Гомельский сайт любителей животных

Понедельник, 29.04.2024, 10:32  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Дрессировка собак. (Индивидуально.)
Дрессировка собак.
LeeLooДата: Суббота, 25.09.2010, 11:07 | Сообщение # 31
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, ну что, определилась?

Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча.
vicaДата: Суббота, 25.09.2010, 11:48 | Сообщение # 32
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (LeeLoo)
vica, ну что, определилась?

Пока нет. Узнаю телефон дресса в 5-ом и тогда определюсь.


olfexДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:37 | Сообщение # 33
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Давно не заходил на сайт, по сему с опозданием.
Quote (БАСТОР)
olfex, на занятиях были??? Поделиткесь с народом впечатлениями

Да на занятиях были! И еще будем
Расхваливать не буду, а то расхвалил уже тут одного angry

Если вкратце, то очень порядочный и квалифицированный специалист! А главное подход мне его нравится!
Думаю лучший спец. по охране из тех кого я знаю и с кем общался!
Всем советую!
На досуге черкну обзор по занятиям с фотами.


AdelДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:05 | Сообщение # 34
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (olfex)
а то расхвалил уже тут одного
А озвучьте имя героя? biggrin


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Понедельник, 15.11.2010, 11:07
olfexДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:21 | Сообщение # 35
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Что бы не быть голословным и предупредить остальных, я в свободное время черкну отзыв.
А понять у кого занимались (если это можно назвать занятиями), можно почитав форум, тему о дрессуре!




Сообщение отредактировал olfex - Понедельник, 15.11.2010, 20:02
БАСТОРДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:08 | Сообщение # 36
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Спасибо за хороши отзыв!

Всегда рады гостям аквариумны форум
http://www.aquagomel.ru/
МаэстроДата: Вторник, 16.11.2010, 23:22 | Сообщение # 37
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Бытует мнение, что существует четыре способа стать владельцем воспитанной собаки. Согласно этому мнению, первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное, сокровище. При втором способе собака остается у вас, но 2-3 раза в неделю приходящий инструктор-дрессировщик объясняет ей правила хорошего тона. Особенностью первого способа является то, что после 1-2 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто. А успех второго способа зависит от того, насколько эффективно вы разрушаете то, что успевает вложить в собаку инструктор.
Все это происходит потому, что вы так и не узнали, как правильно управлять поведением собаки, она плохо понимает вас и потому слушается как иностранца. Вы не знаете и не умеете -- Что, Как и Когда Подкреплять Положительно или Отрицательно, чтобы сохранить нужное поведение и не допустить или устранить нежелательное, и, посему занимаетесь антидрессировкой. Если же вы обладатель достаточно физически сильной собаки, то обязательно столкнетесь с проблемой иерархических взаимоотношений, которые устанавливаются в процессе дрессировки. А иногда случает, что собака начинает считать своим хозяином инструктора. Согласно третьему способу, вы находите инструктора-репетитора, который дрессирует вас, а потом вы дрессируете свою собаку, но в его присутствии. Это лучший способ, имеющий только один недостаток - на каждого владельца инструктора не напасешься. Четвертый способ заключается в том, что вы со своей собакой приходите на ближайшую дрессировочную площадку и занимаетесь под руководством инструктора-дрессировщика по существующим курсам.
На дрессировочной площадке обучаются не собаки, обучаются их владельцы. За время курса владельцы собак не только узнают методы и способы формирования поведения, но самое главное, осваивают их практически, дрессируя своих собак. И ценность последних двух способов не только в том, что владелец приобретает возможность управлять поведением и поддерживать работоспособность своей собаки, но и в том, что в случае необходимости он сможет сам выработать новый навык, новую форму поведения у собаки. Причем дрессировка это взаимоотношение с собакой уже на качественно новом, интеллектуальном уровне, а не просто покормить, погулять, брюхо почесать и козу сделать. За это время происходит формирование отношений сотрудничества, вырабатывается своеобразный, понятный обоим, язык слов, интонаций, мимических и пантомимических жестов и движений, происходит становление взаимоотношений собаки и других членов семьи. Вся ваша семья вместе с собакой становится за этот период настоящей маленькой, но "очень симпатишной" стаей, где каждый имеет свое место с соответствующими правами и обязанностями.
Как правило, длительность курсов послушания составляет около 4 месяцев. Если учесть, что средняя продолжительность жизни собаки составляет 10-15 лет, то согласитесь, стоит потратить 4 месяца на то, чтобы прожить оставшееся время счастливо. Тем более, что лучший метод борьбы с плохим поведением собаки - формирование правильного поведения или, другими словами, формирование отсутствия нежелательного поведения.
( взято с интернета )


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

derivatДата: Среда, 17.11.2010, 08:38 | Сообщение # 38
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Маэстро, Очень правильная статья. Ведь многие хозяева не понимают, что любую собаку (независимо от принадлежности к породе) нужно воспитывать. А те, кто всеже решил воспитать, в большинстве своем очень удивляются тому, что оказывается нужно приходить самому и самому заниматься со своей собакой.

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 11:06 | Сообщение # 39
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
olfex,

Мне, ксттати, ваш отзыв очень интересный. Потоум как подозреваю что речь идет и человеке, работа которого мне ОЧЕНЬ понравилась.
Вот интересно сравнить впечатления.


http://www.photosight.ru/users/167464/
gomel-dogsДата: Среда, 17.11.2010, 11:18 | Сообщение # 40
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
При выборе дрессировщика, обратите внимания на его методы воспитания. Если его работа основана на болевых ощущуниях, использовании электрошоковых или ультразвуковых ошейников, то от такого дрессировщика лучше отказаться. Так как не возможно научить чему-либо животное, постоянно избивая его или запугивая. Не советуем подвергать своих питомцев физическим наказаниям, после этого собака может начать бояться своего хозяина и в тоже время это не приведет к решению проблемы. Очень важно, чтобы вы сами дрессировали свою собаку под руководством инструктора, а не он на ваших глазах, иначе собака не будет слушаться.

Первое что должен сделать дрессировщик, впервые увидев вашу собаку, это познакомится с ней и добиться того, чтобы собака начала доверять ему. Затем обычно кинолог тестирует животное. Это проходит в игровой форме и необходимо для определения особенностей нервной системы животного. Затем можно приступать к отработке занятия, которое в первый раз должно длиться не более 40 минут, после занятия обычно дается домашнее задание, которое необходимо для закрепления пройденного материала. Если на втором занятии собака обрадуется появлению кинолога, то вы сделали отличный выбор. Животное должно получать большое удовольствие от обучения и радоваться появлению инструктора, если этого не происходит и на занятиях собаке скучно, то следует задуматься о смене дрессировщика, ведь если собака не будет получать радость от обучения, то дрессировка может затянуться намного месяцев.

У хорошего кинолога, значительный результат в обучении обычно виден к концу первого-второго занятия. Если результат не виден, то опять же нужно думать о смене дрессировщика.

Источник


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
OksashkaДата: Среда, 17.11.2010, 11:59 | Сообщение # 41
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маэстро)
Согласно третьему способу, вы находите инструктора-репетитора, который дрессирует вас, а потом вы дрессируете свою собаку, но в его присутствии.

Вот как по мне это самый замечательный способ.
Владелец должен научиться заниматься с собакой, ее понимать и ее дрессировать. Пока он будет просто приложением которое на второй стороне поводка дергает поводок (как умеет), что-то говорит (как умеет) особо хорошего не получится. Прекрасно помню СКОЛЬКО времени ушло чтобы научиться правильно дергать, правильно делать подзыв, чтобы осознать что залог успеха не столько в правильной технике (нажать куда нужно, дернуть когда нужно), а в правильном поведении владельца и его осознании.
В реале - понимаю как инструкторам надоедает повторять 100, 1000 раз одно и то же и так каждому. Преклоняюсь просто перед теми, кто все-таки пытается это донести до владельца.

я не специалист. Я, скажем так, пользователь, и человек, который 2-х последних собак обучал самостоятельно.
Может мое ИМНО конечно неправильное.

Добавлено (17.11.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Маэстро)
первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное, сокровище.

Вот этот вариант я бы не рассматривала вообще. Разве что в самом крайнем случае. Но все равно сомневаюсь что от него будет польза если владелец не умеет правильно построить общение с собакой.
Обученная собака через какое-то время начинает вести себя точно так же как и до обучения. Это я видела сама.
Уточняю - с владельцем.

В свое время моя свекровь просто не могла уже жить с собакой. Взрослой. Прогулки превратились чуть ли не в бег на поводке, потоум что пес тянул. Домой собака шла тогда когда она считала нужным, Ко мне аналогично.
Свекровь тогда решила отдавть песу в тюрьму специалистам (специалисты в кавычках или нет не знаю. тем более что дело былоо не в Гомеле). Сказать что я была категорически против это ен сказать ничего. Я однозначно сказала что маленького ребенка я ей после такой дресировки не привезу. Речь шла не только о послушке, но и о охране. В результате песу привезли мне на воспитание. И деньги на инструктора. wink
Через примерно полгода обученного зверика, который не блестяще, но вполне прилично был обучен, который слушался без проблем вернули свекрови, с обьяснением что делать нельзя, а что нужно обязательно. Через пару месяцев все проблемы вернулись на свое место. Да, когда приезжала я он отлично слушался, а свекровь снова летала за поводком.

Добавлено (17.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (gomel-dogs)
Не советуем подвергать своих питомцев физическим наказаниям, после этого собака может начать бояться своего хозяина и в тоже время это не приведет к решению проблемы.

Не совсем соглашусь. Физическое наказание может быть разным. Это совсем не обязательно избиение. Собаки разные и одну физическое наказание вообще не будет напрягать, а вторую таки может малейшего даже словесное внушение отбрасывать назад.
Например младшая у меня даже после физического наказания через 2 секунды радуется жизни. Старшей же достаточно показать недовольство тоном, мимикой и она будет чувствовать себя разнесчастной и будет не уверена то ли она делает.
Потому со старшей речи о физическом наказании даже идти ен может, с ней положительного подкрепления хватает за глаза. А с младшей по=разному бывало.
Снова же - речь не идет о избиении.
И естественно смотря в каких случаях. И при отработке каких команд.


http://www.photosight.ru/users/167464/
AdelДата: Среда, 17.11.2010, 12:38 | Сообщение # 42
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
olfex,
Мне, ксттати, ваш отзыв очень интересный. Потоум как подозреваю что речь идет и человеке, работа которого мне ОЧЕНЬ понравилась.
Вот интересно сравнить впечатления.

Тоже могу поделиться... впечатлениями. Но из-за своих морально-этических заморочек не хотелось бы озвучивать в эфир.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
gomel-dogsДата: Среда, 17.11.2010, 12:40 | Сообщение # 43
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Adel, вот так мы покрываем дрессировщиков не очень высокого качества. Пусть портят наших собак?

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
gomel-dogsДата: Среда, 17.11.2010, 12:44 | Сообщение # 44
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, Твоя старшая стала для меня образцом восхищения, в свое время.
Произвела большое впечатление своим послушанием и преданностью.
Давненько это было, но я до сих пор помню это.
И только спустя некоторое время до меня дошло, что сие поведение собаки было отнюдь не заслугой дрессировщика.
Но....
К тому времени уже была совершена куча ошибок и принято множество неправильных решений.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
AdelДата: Среда, 17.11.2010, 12:47 | Сообщение # 45
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
gomel-dogs, с удовольствием присоединюсь к обсуждению и отзывам, если они появятся. А пока посмотрю в сторонке. Т.к. предвижу обвинения в клевете smile

Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Дрессировка собак. (Индивидуально.)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz