Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 03.05.2024, 22:55  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Егорова Татьяна Леонидовна
Егорова Татьяна Леонидовна
gomel-dogsДата: Пятница, 12.07.2013, 15:07 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Егорова Татьяна Леонидовна - эксперт РКф-FCI по всем породам, кинолог, зоотехник. Руководитель многопородного клуба "Общество Любителей Британских Пород Собак "БРИЗ". В Национальном Клубе породы Колли - Вице-президент, Председатель учебной и квалификационной комиссий. Владелец питомника колли "ИЗ ДОМА СТЕЛЛЫ". Источник http://mydogchay.forum24.ru/?1-7-0-0000 ... 1238428646

А это отзывы с форума Кинология в Саратове
Попала я со своим китайцем, получившим уже титул ЮЧР за четыре выставки подряд, под судейство Егоровой ТЛ.... Ездили мы в Чебоксары, и получить ХОРя ну никак не ожидали......... У голой разновидности китайских хохлатых ген голости сцеплен с неполнозубостью, могут отсутствовать не только премоляры, но и некоторые резцы и клыки, оценивается только прикус. Но к несчастью некоторые эксперты этого до сих пор не знают... Всё сначала пошло как обычно – осмотр на столе, эксперт заглядывает в рот собаке и… «Нет клыка! Не хватает резцов! Да вы что! Оценка только «Хорошо» не выше!» Пытаюсь возражать «Но это голая собака – у них некомплект зубов норма», на что получаю ответ: «Некомплект зубов – это некомплект моляров и премоляров, а шесть пар резцов и четыре клыка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!», я снова пытаюсь возражать «но его судил Прозоров – председатель НКП, и дал САС», и получаю просто убийственный ответ «Прозоров может давать что хочет, от меня вы САС не получите!», и показала что нам надо пробежаться. Пробежались, постояли, получили отличное описание… с оценкой ХОРОШО…

Вот еще про Т.Егорову. цитата: А 22 июня мы побывали с Элей на монопородке такс в Иваново. Получили победителя класса и СС. Экспертизу проводила Егорова (Москва). После ее описания я была в непонятках, она написала моей собаке, что она очень тяжелая, т.к. у нее очень мощный костяк и слишком объемная морда. Я так поняла, что это очень плохо и необходимо теперь растить левреточных такс. Хотя по моему мнению, такса - собака рабочая и ей просто необходим хороший костяк и крепкие челюсти. Или я совсем дура? Есть такое человеческое понятие как "самодур". Вне зависимости от квалификации. Т.Егорову некоторые позиционируют как эксперта "старой ДОСААФовской школы". И такое бывает, когда эксперт так и остался во временах своего расцвета с "идеалом" собаки тех времен. Странным представляется расклад собаки по "запчастям" и неспособность видеть её в целом, не сравнивать овчарок 1-й гр. в движении, нахождение в ринге во время экспертизы посторонних лиц и др. P.S. - ничего личного, сами под ней не выставлялись, но отзывы владельцев разных собак из разных городов именно такие.

Очередной отзыв "Егорова Т. – достаточно строгий эксперт, зубы считает, дает описание собаки в ручной стойке на земле, главный признак в породе чихуахуа считает голову и хвост. Если собака не подняла хвост в ринге, титула ей не видать! Вот пример: гладкие суки-юниоры, в классе три собаки, не одна из них в движении хвост не подняла, все остались без титулов. У меня сложилось впечатление, что нравятся ей мелкие представители породы (1-1500гр), но это не значит, что они получат первое место." Мне уже страшно... Я пойду с чихой тем более...С бебиком... И вот такие отзывы о Егоровой Т.Л с форума Сочи Помоему,очень даже хорошая тётка,мы дважды под ней выставлялись... первый раз в бейбиках и конкуренция у нас тода была...ой-ой-ой,но Зена-лучший бейби получила А второй раз в декабре 2006г она приезжала...и дала нам ЛПП.Вот. Так что нам,она, нравится Хорошо знает стандарты пород. Предпочитает красивые, крупные головы. Знает возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус. Отдала ЛПП, но от судейства не впечатлена. Описание скудное, прикус, движения. Описание делает на полу собак декорации, на столе смотрит только прикус. Судит достаточно быстро. Строгая тетка. Очень смотрит на темперамент. Если он не соответствует породе, может не дать ничего. Подруга выставляла таксу, ЮЧР, ПК. Но за робковатое поведение было ей сказано "нетипичное поведение для таксы"-ХОР. И, кстати, что я, что моя подруга согласились с данным замечанием. Со своими собаками была под ней много раз. Нравится непредвзятостью и строгостью! Побольше бы таких экспертов! Татьяна Егорова генетик по образованию, очень сильный анатомист. Собаку оценивает мгновенно (опыт позволяет, думаю), описания дает подробные, развернутые, владельцам-хендлерам молодых собак по окончанию описания рассказывает впечатления о собаке, дает подробные (очень дельные ) рекомендации по дальнейшему выращиванию. Еще из личных впечатлений: под ее экспертизой видела ринг пеброков и колли, в обоих рингах она говорила: "Быстрее движение по рингу, пожалуйста, у вас ведь овчарки!" прекрасный строгий эксперт.под ее не следует выставлять посредственных собак.с явными недостаткими и пороками экстерьера.не подготовленных к выставке по стрижкам.груммингу и поведению собак.Так же не менее важен хендлинг.Уважаю Татьяну Леонидовну,т.к много раз работала с ней в ринге в качвестве секретаря и куратора -распорядителя ринга.На моно выставках не прислушивается к мнениям организаторов-выбирает по своему усмотрению.

Читайте статьи Завгороднего Дмитрия Ивановича( ее мужа).
Вот что пишет наша участница Natal в теме "ПРОШЛА ВЫСТАВКА, ДАВАЙТЕ ХВАЛИТЬСЯ" цитата: мы выставлялись в том году под Егоровой... сУрьезная тетечка и просто так титулы не дает, но что мне в ней понравилось - описания подробные и потом объяснила у кого что ей понравилось -не понравилось... (мои получили тогда под ней свои САСы ) Lana пишет: Мы, тоже, выставлялись под г-жой Егоровой в Санкт-Петербурге. Честно говоря, давно уже не видела такого непредсказуемого судейства. Наша хэндлер вышла с ринга в некотором шоке, т.к. эксперт стала учить ее показывать бульдога следующими словами: " Бросьте кусок на пол! БУЛЬДОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНУРЫМ!!!" И, хотя Т.Егорова ЛПП нам дала, но праздника от экспертизы как-то не получилось...


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
gomel-dogsДата: Пятница, 12.07.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
http://www.southrussian.ru/forum/index. ... pic=1306.0
Т.Л.Егорова - судья всесоюзной категории - была старшим судьёй-экспертом на Всесоюзной выставке собак отечественных пород 1988 г. в Ильинском (в том числе южнорусских овчарок - у сук средней и старшей возрастной группы).
Это очень знающий, опытный и беспристрастный эксперт старой ДОСААФовской закалки.

Я видел ее только на той кассете. Думаю, если человека в те времена приглашали судить выставки такого ранга, то наверняка человек в теме и разбирается. Если она еще в микрофон описания давать будет и после выставки согласится на разбор полетов остаться, будет просто великолепно

Я вспомнила.Мне она показалась к породе равнодушной.Могу ошибаться.

Судила... Ну так...суховато,что ли.Я поэтому и говорю - равнодушна.Я это чувствую,когда порода нравится,а когда нет - это видно как только в ринг входишь.Описала,ну и все.Чего-то там про пясть было ( не помню,надо искать).А,еще было впечатление,что породу не знает,и поэтому (обычно это так) начинают что-то по мелким статям выискивать.Щас поищу описание...

Егорова Т., несомненно, знает породу. Первый раз под её экспертизой я выставлала своих ЮРО в 2002г. И по сей день я регистрирую под неё собак с уверенностью, что получу описание данной собаки, а не что- то к ней не относящееся. И особенности породы она хорошо знает.
И ещё. Несколько раз на чужих выставках , у разных организаторов я работала в ринге с Егоровой ((нашу ринговую бригаду часто приглашают другие клубы). Так вот, описание она делает ПОЛНОЕ, независимо от колличества собак в ринге, громко, четко чтобы все слышали и очень быстро. В скорости её описания есть проблема: надо успеть все записать. Поэтому у кого-то описание может быть не полным - секретарь не успевает за ней и часто просто выхватывает отдельные фразы. Это на всепородных выставках. А на монопородной можно так не торопиться и всё записать.
И ещё очень важный момент! Как организатор выставок я работаю в ринге со многими судьями и вижу их взаимоотношения с экспонентами ( со многими судьи встречаются на разных выставках неоднократно) Егорова судит не владельца, а собаку СЕГОДНЯ и ЗДЕСЬ. И очень объективно. И не всегда мои собакми получали то , о чем мечталось a1cute, но описание -100% наше было.

очень я сомневаюсь и в знаниях, и в объективности
в Саратове она отдала второе место в бесте ну очень стремному кобелишке, больше очхора под породниками не имеющего, напоказ сравнивая его с бостонами мирового уровня. смотреть на этот фарс было даже не смешно

Егорова Т., несомненно, знает породу

А что означает «знает породу»?
Если есть такое мнение об эксперте, значит у него уже выработан свой стереотип породы.
Нужен ли ТАКОЙ эксперт на моно? И вовсе не потому что это плохой эксперт.

Что такое монопородная выставка?
Это своего рода племенной смотр только с раздачей титулов. Во всяком случает так должно быть в отличие от того, чего уже давно не происходит на этих как бы породных мероприятиях….
Кого лучше приглашать на такое судейство?
Кто правильней оценит экстерьер собаки в соответствии со стандартом породы?
Какой эксперт будет более безупречен в оценке?

Эксперт, который видел много ЮРО, у которого уже сложился стереотип породы, который свои предпочтения к хендлерам и типу поставит выше букоФ в стандарте? Даст ли он РЕАЛЬНУЮ оценку собакам в ринге?
Может пусть лучше будет просто грамотный эксперт, которого характеризуют как строго и хорошего анатомиста, который даст оценку не от любви к породе, а по голому стандарту. Выберет того, кто больше соответствует стандарту породы, а не кто чаще мелькал перед кем то в рингах.
Судей приглашают заранее и все тонкости породных особенностей в соответствии со стандартом любой судья успеет познать.

Вот другой напимер:
19 декабря во Владивостоке специализированная выставка ЮРО (ПК).
Судья - М.Зидар (Словения) http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000376-0 ... 1259063524 (http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000376-0 ... 1259063524)
И…??? Как??? По какому стандарту (?) будет оценивать этот эксперт РУССКУЮ породу, если стандарт FCI в своем переводе близко не соответствует ни одному из существующих стандартов РКФ. Очередное Шоу и обман потребителей «титулованными» особями?

Отсюда и вопрос:
... зачем нужны Монопородные выставки????????
СМЫСЛ????


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
gomel-dogsДата: Пятница, 12.07.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
http://www.xvoct.ru/index.php?action=pr ... topic=20.0
ЕГОРОВА Татьяна Леонидовна (г. Москва)
мы под ней были на регионалке 31 мая. Внимательная, вежливая, улыбается. Зубы смотрит до попы со словами, обращенными к собачке "Не надо так пугаться и таращить глазки, я зубы смотрю аккуратнее ваших хозяев". Описание давала на земле, в движении смотрит внимательно.
Скрытый текст
мы под ней выиграли бэст щенков[blush]


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Егорова Татьяна Леонидовна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz