Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 12:04  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересная история (о покупке щенка, может кому-то пригодится)
Интересная история
gomel-dogsДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Это не обо мне , просто история одной необдуманной покупки

"Хочу поделиться своим горем. Мой ребенок просил собаку к Дню Рождения. Решили купить цвергпинчера. Обзвонили все объявы. Нашли в Минске, с родословной, все дела. В 19.00. выезжаю из Витебска в Минск. Приехала, купила (500 у.е.) - щенку 30 дней отроду. Документов никаких, даже щенячки. Поверила. Приехала домой. У ребенка восторг- долгожданная собака!
Через 2 дня заметили, что щенок слепой (натыкается на предметы), плохая координация, не слазит с рук. Привезли к вет. врачу. Диагноз-слепота. Зрачок не реагирует на свет и движения. Звоню заводчице МИЦКЕВИЧ ТАТЬЯНЕ, первая реакция- везите назад-деньги верну. Потом она перезванивает-говорит подержите щена 2 недели, прозреет! Мы позвонили нач. клуба Стрелковой-она первый раз слышит об этом помете... Едем в Минск. Деньги в полном объеме возвращать не желает! Типа-за моральный ущерб! На вопрос -почему продали щена рано- ответ- очень надо деньги к Новому Году!
Всеми правдами и неправдами, через оскорбления, после звонка Стрелковой, Мицкевич вернула всю сумму!
Разве так поступают нормальные заводчики? Или если мы не из столицы, так нас можно кинуть? 500 у.е.-цена слепого щенка без документов."

Добрый вечер! Я немного в курсе этой истории. В тот же день, когда Вы возвращали щенка, мне перезванивала Мицкевич Татьяна и консультировалась о наличии щенкрв, т. е. сук, т.к. нужна была только сука, для продажи очень срочно, возрастом около месяцев двух. Она сказала, что продала суку в Витебск, но щенку только месяц, но владельцам, т. е. Вам, как я теперь понимаю, срачно нужен был щенок. Вообщем, как Вы пишите, дальше, щенок, как Вам сказала врач, оказался слепым. Я, пока, сколько занимаюсь пинчерами, не встречала слепоты у пинчеров, но знаю, что где то, не у нас, делают тесты на сетчатку глаза. Дальше она спросила, есть ли у меня щенок сука именно с родословной, именно для выставок, у меня такие щенки, уже все были зарезервированы, кстати, мальчик рыжий, уехал как раз в Витебск, и владельцы звонят, очень довольны, и очень его любят. Татьяна спросила, можно ли дать мой телефон, хотя бы для консультации, я сказала, что конечно. Но далше, через какое то время она мне перезвонила сама, сказала, что Вы, очень обиженные, сказали, что у Вас есть машина, и что вы поедите, и в этот же день найдёте другого щенка и привезёте ей ещё и покажите его.
Щенка, которого вы вернули, я не видела, и не могу утверждать, здоров ли он по зрению, тем более не врач, но, бывает, действительно, пока щенок совсем мал, он может быть ещё дезориентирован в пространстве, у него несколько не скоординированы движения, что вполне нормально, для токого маленького возраста, как месячный щенок. Ещё раз говорю, что я ничего не могу сказать именно об этом щенке.
Теперь далее. Я спросила у Татьяны, почему она продала такого маленького щенка, я своих продаю, даже если у меня есть покупатели, только после первой вакцинации в 6 недель Нобиваком Папи, затем ещё неделя, проверяется реакция на прививку, а дальше, это уже после 7, 8 недель можно забирать щенка. Если кто то просит, то заводчик может ещё и передержать щенка, и сделать ему все прививки, если оставлен залог за этого щенка. Татьяна сказала, что покупателям срочно нужен был щенок, для дочери в подарок, и эти покупатели вышли на неё через каких то знакомых, а даже не по обьявлению, и что она так же, так рано, не продаёт щенков. Так что, Алеся П, здесь есть и Ваша вина. Обычно, к приобретению живого существа, в последствии члена Вашей семьи, нужно подходить более продуманно, и если нужно, то нужно ещё и подождать, и поездить посмотреть в разных местах, если есть ещё помёты на данное время, а если нет, то можно договориться в хорошем питомнике и зарезервировать щенка. У меня, если люди хотели щенка именно от данной суки, то ждали этого щенка год.
Дальше, причём здесь клуб Сириус и Галина Стрелкова? Опять неувязка. Татьяна оформляет помёты через известный нам, собачникам, но отнюдь не простым покупателям, РКСС, т. е. в системе, чьи родословные не признаются в FCI, причем продаёт этих щенков, которые являются, практически без документов, за такик же деньги, а то и дороже, чем очень хорошие щенки продаются с нормальной родословной, т. е. она не обьясняет всех нюансов покупателям. А зачем, а вдруг человек ещё подумает, и не купит щенка. А почему Татьяна оформляет документы в РКСС? Да потому, что она вяжет собак с нарушениями, и что в системе БКО на этих щенков документов не было бы. Как раз щенок, из помёта, которого покупали Алеся П, получен от мамы и сына, и вполне возможно, что от такой вязки могут быть щенки с какими то отклонениями, которые даже не актируются, и на которых, в РКСС очень легко и просто оформить документы.
Поэтому, в таком своём длинном посте, я отнюдь никого не обвиняю и не защищаю, я просто хочу сказать, что если уж решили приобрести щенка для выставок и для племенной работы, то с бухты - барахты это не делается. Сколько уже об этом писанно - переписанно, но люди, пока сами не столкнутся с такой проблеммой, и не научатся на горьком опыте, никому не верят и никого не хотят слушать, они, видите ли, и сами с усами. Теперь они даже нашли породную ветку, что бы пожаловаться, а когда хотели приобрести щенка, так что, не выходили в интернет, не знали, что можно пообщаться на форуме, созвониться, поговорить и т.д. А всех нюансов и подробностей, простой покупатель, знать просто не может.

Взято с форума www.petsby.com


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
DZHANДата: Вторник, 06.01.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
surprised

Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

ПилотДата: Четверг, 10.01.2013, 17:09 | Сообщение # 3
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Это просто ужасная история,но очень горько осознавать,что такое сплошь и рядом! Недобросовестные заводчики на человеческой любви к собакам и зарабатывают.
Они вернули собаку,а как поступить если купили чишку по рекомендации,ростили ее 5 месяцев, хотели выставляться,а она перосла свой вес уже по возрасту?!!!!!! Вот и верь ''людям''!!!!!!


Опасайтесь лжецов
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Интересная история (о покупке щенка, может кому-то пригодится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz