбирать хозяина для своих малявок, который понравится мне и согласится выполнить мои требования по безопасности животного. Вроде не так много требую wink
Я дорожу именем своего питомника и и не продам котенка туда, где могут нарушить договор и будут бесконтрольно вязать кота(кошку) для "здоровья" или потому что жалко кастрировать . Хватает бездомных кошек и собак и все из-за человеческой халатности и беспечности.

Добавлено (23.10.2012, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Лена)

Ну вот не нравится и все...
Мужик должен быть мужиком, с полным комплектом всего что ему положено природой.
можно считать это моим персональным тараканом, я не против...

А вот насчет выгула полностью согласна с Оксанкой - Мася летом только пожрать приходит, морда самодостаточной личности. Очень сомневаюсь чтобы он был таким если бы сидел взаперти.
В квартире конечно в свободный полет кота не отпустишь, но в своем доме другой разговор.
Слышала что кастрированные коты особо и не ходят гулять, в основном дома сидят


Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.

Кастрация на характер кота не повлияет, если он был активный - таким и останется. Есть прайды, где кастрированные коты стоят во главе и наддают любому коту с яйцами.

Добавлено (23.10.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Оксана, поверьте котам хорошо и комфортно дома, с хозяином, при возможности и желании обоих сторон - на огрожденной территории участка, в вольере, на прогулках со шлейкой, остальное - неоправданные, никому не нужные риски.
Как Вы думаете сколько человек пройдет мимо, увидев свободно гуляющего по улице шикарного большого волосатого кота, похожего на мини-рысь? wink Да, если еще учесть, что мейн-куны дорогостоящая порода кошки?
Понятие "воля" и "свобода" - это исключительно человеческая придурь, у животных есть только своя, знакомая и незнакомая среда, все.
И да, "вольная" жизнь интересная и насыщенная, но очень короткая ....


Форум » Доска объявлений » Объявление о продаже любых животных » Котята породы Мейн-Кун (Предлагаются к резервированию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz