Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 21.09.2024, 23:33  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Беда у Светланы Радюк
OksashkaДата: Среда, 21.04.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
16.04.2010 г.
Друзья, коллеги! Кто может - откликнитесь!
В Беларуси есть эксперт - Светлана Радюк; многие из вас выставлялись под ее судейством.
В дом Светы пришла беда, о которой даже страшно говорить. В ее отсутствие четверо молодых ублюдков ворвались в дом, отравив перед этим всех собак во дворе. Они искалечили ее 18-летнего сына, вымогая деньги. Мальчик в коме, но жив, - только потому, что бандитов спугнули люди, неожиданно пришедшие в дом.
Нужна помощь.
Скопировано с www.nevadog.ru

Добавлено (21.04.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Если кто решит помочь, я на просторах инета нашла и беларусский номер

810375172160910 Настя, помощник Радюк


http://www.photosight.ru/users/167464/
lelaДата: Среда, 21.04.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
На нашем породном сегодняшнее сообщение (источник):

Дорогие форумчане.Ранее разговаривал со Светланой Радюк,сегодня с её друзьями,очень просили не нагнетать обстановку.Всё это произошло 1,5 месяца назад,Человек пережил стресс,а через время кто-то это выплеснул на все форумы страны и разносится с прибавлениями.Сын Светланы вышел из комы,он в сознании.Из собак за это время умерла только старая сенбернарша,все остальные дома.Собаки там по двору не бегают.Светлана за финансовой помощью не обращалась,и про открытые счета не знала,чтоб на этом кто-то не заработал.Она просила вообще закрыть все эти темы на форумах,я её понимаю,у человека беда,она может не читать темы,но после форумов её атакуют звонками,тем самым не делая легче.Просила закрыть темы эти,это я уже к администратору обращаюсь.

Автор многим знаком (см.профиль)


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Среда, 21.04.2010, 14:36
OksashkaДата: Среда, 21.04.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
lela,

Спасибо.
На одном из форумов даже писали что сын в больнице, деньги на лечение нужны.
Хорошо все все не так плохо.
Если я сама могу удалить тему удалю чичас


http://www.photosight.ru/users/167464/
lelaДата: Среда, 21.04.2010, 15:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Я сама уже пару дней в шоке от этого кошмара, но опасалась интернет-развода (слишком частое явление).

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
OksashkaДата: Среда, 21.04.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
lela,

Я только сегодня узнала. Тоже думала про развод и собиралась позвонить по тел. этой самой Насте и узнать точно.
Ну и хорошо что не придется людей напрягать

Но с России и Украины народ собирается деньги везти в Минск на выставку.


http://www.photosight.ru/users/167464/
GintaresДата: Среда, 21.04.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
lela, Кто автор? А то тема на Лоттасе уже удалена.

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
derivatДата: Среда, 21.04.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я вчера читала про это на мопсячем форуме. про счет ничего не нашла. Только вышеуказанные телефоны и просьбы деньги сдавать этим людаи, а не пересылать по почте. В Минске 1 мая на выставке собираются собирать деньги в помощь.
Вот адрес странички http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000558-000-20-0


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
lelaДата: Среда, 21.04.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
т.к. тема удалена, не считаю нужным оставлять автора. Тем более ниже описана ситуация более подробно.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Среда, 21.04.2010, 21:05
gomel-dogsДата: Среда, 21.04.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote
Дорогие форумчане, я поддерживаю связь лично со Светланой Радюк и Настей. Действительно, звонков к ним идет шквал. Светлана снимает трубку только для общения с очень близкими людьми и со мной. Да и то не всегда. В реанимации она мобильником не пользуется. Да, она не просила помощи и не афишировала свое горе - гордый человек, но и не отказывается от нее. Ей пришли СМСки из России, в которых уговаривают не отказываться от помощи, оказанной от чистого сердца. Беда с Максимом случилась с 6 на 7 марта, когда в Минске был ЦАЦИБ. Уже в больнице ему исполнилось 17 (не 18) лет. Он в сознании, но состояние ОЧЕНЬ тяжелое. Все, что переносилось сюда с форума Черныш.ру, чистая правда. Сегодня вечером на нем зарегистрируется Настя (секретарь клуба Альба Росс). Я ее об этом попросила. Я передаю туда помощь с Черныша и хочу, чтобы все знали, что деньги попадают по назначению. Если Вам неинтересно узнавать новости о Светлане и Максиме, мы можем их здесь не выкладывать. Как скажете. Помогать или нет и каким образом, если помогать, - личное дело каждого. Светлана на самом деле никого ни о чем не просит. С уважением, Андрейка.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9064&page=4


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
gomel-dogsДата: Среда, 21.04.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote
Я надеюсь, что все с пониманием отнесутся к моему обращению, не смотря на то, что это мое первое сообщение на вашем форуме. Т.к. на него я попал именно из-за этой темы.

Уважаемые форумчане, то что было на одном из форумов – правда (а было вот это. Дорогие форумчане.Ранее разговаривал со Светланой Радюк,сегодня с её друзьями,очень просили не нагнетать обстановку.Всё это произошло 1,5 месяца назад,Человек пережил стресс,а через время кто-то это выплеснул на все форумы страны и разносится с прибавлениями.Сын Светланы вышел из комы,он в сознании.Из собак за это время умерла только старая сенбернарша,все остальные дома.Собаки там по двору не бегают.Светлана за финансовой помощью не обращалась,и про открытые счета не знала,чтоб на этом кто-то не заработал.Она просила вообще закрыть все эти темы на форумах,я её понимаю,у человека беда,она может не читать темы,но после форумов её атакуют звонками,тем самым не делая легче.Просила закрыть темы эти,это я уже к администратору обращаюсь. ). И не надо делать из белорусов извергов (у всех хватает идиотов). Просто на некоторых форумах все обрастает такими подробностями, что волосы дыбом становятся. Собак никто не травил! Умер один сенбернар от старости. У Максима нет никаких ран, которых не видели с войны в Афганистане (и такое писалось на форумах). Дом никто продавать не собирается и не собирался (по крайней мере на данный момент и будем надеяться, что да таких даже мыслей не дойдет, т.к. мы все верим, что с Максимом будет все хорошо и он быстро пойдет на поправку).
Просьба к модераторам форумов проследить за вот такими недостоверными постами и удалять их сразу же, если появятся. На форумах темы заведены, кто хочет помочь пусть помогает.
Кстати, да, Радюк на самом деле не просила пересылать ей денег ей сейчас не до этого. Но я думаю, что на самом деле помощь некоторая не помешает, особенно в дальнейшем.

Просьба в темах такого рода вести переписку только на предмет:
- только из первых уст о здоровье Максима (есть пару человек, которые общаются со Светланой, это обращение к ним)
- выказывание своих переживаний
- на некоторых сайтах размещена информация, как и чем помочь (в частности вот на этих http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9064 и http://www.chernish.ru/index.php?nam...=189666#189666 )

По поводу перевода денег почтовыми переводами и т.п. На самом деле за каждую копейку, полученную из-за рубежа приходится отчитываться в налоговой и с нее снимают процент (20%). Счет не облагаемый налогом для мед.помощи. можно открыть только с разрешения минздрава (пока у Светланы нет на это ни времени ни желания. Ну и самое главное нет такой критичной необходимости, что, согласитесь, радует.)

Огромная просьба всех участников форума, разместить это обращение там, где есть такая тема.

И огромное спасибо Вам всем за поддержку и понимания в это трудное для Светланы время. Я думаю, что она в скором будущем Вам лично об этом скажет.

Мой совет, читать новости о здоровье ребенка из этих уст Andreyka, (ну и из Настиных, если она зарегистрируется и будет писать)



Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
derivatДата: Среда, 21.04.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
gomel-dogs, Я тоже предлагаю на нашей выставке скинуться. Вот только не знаю кому потом передавать.

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
GintaresДата: Среда, 21.04.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
В любом случае-все произошедшее ужасно, пожелаем,чтобы ситуация наладилась!

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
OksashkaДата: Среда, 05.05.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Будем скидываться?

http://www.photosight.ru/users/167464/
lelaДата: Среда, 05.05.2010, 12:04 | Сообщение # 14
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
я ЗА!

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
OksashkaДата: Среда, 05.05.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Если никого на выставке не найдем, есть вариант передать моей знакомой в Минск. Она приезжает на выходные в Гомель.
Я попробую связаться с человеком с Минска, который денюжки Радюк передает. Он на песике есть.
И узнаю сможет ли знакомая передать.


http://www.photosight.ru/users/167464/
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz