Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 28.04.2024, 01:00  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Кормление щенка (кормление,выращивание)
Кормление щенка
OksashkaДата: Среда, 10.02.2010, 16:09 | Сообщение # 31
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Gintares)
В любом случае, подобные дискуссии ведутся во всем мире уже не один год, и все-равно к общему мнению так и не пришли

Это точно!!!

Возможно вопрос пропорций каша-мясо зависит и от породы. Не знаю, врать не буду. Но вот очень часто встречала в рекомендациях по кормлению тех же бордосов что много белка не гуд. Насколько это правда... а кто его знает! Но то что при больных почках количество белка нужно сократить - очень распространенная рекомендация. Аналогично обычно выращивтаь щенков гигантов-бордосов рекомендуют на корме с пониженым содержданием белка. Хоть лично для меня эта рекомендация очень спорная.
Ну, тут вполне допускаю что у бордосов свои ньюансы есть. Гигантизм - не особо естественно для собак и накладывает отпечаток как ни крути.
Для меня то, что своих я поднимала без хондопротекторов уже показатель. Без них обходятся редко на том же сухом корме.

Кеесхонды ближе к естественному типу.
Тяжелые породы всегда выращивали с извращениями. smile

Добавлено (10.02.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Gintares,

Вот яточно так же - за натуралку. smile
Кто парв кто нет - а кто его знает!

Главное - чтобы собака хорошо выглядела, была здоровой и активной! Значит кормление именно такое как ей надо.

У вас вот один из главных показателей небось качество шерсти. У нас - чтобы на ноги не упал щен.
Вот если песа такая, как должна быть - значит сухой корм, натуралка - это неважно. Данное кормление подобрано правильно.

Я в свое время столько перечитала!!! И в книгах, потом в инете. И когда поняла что рекомендации настолько различаются что фиг их разберет, ориентироваться стала в первую очередь на собаку.


http://www.photosight.ru/users/167464/
GintaresДата: Среда, 10.02.2010, 17:13 | Сообщение # 32
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Oksashka)
Вот яточно так же - за натуралку

Скажем так. Я ЗА натуралку в принципе. Однозначно.
Но правильная натуралка-дорого и хлопотно. Не всякий понимает, что это такое. Потому людям, не желающим заморачиваться с поиском качественных ингредиентов и высчитыванием необходимого количества витаминов - сушка оптимальный вариант. Потому я-за сушку (а не за кашу с мясом)


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
OksashkaДата: Среда, 10.02.2010, 21:09 | Сообщение # 33
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Gintares,

В этом полностью согласна!
С уточнением - качественную сушку.
Ты и так имела это в ввиду.


http://www.photosight.ru/users/167464/
GintaresДата: Среда, 10.02.2010, 23:08 | Сообщение # 34
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Oksashka)
Ты и так имела это в ввиду.

Таки да! biggrin


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
PushistikДата: Четверг, 11.02.2010, 10:30 | Сообщение # 35
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вчера вечером купила своей малышке Хиллс с ягненком для щенков. Сначала насыпала просто так и вижу, что она не жуя глотает эти гранулы, как таблетки. Тогда водичкой чуть-чуть размочила. Она съела всё с удовольствием. Но утром вижу, что в стуле все равно есть непереваренные гранулы. Это нормально при переходе с натуралки на сушку и потом должно пройти? Или я как-то не так кормлю? Или корм не подошел? (до кормления долго гуляла с ней и потом кормила через пол часа после прогулки)

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
lelaДата: Четверг, 11.02.2010, 10:53 | Сообщение # 36
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Pushistik)
Хиллс с ягненком для щенков

Pushistik, лучше поначалу размачивайте корм водой комнатной температуры в течение часа. (Я иногда и кефиром нежирным замачивала для щенка). Потом понемногу уменьшайте количество воды.


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
PushistikДата: Четверг, 11.02.2010, 11:30 | Сообщение # 37
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Спасибо. Так и сделаю.

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
GintaresДата: Четверг, 11.02.2010, 14:45 | Сообщение # 38
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (lela)
лучше поначалу размачивайте корм водой комнатной температуры в течение часа. (Я иногда и кефиром нежирным замачивала для щенка). Потом понемногу уменьшайте количество воды.

Больше нечего сказать, все верно. (Только вот с кефиром я бы поостереглась-тут уж точно может случиться пресловутый "переизбыток белка")


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
PushistikДата: Пятница, 12.02.2010, 10:27 | Сообщение # 39
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
размочу водой. О результатах сообщу. :-)

Добавлено (12.02.2010, 10:27)
---------------------------------------------
Вчера на ужин дала ей сухой корм, замоченный водой. Час замачивала до кормления. Сегодня утром этот корм снова непереваренный вышел со стулом. Что же это такое? Подскажите, пожалуйста!


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
OksashkaДата: Суббота, 13.02.2010, 09:26 | Сообщение # 40
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik,

Может не стоит тогда пока что полную порцию давать. Дайте совсем немножко. Будет ок - увеличьте порцию. И так постепенно доведите до полной.


http://www.photosight.ru/users/167464/
PushistikДата: Вторник, 16.02.2010, 10:57 | Сообщение # 41
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Решила я от Хиллс отказаться. Купила ей Royal Canin для щенков. Замачиваю водой. Стул стал цельным, но мне кажется, что большеват. Значит плохо переваривается? И она голодная бегает и постоянно рыщет, чего бы-то пожрать. Нам в магазине дали мерный стаканчик для расчета порций. Якобы нам надо 185 гр в день. Не знаю я насчет такой порции. Я даю 100 гр за раз, она съедает за пол минуты (так что миска аж блестит) и смотрит на меня, мол, "а когда поесть дашь?".
Я ещё на всякий случай купила на вес немного Еуканубы и Про Плана. Но пока не давала. Надо как-то подобрать, какой корм ей лучше подойдет. А неужели порции и должны быть такими маленькими?

Добавлено (16.02.2010, 10:57)
---------------------------------------------
извините, что снова вас мучаю, но я уже почти в истерике - не знаю чем её кормить! Эуканубу и Про План она есть вообще не стала! Второй день ходит голодная, но ни один, ни второй корм не ест!
А кто-нибудь пробовал Canidae ? Что скажете про него? Стоит попробовать?


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
AnniДата: Вторник, 16.02.2010, 11:32 | Сообщение # 42
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 3  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Моя зараза сухой корм ест только с рук.

lelaДата: Вторник, 16.02.2010, 12:06 | Сообщение # 43
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Pushistik, вы зря начали прыгать по кормам. Я бы не торопилась на вашем месте. Покормите хотя бы неделю одним видом корма (лушче месяц) - тогда будет видно: подходит или нет.

На выходе стало "многовато", оттого что вы даете слишком большую порцию (если я правильно понимаю, то вы кормите 3-4 раза в день по 100 гр wacko ). При переходе на сушку многие чувствуют себя голодными. Просто надо время, чтобы в желудке объм корма увеличился.

Quote (Pushistik)
Якобы нам надо 185 гр в день

Его действительно столько надо (с небольшой индивидуальной корректировкой).

зы\ не вздумайте кормить с рук - привыкнет. Ни одна здоровая собака не умрет добровольно с голода (проверено на моей капризуле biggrin )


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
PushistikДата: Вторник, 16.02.2010, 12:36 | Сообщение # 44
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Lela, спасибо за советы! Мне они очень помогают. Что бы я делала без этого сайта и без ваших советов?! Ведь когда люди покупают породистого щенка, им заводчик дает рекомендации по кормлению и содержанию этого щенка, а когда с мусорки щенка подбираешь, то никто кроме вас и не научит.
Порции сокращу, а корм постараюсь найти Canidae. Судя по составу он должен быть очень хороший. Если его не найду, или он не подойдет, то придется перейти на Royal Canin, раз он зверюге нравится. Я просто боюсь, что она рыжеть начнет, а мне бы не очень хотелось - сейчас у неё красивая блестящая черная шерстка. :-)


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
anvДата: Вторник, 16.02.2010, 13:18 | Сообщение # 45
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Pushistik)
Я просто боюсь, что она рыжеть начнет

а этот страх откуда?
Quote (Pushistik)
а мне бы не очень хотелось - сейчас у неё красивая блестящая черная шерстка. :-)

она у нее такая и останется, если правильно подберете кормление. Удачи Вам. Сложное это дело.
Quote (Pushistik)
Эуканубу и Про План она есть вообще не стала! Второй день ходит голодная, но ни один, ни второй корм не ест!

все очень просто если не поела тарелку убирайте и оставляйте ей только воду, пару дней и станет кушать, но корм подберите какой-нибудь один.
Норму на сутки делите на количество кормлений. У меня для кошки на сутки норма 60 гр. Про План, по началу она ходила голодной, а сейчас иногда и норму не съедает biggrin


Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Кормление щенка (кормление,выращивание)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz