Гомельский сайт любителей животных

Среда, 15.05.2024, 07:00  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Дрессировка собак. (Индивидуально.)
Дрессировка собак.
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 12:58 | Сообщение # 46
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
gomel-dogs,

Quote (gomel-dogs)
Oksashka, Твоя старшая стала для меня образцом восхищения, в свое время.
Произвела большое впечатление своим послушанием и преданностью.
Давненько это было, но я до сих пор помню это.
И только спустя некоторое время до меня дошло, что сие поведение собаки было отнюдь не заслугой дрессировщика.

Спасиб. Очень-очень приятно.

Это было именно заслугой дрессировщика! Потому что он в первую очередь обучил МЕНЯ. wink
Да, дрессировщик к ней и не подходил, я сама с ней занималась. Но благодаря нашему первому дрессировщику я поняла КАК это нужно делать. До того я с дества читала уйму книг по дрессировке, напамять знала как учить укладке, как сидеть и прочее. Но только позанимавшись с первой собакой у инструктора я поняла что раньше не понимала главного. А когда есть осознание основного, и самому можно замечательно собакой заниматься.

Добавлено (17.11.2010, 12:58)
---------------------------------------------
И, кстати, после него, планка требований к инструктору у меня очень высокая. wink


http://www.photosight.ru/users/167464/
gomel-dogsДата: Среда, 17.11.2010, 12:59 | Сообщение # 47
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Да, дрессировщик к ней и не подходил, я сама с ней занималась. Но благодаря нашему первому дрессировщику я поняла КАК это нужно делать. До того я с дества читала уйму книг по дрессировке, напамять знала как учить укладке, как сидеть и прочее. Но только позанимавшись с первой собакой у инструктора я поняла что раньше не понимала главного. А когда есть осознание основного, и самому можно замечательно собакой заниматься.

Вот это я и имела ввиду.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 13:02 | Сообщение # 48
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Adel)
Тоже могу поделиться... впечатлениями. Но из-за своих морально-этических заморочек не хотелось бы озвучивать в эфир.

Quote (gomel-dogs)
Adel, вот так мы покрываем дрессировщиков не очень высокого качества. Пусть портят наших собак?

У меня вот чем дальше, тем больше ощущение что мнение хороший-плохой может быть и от непонимания каких-то шагов инструктора, и от собственного представления как должна проходить дрессировка.

gomel-dogs,
Поставить штамп плохой-хороший проще всего. И очень сложно отмыться, когда это неправда. wink

Adel,
Давайте чтобы не было обвинений в клевете, поговорим хотя бы несколько обобщающе. Припример - ЧТО вам не нравилось, что вы лично считаете неправильным?
Мне вот это, например, очень интересно.

Если заинтересованное лицо придет и скажет - говорите что думаете никого обвинять не буду - другой вопрос.


http://www.photosight.ru/users/167464/
gomel-dogsДата: Среда, 17.11.2010, 13:04 | Сообщение # 49
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Поставить штамп плохой-хороший проще всего. И очень сложно отмыться, когда это неправда.

А я всегда делаю выводы по конечному результату, и желательно не своему, а чужому.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
AdelДата: Среда, 17.11.2010, 13:07 | Сообщение # 50
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
что вы лично считаете неправильным?
Мне вот это, например, очень интересно.
ОК. В отношениях с инструкторами (на сейчас имею опыт общения с двумя) я считаю неправильным необязательность, пустую болтовню и банальную нечистоплотность. Это когда берут деньги - а отрабатывать их не считают нужным. Я не рассматриваю сейчас сугубо профессиональные вопросы. Я о самом факте: взял деньги - обязан провести занятие. В противном случае это кидалово, никто ведь не станет с этим спорить?


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Среда, 17.11.2010, 13:08
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 13:11 | Сообщение # 51
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (gomel-dogs)
Quote (Oksashka)
Да, дрессировщик к ней и не подходил, я сама с ней занималась. Но благодаря нашему первому дрессировщику я поняла КАК это нужно делать. До того я с дества читала уйму книг по дрессировке, напамять знала как учить укладке, как сидеть и прочее. Но только позанимавшись с первой собакой у инструктора я поняла что раньше не понимала главного. А когда есть осознание основного, и самому можно замечательно собакой заниматься.

Вот это я и имела ввиду.

Конечно от владельца тоже зависит. Но если у владельца есть куча желания, но ент ни понимания, ни умения, он может накосячить еще больше, чем если бы просто ничего ен умел ине делал.

А я еще раньше писала - обучить собаку должен владелец. и я в этом глубоко убеждена. А дело инструктора научить этому владельца, корректировать его ошибки при обучении.
Есть только один ньюанс - подавляющее большинство владельцев как раз сами обучаться и понимать не хотят, домашние задания делать не хотят, а считают, что раз они честно ходят 1-2 раза в неделю на занятия, инструктор просто обязан сделать с их собаки лялю. Чудес не бывает. wink

gomel-dogs,
думаю и ты видела что те же домашние занятия это для большинства пустой звук. wink
И вот вполне верю что инструктор, по крайней мере большинство в конце-концов плюнет и пойдет по наименьшему пути сопротивления.

Да, младшенькая моя не хуже старшей все делает. wink В чем-то даже лучше. wink Вот разве что на ЗКС с ней не ходили. Точнее сходили раз посмотреть как она будет реагировать.

Добавлено (17.11.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Adel,

Нечистоплотность - согласна.
Но так как не знаю ситуацию и могу толкьо допускать...
Вариант что если занятие провести не может по серьезным причинам и оно переносится вы считаете допустимым?
И что понимать под болтовней?


http://www.photosight.ru/users/167464/
AdelДата: Среда, 17.11.2010, 13:16 | Сообщение # 52
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Вариант что если занятие провести не может по серьезным причинам и оно переносится вы считаете допустимым?

Конечно! Оно может переносится даже несколько раз, у всех бывают разные обстоятельства. Но бывает, что это входит в систему, к сожалению.
Quote (Oksashka)
И что понимать под болтовней?

Разговоры на отвлеченные темы, опять же - когда это превращается в систему. Знаете, когда меня просят решить проблему с компом (по роду деятельности) - я решаю проблему. Нет, могу параллельно и о звездах поговорить, если клиент желает. Но грузить клиента своими жизненными неурядицами (а если еще и с целью денег выклянчить) - это выше моего понимания cool


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 15:12 | Сообщение # 53
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Adel,

Тут я, так как не присутвовала ничего сказать не могу.

Я, например, и не против обычно поговорить и об отвлеченном. Тем более в какое русло пойдет разговор никогда не знаешь и иногда он переходит на интересующую тему.
Но все разные.
Будь я другой, я бы наверное сказала что мне это ен инетресно и давай, мол, по существу.
Но, снова же - все разные. Кто-то будет терпеть и раздражаться при этом.


http://www.photosight.ru/users/167464/
МаэстроДата: Среда, 17.11.2010, 20:36 | Сообщение # 54
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
На счёт домашних заданий это одно из главного. вы понимаете что одного - двух занятий в неделю с дрессировщиком мало. Можно ходить на пощадку и всё... Дома ни чего не делать и потом говорить что ни каких изменений нет, виноват дрессировщик. Половина ситуаций бывает когда начинаешь заниматься и тут у собаки начинается течка, собака заболевает, хозяин уезжает в командировку, не занимается потому что устаёт на работе, на улице дождь и ещё тысяса причин... Скажите , хоть один дрессировщик в такой ситуации Вам сказал что раз так то ищите себе другого инструктора и занимайтесь с ним ? Но почему если вдруг заболел сам дрессировщик или у него что то случилось дома и то же время какое не мог заниматься хозяин , не может заниматься дрессировщик то сразу же начинается в его адрес критика ? Хозяин всегда прав ? Конечно можно согласиться, всегда хвалить хозяина, не спорить с ним и что будет в итоге ? Пустые разговоры это смотря когда. Если хозяин очень напряжён и не может делать что то что нужно ? Например стесняется чужого человека ? Как его ещё раскрепостить ? Да, часто хозяин а не собака не может, стесняется или по каким то другим пичинам не может управлять собакой. А бывает что собака нуждается в перерывах. Конечно, можно приехать на занятие, начать и увидев что ни чего не получается сказать что сегодня занятия не будет и уехать. можно без перерывов позаниматься и как видишь что собака начинает уставать то тоже закончить и занятие будет длитьмся минут 15-20. Можно ломать иуставшую собаку и заниматься, заниматься, получив в итоге робота без блеска в глазах и отбив охоту ко всем играм и дрессировкам.
Маленький пример. Было на дрессировке с одной собакой такое. После занятия мы с хозяйкой в шутку спорили ( я приезжал с помощником) сможем ли мы до неё доторнуться. Собака на поводке. То я , то помощник тихонько, поддаваясь по очереди пытались приблизиться к хозяйке а она то подзывая собаку то показывая на приближающегося давала команду. Сначала воспринимала это не серьёзно., как трату времени. Но однажды позвонила и сказала спасибо. Была ситуация когда это пригодилось в жизни. Собака играя научилась держать в поле зрения нескольких человек и по команде моментально подбегать к хозяйке а главное что хозяйка научилась давать команду в нужное время смотря по ситуации.
Ещё пример. Иногда занимаешься на пустыре, площадке и потом и бывает что вместе с хозяином идёшь на эту площадку. Как раз в это время и ведёшь пустые разговоры.После определённого количества занятий, когда видишь что собака готова во время похода на площадку или после неё начинаешь идти с хозяином и вдруг останавливаешься. Идите, я догоню. Хозяин так же спокойно идёт дальше а сам обгоняешь его если есть возможность и... нападаешь из кустов. Почти все хозяева теряются. Почти все. В итоге говорят ну это же были вы вот я и не дал собаке команду. А вдруг не я а кто то в очень похожей одежде ? Собака сработала а хозяин теряется.
Конечно можно тоже сказать что это лишнее и трата времени. Но как знать.Естественно всем хорош не будешь и не каждый хозяин или собака нравится как работают или ведут себя. Но всё- таки возвращаясь, скажите, почему если хозяин не может заниматься и у него появляется куча проблем то это нормально а если происходит то же у дрессировщика то это ужас ?
Кстати если у кого есть желание поприсутствовать на дрессировке - звоните. Ближайшая завтра , в четверг. потом на следующей неделе

Добавлено (17.11.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Везде и у всх есть хорошие моменты и плохие. Нет людей которые всем и всегда довольны и когда всё идёт гладко. Я не исключение. Так же есть хорошие моменты и не очень. Не скрою, даже тут на форуме есть два человека которые остались не довольны общением со мной и неудавшейся дрессировкой. Ну и есть люди которым понравилось. К кому ходить на занятия и ходить ли вообще решают хозяева. У каждого хозяина разные собаки, пожелания. У каждого дрессировщика разные подходы и условия. Выбор есть и у хозяев и у дрессировщиков.


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Маэстро - Среда, 17.11.2010, 17:35
AdelДата: Среда, 17.11.2010, 21:47 | Сообщение # 55
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маэстро, ну раз уж Вы сами объявились, то я Вам отвечу. Не так литературно, как Вы, а коротко и ясно.
Quote (Маэстро)
Но всё- таки возвращаясь, скажите, почему если хозяин не может заниматься и у него появляется куча проблем то это нормально а если происходит то же у дрессировщика то это ужас ?

Потому что денежные долги надо возвращать. И лучше вовремя. А уж тем более, если Вам нежно напоминают об этом ГОД спустя. О долге, взятом на недельку.
И тогда не придется извиваться столь пространными постами smile


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Среда, 17.11.2010, 21:49
DZHANДата: Среда, 17.11.2010, 22:07 | Сообщение # 56
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Adel, Почему же тогда ни разу не позвонили.Ведь человек не прячется и телефон есть в первом сообщении на данном форуме.Я конечно извеняюсь,но если мне что то нужно от человека,если он мне что то должен я буду звонить ему,а не как вы выразились
Quote (Adel)
извиваться столь пространными постами


Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

AdelДата: Среда, 17.11.2010, 22:46 | Сообщение # 57
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (DZHAN)
Я конечно извеняюсь,но если мне что то нужно от человека,если он мне что то должен я буду звонить ему,а не как вы выразились
Я конечно извиняюсь, но наши с Вами понятия о порядочности сильно различаются. Если человек слезно просит денег на недельку, а потом забывает их отдать (имея все координаты кредитора на руках) - то это проблема человека, а никак не моя. Я могу напомнить (что и сделала - год спустя) - не более. Отдавая деньги, я всегда готова к тому, что их не вернут. И ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА. Улавливаете? Все в мире равновесно. Кстати, насчет "ни разу не позвонили" - Вы ошибаетесь.

Добавлено (17.11.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Маэстро)
Если хозяин очень напряжён и не может делать что то что нужно ? Например стесняется чужого человека ? Как его ещё раскрепостить ?
Вот это еще улыбнуло. С такими проблемами обращаются к психологам, а не к инструкторам по дрессуре biggrin


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
МаэстроДата: Среда, 17.11.2010, 23:01 | Сообщение # 58
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
можно долго писать обо всем.О болезни собаки или о проблемах дрессировщика.Слезно спрашивали о деньгах или была дана предоплата за несколько дрессировок вперед.Напишите пожалуйста свой номер телефона в личку(с кодом).Я вам перезвоню,договоримся до конца месяца о возвращении Вам долга лично в руки.А не о опскании их в почтовый ящик как Вы предлогали.

Добавлено (17.11.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Пока Вы не поймете что дрессировщик учит в первую очередь владельца собаки,а не собаку толк от занятий будет минимальный.


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

AdelДата: Среда, 17.11.2010, 23:04 | Сообщение # 59
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маэстро, у Вас было 2 года. ага? Я думаю, достаточное время. Встречаться с Вами желания не имею, сумму можете передать в Феникс для очистки собственной совести. Тему эту для себя закрываю теперь насовсем (ну если не спровоцируете опять). biggrin

Добавлено (17.11.2010, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Маэстро)
Пока Вы не поймете что дрессировщик учит в первую очередь владельца собаки,а не собаку толк от занятий будет минимальный.

Это супер коммент. ЭТО МНЕ? Я с этим знанием родилась smile И на данный момент регулярно общаюсь с замечательным инструктором, уже довольно долго, претензий друг к другу не имеем, процесс идет и всех все устраивает smile О Ваших проф. способностях вроде тоже не высказывалась.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Среда, 17.11.2010, 23:05
МаэстроДата: Четверг, 18.11.2010, 10:13 | Сообщение # 60
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
То что была такая история я не скрываю, не отнекиваюсь.Возможно происходило немного не так как Вы описали. Но согласен что есть долг за не проведённые мной занятия. При этом я не скрвыался, тему эту не удалял и на первой странице есть мой номер который уже очень долго у меня и не меняется. Надумаете встретиться - не отказываюсь. Ну а провоцировать и не собирался. Тема о дрессуре и если Администратор не против то буду тут дальше общаться.

Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Дрессировка собак. (Индивидуально.)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz