Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 12:38  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Лайкам нужна помощь
Лайкам нужна помощь
nattalikaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Суть вопроса: в дачном кооперативе (Скиток-4, сдаю все пароли и явки) "хозяин" держит двух охотничьих лаек (кобель и сука). Собаки рабочие, раньше человек с ними охотился, потом запил и теперь состоит на учете в спецучреждении, ружье забрали, поэтому об охоте пришлось забыть. Забрали и забрали, не контролирующий себя человек с оружием – мина замедленного действия. Но!.. Есть две собаки, которых этот человек содержит в вольере в дачном кооперативе, появляясь 1-2 раза в неделю (иногда реже), для того, чтобы их покормить angry . Все время между кормежками собаки сидят в вольере голодные и холодные, воют страшно, просят еды. Когда им удается вырваться - бегают по дачному поселку, нападают на домашнюю живность. Аргумент хозяина на просьбы соседей кормить животных: они охотники, если их кормить, они не будут охотиться! bash bash bash Собак ужасно жалко. Иногда их подкармливают соседи, когда приезжают, но опять же - дачи, люди там появятся только по весне. А собаки - агрессивны (от голода еще не так озвереешь), бросаются на кусок еды, выхватывают, а если кто-то «угостит» кусочком с отравой? Жалко...
Может кто знает, куда обратиться, что делать, кто может помочь??? HELP!!!!


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
JuliaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Надо его(хозяина) в вольер посадить...А то смотрю умный сильно!
А дельных советов,например, у меня нет((((
Радует,что весна...дачники скоро вернуться на свои участки.


nattalikaДата: Пятница, 08.07.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Дорогие форумчане, спасибо неравнодушным, которые смогли не только опознать в моем рассказе личность "хозяина", но и найти способ повлиять на человека. С него взято обещание кормить собак ежедневно и обеспечить им выгул. В противном случае, первая же повторившаяся жалоба и собаки будут переданы их заводчику (он и проводил "беседу"). Вопрос остается на контроле.

Добавлено (08.07.2011, 21:22)
---------------------------------------------
И снова приходится обращаться к общественности. На этот раз мой рассказ будет более предметным, поскольку довелось мне лично побывать в пресловутом Скитке-4 и посмотреть на условия выживания лаек Шерхана и Азы.

Итак, собаки без воды и еды уже неделю. Соседи (ни разу не собачники) по мере сил подкармливают животных и пытаются поддержать их в живом виде, о большем речи не идет - собаки заперты и на нарушение закона никтоне пойдет, естесственно.

http://youtu.be/aw76e8alhm4
http://youtu.be/CTkX3cdvxxg
Это Аза.
В таких условиях она пытается выжить.




А это Шерхан. Он заперт в сарае и, дополнительно, привязан за веревку, пропущенную под дверью сарая и закрепленную за ошейник.





http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
PushistikДата: Пятница, 08.07.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Блин! Что же делать? Неужели никак нельзя помочь? Выкрасть их что ли? Я чё-то совсем распереживалась...

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
nattalikaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Передали соседям немного еды, покормят.
Обещали еще найти выход на заводчика этих лаек, может хоть он как-то повлияет на горе-хозяина. В прошлый раз он помог, может и сейчас сможет...

но, блин, как же ужасно, что такие вот "хозяева" есть sad


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
melanieДата: Суббота, 09.07.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
nattalika, очень жаль собак.. . и помочь нет возможности

nattalikaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:50 | Сообщение # 7
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да, все что могла - передала еды sad

http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
MieruДата: Среда, 13.07.2011, 12:44 | Сообщение # 8
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
пздц... слов нет... реально б найти кто возьмут двух лаек и тупо увезти их оттудова, и плевать на хозяина, тварь самого на веревку в сарай без еды и воды

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
nattalikaДата: Среда, 13.07.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Отчитываюсь о проделанной работе.
Вышли на человека, которому принадлежит мать этих лаек. Он обещал в очередной раз провести работу (в оригинале звучало горааааздо грубее и нецензурнее) с данным "хозяином". В прошлый раз помогло на 4 месяца, что будет сейчас - не знаю. Одно хорошо - лето и на дачах много людей - подкармливают.

Забрать этих лаек готовы - рабочие лайки, оказывается, стоят очень немалых денег (мне озвучивали стоимость от 1000 у.е. wacko ), но их просто не отдают sad Отговорка - я их очень люблю и никому не отдам angry angry angry


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
MieruДата: Среда, 13.07.2011, 13:48 | Сообщение # 10
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
РРРРРРР, надеюсь заводчик повлияет, а если говорить на чистоту - отдают, не отдают, это последнее дело в данной ситуации, когда этого кхм... не будет, тупо приехать и забрать, фишка в том, что соседи могут заложить, тогда проблемы могут быть, а так - оставил собак на даче, собак украли, ай ай ай бида бида бида, но собачки в порядке хотя бы, а то блин сколько они еще в эту адскую жару в таких условиях протянут то sad

Добавлено (13.07.2011, 13:48)
---------------------------------------------
а вообще

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
21 апреля 2003 г. N 194-З
Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Для начала административного процесса необходимо письменное (устное) обращение гражданина (н) участковый соответственно должен провести проверку по указанным фактам и выдать заключение о том был ли в деянии гражданина состав административного правонарушения или нет, после чего принимается решение о возбуждении административного производства или наставлении дела без рассмотрения.

Проект ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "Об обращении с животными"
ГЛАВА 4
ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ
2. При обращении с животными не допускаются:
2.2. истязание животных и нанесение им побоев, в том числе в ритуальных целях, влекущие увечье, травму, истощение от длительного голодания или гибель животных;

4. Условия содержания животных должны удовлетворять их потребности в пище, воде, воздухе, отдыхе, движении и иные физиологические потребности в соответствии с зоотехническими, зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными нормами и правилами.

Короче его по хорошему моно жестко прижать законодательно, а милиция тоже люди, можно попытатссья обьяснить, что есть возможность передать этих собак в надежные руки, мне кажется они поспособствуют


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
nattalikaДата: Среда, 13.07.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Закон не действует.
Вот в этом положении - он благо для животных и ответственных хозяев, но остальные пункты angry Но это тема другая.

Пока собаки беззащитны. Не только эти, но и в принципе, любые. Пока есть такие вот, недочеловеки, которым наплевать на беззащитных существ, собак, котов, (детей и стариков, ибо они тоже беззащитны)...

Ведь по сути - в целом меня не понимают даже собственные родители - чего ты мечешься? Это же просто собаки!

В обществе у нас забавная ситуация сложилась - с одной стороны, любой недочеловек может завести собаку (а что - имущество), не кормить ее, издеваться, не дай Бог притравливать на соседских собак/кошек, а потом, когда у бедного животного окончательно сдадут нервы и оно бросится на кого-нибудь... Орать - СОБАКА-УБИЙЦА...
А собаку усыпят. А в чем ее вина? В том что хозяин кретин достался?

Извините, накипело. Не в той теме, но уж сильно зацепило.
http://voladores22.livejournal.com/23077.html


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
MieruДата: Среда, 13.07.2011, 17:51 | Сообщение # 12
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да вы правы на все сто, меня тоже дико бесит ситуация такая! К животным относятся как к расходному материалу, здохла - не важно. Заболела? Выкинуть дешевле чем лечить! Нашкодила? Тоже самое. Скоты, вот бы всех собак зарегать и когда находят бесхозную искать хозяина и выснять чего собака на улице, соседей опрашивать да штрафы вламывать, тогда б и денег заработали и ситуацию с бездомными хоть немного решили. Вчера был пирмер, привели лабра гулять, 5 месяцев, я гворю - господи, его ж стаф покусал недавно, а не рано вы его гулять? мне говорят - не рано, он ЦЕЛЫХ 4 ДНЯ не видел собак... Ну что 15 минут активного бега и рана на шее открылась. Ну и чем надо было думать когда его вели???? А свою голову всем не поставишь, и убеждать не начнешь, у всех своя голова на плечах, останешся врагом народа, а недохозяин остаентся при своем мнении. Эх нра мне система европы и америки, соседи позвонили в общество защиты животных что не кормят собаку - пирехали, забрали, выписали штраф. красота. А у нас люди еще не понимаю, что собака эт больше чем животное, это друг и член семъи

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
nattalikaДата: Среда, 13.07.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Эх, если б все так шоколадно и в Америке с Европой было. Ведь и там куча сложностей (это я в сторону запрета на купирование бурчу - ведь бред же).
А у нас... sad sad
Все гораздо хуже, у нас и жизнь человека ни гроша не стоит, что говорить о животных. Разруха не в клозетах, разруха в головах (с) А у нас разруха всюду. Закон, который вы процитировали... Зла на него не хватает, наряду с разумными и вполне правильными определениями и мерами там ТАКОЙ бред предлагается...
Да еще массовая истерия на улицах по поводу собак. Не замечали - люди шарахаются от собак (я о тех, что на поводках и при хозяевах), детей ПУГАЮТ, что вот та собачка тебя сейчас покусает, если ты немедленно (далее перечень требований мамы к детке).
Сама была свидетелем, когда шла с овчаркой (на поводке и в наморднике), как ребенок за 100 м от нас начал просто орать благим матом на одной ноте в ужасе. Ну что - развернулись и по широкой дуге обошли. А отчего это?

И не от того ли отношения к собаке в принципе, как к скоту? Которому не место в городе, и вообще с которым все что угодно можно сделать.
sad
Quote (Mieru)
соседи позвонили в общество защиты животных что не кормят собаку - пирехали, забрали, выписали штраф. красота

Ага, вы, вижу своих соседей любите smile И в людей верите. Это хорошо. Могу только сказать, что в большинстве случаев наши органы, которые бы обязали заниматься таким делом (штрафовать и забирать) были бы просто завалены жалобами от недовольных самим фактом существования собаки рядом бабуле-дедулек и просто "добрых людей". Что повлекло бы за собой кучу жалоб на клевету и ложные вызовы... Веселуха бы настала :):):)

Quote (Mieru)
А у нас люди еще не понимаю, что собака эт больше чем животное, это друг и член семъи

У нас люди друг друга за животных часто считают, чего уж о собаках sad

Quote (Mieru)
Ну что 15 минут активного бега и рана на шее открылась

wacko
Жуть, бедный собанька...


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
MieruДата: Четверг, 14.07.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (nattalika)
Что повлекло бы за собой кучу жалоб на клевету и ложные вызовы... Веселуха бы настала :):):)
я б тогда б голову бы поломала такми баблькам и дедулькам, мне животных жалко, а таких людей, уже давно нет)) и да я безумно люблю соседей, музыку им послушать часто включаю, обьясняю что мои собаки намного умнее и воспитаннее их))) тока никто не верит что я их люблю))) ахахах)))))

а бедный собанька - агрессивный лабрадор Х_х, которого на зкс хотят отдать... без окд............ а потм будет - лайки в сарае дубль два, тока лабр, потму что бросаетсо...

И соглашусь по поводу людей... если уже от мего полугодовалого лабра шарахаются, и однажды тоже шла идет мама с девочкой, метрах в 4 от нас ребенок остановился и начала ВИЗЖАТЬ тыча в собаку пальцем, хотя собаке плевать на ребенка, посмотрела на ребенку, на маму, покачала головой и пошла дальше, а мама так жестко покрснела, видимо раньше тоже вот так грила - ща тебя собака покусает итд, а тут опачки, не совсем красиво вышло.

В автобусе контролер сказала что моя собака пугает людей (лежит на ногах прижатая к стенке, ппц страшно, истерика просто и паника), обьяснила что она пугает мою собаку и моя собака не гавкает в отличии от нее и лежит оч даже культурно и тихо... сказала что я ща выйду, спросила ее фамилию пообещав что это последний ее рабочий день, и все притензии к моей собаке тут же пропали. Людям лишь бы доеееее, кхм. А назад ехала в автобусе этого же маршрута тока уже в другом, так там контролерша в восторге от собачки была, короче еще от сволочизма людей оч зависит, а они сволочи блин

Когда лабру намордник покупала с меня ржали, нах мол он надо че ты тваршь итд. Бля, я сама не люблбю когда в общественных местах близко со мной незнакомая большая собака без намордника, бесит просто, я ж не знаю что у собаки в голове и как ее хозяин воспитывал! И плевать мне лабрадор это или стаф, намордник должен быть в общественном месте! А когда вижу картинку как что нить бойцовское, без намордника, на строгаче который почему то почти у всех в гомеле одет не как положено под уши, а на шею наброшен , волочет тетеньку которая в принципе эту собаку удержать не может, и собке пофиг на нее, так вообще возникает желание перейти на другую сторону дороги... тут 2 проблемы - те, кто считет что собаки зло, и недохозяева, причем второые намного страшнее и опаснее


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
OksashkaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:20 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (nattalika)
И не от того ли отношения к собаке в принципе, как к скоту? Которому не место в городе, и вообще с которым все что угодно можно сделать.


Вспомните, кто может, старые времена. К собакам отношение было в большинстве именно как к собакам. Или типа к скоту. НО!!! Я тогда не видела истерик по поводу собак, не слышала что собакам нечего делать в городе и т.п.. Помнится большинство собак гуляли в принципе не то что без намордников, а и без поводков. Прямо выходили себе с подьезда с хозяевами и бегали. И вот почему-то никого не кусали, и между собой уживались, и никто не пугался того овчара бесповодочного. Хоть и уси-пусей было меньше.
Дело не в том что относятся как скоту или как к человеку. Дело в регулярной искусственно нагнетаемой истерии по отношению к собакам. У людей от такой жизни недовольство скапливается. Ну его нужно же направить в какое-нибудь безопасное русло. В старые времена могли направить против евреев, сейчас остается искать какой-то другой обьект, который вот рядом и у которого нет прав. И собаки подходят лучше всего. И вот после нескольких передач по ТВ, нескольких статей в СМИ, люди начинают шарахаться. После выдержек и всяких интервью что собаки это болезни, что они непредказуемы, и т.п. постепенно у многих утверждается мнение что собакам вообще не место в городе.

Но ен потому что к ним относятся как к скоту. И скот уважают и берегут. А просто потому что они оказались крайними.


http://www.photosight.ru/users/167464/
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Лайкам нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz