Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 17.05.2024, 04:18  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Обсуждаем не чистых на руку дрессировщиков! (Как будут дурить Вам голову, или не дай себя обмануть!)
Обсуждаем не чистых на руку дрессировщиков!
moonlilyДата: Вторник, 17.02.2015, 15:40 | Сообщение # 91
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Цитата s_beloglazov ()
moonlily, пожалуйста) сидите не диване разминайте пальцы))) не тот профиль, зачем тогда лезете? ) удачи вам в прозе и письме)

Зачем??
Потому что любая собака должна быть обучена. Вопрос специфики породы. А Вы всех гребете в одну кучу. Отделяйте мух от котлет, прежде чем кого-то восхвалять.

Повторяю, что методика обучения служебных собак ПАГУБНО ВЛИЯЕТ НА СОБАК СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ ПОРОД. Надеюсь, что Вы поняли о ком я сейчас пишу. 
Ибо я знаю какую политику ведут служебники, когда к ним хаски приводят на ОКД. 

ТАКИЕ КАК ВЫ - ГРОБИТЕ ПСИХИКУ СОБАКИ!
ТАК ПОНЯТНО?
Я ВЛАДЕЛИЦА ХАСКИ. И ДА, МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО КАК ЛОМАЮТ ПСИХИКУ ЧУЖИХ СОБАК, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮТ СЕБЯ КРУТЫМИ МЕГА-ПРОФЕССИОНАЛАМИ. ВОЗМОЖНО, ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ДОЛЖНА РАБОТАТЬ СОБАКА НА СЛУЖБЕ, НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ БОК О БОК С ХОЗЯИНОМ, ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКИ НЕ СЛУЖЕБНИКИ!

И какого черта Вы и Вам подобные берете на себя смелость калечить здоровых ездовиков, которые сейчас так модны?
Из которых, вопреки их предназначению, каждый пытается сломить их характер и волю и сделать овчарку. 

Из истории наших пород, которую такие ОТЛИЧНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ ЧИТАЮТ, когда берутся их дрессировать.
Эта порода должна делать выбор, когда они тянут нарты САМОСТОЯТЕЛЬНО, потому что каюр не знает какой тропой он едет, и на тропе/льду может случится всякое. Каюр ДОВЕРЯЕТ собаке-вожаку свою ЖИЗНЬ. У собаки должны оставаться собственные мозги и видение ситуации, а не преданные глазки при виде жрачки, которую ей может давать ЛЮБОЙ и тотальное бездумное подчинение! 
Для справки: хаски летом обычно отпускали в свободный полет и возвращались они к хозяину только под осень - причем они могли вернуться к себе домой, а могли уйти к другому - поэтому они склонны к побегам от хозяев - ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ВЕКАМИ ЗАКЛАДЫВАЛОСЬ И ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ ТО, ЧТО НЕ ВАМИ СОЗДАНО???

И если Вы утверждаете, что кто-то в отличие от всех проф, то я УТВЕРЖДАЮ ОБРАТНОЕ.
Нацепить строгач на хаски (да в принципе на любую породу) - это пик слабой воли и неопытности хозяина и лень дрессировщика возиться с собакой.

И для этих умозаключений необязательно что-то понимать в служебниках.

Достаточно понимать, что породу, о которой знаю я, КАЛЕЧАТ!

Удача мне не нужна, тем более, от Вас. Надеюсь, у Вас появится хоть какой-то достойный ответ по ездовикам и фотографии с Вашими данными в дипломах и собаки, выращенной и воспитанной Вами, а не предшественниками.
В противном случае, не вижу конструктивности в этом диалоге априори, и Вы действительно правильно написали в эту тему о себе (самопиар - лучший пиар, а скандал и любопытство - возможно затянут посмотреть кого-то и на край света).

К слову, закрытых площадок несколько и тянуться к черту на кулички нет ни малейшего желания, тем более рвения Вам что-то там доказывать. 

Факир был пьян - фокус не удался.


SalersaДата: Вторник, 17.02.2015, 15:51 | Сообщение # 92
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
moonlilygood не в бровь а в глаз!)

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:18 | Сообщение # 93
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
moonlily, да засуньте своих хаски домашних обратно домой))) написали ерунду))) еще раз напомню вам словарь даля, а так же посоветую вечернюю школу))) я про ваших хаски не словом не обмолвился))) идите рекламируйте дальше)))

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
moonlilyДата: Вторник, 17.02.2015, 16:18 | Сообщение # 94
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Salersa, да просто уже надоело/наболело/накипело
                                        (нужное подчеркнуть)

 

Надо семечек накупить и ждать продолжения шоу. 
 

Ну хотя бы форум оживился, а то все в спячку впали.


s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:19 | Сообщение # 95
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Salersa, не в бровь, а в чушь)))

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:20 | Сообщение # 96
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
moonlily, откуда вам знать мою методику? вы ее видели? ))) сидите и пишите дальше чушь))))

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
gomel-dogsДата: Вторник, 17.02.2015, 16:20 | Сообщение # 97
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата s_beloglazov ()
да засуньте своих хаски домашних обратно домой))) написали ерунду))) еще раз напомню вам словарь даля, а так же посоветую вечернюю школу))) я про ваших хаски не словом не обмолвился))) идите рекламируйте дальше)))


А вы спец только по немцам, а остальным породам тоже туда же идти?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:23 | Сообщение # 98
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
gomel-dogs, а я что то про остальных писал?))))ребята вы сами все мешаете в кучу))) я лишь выразил то, что сейчас так много всяких инструкторов, фигурантов, которые на деле не умеют практически ничего))) начиная от внешнего вида такого человека, заканчивая его экипировкой как фигуранта

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
gomel-dogsДата: Вторник, 17.02.2015, 16:25 | Сообщение # 99
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата s_beloglazov ()
да засуньте своих хаски домашних обратно домой


А это что по вашему не оскорбление других пород. Если вы на хаски так, так какое же у вас отношение к декоративным породам?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:28 | Сообщение # 100
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
gomel-dogs, какое это оскорбление? хаски живет в доме, правильно? поэтому я написал "засуньте ее домой" где тут оскорбление, юрист?))

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
777masulyaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:31 | Сообщение # 101
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
s_beloglazov,  вот читаю и не понимаю зачем Вы на форуме все это выложили? Если хотите пройтись по названию темы " Обсуждаем не чистых на руку дрессировщиков! ",  то пишите уже с именами. А то получается, действительно, обычный самопиар. Или, как ВКОНТАКТЕ, хотите посклочничать с девушками? (странно, что еще никого обезьяной, как там, не назвали
Если хотели просто пригласить людей позаниматься, так бы и написали. Если позвать к себе на занятия - тоже. Люди сами вправе выбирать к кому идти, а к кому нет
Странная тяга к скандалам у мужчины


МОЙ САЙТ


Сообщение отредактировал 777masulya - Вторник, 17.02.2015, 16:32
moonlilyДата: Вторник, 17.02.2015, 16:35 | Сообщение # 102
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Цитата s_beloglazov ()
moonlily, да засуньте своих хаски домашних обратно домой))) написали ерунду))) еще раз напомню вам словарь даля, а так же посоветую вечернюю школу))) я про ваших хаски не словом не обмолвился))) идите рекламируйте дальше)))


Эй, Ты-кальщик, тебе с женщинами только и спорить. Почитай лучше не Даля, а художественную литературу, мозги развивает лучше. Хотя словарь ТЕБЕ больше по роду деятельности подходит. Мозгов своих же не надо - что сказали - выполнил. Служба - это дело такое... 
Такое чему ТВОЙ хваленый инструктор пытается на строгаче привить тем, кому это не надо!!
И я советую 2!!! Слышишь, 2 !! ВЫСШИХ образования, чтобы разговаривать со мной на одном уровне. 

Я говорю о той породе, которую ТВОЙ хваленый инструктор ГРОБИТ!


gomel-dogsДата: Вторник, 17.02.2015, 16:35 | Сообщение # 103
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата 777masulya ()
вот читаю и не понимаю зачем Вы на форуме все это выложили? Если хотите пройтись по названию темы " Обсуждаем не чистых на руку дрессировщиков! ", а то пишите уже с именами. А то получается, действительно, обычный самопиар. Или, как ВКОНТАКТЕ, хотите посклочничать с девушками? (странно, что еще никого обезьяной, как там, не назвали
Если хотели просто пригласить людей позаниматься, так бы и написали. Если позвать к себе на занятия - тоже. Люди сами вправе выбирать к кому идти, а к кому нет
Странная тяга к скандалам у мужчины


Я от тоже второй день читаю и никак не могу понять мотив. Что же все таки хочет s_beloglazov? Скандала, пиара или просто от нечего делать...


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:37 | Сообщение # 104
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
777masulya, никакого скандала нету, просто живое общение) я по именам мало кого вот, ну вот к примеру http://vk.com/club41463905 , даже на видео по работе фигуранта можно понять, что из него фигурант как из моей собаки кот) вот еще пример http://vk.com/club68298750 по мне это просто шарлатаны

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
s_beloglazovДата: Вторник, 17.02.2015, 16:39 | Сообщение # 105
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
moonlily, какая порода какой инструктор что ты мелешь мельница?))) какой строгач? каким боком я туда?))) я тебе еще раз говорю: ты мою методику не знаешь, и как я работаю не видел, так что не надо здесь разводить демагогию, есть вопросы решим на площадке. а за работу мою не пиши, если не видел ее, а то ведешь себя как помело

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Форум » Дрессировка » Дрессировка собак » Обсуждаем не чистых на руку дрессировщиков! (Как будут дурить Вам голову, или не дай себя обмануть!)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz