Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 02.05.2024, 03:02  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Немного о мистике » История появления в нашем доме маленького бульдожки.
История появления в нашем доме маленького бульдожки.
IngaДата: Вторник, 27.10.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
С чего начать свое повествование… Даже не знаю насколько у меня получится вразумительно обо всем рассказать.

С тех пор как я потеряла своего любимого бело-палевого мальчика, прошло более дух лет. Все эти годы я искала СВОЕГО малыша. Видела достаточно красивых щенков, но никто не мог зацепить в моем сердце ту струну, которая бы зазвенела: «Вот он! Бери его!»

В то время, когда боролись за жизнь Амадея, совершенно случайно я столкнулась в нете с заводчиком моего малыша…. Обмен дежурными фразами. Не помню, как мы подошли к тому, что у неё есть щенки на продажу. Ни о какой покупке я тогда и не помышляла – не до того было. Я ходила в зомбиобразном состоянии, полумертвая, полуживая… И вот я получаю фото щенка. Как я на него отреагировала? – струна не зазвенела. Но чем больше я рассматривала малыша, тем явственней понимала, что в конечном итоге его заберу. Но так просто «сдаваться» не хотелось. Повторю, подсознательно я понимала, что щенка заберу, но одновременно пыталась «бороться» с собой. Окрас щенка необычный, редкий и это било глаз. Я позвонила своему доброму другу и спросила совет по окрасу. Было интересно: какое впечатление он производит. Ответ я получила, который заставил меня задуматься: «Инга, такой правильный «плащ» бывает очень редко!» (в принципе с этого момента, моего консультанта можно считать крестной мамой). Но все равно… что-то напрягало, что-то удерживало… Да, красивый ребенок… Да, интересное происхождение, но мой ли? Смогу ли я полюбить его так, как любила своего Марса? Эти вопросы преследовали меня в оставшиеся время, когда я не думала об Амадее… Словно какая-то ширма упала перед глазами… полуявь, полусон…
… и вот я в Москве… на вокзале, сама не верю в то, что я там нахожусь… встречаю поезд, ощущая какую-то отрешенность… захожу в вагон… В купе бегает малыш. Первое впечатление – очень приятный ребенок. Но рассматривать его времени не было. В каком-то полузабытьи сажаю его в переноску и ухожу на свой вокзал. В автобусе достаю его из переноски и сажаю на застеленное сиденье. Приятный малыш покорял своей детской непосредственностью. Он сел как взрослый и смотрел в окно на мелькающие фонари огромного города. Иногда он поднимал свою головочку и смотрел на меня, ища поддержку и одобрение. А я ехала в полузабытьи, сама того не понимая и до конца не осознавая, что я сделала… И это собака моя…
По приезду домой на меня обрушилось очень тяжелое известие. Амадей умер. То, что я несколько дней ходила с опухшими глазами от слез – это ничего не сказать о том, что я пережила… Не дай Бог Вам столкнуться с таким горем, когда уходит из жизни цветущий, здоровый пес на заре своей жизни, на заре своей карьеры… Руки опустились. Собакам уделяла внимания только по необходимости: убрать, покормить, вывести. И все. На большее меня не хватало.
Из полузабытья меня начал выводить взгляд малыша. В его глазах светился вопрос: «Мама, чего ты плачешь? Я тебе не нравлюсь?» И столько было грусти в его глазках, что мне пришлось заставить себя сломать. Я заставила себя больше уделять внимания малышу.
Как ни странно, но его приняла наша Женя. Она у нас дама с характером и всяких «ужимок и прыжков» обычно не любит, а уж тем более, с чужими щенками ведет себя достаточно строго. За все время, она благосклонно приняла только Марса и вырастила его… иногда воспитывая, иногда жалея его.
В целом собаки малыша приняли. Да и сам малыш очень добрый, общительный. Его сложно чем-то испугать. И даже на улице он не боится проезжающей мимо него огромной фуры – даже бровью не ведет.

Чем дольше он у меня находился, тем больше я видела сходство в поведении между ним и погибшим Марсом. Я постараюсь об этом написать. Особо хочется подчеркнуть, что человек я вполне адекватный и реальный. Есть некоторые моменты, которые делал только Марс и никто больше! Собак у меня много, мне есть с чем сравнить…
Начиналось все, достаточно, невинно. Малыш ходил за мной хвостиком. Мог улечься спать на голый пол… только чтоб со мной рядом. И какой бы сонный он не был – если я переходила в другое место, он переходил тоже… Очень знакомо, так делал Марс… но так делают многие щенки, пока они маленькие и им хочется ласки и общения. Теперь я понимаю, что это была первая «ласточка» последующих наблюдений.
Самой любимой «командой» для Марса была: «Марс! Иди целоваться!» Если я не могла отвлечь его от чего-то запрещенного, я всегда его подзывала этими словами. Он бросал все и несся ко мне изо всех сил своих коротеньких ножек. Как-то, придя с улицы, вдоволь набегавшись, мы развалились на диване: я – смотреть фильм по телевизору, а Шансон, умаявшись, спал… Что меня дернуло сказать: «Шансон! Иди целоваться! – я не знаю. Но поднялась головка и полусонная собачка подошла ко мне именно ЦЕЛОВАТЬСЯ! …шок и мороз по коже…Явно было видно, что он это знает.
Далее, меня потряс следующий момент… Представьте, лежит человек на подушке, к нему подходит собака… Как она начинает лизать своего хозяина? Да практически стоя, наклонившись над ним – это один вариант; второй – собака ложится на живот и старательно вылизывает хозяина. Марс никогда так не делал. Он ложился на подушку боком, упирался лапками куда-то мне в шею, плечо, подбородок и с самозабвением целовал. Когда Шансон спокойно подошел ко мне, лег на бок и стал проделывать тоже самое, у меня почти зашевелились волосы на голове…. Ступор и шок…
И целуясь, Шансон прикусывает меня резцами… тихонько так… как Марс…
Есть определенное место, куда подходил только Марс, будучи маленьким, и просил, чтобы его взяли к себе на диван. Когда Шансон поставил свои лапы на диван и потребовал, чтоб его взяли к себе, я ему сказала: «Мне так не удобно. Я не могу тебя взять». Не опускаясь на пол, малыш перешел именно на то место, откуда мне было легко его подсадить.
Вчерашний случай меня просто добил. Общаясь с владелицей Амадея по майл-агенту, вспоминаем Амадея, плачем, я начинаю рассказывать об этих странных моментах, о том, что Шансон попал ко мне совершенно случайно и, ожидая ответ, решаю включить телевизор. Первые две фразы, которые я слышу с экрана: «Ты не случайно его нашла. Случайностей не бывает». … понимаю, что тихо начинаю сходить с ума… Может, и правда вернулась душа Марса в другом щенке… дикость какая-то… Было бы очень удобно в это поверить и наконец успокоиться.
Ещё был один момент, вспоминая который я рыдаю до сих пор… Я видела сон… Теплый день, солнечный, приятный, яркий. Я гуляю с Марсом. Его не вижу, но знаю что он рядом… Вдруг слышу голос. Тихий и четкий: «Отпусти меня». Знаю, что это сказал Марс, во сне рыдаю так, что просыпаюсь с мокрой подушкой. Я не могу сказать, когда именно видела этот сон, но точно не осенью… Летом… Кто знает, может, в этот день рождался Шансон? Но внешне они совершенно не похожи.
Я подчеркиваю, что человек я реальный и адекватный. Но эти моменты меня выбили из колеи… Уж больно все необычно и странно…


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

ЛенаДата: Вторник, 27.10.2009, 08:32 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, у меня похожее положение. в начале 2001 года пришлось усыпить Мося, ризеншу прожившую с нами 9 лет и именно вошедшую в душу. 6 лет после этого у меня не было собаки. Я родила еще одного ребенка, вышла на новую работу после декрета... Как так получилось что всех в семье одновременно посетила мысль завести опять собаку неизвестно. Но факт налицо. И при выборе породы как-то все получилось само собой. И на заводчицу я вышла как-то сразу и четко еще когда ожидалось рождение щенков.

Меня колотило от ожидания. Рождение малышей ожидалось к Рождеству. Связь с Новосибирском была у меня только по интернету, а инет на работе. И вот во второй половине дня 2-го января меня начало колотить и гонять по квартире, я просто не могла найти себе места, просто руки колотились. Первое что я сделала когда пришла на работу после праздников это связалась с Новосибирском с вопросом "Что у вас там?" мне ответили: "А ты сама как думаешь?". Именно второго числа с поправкой на разницу во времени(у них там был позний вечер) и родилась моя Ума-Благодать.

Потом я чуть дождалась актировки. А на актировке произошел такой спектакль - Ума собралась ДОМОЙ. Она была единственной девочкой. Когда помет отактировали и стали сажать малышей обратно в коробки, то мальчишки быстро пошли к заводчикам и были усажены. Ума же села у ног женщины которая должна была ее забрать для переправки ко мне и спокойно наблюдала за сбором братьев. Потом она без звука проехала 300 км от Новосибирска до Кемерово, образцово-показательно прожила 3 дня под брюхом у старой(17 лет) южачки, спокойно села в кузов и прилетела в Москву. А в аэропорту... она чуть со шкуры не вылезла попав в руки к моим.

Я не могу привести таких четких примеров, времени много прошло, но Ума не знакомилась с домом, она как будто вернулась с прогулки. Обошла все комнаты, проверила, расписалась и все.
Того контакта что есть с Умой нет ни с одной другой собакой. Уму никто даже не воспитывал, мы все просто обращались с ней так как будто она все знает. И она четко жила в рамках установленных в доме.

Для меня здесь все ясно - в серой Уминой шкуре вернулась Мося, МОЯ СОБАКА.


Все что ни делается - делается к лучшему
IngaДата: Вторник, 27.10.2009, 08:43 | Сообщение # 3
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Лена, ты меня убила... Если ещё найдется пара-тройка примеров, то я окончательно усомнюсь в "материальности"жизни. Он тоже не знакомился с домом. Просто стал в нем жить и все. У меня сейчас щенки. Периодически, когда я генералю у них в комнате, а это бывает 3 раза в день, я выпускаю их побегать по дому... вот они знакомились - обнюхивали осторожно интересующие их предметы, чего-то слегка побаивались. Шансон - нет. Этого я за ним не замечала.
Quote (Лена)
Связь с Новосибирском была у меня только по интернету

Не поверишь! Мой малыш тоже оттуда.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

ЛенаДата: Вторник, 27.10.2009, 09:18 | Сообщение # 4
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, все дело в том что для меня "материальность" жизни давно решенный вопрос - в своей основе жизнь АБСОЛЮТНО НЕМАТЕРИАЛЬНА.

И среди южачистов моя история считается нормой, а не исключением. Я не знаю как объяснить, но заводчица была уверена, что если Ума МОЯ собака, то я не могу не почувствовать ее рождение. Именно поэтому и ответ на мой вопрос был таким издевательским. Я не знаю почему, может уникальность южачьей психики отражается на хозяевах(их даже называют ЮРОдивыми и никто на это не обижается).

У нас но форуме рассказывалась такая история, я очень извиняюсь, что увожу разговор от бульдожиков, но надеюсь что всем будет интересно.
Так вот есть такая Есения Чаклун, в миру Сенька. Ее хозяйка ветеринар Маша работала на конюшне где-то между Днепродзержинском и Николаевом. Сеня пасла табун и по воскресеньям они ездили на ОКД в Днепродзержинск. И однажды Сеня очень не хотела ехать, но пришлось. автобусик был набит, но лохматика пустили на переднее сиденье рядом с водителем. Сеня вертелась и вырывалась, совершенно на нее не похожее поведение. И вдруг прыгнула к водителю и взвыла в ухо... водитель по тормозам, а тут у шедшего навстречу жигуленка отваливается на ходу колесо и катится прямо под колеса остановившемуся автобусику... денег за проезд с Сени и Маши не взяли.
Где тут материальность?
Среди наших эта история была воспринята как норма. Да и у других собачников найдется масса похожих примеров. Может просто в южаке много волчьего и это проявляется более резко, а люди... с кем поведешься от того и наберешься.

Добавлено (27.10.2009, 09:18)
---------------------------------------------
Inga, все-таки какое счастье, что жизнь нематериальна и они ВОЗВРАЩАЮТСЯ!


Все что ни делается - делается к лучшему
AdelДата: Вторник, 27.10.2009, 12:06 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
Если ещё найдется пара-тройка примеров, то я окончательно усомнюсь в "материальности"жизни.

Добавлю к Вашим сомнениям:) Мой пост с другого форума smile
Quote (Yuriyk)
от Августа 05, 2008, 12:26:06
Воля нашлась там, где вы с Аделькой гуляли. Судьба!

А у меня во многом это прослеживается. Адель нашлась через год после того, как не стало Брига. Я ходила по нашим с Бригом лугам, и на одной тропинке просто лежала немка (хотя тогда на немку она была не очень похожа, чепрак был не четкий, песка была мелкая, одни уши). Я думала хозяин где-то рядом. Я прошла мимо, а она встала и пошла за мной. Километра 3 до дома, через дороги, через микрорайон, через озеро, спустилась искупалась в озере и опять догнала меня. Я зашла в калитку, Адель остановилась и вопросительно на всех смотрела, пустят или нет. Пустили. Решили, что очень старая, она очень плохо ходила. На следующий день отвезли к врачу, в машину пошла идеально. Мама просила, чтобы усыпили, если она очень больна, рана от ухода Брига не заживала, соба практически не могла шевелиться после лежания, только с помощью. А оказалась- травма ноги, когда-то спица стояла, образовалось что-то типа мозоля на кости, как-то так. Исправилось за пару недель длительными прогулками. Судя по состоянию шерсти, вет сказал бродила месяца три.Как и Воля, первые недели она отсыпалась и отъедалась, могла есть только жидкую пищу сначала. Как и Воля, обожала головы таранки, обожала остановки, за то, что там много чего можно подобрать. И она прожила с нами 9 счастливых лет. Через год после ее ухода пришла Воля.
-------------------------------------------------------------------------------

Потому я и говорю, с тех пор, как я решила не быть собачницей, они приходят сами, выжидают год, пока подзаживет душевная рана и приходят


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Вторник, 27.10.2009, 12:09
milliДата: Пятница, 19.02.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вот уж действительно мистика.....хотя....нет, не мистика-наверное так должно быть!СОбака знает и чуствует кто их -по-натоящему любит!Собака-друг человека, а настоящий друг посторается облегчить страдания , вот и возвращаются они -любимые только в другом облике!

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
Форум » Разговоры обо всем » Немного о мистике » История появления в нашем доме маленького бульдожки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz