Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 02.05.2024, 14:00  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » ошейник с электрошокером!!!!!! (нужен ли ошейник с эл шокером)
ошейник с электрошокером!!!!!!
GOKSiDSДата: Четверг, 31.01.2013, 11:28 | Сообщение # 16
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Bart Bellon (Бельгия)


Гомельский областной клуб спортивного и декоративного собаководства
http://www.goksids.by/
moonlilyДата: Четверг, 31.01.2013, 12:28 | Сообщение # 17
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
GOKSiDS, посмотрела видео.... всё же эта вот "преданность в глаза" малинуашки приводит меня в ступор и скорее всего даже к отторжению и раздражению. Спасибо за наглядность дрессуры с помощью ЭШО.. - Я ПРОТИВ!

Понимаю, что я не ошиблась в выборе породы собаки для себя smile Эх.. всё же я любитель Свободы даже у собаки smile и я рада, что в ездовиках право выбора действий остается как раз таки у Вожака упряжки, а не у каюра wink


moonlilyДата: Четверг, 31.01.2013, 12:45 | Сообщение # 18
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
И, добавлю еще, ЭШО - для обычного хозяина домашней собаки (живущей не на вольере и не в будке, как у спецслужб), чревато травмами хозяина и близких ибо то, что приемлемо для служебников на работе (т.е. в спецвольерах), не приемлемо, если они живут в семье в квартире. Тем более, как наш народ, не умеющие и незнающие...от греха подальше.. ну на.... ИМХО

AdelДата: Четверг, 31.01.2013, 13:07 | Сообщение # 19
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
moonlily, так не всем же быть спортсменами, а ролик вобщем-то отвечает на такие посты:Цитата
Цитата
что бы с помощью такого ошейника отрабатывали "фу" знаю, но "ко мне" -- никогда. ну не будет на болевых ощущениях собака к Вам идти

"при помощи болевых ощущений можно отучить собаку от определенных действий, но никак не приучить..."


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Четверг, 31.01.2013, 13:09
AdelДата: Четверг, 31.01.2013, 14:21 | Сообщение # 20
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (moonlily)
право выбора действий остается как раз таки у Вожака упряжки, а не у каюра
Правда? И куда они приедут таким образом?
А как же правила?

3.6.1. Гонщик и его собака или упряжка должны бежать строго по трассе, установленной организаторами гонки.
3.6.2. Если упряжка или собака выходит за пределы трассы, гонщик (каюр) должен вернуть собаку(собак) к точке, в которой они отклонилась от трассы.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Четверг, 31.01.2013, 14:21
moonlilyДата: Четверг, 31.01.2013, 14:30 | Сообщение # 21
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Adel, так дело не в спортивности же... а скорее дело в лени человека (то, что достигается упорством интонации голоса, например банальной команды "ФУ" и вытаскиванием подобранного на улице, с помощью электрического ТОКа достигается быстрее, но, к сожалению, фиксируется на уровне болевых ощущений (не думаю, что на шее Вы бы хотели такой девайс на работе носить, и в случае отвлечений -БАБАХ wink ), а не на уровне "Вожака стаи". Ведь много веков тому назад электричества не было, но собака была приРУЧена (от слова "рука".... (не думаю, что Вы читали термин "приэлектронена")) нашими предками. И, как ни странно, любовь именно Собаки к человеку безгранична, если человек дарит свою любовь и заботу, обучает щенка "что можно" и "что нельзя". ИМХО

moonlilyДата: Четверг, 31.01.2013, 14:46 | Сообщение # 22
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Цитата (Adel)
Правда? И куда они приедут таким образом? А как же правила?
Я писала не о дистанциях, а о многодневных гонках. Как минимум, в которых есть сложные участки, в которых вожак выбирает путь через определенные условия. Да, прямо надо бежать по курсу, и хороший вожак знает где пойти по команде "вперед", но не совсем прямо, т.к. участок не пригоден для передвижения всей упряжки wink
А и еще, на этой Завирухе был неособо "удачный" участок, который пролегал между двумя трассами основными... Так вот, там был, со слов учасников, пенек, намазанный красной краской. Так вот, ни одна собака на участке не пострадала... а у учасников закончилось травмами: 2 перелома рук и 1 перелом ноги (судя по отчету)....
Это о чем может сказать? Собака бежала не думая, или гонщики были неособо внимательны wink


GOKSiDSДата: Четверг, 31.01.2013, 16:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
И еще Bart Bellon



Гомельский областной клуб спортивного и декоративного собаководства
http://www.goksids.by/
derivatДата: Четверг, 31.01.2013, 16:21 | Сообщение # 24
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Девчонки не ругайтесь -- не давайте повода посидеть с пельменями у монитора автору темы wink

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
moonlilyДата: Четверг, 31.01.2013, 21:24 | Сообщение # 25
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
это да.. этот массовик-затейник умеет воду взбаламутить smile

derivatДата: Пятница, 01.02.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
http://my.mail.ru/community/cinos58/F10D0B3F44418B3.html по моей просьбе мой хороший друг отписался по сути данной темы

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
moonlilyДата: Пятница, 01.02.2013, 10:51 | Сообщение # 27
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
cry а я не вижу.. т.к. не зарегена в моем мире.... sad

Почитала (зарегилась, попросилась в сообщество - приняли заявку). Очень правильно сказано. От себя могу добавить, что в Италии был запрещен ЭШО на уровне закона. У нас же пока животные не защищены ничем... кроме любви хозяина.




Сообщение отредактировал moonlily - Пятница, 01.02.2013, 15:03
PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 18:35 | Сообщение # 28
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Интересная тема для обсуждения...Мнение и точка зрения у каждого имеет право быть своя. Естественно быть гуманным правильно, а еще оно и выгодно. Вот какой я правильный и добрый, но коль уж хотите обсуждать и ругать, то изучите саму суть вопроса. Методики и способы применения... Для начала берем в руки сам девайс( красивое умное слово wink ) и надевая себе на руку, пробуем разряды начиная от минимального.Коль я уже хочу его применить, то надо наверное понять, что я применяю. Чем и с какой силой я бью.. Так вот берем и пробуем, для примера скажу, что один такой рассчитанный на 10 уровней, я начал ощущать где то с 7, те 1-2-3 и т.д. практически не чувствуются никак и чуть выше появляются некоторые ощущения пощипывания... На смертельный удар током ну никак не похожие..но определенный дискомфорт создающие. Посему делать круглые глаза и говорить : Фи! Как это мерзко и негуманно.. не совсем обоснованно. Важно что,как и в чьих руках, потому как с дуру можно....Согласен с мнением, что обучить собаку можно грамотно совершенно не прибегая к этому прибору. Но массу полезных свойств это изобретение имеет. И можно еще порассуждать что гуманнее.. увидеть как не контролируемая собака погибнет под колесами автомобиля или еще в какую переделку попадет или все же прибегнуть к минимальному болевому воздействию и добиться послушания в таком случае. А способ с применением ЭО для такого случая есть, просто надо(еще раз повторюсь изучить методику). Прошу прощения за назидательный тон, просто кое-кого из участников дискуссии знаю лично и с уверенностью могу утверждать что сего "девайса" tongue они явно в руках не держали. Зато у них есть приятели, которые могут напеть и сразу становится ясно что:- "Кобзон петь нихрена не умеет!" Вот Вам и моя очередная попытка дать людям посидеть с пельменями у монитора. Всем привет!
PushistikДата: Суббота, 02.02.2013, 18:55 | Сообщение # 29
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Согласна с Piligrim, даже сама как-то подумывала взять напрокат ЭО для быстрого отучения жрать всякую гадость под балконами. Команду "фу" употребляем ооочень редко, т.к. моя соба удже давно знает что можно и что нельзя и ведет себя довольно сдержанно и воспитанно. Посему данную команду стали потиху забывать. А вот под балконами сожрать то, что выкидывают из окон - вполне можем. "Фу" уже не всегда помогало. Так что думала об ЭО. Я говорила со спецами. Подтверждаю слова Piligrim о том, что разряд не такой уж и сильный. Кроме того на том же ошейнике есть и звуковой сигнал, которые можно использовать вместо шокера.  .... но мы справились с проблемой без ЭО (после команды "фу", бросала в Шайну тем, чтоб было под рукой (ключи, камень, палка). В общем, под балконами больше не жрем (как только видит лежащую косточку, сразу на меня смотрит вопросительно и бегом от той косточки). Но по сути против ЭО ничего не имею и считаю, что с некоторыми собаками может быть целесообразно его использовать (только от отучения от нежелательных действий).

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
PiligrimДата: Суббота, 02.02.2013, 19:25 | Сообщение # 30
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, Есть одно маленькое НО! Вы научили собаку не подбирать под балконами в то время когда она находится с Вами. Вы четко дали ей понять, что Вы этого не разрешаете, угроза и наказание за проступок исходят именно от Вас, ваших бросков и окрика. При наличии ЭО и правильном его применении собака не будет подбирать не из-за боязни вашего наказания, само по себе действие подбора с земли еды, будет для нее неприемлемо и не комфортно. Вы тут будете как бы и не причем. Конфликта между вами и собакой не будет. Да и обученная по вашему способу собака одна или с другим человеком будет так же подбирать...Но самое плохое что уже есть опыт получения пищи с земли. Когда то это было можно, проходило и приносило результат, подкреплялось получением этого самого найденного куска. Это может и будет повторяться, так как это опыт.. Существуют действия которые собакам(определенного назначения) нельзя позволять делать НИКОГДА! И если от собаки будут требовать такого навыка, то с самого младенчества нужно создавать правильные навыки, дабы избежать негативного опыта.
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » ошейник с электрошокером!!!!!! (нужен ли ошейник с эл шокером)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz