Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 18:50  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Лайкам нужна помощь
Лайкам нужна помощь
MieruДата: Пятница, 05.08.2011, 12:35 | Сообщение # 16
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, согласна с каждым словом, вчера взяла племянника погулять которому моя тетя, его бабушка, постояно промывала мозги - собаки кусаются итд, пришла я, а там лабры и голден носятся, он не показвает что боится но я вижу, прошло 2 часа прежде чем он погладил Элвиса, до этого пытался и руку оттердгивал. А по сути его собаки не кусали, не пугали итд, ему их боятся не чего. Но из за таких теть, которые из за своей ограниченности считают, что надо оторватся хоть на ком то, например на собаке, растут дети, которые тоже будут воспринимать собак как что то потенциально опасное...

ехала в автобусе, начала вякать какая то женщина, то такая большая собака (щен лабра), и что он кинется, и укусит или задавит лапами , а у меня всегда в сумке нейлоновый намордник в транспорте я его одеваю, короче грю - не укусит. она -а если я ему на хвост наступлю? укусит!, я говорю - он не укусит, но если ты ему на хвост наступишь специально, я тебе потом на голову наступлю.

с доброй адекватной собакой приходится быть злым хозяином, что бы защищать животное от нападок всяких идиотов


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
OksashkaДата: Пятница, 05.08.2011, 14:52 | Сообщение # 17
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Mieru,

Вот то что детям с раннего дества внушают что собаки зло очень пугает. sad Слава богу не все. Но очень и очень многие. Я как-то пару раз даже останавливалась и не могла смолчать когда дитю рассказывают что собачки вот злые покусают. Спокойно спрашивала, хотят ли они, чтобы у их ребенка были фобии.
Но радует что очень много адекватных мам. Я вот бывает встречаюсь с ситуацией, когда мама уговаривает ребенка погладить моих рыжиков, а ребенок сопротивляется. А мама убеждает какие собачки хорошие. smile Был период когда таких вот мам не было вообще, когда массовая истерия дошла до предела. Тогда у нас в подьезде одна бабуся просто впадала в ступор когда видела нас с собаками. И это несмотря на то, что раньше ездила с нами в лифте, нормально с ними общалась. А после телепередач спросила меня не страшно ли нам с ними жить, ведь загрызть могут. Вот до чего людей СМИ-зомбирование доводит. sad Последние полгода в ступор впадать перестала хотя бы.

А вообще - нам, собачникам, остается одно - спокойно пытаться показать хотя бы одному-двум человекам, что собаки, это не ужас-ужас, что собаки, они вполне адекватные создания. И не собачится между собой владельцам крупняка и мелочи, ПО и декорашкам. И хотя бы делать элементарные вещи, чтобы не раздражать окружающих. Например любой станет собаконенавистником если у него под окном собаки будут гадить и он летом окно открыть не сможет.

Мне вот и пожаловаться особо не на кого. smile Как-то за это время к нам потихоньку привыкли и чаще, выводя на прогулку парочку монстриков я видела благожелательные улыбки, чем раздраженные взгляды. Хоть и размерчик и внешность породы внушительные. И намордников на них не было, только поводок. Думаю только потому, что эти люди видели КАЖДЫЙ день, что собаки ВСЕГДА воспитанно идут рядом, ни к кому не лезут.
Да, не поверите, периодически я просила стоящих на остановке людей изобразить эксперта - в качестве тренировки к показу. И как ни странно почти всегда соглашались. А было что и согласились провести рукой по спине и прощупать хвост. smile А когда как-то пока 2-ое ребят так вот изображали эксперта и тут налетел целый табун таких же и давай все толпится, щутать кто за что достанет, я даже слегка взволновалась и сказала всем подходить гладить по очереди хотя бы. smile
Но, надеюсь хоть кто-то из этих вот ребят потом не будет каждую крупную собаку считать монстром.
Ой, было дело что за нами бежал мальчишка маленький с палкой, потыкать в собачек! А бабушка спокойно продолжала сидеть на лавочке. До сих пор не знаю радоваться этому эпизоду или огорчаться. Могла бы конечно сказать что в собачку тыкать нельзя, да и бежать с палкой не стоит. С другой стороны - получается привыкли к нам настолкьо что не дергаются и не пугаются за внука.

Ну а идиоты... Идиоты тоже есть. Хорошо что их все-таки не так много.


http://www.photosight.ru/users/167464/
MieruДата: Пятница, 05.08.2011, 15:34 | Сообщение # 18
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, )))а у меня во дворе ситуация 50 на 50, 50% видят что собака добрая и воспитанная да и не гуляем мы во дворе, всегда уходим, а 50 с кривыми мордами смотрят, у нас полный двор собак, а без вавки в голове всего 4, именно не гавкают не кидаются итд, но вот размер Эла им что то не нравится, но если честно мне все равно, самым недовольным рты я давно закрыла, а всем остальным и не надо, когда я выхожу соседские детишки несутся его погладить, и естественно бабушки и мамы этх детишек уже тоже ни слова не скажут плохого.

Еще адски достали контролеры... Собака большая в автобусе! да как так можно! Блин а мне пешком ходить? Собака всегда прижата к какой нить стенке моими ногами, почти всегда или просто лежит или спит, и ей пофик, но быстро контролеров затыкает фраза - моя собака в отличии от некоторых лежит и не гавкает.. краснеют убегают. Но все же адекватных людей наверное больше, как правило и контролеры и просто люди - ой какая собачка. а тем более много кто знает про характер лабрадоров, а мой не то что укусить, даже гавкнуть и зарычать не может, ттт. Короче он добряшка.

А вот про экспертов на остановке это сильно))) Я пока только друзей подключала))))))

Зато помню стояла на остановке, подбежал мальчишка, года 3 и кинулся Элвису на шею, у меня автоматом рука на ошейник и оттаскиваю собаку, просто на автомате, знаю что не укусит, но как то не по себе стало если честно, если ребенок так может к незнакомой собаке подбежать, то не дай Бог на агрессивную наткнется..

Или был во дворе случай, шла домой, гуляли соседи со спаниелем, пустила и Эла побегать, и тут выходила бабища из подьезда с внуком и начала - ОЙ ЭЭЭЛВИИИИС, КРАСИИИВАААЯЯЯ СОБАААКАААА, ну и красивая собака ессесино побежала туда где хвалят... В этот момент баба начала хватать ребенка, выворачивать руки пихать его за спину и дурным голосом визжать - убери собаку... Схватила я его еще до того как он добежал, а у ребенка уже была истерика, и напугал то его не Эл, а она сама! Он даже не успел подбежать!!! Потом оно орала верзила без повязки (видимо намордник имела ввиду), и только из-за хороших отношений с ее дочкой я не высказалась, хотя человек я импульсивный и сдержатся мне было ой как тяжело . Потом она заорала что такое уже не первый раз, что Эл пугает ребенка, первый раз он был с мамой когда такое случилосб. А теперь вот такое отступление - выгуливают его 2 раза в день, в 8-9 утра, когда ребенок еще спит, на улицу в это время с ним не ходят, да и мама моя Элвиса с поводка не пускает. Второй раз выгуливаю я после 8 вечера ухожу гулят к озеру, короче они чисто теоретически не могли встретится. но у мамы а всякий я спросила было ли такое - мама в шоке. Соседи в шоке, а она всегда с недовольной мордой смотрит как я выхожу из подеъзда и как КАЖДЫЙ раз к Элвису несутся детешки.

Адекватных люедй больше, но неадекватные стоят десятка нормальных, тяжело с ними.

А еще 20 лет назад, когда у нас была помесь немца и лайки (представьте немца голубого цвета с черным)))), к нему долго лезла дочка данной особы, которая Элвиса не любит и Бой гавкнул, дочка описялась, причем когда к собаке лезли та ни слова не сказала мол норм, а бою просто надоело что мама отворачивает его морду. И вот она начала орать я убью твою собаку. А бой чувствовал агрессию и за 2 секунды он стоял передними лапами на лавке и рычал, тут же - Люда убери собаку!!1 мама - ты сказала убьешь? убивай!
с тех пор она 20 лет ничего не вякала и вот снова решила. Ей свезло, у Элвиса не тот характер. Боя не боялись со мной оставить онн меня безумно любил и хоть слушал он брата с мамой, а папу не воспринимал, все говорят что в его жизни существовала только я , он всегда ходил со мной и терпел от меня все. Но его боялись все местыне алкаши потому что он мог за запах алкоголя на лопатки положить, с братом не здоровались за руку, протянутая к хозяину рука была кманжой к атаке, его хотели в милицию купить, потому что он как то раз мента положил подпитого и стоял на нем и рычал в лицо. В итоге из-за аллергии на шерсть Боя отдали в деревню. Так я могу понять как можно не любить такую в прнципе агрессивную собаку, хотя он не то что бы был злой он очень боялся за семью и просто всегда так защищал, но как можно гнать на собаку от которой за 7 месяцев жизни не слышно во дворе и в доме ни одного "ГАВ", который бегает за палочками и носит продукты из магазина, а конкретно людям ничего плохого не сделал, я понять не могу, эта тупая стереотипность просто нервирует. Просто мама говорит что 20 лет назад и гомельский клуб работал лучше, так сказать учитывал интересы тех кто там состоит и кинолога предоставляли и мясо можно было купить, и конфликты помогал решать, а сейчас я его смысла вообще не вижу, хотя мог бы писать какие то прошения о прнятии в городе каких то законов, итд. А то в любой ситуации не прав только собачник. И общаюсь с людьми, если на них ни с чего начинают орать и на их собаку они уходят молча, не отстаивая свои права, а всякое быдло смотрит на это и думает что так и можно поступать, мало кто как я, зная что права начнет имено ругатся и защищать собаку, и пока что я всегда оставалсь права, потому что ничего не нарушаю.
Если бы у нас приравнялись зконы с той же европой, то 1) всякое недовльное быдло меньше бы открывало рот. 2) всякие идиоты которые озлабливают своих собак лишались бы их. 3) стало бы в разы чище и люди были бы лояльнее, если бы как и там у нас убирали за собаками, я понимаю собаке надо сходить в туалет, но для этого есть места где это никому не помешает, а сколько раз видела собачка на тротуаре какая нить кучу наложит и хозяин гордо идут дальше, а у прохожих зарождается неприязнь к этим животным.


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
nattalikaДата: Пятница, 05.08.2011, 16:31 | Сообщение # 19
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Mieru)
Если бы у нас приравнялись зконы с той же европой, то 1) всякое недовльное быдло меньше бы открывало рот. 2) всякие идиоты которые озлабливают своих собак лишались бы их. 3) стало бы в разы чище и люди были бы лояльнее, если бы как и там у нас убирали за собаками, я понимаю собаке надо сходить в туалет, но для этого есть места где это никому не помешает, а сколько раз видела собачка на тротуаре какая нить кучу наложит и хозяин гордо идут дальше, а у прохожих зарождается неприязнь к этим животным.

1) Ага, а то на некоторых людей хочется намордник надеть.
2) А еще платили бы серьезные штрафы и/или садились в тюрьму (но это мало реально - у нас бедное государство). а еще такая ситуация, как та, с которой началась тема просто не смогла бы случиться.
3) Именно поэтому мы с мелким развлекаем народ картиной "Сбор каках на каблуках" (это в обеденный выгул, когда в цивильном), в остальное время - просто сбор :))) И что примечательно - те что постарше еще и у виска крутят - типа дура тетка, чего с совочком ползает.

Так что ой далеко нам еще до Европ, ой далеко. Пока только с себя можем начинать...

Добавлено (05.08.2011, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Oksashka)
Дело не в том что относятся как скоту или как к человеку. Дело в регулярной искусственно нагнетаемой истерии по отношению к собакам. У людей от такой жизни недовольство скапливается. Ну его нужно же направить в какое-нибудь безопасное русло. В старые времена могли направить против евреев, сейчас остается искать какой-то другой обьект, который вот рядом и у которого нет прав. И собаки подходят лучше всего. И вот после нескольких передач по ТВ, нескольких статей в СМИ, люди начинают шарахаться. После выдержек и всяких интервью что собаки это болезни, что они непредказуемы, и т.п. постепенно у многих утверждается мнение что собакам вообще не место в городе.

Но ен потому что к ним относятся как к скоту. И скот уважают и берегут. А просто потому что они оказались крайними.


+100000000
Думаю, каждый собачник, да и просто разумный человек подпишется под каждым словом smile

Истерия и легкость, с которой на этих крайних можно свалить все свои внутренние проблемы...
Хотя вот с непредсказуемостью и болезнеразносительством бродячих, но часто прикормленных около каких-нибудь заправок/столовых/еще чего-нибудь собак-парий я полностью согласна.
Устала уже рожи страшны корчить в адрес этих гавкающих и шваркающихся "милых песиков" (да еще и слышать "что это ты топаешь на Шарика/Тузика/Кабздоха, вон на своего топай..., щщщщазззз...). И в противовес им домашние, те, что у адекватных хозяев. Только почему-то бродяжек жалеют, а вот на нас фыркают. Парадокс.


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
AdelДата: Суббота, 06.08.2011, 01:54 | Сообщение # 20
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А я вот последние...больше чем полгода... НИКАКОГО негатива в адрес собаки не слышу. Одно умиление. Несмотря на то, что на все просьбы погладить "медведя" всегда отвечаю - нет, он агрессивный. Несмотря на то, что интересующихся всегда прошу не приближаться, держать расстояние.Правда, он при этом на поводке и для неискушенных выглядит валенком. Но вот серьезно, пытаюсь вспомнить - и ничего, один позитив (ттт).

Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
Форум » Разговоры обо всем » Борьба без правил! » Лайкам нужна помощь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz