Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 16:50  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Какой вариант вязки вы предпочитаете?
Какой вариант вязки вы предпочитаете?
Какой вариант вязки вы предпочитаете?
1. 1. Сразу всю сумму. [ 9 ] [47.37%]
2. 2. Часть суммы на вязке, часть после родов. [ 1 ] [5.26%]
3. 3. Часть суммы на вязке, часть после актировки. [ 0 ] [0.00%]
4. 4. После продажи щенков. [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Оплачиваю щенком. [ 8 ] [42.11%]
6. 6. Другой вариант [ 1 ] [5.26%]
Всего ответов: 19
gomel-dogsДата: Суббота, 12.03.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
В разных породах оплата вязки происходит по разным схемам.
У кого оплата сразу. У кого определённаяя сумма, потом после оплата за каждого щенка, а у кгого и за щенка.
Интересно подробней обсудить эту тему.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
ЛенаДата: Суббота, 12.03.2011, 14:35 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну это ведь и не только от породы зависит...

Если говорить о том как принято в общем, то Гомельские кобели работают за щенка(Назар и Бриз во всяком случае точно). Если выездная вязка то уже зависит от того насколько хозяин заинтересован в этой вязке.
На рождество Назар ублажил суку из Жодино Николаевских кровей. Вчера родились щенки - теперь после актировки я заберу своего малыша


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Суббота, 12.03.2011, 14:40
OksashkaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Предпочла бы сразу деньгами если бы не одно НО. Оплата вязки +дорога +проживание очень прилично тянет. Не думаю что я могу продать щенка за такую сумму. А если сука пропустует...
Будь у нас цены и спрос сравнимы с той же Россией...
Потому предпочитаю за щенка/щенков. Если владелец кобеля согласен.


http://www.photosight.ru/users/167464/
anka-alabaykaДата: Среда, 30.03.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Quote (Oksashka)
Будь у нас цены и спрос сравнимы с той же Россией...

Поверьте, в России тоже спрос и цены несоразмерно малы по сравнению с оплатой вязки+дорога на вязку и обратно+кормление и содержание беременной суки, а потом и ее щенков+актировка и клеймение+щенячья карточка... Вытекает довольно солидная сумма, а щенков, увы, за такую цену не продашь... А если еще и засидятся... sad Я предпочитаю оплачивать щенком или же деньгами после продажи щенков...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
OksashkaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
anka-alabayka,

Так как я вяжу не в Беларуси, то поверьте, цены на вязкы в России знаю (в своей породе конечно), и именно ее приходится платить, если расчет деньгами. Затраты на содержание суки, и прочие затраты отличаются не так сильно. А вот цены на щенков... Про другие породы не скажу, по моей просто катастофически.
По мне, если деньги, то разницы ДО или ПОСЛЕ нет. Я уж тогда предпочитаю ДО, чтобы не заморачиваться как деньги потом послать.


http://www.photosight.ru/users/167464/
anka-alabaykaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Quote (Oksashka)
Затраты на содержание суки, и прочие затраты отличаются не так сильно.

Ну уж тут я с вами не соглашусь. Просто если все сложить вместе, я имею в виду, АБСОЛЮТНО ВСЕ затраты, то и получается сумма, о которой я говорила. Цены на вязки да, у всех пород разные, но, как правило, эта цена исходит от средней стоимости щенка данной породы. К примеру (по моим породам, САО и лабрадор): вязка-10-15 тысяч российских рублей, дорога (билет себе и собаке), ну и прочие вшеперечисленные расходы. Все удовольствие мне, к примеру, в этот раз обошлось около 30 тысяч рубликов РФ. Но за такую цену щенка я не продам, а держать их по полгода, сами понимаете, ооочень накладно... Лучше я скину цену и продам щенка тому, кому он действительно нужен, чем буду гнаться за ценой и держать щенков долго-долго...Вот и выходит, что половина всех этих расходов совершенно не окупается в материальном плане. Зато в моральном плане я абсолютно довольна, видя, как растут мои детки, какие они славные крепыши, как они выставляются. ))) Ради этого никаких денег не жалко. )))

Quote (Oksashka)
По мне, если деньги, то разницы ДО или ПОСЛЕ нет. Я уж тогда предпочитаю ДО, чтобы не заморачиваться как деньги потом послать.

А если сука пропустует, а деньги уже заплачены? Как правило, владельцы кобеля дают следующую вязку бесплатно, но вот захотите ли Вы повторно вязаться с этим кобелем? Я бы не горела таким желанием... А встанет вопрос о возврате денег, начнется куча отговорок и недели (если не месяцы) ожидания... Я не говорю ни в коем случае, что все владельцы кобелей такие, но попадаются подобные личности... Я один раз так обожглась, полгода ждала возврата денег, дождалась, но больше на таких условиях сук не вяжу... Если плачу деньгами, то либо после рождения щенков (по факту количества щенков в помете), либо после продажи первого щенка...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
OksashkaДата: Суббота, 02.04.2011, 09:10 | Сообщение # 7
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (anka-alabayka)
Ну уж тут я с вами не соглашусь. Просто если все сложить вместе, я имею в виду, АБСОЛЮТНО ВСЕ затраты, то и получается сумма, о которой я говорила. Цены на вязки да, у всех пород разные, но, как правило, эта цена исходит от средней стоимости щенка данной породы. К примеру (по моим породам, САО и лабрадор): вязка-10-15 тысяч российских рублей, дорога (билет себе и собаке), ну и прочие вшеперечисленные расходы.

Ну давайте посмотрим. Вы думаете что для беларусов цена вязки меньше чем для РОссиян или дорога короче? wink
Все то же самое. Только вот если поездом с крупной собакой ехать нужно купе выкупать. sad Потму поездом золотая поездка получается.
Если прикинуть, расходы то те же самые и за те же деньги. Точно так же как у вас можно не ехать на выездную вязку, точно так же и у нас. Но если ехать, да к хорошему кобелю у которого и расценки не самые маленькие, то затраты особо различаться не могут. Думаю то же самое ветобслуживание, если нужно беременной суке будет примерно стоить, те же витамины и прочее.
А еще с нашими последними изменениями в налоговом законодательстве в части продажи щенков это вообще трындец. Сейчса вообще 100 раз подумаешь прежде чем вязать.


http://www.photosight.ru/users/167464/
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Какой вариант вязки вы предпочитаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz