Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 02.05.2024, 13:29  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » ошейник с электрошокером!!!!!! (нужен ли ошейник с эл шокером)
ошейник с электрошокером!!!!!!
PushistikДата: Суббота, 02.02.2013, 21:32 | Сообщение # 31
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Piligrim, с другими собаками может и так, но моя быстро усваивает что можно делать, а что нельзя независимо от моего присутствия. Сейчас она не подбирает с земли даже куски колбасы, когда её выгуливаю не только я. А вообще ход ваших мыслей насчет ЭО правильный и с большинством постулатов я согласна.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
SalersaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:46 | Сообщение # 32
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Piligrim, Я полностью с вами согласна,есть некоторое собаки в дрессировке которых ЭО облегчил бы наверное задачу,просто вижу иногда владельцев с довольно крупными представителями семейства собачьих в строгачах и на другом конце хозяин как брелок для ключей болтается с воплем "Фу" или "стой",возможно таким бы заводчикам очень бы помог ЭО,потому что не каждой собаке помогает строгач.Но ЭО я считаю это уже на крайняк,ведь для начала надо попробовать воспитать собаку без данного устройства. wink

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 22:00 | Сообщение # 33
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, Не очеловечивайте собаку и не доверяйтесь иллюзиям.Просто будьте последовательны в требованиях.Иногда собаки приподносят нам сюрпризы.
PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 22:09 | Сообщение # 34
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Для многих участников темы:  для того,что бы хоть как то разобраться в теме, нужно читать не статейки и мнения людей не признающих ЭО, да и просто не умеющих ими пользоваться.....Обратитесь к первоисточнику: http://www.sportdog.ru/articles/e-collar/bellon_s.html
PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 22:14 | Сообщение # 35
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Или вот еще очень подробно и толково : http://www.harrydog.ru/articles/dressirovka/4/
moonlilyДата: Суббота, 02.02.2013, 22:44 | Сообщение # 36
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Piligrim, тогда поясните, почему в некоторых странах Европы официально запрещено использовать данный "девайс"? wink



Сообщение отредактировал moonlily - Суббота, 02.02.2013, 22:44
moonlilyДата: Суббота, 02.02.2013, 23:07 | Сообщение # 37
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Ну раз ВЫ тут статьи приводите... я тоже поделюсь wink Так.. на всякий случай:
http://wolcha.ru/podgotovka/625-elektroosheynik.html

Вы ответьте на вопрос: будет ли собака, когда ей снимут ЭШО, так же слушаться хозяина, а главное, любить хозяина и оставаться преданной ему после такого "незначительного" дискомфорта?


PushistikДата: Суббота, 02.02.2013, 23:14 | Сообщение # 38
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Piligrim)
Pushistik, Не очеловечивайте собаку и не доверяйтесь иллюзиям.Просто будьте последовательны в требованиях.Иногда собаки приподносят нам сюрпризы.
А вы не недооценивайте интеллект собак. Я с детства имею дело с собаками и их воспитанием. Мне они сюрпризы не подносят. Я могу предугадать на несколько шагов вперед намерения своей собаки.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 23:35 | Сообщение # 39
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
moonlily, В данной теме меня зацепило то, что высказывания оппонентов являются просто поверхностным ощущением(больно следовательно плохо и не гуманно) а не подкрепленные опытом и знаниями.Я САМ СКОРЕЕ ПРОТИВ, нежели за использование ЭО. Таких специалистов как Барт Беллон, единицы.Этот человек очень хорошо знает тему и ее стороны.С ошейником можно запросто наворотить проблем.Примером тому множество.Не каждому под силу такое тонкое и продуманное использование ЭО. По этим причинам Мы отказались пока от использования их в своей практике. Но будь у меня возможность использовать ЭО под руководством Барта, я бы с удовольствием ей воспользовался. По поводу запрета в некотрых странах тоже можно много спорить.Зеленые рулят! Но не всегда их требования разумны. А как запрещать некоторые породы собак, обретая иных на уничтожение, это что гуманно по вашему? Те выводы о негативном влиянии ЭО на психику и здоровье собак основанны на случаях как раз грубого и прямолинейного их применения.Разьве у Барта собака выглядит забитой, больной и зашуганной, тупо и методично выполняющей команды из-за страха быть ударенной разрядом?Но таких как Барт мало.....Разговоры о влиянии разряда на мозг..... Так в иных случаях ЭО вешают и на круп и в другие места.....И очень многие ведущие спортсмены используют их в своих дрессировках, просто не признаются в этом. А америкосы в общественных местах пьют спиртное из бутылок спрятанных в пакеты.... А ошейники у собак прикрывают косынками.....
PiligrimДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:12 | Сообщение # 40
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
moonlily, Пробежал статью по диагонали....Мнения саме разные и обоснованы по своему. Но со своей невысокой колокольни... если конечно могу себе позволить собственное мнение о Великих...но кто есть автор статьи и кто Барт? И опять таки не поймите меня привратно, я не сторонник ЭО. Я просто учавствую в обсуждении, я для себя еще твердо не решил ....но сомневаюсь, балансирую между мнениями. И повторюсь: Сам его в дрессировке не использую потому как не готов, нет уверенности в правильном и воевременном использовании именно этой кнопки и самой силы разряда...А второй вопрос от незнания самой методики.В двух словах не объяснишь, собака не должна связывать этот дискомфорт ни с хозяином ни сошейником. Для этого и существует методика...
PiligrimДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:19 | Сообщение # 41
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, Я просто так любитель, собаки мое хобби, многого не умею и не понимаю.Самое главное что чем дальше тем больше.:'( Особенно впечатляет последнее предложени Вашего поста.А я вот иногда и свое поведение предугадать не могу.Никогда не знаешь откуда пирлетит и как среагируешь.
PushistikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:09 | Сообщение # 42
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Piligrim)
А я вот иногда и свое поведение предугадать не могу.Никогда не знаешь откуда пирлетит и как среагируешь.
Вполне может быть. Модели поведения человека и собаки разные.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » ошейник с электрошокером!!!!!! (нужен ли ошейник с эл шокером)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz