Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 21:54  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Недобросовестность в собаководстве
Недобросовестность в собаководстве
gomel-dogsДата: Четверг, 06.03.2008, 20:58 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Каждый наверно хоть раз сталкивася с недобросовестностью в собаководстве.
Хочется поднять эту тему.

"Питомник" фон Рикас
вл. КОМИССАРОВА РИТА
г. Гомель, ул. Карповича 19 "Б"

тел. 531234
моб. 7319031

Вы спросите почему, ответ описан здесь


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
lelaДата: Пятница, 07.03.2008, 01:52 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
surprised Ужас!!! На что только не идут люди. Я новичок в собаках и долгое время даже не подозревала, что нечто подобное можно с ними вытворять ради денег. wacko

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
OlgaSДата: Пятница, 07.03.2008, 07:52 | Сообщение # 3
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
angry angry angry angry
OvcharkaДата: Суббота, 08.03.2008, 00:57 | Сообщение # 4
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
surprised а потом как не возмущаться, когда звонишь и спрашиваешь: "а родословная есть у собаки?" — "нет! а вам надо? мы сделаем! сейчас родословную можно купить без вопросов"... angry а потом вылазят ушки. хвостики, шерстка какая-то не такая... cool

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
OlgaSДата: Суббота, 08.03.2008, 09:32 | Сообщение # 5
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
wacko wacko wacko
derivatДата: Суббота, 08.03.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да такое увы случается и очень неприятно. Я согласна с Ovcharka, что такое часто бывает и даже по телефону о таком говорят. А на моей практике был случай, что хозяин кобеля хозяину суки (перед вязкой) сообщает, что его собака породистая, и неважно, что прикус плохой, родословная то есть и неважно, что по родословной папа титулованный, а в реальности какой-то соседский безбумажный. И это он говорит абсолютно чужому челоку пришедшему на вязку -- и будет желание после этого вязаться и будет ли доверие к заводчику чье имя он назвал?

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
IngaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 08:09 | Сообщение # 7
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (derivat)
такое часто бывает и даже по телефону о таком говорят. А на моей практике был случай, что хозяин кобеля хозяину суки (перед вязкой) сообщает, что его собака породистая, и неважно, что прикус плохой, родословная то есть и неважно, что по родословной папа титулованный, а в реальности какой-то соседский безбумажный.

Божа ж мой! Всё чудастей и чудастей!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
При отсуствии в клубах завсекциями по каждой породе и при отсуствие племенных смотров щенков, родословную получает весь помет.
И только на совести заводчика или владельца каждой собаки остается вопрос - любить свою собаку независимо от того дает она (он) щенков или нет или преодолевая все преграды вязать ее направо и налево, даже не прислушиваясь к мнению тех кто в свое время внес свой добрый вклад в породу, но сейчас оказался на втром плане, потому что устал бороться.
До тех пор, пока владельцы собак, особенно кобелей, которые способны произвести потомства больше, чем суки, не видят недостатков, и пороков своих собак, и закрывают глаза на пустующие места в родословной.
О каких хвостиках ушках и прочем может идти речь.
Такие люди разводят дворняг, а что бы оправдать это безобразие, прикрываются светлым именем того, кто был действительно ярким представителем породы, но к сожалению не внес в нее свой вклад в породу.
Какая разница, есть ли у собаки родословная и кто в ней значится, если собака не учавствует в разведении, и ее хозяева дорожат ей за то что она есть.
А что касательно собак производящих потомство - если на выстаавках постоянно выставляется сама собака, это ни о чем не говорит, производителя представляют его дети. А если детей не видно, а вся заслуга собаки в упорстве его хозяев - грошь цена такому разведению и тогда уже лучше любителю купить собаку без родословной, но которая соответсвует стандарту выбранной породы.
А насчет подделки документов полностью согласна и это будет процветать до тех пор пока законодательно невозможно призвать к ответу того, кто продает и покупает родословные и выставляет под ними совершенно посторонних собак.
Так и будет продолжаться - кто-то занимается разведением и молчит, а кто-то штампует шавье и кричит на каждом углу какие классные у него собаки.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
OvcharkaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:00 | Сообщение # 9
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
gomel-dogs,
Quote (gomel-dogs)
При отсутствии в клубах завсекциями по каждой породе и при отсуствие племенных смотров щенков, родословную получает весь помет.

не совсем согласна...если родители повязаны по всем правилам, то все щенки имеют право на родословное свидетельство..это лишь подтверждает их породность и чистокровное разсведение, но никак ни племенную пригодность...считаю, племенное признание зависит целиком и полностью от судьи, который и оценивает и признает в собаке ее племенную ценность, вот поэтому и удручает некоторый раз и судейство и оценки некоторых собак, которых "пускают" в племенное разведение, давая им "отлично" и САСики...вот именно на их совести плем.браки...ИМХО


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
IngaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Родословная - это не гарант племенного разведения. Это всего лишь "свидетельство о рождении". Ovcharka, согласна полностью!

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OlgaSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:43 | Сообщение # 11
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Присутствие в клубах завсекциями тоже не гарант. Только от совести зависит.
OvcharkaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:10 | Сообщение # 12
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
часто сталкивалась в работе секций еще советского ДОСААФ, что вязались и участвовали в племенном разведении чаще всего только собаки руководителей тех же секций...или их знакомых, не думаю, что сейчас что-то изменилось...с одной стороны, согласна, у руководителя секции, как человека знающего и "профи" своей породы вроде бы и собака должна быть лучше, но ведь не всегда эта собака подходит под всех сук..да и разведение на одной собаке не строится...а у нас чаще всего так и происходит, "своя собака ближе к ...разведению".
а еще не всегда первая в ринге будет положительной и в разведении, иногда вторая-третья оказывается на порядок интересней чем первая, потому как мнение судьи всегда субъективно... wink


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
OlgaSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:12 | Сообщение # 13
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Ovcharka,
Quote (Ovcharka)
часто сталкивалась в работе секций еще советского ДОСААФ, что вязались и участвовали в племенном разведении чаще всего только собаки руководителей тех же секций...или их знакомых

Вот, вот. а остальных как то мимо проходили. А так заманчиво гласят услуги, когда в клуб вступаешь
wacko
IngaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:40 | Сообщение # 14
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (Ovcharka)
вязались и участвовали в племенном разведении чаще всего только собаки руководителей тех же секций.

happy Ну.... во-первых, человеческий фактор ещё никто и никогда не отменял. happy А во-вторых, может быть у руководителя секции, который учитывал крови собак своей секции, собака привезена максимально подходящая по кровям... Не знаю, понятно ли написала. Как-то все сумбурно...
Нужно только быть максимально честным перед собой. Знаете, ко мне в Смоленске подошла женщина и попросила дать согласие на вязку моего Чероки и её суки. Я когда увидела суку... сказала: "Знаете, Чероки не волшебник!" Низкий ей поклон, она поняла правильно мой отказ. Хотя... денУШки никогда лишними не бывают. Ну, не смогла я дать согласие на эту вязку (дура такая).

А мнение действительно субъективно!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OlgaSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:44 | Сообщение # 15
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Inga, не будь наивной, каждый гребет под свою гребенку. это вот ты такая честная, а другому все равно
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Недобросовестность в собаководстве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz