Гомельский сайт любителей животных

Понедельник, 29.04.2024, 14:10  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дрессировка » Спорт и собака » Фризби (Фризби)
Фризби
Piratt34Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Есть ли у нас в Гомеле занятия по фризби?и если таковые существуют где проходят?
PushistikДата: Пятница, 14.12.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Piratt34, таковых в Гомеле не существует. Я со своей собакой самостоятельно пыталась заниматься.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
Piratt34Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Занимаетесь соглассно требований?фристайл или так аппортировка?
Mia-GraciaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:04 | Сообщение # 4
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Г
Quote (Piratt34)
Есть ли у нас в Гомеле занятия по фризби?и если таковые существуют где проходят?

Quote (Piratt34)
Занимаетесь соглассно требований?фристайл или так аппортировка?

Я извиняюсь, но уточните пожалуйста Вас интересует ФРИЗБИ или ФРИСТАЙЛ?


Piratt34Дата: Суббота, 15.12.2012, 07:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Меня интересует все!!! одна из дисцеплин в фризби называется фрис:это произвольные упражнения с тарелкой,а не строго лимитированые по времени и отрыву лап.вы интересуетесь имея,что предложить?

Добавлено (15.12.2012, 07:03)
---------------------------------------------
А что в вашем понимание фристайл?И правильно говорить не извиняюсь,а извините.Извиняюсь это же глагол!:-)

moonlilyДата: Суббота, 15.12.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Piratt34, правильно говорить: "Я извиняюсь", а не "я извините".
cool Учите русский язык и не будете выглядеть так жалко и убого, давая советы другим. cool

Вместо наезда о понимании различия Фристайла и Дог-фризби Вы бы лучше почитали вот такую вот информацию, а не ёрничали.

"Сейчас существует множество видов спорта для собак. В последнее время очень популярен дог-фризби. Все, что вам нужно делать – кидать тарелку, а собака должна вам ее принести. В середине прошлого века студенты Йельского университета начали бросать друг другу не мячики, а жестяные формы, в которых кондитер Фрисби выпекал пироги. Новое развлечение всем очень понравилось и сразу прижилось. Потом на смену жестяным летающим тарелкам пришли пластиковые.
Первый настоящий спортсмен в дог-фризби – Уиппет Эшли. Во время одного из бейсбольных матчей в 1974 году Эшли и Алекс Стейн вышли в перерыв на поле и стали бросать летающую тарелку собаке. Длительность выступления составила всего 8 минут, потому что полицейские быстро арестовали Стейна за неразрешенное выступление. Несмотря на короткое время выступления фризбистов, этот вид спорта все равно успел завоевать сердца владельцев собак. В итоге за Стейна внес залог Ирв Ландер – бизнесмен, который после учредил кубок Ландера – самую заветную мечту всех фризбистов.
Дог-фризби является самым демократичным видом спорта для собак. Здесь не требуется трасса, как для аджилити или флайбола. Для дог-фризби неважен экстерьер собаки, прикус, наличие родословной, чистокровность. Трудно определить, у какой породы больше шансов на успех в этом спорте. Несмотря на то, что лабрадор – достаточно крупная и тяжелая собака, ее результаты в фризби поразительны. Марти Мак Флай, один из самых известных рекордсменов, вообще метис. Успешно занимаются фризби и декоративные собаки. Поэтому тарелки выпускают стандартные и для небольших пород.
Обычно дог-фризби начинают заниматься уже со щенками. Для малышей на некоторых зарубежных соревнованиях существуют специальные номинации, где они бегают за катящимися тарелками. Ограничением для начала занятий дог-фризби с раннего детства могут стать размеры вашего щенка. Если собака относится к крупной и тяжелой породе, необходимо отложить начало тренировок до того, пока не сформируются связки. Это поможет избежать травм. Есть еще один опасный момент: при перетягивании тарелки (с этого начинают приучение к этой игре) есть опасность испортить собаке прикус или повредить челюсть. Во избежание подобных травм, эти упражнения следует выполнять с особой аккуратностью.
Для успешных тренировок необходимо правильно подобрать тарелку. Обычные «человеческие» пластиковые тарелки несомненно понравятся вашему питомцу, но дело в том, что пластмасса таких тарелок слишком жесткая для собаки, и у вашего любимца могут раньше времени сточиться зубы. Для дог-фризби уже давно производят специализированный инвентарь. «Собачьи» тарелки отличаются более мягкой и прочной пластмассой, их форма продумана так, чтобы собаке было удобно поднять тарелку с земли.
Правила игры предельно просты. Собака должна поймать тарелку, запущенную хозяином, не дав упасть ей на землю. Дополнительные балы начисляются, если собака поймала тарелку в прыжке (все 4 лапы оторваны от земли). Все соревнования включают в себя два тура: мини-дистанция и фристайл.Участвовать в соревнованиях можно собакам старше года, допускаются любые виды летающих тарелок. На время соревнований с собаки снимают ошейник и поводок. Такая любовь наших четвероногих друзей к дог-фризби, вероятно, связана с тем, что скорость полета тарелки медленнее, чем скорость мяча, а траектория замысловатая, что, скорее всего, напоминает добычу. Собака готова вновь и вновь бежать за любимой тарелкой. А самое важное, что игра хозяина со своим питомцем всегда интересна, а активная игра – еще и полезна!"
Взято тут: http://poisk-druga.ru/dogsport/dog-frizbi/40-dog-frizbi.html

Ну а теперь о Фристайле, взято вот тут: http://poisk-druga.ru/dogspor....oj.html
Движение рядом под музыку:
1. Позиция «рядом» определена как позиция присутствующая с первых 15 секунд программы «Движения под музыку».
2. Позиция «рядом» определена как пространство 360 градусов вокруг хендлера и включает: движение рядом справа, движение рядом слева, лицом друг к другу, лицом к спине, спина к спине, спина к лицу, и все ракурсы между хендлером и собакой до 360 градусов.
3. Работа «рядом» должна осуществляться собакой и хендлером в непосредственной близости друг к другу. На всем протяжении танца, команда должна двигаться как единое целое, во всех движениях.
4. Танец ,на всем протяжении , должен демонстрировать полную совместимость команды, выполнение движения рядом и творчество в различных позициях при движении рядом, возможных в WCFO.
5. Не должно быть дистанционной работы в Движении рядом под музыку.
6. Не должно быть отклонений от прямой в Движении рядом под музыку.
7. Не должно быть намеренной попытки со стороны собаки или хендлера прыгнуть, ни горизонтально, ни вертикально.
8. Судьи будут наказывать каждый случай расстояния (дистанции), прыжки, или отклонения от прямой в Движении под музыку в выступлениях, вычитанием от 0.3 до 1.0 очка за каждое нарушение, в зависимости от его строгости.
9. Судьи будут наказывать каждый случай потери положения рядом при движении с хендлером, вычитая от 0 .1 до 1.0 очка за каждое нарушение, в зависимости от его строгости

Музыкальный фристайл:
1.Разрешено любое движение, до тех пор пока оно не опасно собаке или хендлеру.
2. Работа на расстоянии, переплетения, прыжки, посыл от себя, и/или технически прогрессивные новые движения поощряются.
3.Движения могут совершаться из любой позиции.
Музыкальная интерпретация (трактовка) и движения хендлера и собаки:
В обоих стилях (Движение под музыку и Муз.фристайл), движения команды хендлер/собака должны быть слаженные во времени и совпадать с темой музыки, начинающей играть. В некоторых случаях, движения будут в виде танцевальных шагов и позиций тела. В других случаях, как театральное представление или исторический рассказ, команда будет выполнять интерпретацию движений, настроение, и/или экспрессию выбранной музыки. С каждым высшим уровнем соревнований, команда будет вероятно показывать высшее качество/уровень интерпретаций движений в их танце.

Так что, о какой аппортировке или фристайле речь, когда Вы пишете о ФРИСБИ ?? tongue




Сообщение отредактировал moonlily - Суббота, 15.12.2012, 19:27
derivatДата: Суббота, 15.12.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (moonlily)
Piratt34, правильно говорить: "Я извиняюсь", а не "я извините".
Учите русский язык и не будете выглядеть так жалко и убого, давая советы другим.

Спасибо за уточнение для некоторых особо грамотных лингвистов

Добавлено (15.12.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Piratt34)
Меня интересует все!!!

если Вас интересует ВСЕ, то так и пишите изначально, а не спрашиваете про одно, а когда Вам ответили, то начинаете в другое русло уходить и ответившего в дураки записывать angry


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
Piratt34Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:12 | Сообщение # 8
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Так ребя!спокуха.1е) по выше приведенной вами ссылке касаемо фризби есть ссылка"фризби фристайк" посмотрите пожалуйсто!дабы иметь в своем понятии отличие от фристайла и фризби-фристайла.думаю коль есть желание разобраться,поймете.2е) слово дурак или дураки мною произнесено не было,это все ваша самооценка.Слово извиняюсь констатация ваших действий,я извиняюсь,а если вы просите простить кого либо правильно говорить извините или простите.Ну это же ясно как белый день!
moonlilyДата: Суббота, 15.12.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Piratt34,
Форма извиняюсь - разговорно-просторечная. Вот как писал о слове извиняюсь известный русский лингвист А. Селищев: «Со времени войны (1914 г.) в России вошел в широкое употребление словеcный знак вежливости-извинения "извиняюсь" (извиняюс). По основе и по форме это образование употреблялось и раньше.

У вас поинтересовались, с уважительным извинением wink о фрисби или о фристайле речь cool Вы ответили о том и о том. cool Так кто тут в чем не разобрался?? happy


Piratt34Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:39 | Сообщение # 10
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
я ведь написал,что меня интересует фризби-фристайл(в фризби есть дисциплина фристайл)прочитайте мой коментарий,а вы подумали,что конкретно фристайл.вы ссылку указаную мной смотрели?ролик видили?именно об этом фристайле шла реч.

Добавлено (15.12.2012, 23:35)
---------------------------------------------
А!к стати если я написал все то это означало ВСЕ КАСАЕМО ФРИЗБИ!!!А сли бы ответили на мой вопрос (что в вашем понимании фристал) то небыло бы такого словоблудия и не понимания!или вы думаете коль я написал ВСЕ, то меня интересует китайское документальное кино?в том числе?ведь нет?еще раз подчеркиваю!интересует все косаемо фризби фристайла!а если вы не видете разницы или не внимательно читали мой коментарий что весьма вероятно сделав поспешные выводы,то терпения вам и здоровья.
moonlilyДата: Суббота, 15.12.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Piratt34)
А!к стати если я написал все то это означало ВСЕ КАСАЕМО ФРИЗБИ!!!

Так если Вы такой умный, зачем создаете темы с вопросами! Пишите энциклопедию. wink
Кстати, слово "кстати" пишется слитно happy лингвист Вы наш




Сообщение отредактировал moonlily - Суббота, 15.12.2012, 23:56
Piratt34Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:05 | Сообщение # 12
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Вы ролик смотрели?! разницу в моем фристайле и в вашем видели?ну? а на счет на правописания:пишу с телефона видимо так вышло.Критик вы наш.

Тема была создана для развития собаки. А от куда вам извеТсто про энциклопедию?

Ох и лисица вы moonlily :-) :-) что же вы дальше не скопировали с майла обсуждение?:-)
PushistikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Юля и Игорь, прекращайте перебранку по поводу правописания. Здесь очень многие пишут с ошибками. Это не лингвистический форум.
Теперь о фризби. Игорь, прежде чем заниматься фристайлом, надо пройти большой путь по обучению собаки хотя бы аппортировке диска.
1. Надо приобрести хороший диск, который вы сможете хорошо бросить и который полетит туда, куда вы его бросили.
2. Надо обучить собаку его ловить. Не думайте, что она побежит и на лету поймает диск сразу, как только вы его бросите. Повторюсь, это долгий путь.
Знаю это не понаслышке, т.к. занималась со своей малой и училась на своих ошибках. Хорошие диски в Гомеле не продаются. Надо заказывать в России. Обучать через роллы. Есть много видео по обучению. А фристайл - это уже конечная цель для профессионалов.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
Piratt34Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица.
Я только за!!!на счет дисков.думаю на дисках собран материал который в сети весит.по этому и создавал тему,что хотелось по общаться с людьми которые сталкивались с этим.но к сожалению у нас пока(надеюсь что пока) глухо.а почему вы говорите о своих занятиях в прошедшем времени?уже не занимаетесь?
PushistikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:10 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Piratt34, вот страничка Вконтакте группы по Дог-фризби: http://vk.com/dog.frisbee_belarus Может они помогут с приобретением диска и советами. Но они находятся в Минске.
Что касается моих занятий с собакой.... Купила какой-то первый попавшийся диск в зоомагазине (желтенький, с нарисованной мордочкой собачки) и начала занятия с собакой. Всё по науке, как в рекомендациях и инструкциях по дрессировке. Всё шло хорошо: и с рук в движении она хватала хорошо, и роллы хватала хорошо. Следующий этап - захват с воздуха.... я бросаю - он летит хрен знает куда, несколько раз Шайна поймала и тут же отколола кусок края диска. Тогда я засомневалась в своем умении бросать и связалась с гомельской командой по альтимату (это тот же фризби, только между людьми, а не собаками), чтобы меня научили правильно бросать диск. Они приехали со своими профессиональными "тарелками". Оказалось, что они классно летают именно туда, куда я их запускаю. Т.е. дело было в плохом дешевом диске, который я купила. После этого я проштудировала и-нет. Самые классные профессиональные диски фирмы Hyperflite (они летят куда надо и удобны для захвата для собаки), но в РБ они не продаются. Модель зависит от породы вашей собаки (для своей я выбрала модель Jaws (челюсти). У этой же фирмы есть модели для занятий на морозе (которые не трескаются на морозе).
Сейчас мы временно прекратили занятия, с наступлением осени увлеклись охотой на перепела (в чем преуспели), а весной планируем продолжить фризби.
Плюс у нас в Гомеле вроде планируется создание группы по аджилити, и мы 100% будем заниматься.
Piratt34, а у вас какая порода собаки? Какой возраст?


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.

Сообщение отредактировал Pushistik - Воскресенье, 16.12.2012, 23:13
Форум » Дрессировка » Спорт и собака » Фризби (Фризби)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz