Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 21.05.2024, 00:21  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
MieruДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:09 | Сообщение # 46
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Понравилось в новобелицкой ветеринарной, понравился персонал, внимателное отношение к животным и в принципе порадовал спектор оказываемых услуг, 1 минус для меня - неудобно с ельмаша добиратся, но камень на зубах почитили отлично просто, а собаке 14 лет, страшно было даже)

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)


Сообщение отредактировал Mieru - Понедельник, 28.03.2011, 23:18
JuliaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:47 | Сообщение # 47
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
"На наш вопрос - стоит ли нам поехать в вет. на Волгоградскую, сказал что там не возьмутся и отправят назад."
Мою девочку врачи на Волгорадской лечили до последнего!!!! Даже тогда, когда стало очевидно, что ей не помочь, они не сдавались!
У них не только узи и всякая там аппаратура, у них есть мозги, знания(!!!!) и немаловажное понимание, сопереживание (каждой зверюшке). Если есть хоть какое-то сомнение ( а значит и надежда), они тут же хватаются за эту ниточку. Так, когда врач (при одном взгляде на собаку) определил, что не работают почки, сделал анализ...получил плохой результат.Он отправил на биохимический анализ крови, а пока мы ждали результатов, нам делали узи. И когда мы узнали, что почки не работают вовсе, они предложили усыпить...я не дала...они сделали последний укол..Но сказали,что девочка умрет очень скоро (день,два)...она умерла в ту же ночь.
Но она прожила 13 лет и 4 месяца. Мы лечились ТОЛЬКО на Волгоградской. Дисколопатия (вылечили), аллергия и др. Мы многое пережили вместе с этой клиникой и не разу нам не отказали.Даже были случаи,когда мы звонили (тогда она не была круглосуточной) и просили задержаться врача. ВСЕГДА ШЛИ НА ВСТРЕЧУ и НА ПОМОЩЬ!!!!
И теперь своего щеночка я вожу тоже туда.Задаю любые вопросы, получаю развернутые ответы и советы.


ГалинаДата: Пятница, 01.04.2011, 22:43 | Сообщение # 48
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Julia, на волгоградке клиника частная, и принимают они любых собак т.к. зарабатывают на этом деньги cool

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
vicaДата: Суббота, 02.04.2011, 00:05 | Сообщение # 49
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Галина)
Julia, на волгоградке клиника частная, и принимают они любых собак т.к. зарабатывают на этом деньги cool

Мне тоже очень нравятся врачи на волгоградке! Государственная клиника не может обеспечить современными лекарствами, а иногда и квалифицированным персоналом! Были проблемы со здоровьем животного и объездила все клиники города, и на фестивале мне понравилось больше всего - отношение как к питомцу так и к владельцу - поставили правильный диагноз и назначили необходимое лечение. Государственная клиника тоже не за бесплатно работает, а качество услуг желает лучшего, поэтому если станет у меня вопрос к кому везти животное в экстренном случае - я даже сомневаться не буду куда.


OksashkaДата: Суббота, 02.04.2011, 08:56 | Сообщение # 50
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Галина,

Дело не только, и даже не столько в том частная или государственная. Если врач - это призвание, то он будет врачем , где бы он ни работал. Та же Ирина Верес на Волотове этому пример. Столько лет она нас ведет, и столько раз я была ей бесконечно благодарна за это время.
На Волгоградской конечно есть возможность к новым работникам предьявлять высокие требования и брать тех, кто работать умеет.

vica,
Вот уже 3-е поколение как раз в гос.ветклинике наблюдается. wink Повторюсь - дело в человеке.
Да, я очень хорошего мнения о клинике на Волгоградской.


http://www.photosight.ru/users/167464/
JuliaДата: Суббота, 02.04.2011, 14:59 | Сообщение # 51
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я тоже считаю, что частная или государственная все равно.Только бы специалисты работали. А про то,что в частной "лишь бы деньги платили", могу точно сказать, что на Волгоградской такого нет. Когда болела моя собака (ходили каждый день две недели), с нас брали минимум. Такие процедуры как стрижка ногтей, осмотр вообще в стоимость не включали. Брали только за уколы.
И это касалось не только меня. Там был парень,который в свой день рождения подобрал больного щенка. Щенок, когда бы мы не приходили лежал под капельницей. Ему тоже шли навстречу и где-то как-то пытались снизить стоимость лечения. Еще раз повторюсь, по моему мнению,там работают не только специалисты,но и ЧЕЛОВЕКИ!!!! Кстати,как и в аптеке на втором этаже.


MieruДата: Суббота, 02.04.2011, 16:57 | Сообщение # 52
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Julia, вот вот, мы со щенком ездили 2 раз в день, так они видели сколько мы там обычно оставляли денег, и прием итд в стоимость не входил уже со второго раза, только медикаменты, и мне там спасли щенка которо чуть не загубили на интернационально, там действительно достойные врачи. И даже сейчас когда езжу с Элвисом туда на прививки, они помнят его, хотя у них же там десятки собак в день, спрашивают как он, как вес набираем итд, они интересуются теми кого лечили, и всегда такие доброжелательные, и я никогда не забуду фразу - он умирает, но мы попробуем, мы и не таких поднимали, не знаю, мне после этих слов почему то намного спокойнее стало, я в тот момент поняла, что наконец то щенок попал в надежные руки, и слава Богу у них и у нас общимим силами получилось

Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
AdelДата: Суббота, 02.04.2011, 19:07 | Сообщение # 53
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Галина)
на волгоградке клиника частная, и принимают они любых собак т.к. зарабатывают на этом деньги

А что, есть веты, работающие за идею? Любой труд должен быт оплачен. Волгоградка - первая клиника, где мне реально спасли животное. Которому оставалось пару часов жизни. А в итоге прожила она еще три года. Причем пришли мы на УЗИ, доктор увидел срочную проблему - и тут же была сделана внеплановая операция. С тех пор, уже лет восемь, все мои животные наблюдаются только там. Были и не очень приятные случаи с молодыми врачами, но те врачи из этой клиники быстро исчезали.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
ГалинаДата: Суббота, 02.04.2011, 20:41 | Сообщение # 54
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я не спорю что на волгоградке квалифицированные врачи! Про горвет станцию вообще молчу, но и там есть один дяденька толковый. А есть там одна девушка...послушала её, послушала, и пошла к Диме wink Но больно часто я слышу про то что на фестивале владельцы собак оставляют кругленькую сумму... Пару раз встречалась у них с молодыми врачами, желание приехать сново куда-то исчезло... от собак та барышня явно была далека, и способности её, судя по всему, ограничивались выписыванием справок wacko

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
MieruДата: Суббота, 02.04.2011, 21:13 | Сообщение # 55
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Галина)
но и там есть один дяденька толковый
, там сейчас тока 1 дяденька работает, полноватый такой и не темные волосы, так если вы о нем, то именно этот толковый, привязывал лупу щенка к столу, пугая его этим дико просто, хотя щенок не вырывался, он стоять не в состоянии был... Именно он сказал что кровь густая и капельницу нельзя поставить и что щенка мы не спасем, хотя просто не смог попасть в тонкую вену, и именно он НАОРАЛ на нас, и сказал, что нас не примут на волгоградке и не ехать туда...
Я не говорю, что на волгоградской все врачи хорошие, нет конечно, во первых всех я не знаю, но я почему то уверена, что есть хорошие врачи, а есть просто врачи, так вот там есть хорошие врачи и он там не один.
Насчет цен - там дороже чем в гос, но госам я больше не доверю здоровье своих животных, другое дело, что когда я Нилу зубы чистила в новобелице, ибо только там чистят под релаксантом а не под наркозом, я там заплатила, как мне потом сказал врач с волгоградки, с которым я вконтакте иногда общаюсь, на 20-30 тр больше, чем заплатила бы у них, я конечно не жалею денег и очень довольна работой врача с новобелицы, но факт остается фактом, волгоградка - не самое дорогое место в гомеле, где можно вылечить животное, и мне там наравится выбор в ветаптеке, на данный момент там есть все, что мне нужно, и по очень приемлимым ценам


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
JuliaДата: Суббота, 02.04.2011, 22:01 | Сообщение # 56
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
я в госвет-ах не была...Хотя нет.С первым французом раз попала. Демодекоз поставили верно.Сказали лечению не подлежит. И заболевание наследственное. Но мы не сдались.Также как и не сдались при чумке. Кстати, лечились вообще у частного лица. Кровь переливали от дворняжки.Сейчас вспоминаю,волосы дыбом встают.Но мы победили все!!! Чумку точно вылечили, демодекоз...ну никаких внешних его проявлений больше не было.
Но в госвет-ах мы больше не появлялись))
К молодым специалистам на Волгоградской мы не попадали...как-то получилось, что все время ходим к одним и тем же врачам (любимых три ветеринара).Им мы доверяем. И они ни разу не подвели,не заставили усомниться в своей компетентности.
Сейчас нам нужно удалять аденому. Очень волнуемся. Ни у одной моей собачки (их было 3 до Ча-Ры) хирургического вмешательства еще не было. Поэтому радует, что многие хорошо отзываются о клинике на Волгоградской. Придает еще больше уверенности, что ли...

Добавлено (02.04.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Adel, а что за случаи? Ошибались в диагнозах? У нас был момент, когда 1 врач (девушка) сказала нам, что нужно вырезать аденому, но когда мы уже уходили к нам подошел (очень его люблю) ветеринар с большим опытом, посмотрел, сказал, что не спишите, пока рано вмешиваться (вырезать всегда успеется)... но,похоже, молодая девушка тоже не промох...
Но я это к тому, что врачи слушают диагнозы друг друга.Когда мы принесли Ча-Ровашу к нам подходили почти все.
И когда лечили Лизочку, они делились наблюдениями друг с другом.Сложилось впечатление, что работает команда.


ProvincialochkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:53 | Сообщение # 57
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Доброе время суток! Вот и я решила оставить свой маленький местами гневный местами хвалебный постик! На счет Ченгарской... Значится история началась так: Боньке моей было месяца 2,5 и то ли она подскользнулась, то ли еще что (сейчас уже не вспомню), но начала как-то сильно прихрамывать. Дело было вечером и ехать на Волгоградскую я не успевала (она тогда еще не круглосуточная была), тем более, считаю целесообразным ездить только на прием к Татьяне Николаевне (потом отпишуть что да как). Ну и повезла я песю на Ченгарку (живем сами возле Туриста). А там мне и говорят: "С лапкой все нормально, но у вашей собы ГНОЙНЫЙ ВАГИНИТ!!!! Что было дальше, не хочется даже вспоминать: свечи (притом в конце нашего "лечения" вставляли еще и человеческие,которыми сама врач свою дочь лечила), промывания 2р/д - приходилось возить до работы и вечером, т.к. дома она не давалась категорически, мази... вобщем, если честно страшно вспоминать! В конце концов, перепробовав все (эффекта было ноль, кроме того, что петля вся распухла от ежедневного лазанья в нее пельцами, трубками, бинтиками ... короче ЧЕМ ПОПАЛО, а сам мой щеночек, обожающий до этого людей, стал писаться при виде незнакомых, пищать и пятится в самый дальний угол) нам посоветовали сдать анализ, который должен был показать, какие именно антибиотики нам подойдут... Вся эта катавасия длились месяца полтора наверное. Возникает справедливый вопрос: почему сразу не отвезла собаку на Волгоградскую, где были до этого, лечили кошку, делали прививки? Сейчас поступила бы именно так, а тогда наивно полагала, что раз уж начала пса лечить у одного врача, значит и продолжать надо у него же, он ведь уже ход лечения, все процедуры и мед препараты, знает реакции на препараты, которые давали щену и т.д., тем более лечили ее там с ЭНТУЗИАЗМОМ: "а вот еще это можно попробовать, и вот это...", в итоге энтузиазм иссяк и они сказали - мы больше не знаем, что можно сделать... И тут я в конце концов прозрела и сделала то, что должна была сделать с первого раза - повезла собаку к Татьяне Николаевне. Посмотрела она, послушала и говорит: "А позвонить сразу слабо было" потом достает одну из ее толстенных книг и читает, что мол выделения из петли у сук до первой течки являются явлением нормальным, и главная задача ветеринара - это объяснить сей факт владельцам и их успокоить... Слава Богу, посмотрев наши назначения с Ченгарки, сказала, что ничего смертельного нам там не успели назначить, и теперь надо сосредоточить внимание на восстановлении разрушенной микрофлоры влагалища, а тот анализ, был вообще АБСОЛЮТНО бесполезным и при любых обстоятельствах ничего бы не показал и показать не мог... Но видимо одного раза мне было недостаточно, поволокла пса (уже достаточно подросшего) с ушами - логика такова: ну ладно выделения - это мало кто знает (Сама ТН говорила, что не опытные ветеринары часто совершают такую ошибку), но уж ОТИТ каждый ветеринар вылечить сможет... Тут все было не так печально, но смешно до дрожи в коленях: нам выписали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ препарат, наверное им мало ветеринарных, или они с ними не особо знакомы! На Волгоградской сразу же назначили Отибиовет и Малавит - прошло сразу же))) Теперь вожу только когти стричь - даже анальные железы им не доверяю - и ни кому не советую, если даже т.н. ВРАЧИ не могу вылечить отит, даже не вылечить, а назначить "собачий" препарат!!!! Подруга моя возила туда пекинеса, она уже очень старенькая и очень больная, добрые врачи с Ченгарки после беглого осмотра сказали что-то типо "А что вы хотите? Она ж старая!!! Итак у вас со дня на день умрет, давайте усыпим"

Добавлено (03.04.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Теперь о приятный он же положительный опыт))) Во-первых "Айболит" (в здании Цирка). Дмитрий Владимирович очень хороший врач! Если сейчас что-то из разряда эстренного - сразу к нему! Почему не на Волгоградку - объясню: всегда немного людей и гарантированно примет именно Дмитрий, а на Волгоградку всегда ездим по записи к Татьяне Николаевне, всех остальных там, кроме пожалуй еще Марины Вадимовны, всерьез не воспринимаю т.к. из своего опыта и опыта своих знакомых ничего хорошего сказать не могу: не внимания, ни профессионализма... Марина Вадимовна, хоть и молоденькая еще, но если чего-то не знает точно, всегда спросит у Татьяны Николаевны, справочник не стесняется открыть, в записи свои заглянуть, и к животным относить очень внимательно, ну а сама Татьяна Николаевна - просто врач от Бога! Очень повезло, что попала к ней!!! К сожалению, очень мало врачей, которые не формально относятся к своей работе, а любят ее и своих пациентов!))) На Волгоградской борятся за каждого и до последнего, есть необходимое оборудование, медикаменты, замечательная ветаптека, где тоже работают профессионалы! А то недавно столкнулась с комичной ситуацией. Закончились у нас витамины, а принимали мы 8in1, бреверсы. Поехала искать по городу. Захожу в зоотовары на Жарковского. Продавец говорит: "Таких нет, Возьмите другие". А я говорю, что мол в этих я уверена, мне их вет врач посоветовал, сама я в них ничего не понимаю, а она мне отвечает: "так у нас свой ветврач есть!". Выходит девушка, смотрит на мою коробочку и говорит, что это все фигня и советует мне ФИТОМИНЫ за 5 рублей! Рассказала потом Дмитрию Владимировичу, у которого нашлись нужные витаминки, посмеялись вместе))) Вообще много чего написать можно - и смешного и не очень из личного опыта т.ск., но и так уже размахалась))) Вобщем, здоровья нам и нашим любимцам, ну а если что, квалифицированных и внимательных врачей))))


MieruДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:11 | Сообщение # 58
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
На волгоградке еще Василий Владимирович очень здоровский врачь, и не знаю по отчеству, молодой парень, Коля, тоже сразу видно что врачь он очень не плохой,только опыта маловато, тоже и справочник открыть может чуть что, и Василию Владимировичу набрать.

А про чонгарускую, я туда зашла всего 1 раз, зашла и вышла, там в тот момент жутко воняло и ладно бы я не знаю, пусть чем то нехорошим, но животного происхождения как говорится)) всякое может случится, но там воняло какой то дрянью, и вердикт только 1 - убирать и проветривать надо, я не знаю как там на самом деле, но после того раза у меня о них только мнений - жутчайшая антисанитария, к ним не поеду больше.

Provincialochka, когда у Нила были отиты, а мучались мы ими года 3 наверное с года или двух до 4-5 лет, то в Гомеле с хорошими ветеринарными препаратами было очень и очень туго, так что лечили человеческими, или если у него лапы болеть начнут, что ходит не хромает, но запрыгнуть на что то не может, то четверть немисулида даю, тоже человеческая вещь, да и щенка лечили от энтерита, врачь из доктора Айболита ночью, когда позвонили фосфалюгель сказал дать, что б легче стало, а на волгоградке потом смекту сказали давать, нифуроксазид, эсесеале (для печени, сказали купить а кололи сами и хранили у себя несколько дней, пока не закончился), и все человеческое, так что это еще не показатель того, что врачь плохой, всякое бывает, но вот с гнойным вагинитом они отожгли конечно..


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
ProvincialochkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:26 | Сообщение # 59
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я не против человеческих препаратов как таковых, сама много из человеческих аптек применяю по совету вет врачей естественно и назначение таковых естественно не показатель их компетентности, просто в случае нашего отита, человеческий не помог в назначенный срок и потом на Волгоградской назначив лечение, сказали, что этот препарат в нашем случае и не мог помочь. Уж не знаю почему - может природа отитов у нас и наших питомцев разная, хотя Малавит, который нам помог - тоже человеческий и еще говорили, что в особо тяжелых случаях собачкам помогали ушные человеческие воронки (может неправильно назвала, но штуки такие, которые в ухо вставляешь и поджигаешь)))) А вот в "Айболите" доктор сказал, что Малавит все-таки человеческий и жидкий и лучше взять просто гигиенический гель для чистки... Сколько врачей - столько и способов лечения, главное, что бы помогали и не навредили))) И может быть в конечном итоге они бы и вылечили наш отит, но после вагинита гнойного рисковать уже не хотелось...

OksashkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:25 | Сообщение # 60
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну, на Волгоградской я не сказала бы что к остальным врачам не стоит идти. Я редко хожу на Волгоградскую - я на Волотову езжу. Но приходилось. И так получалось, что попадала я несколько раз на Алексея. Отчества, увы, ен знаю. sad Когда-то он нам диагностировал боррелиоз, когда о нем мало кто слышал. Спасибо ему. И он же делал кардиограмму Чаре. И про него тоже могу сказать что он не постесняется лишний раз полезть в справочник. И вообще оставил очень приятные впечатления.

http://www.photosight.ru/users/167464/
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Отзывы о ветклиниках г. Гомеля.
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz