Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 27.04.2024, 00:26  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » Память о НИХ... » Вспомним и не забудем
Вспомним и не забудем
mamushonokДата: Вторник, 01.04.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Затихают вздохи...
Ты уходишь в вечность...
Оставляя память,
Унося беду.

Но я буду верить,
Что со мной ты рядом,
Что меня ты слышишь!
Я тебя ЛЮБЛЮ!

И прошу - поверь мне,
Я тебя не брошу.
Ты поверь, родной мой,
Я душой - с тобой.

Затихают вздохи...
Тише бьется сердце,
И в глазах твоих, Рой,
Нет того огня.

И нить жизни рвется...
Угасает свечка...
Но с ней не угаснет
Вечная душа!

Она всех нас будет
Согревать любовью,
Озаряя светом и добро даря.
Охранять нас будет,
Следовать за нами...
Не предаст, не бросит -
Верная всегда!

Ноябрь 2001г

Этот стих написал мой 18-летний сын, когда у него на руках уснул вечным сном его пес, французский бульдог Рой. Роюшке тогда только исполнилось 3 года. Конечно, то был удар для всей семьи. Но для сына потеря была тяжелейшая. Рой был другом, защитником, они вместе ходили в походы. Пес не отходил от двери, не ел, пока сына не было дома. Это была настоящая верная дружба.
К сожалению, мы уже простились с несколькими нашими верными друзьями - двумя эрдельками(одна ушла в 2года, другая доставляла нам радость 14 лет) и двумя французскими бульдогами (с мамой и сыном). Мама пережили сына на 7 лет и воспитала внука (алиментного щенка, который попал к нам через неделю после гибели отца).
Это всегда тяжело - уходит ли животное, прожившее в твоей семье 2-3 года или 10-14 лет. Закрываешь глаза и они все перед тобой -кучерявые и гладкие, веселые и серьезные.В любой момент готовые и нашкодить, и защитить тебя.
Мы всегда будем помнить о них...




Сообщение отредактировал mamushonok - Вторник, 01.04.2008, 22:43
IngaДата: Вторник, 01.04.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
... даже не могу найти слов, которыми выразить чувства... cry

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

mamushonokДата: Вторник, 01.04.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель

Добавлено (01.04.2008, 22:47)
---------------------------------------------

Добавлено (01.04.2008, 22:48)
---------------------------------------------

Добавлено (01.04.2008, 22:50)
---------------------------------------------

Добавлено (01.04.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Inga, спасибо... Я знаю, Вы меня понимаете cry


derivatДата: Среда, 02.04.2008, 09:14 | Сообщение # 4
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Об ушедших от нас очень тяжело вспоминать. У меня уже 5 лет прошло, а без слез не вспомнишь cry

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Среда, 02.04.2008, 17:09 | Сообщение # 5
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Со временем это чувствуется не так остро, но наверное единственны недостаток собак, что они так рано анс покидают. sad
mamushonokДата: Среда, 02.04.2008, 21:21 | Сообщение # 6
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да, когда покидают по старости - тяжело, но понятно.Если не сердце - то разум это понимает. А вот молодые, казалось бы , полные сил, надежд... Прошло уже 6 лет, при одной мысли о Рое - слезы. Любишь всех и каждый раз по-новому. Ведь нового щенка заводишь не для того, чтобы он заменил ушедшего. Нет, такого не бывает. Новая собака занимает в твоем сердце новый, только свой, уголок. И сколько таких потайных уголков в сердцах у людей, державших и держащих собак.

derivatДата: Среда, 02.04.2008, 21:50 | Сообщение # 7
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, Я тоже думала, что со временем станет тупее это чувство потери (особенно безвременно ушедшего), но уже 5 лет, а легче не становиться sad

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
InessaДата: Среда, 02.04.2008, 23:37 | Сообщение # 8
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Как тяжело об этом говорить. Сердце плачет. sad Страшно.
Пусть там, куда они уходят, им будет очень хорошо. Даже без нас. sad
IngaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Долго не решалась разместить своих любимых... Это ведь словно переживаешь все по новой... Боль никуда не уходит... Она лишь немного притупляется...

Моника Лот Сувер


ушла от нас на 11-м году жизни. Тихо ушла... ночью... во сне.... Пожалуй, это самая легкая смерть, но ... какое потрясение утром, когда собака не выбегает на встречу.... а на ощупь она уже остыла...

Смахнув слезу с лица украдкой,
Я помню, что была ты сладкой
Тебя всем сердцем мы любили,
И верь – тебя мы не забыли!
Ты за меня горой вступалась.
ТЕБЯ уж НЕТ, какая жалость.

Добавлено (06.04.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Клера
18.11.1996 - 2.12.2006гг.

Воспоминание о прожитой жизни.

За окном шел снег. Он плавно падал. Как-будто наслаждался своим неспешным полетом. Его огромные хлопья парили в воздухе словно белоснежные птицы.
Лера сидела на письменном столе и смотрела в окно. Сколько раз в своей жизни она видела такую чудесную картину? Трудно вспомнить. Казалось однообразный вид из окна должен был давно ей наскучить, но…падал снег… Каждый комочек плавно пролетал мимо окна и Лера провожала взглядом особо понравившиеся крупные хлопья снега. На стол запрыгнула Женя. Лера лизнула её в глазик и Женя устроилась рядом, она посмотрела в окно: «Бабушка Лера, что это там такое?». Лера улыбнулась детской непосредственности: «Женя, неужели ты ещё не видела? Так падает с неба снег». «Снег?, - Женя удивленно посмотрела в окно, встала и подошла ближе, - Это мой снег? И он идет сверху?». Женя, словно завороженная, стояла и смотрела широко раскрыв от удивления глаза. К ней ближе подсела Лера и хотела было лизнуть Женю в ушко, как вдруг Женя сорвалась с места. «Я побежала. Красота! Красота!» - Женя звала свою подружку, чтобы сообщить ей о своем новом открытии.
Лера опять осталась одна. Она задумалась. Из памяти начали подниматься и проплывать перед глазами картины из её прошлого, отрывки из её богатой впечатлениями и эмоциями жизни. Это было словно вчера, Лера все отчетливо помнила.

Вот она – маленькая детка-щенок, которую мама привезла в первый раз на выставку. Её окружали огромные собаки, но она их не боялась, ведь рядом была мама. Лере смешно было видеть как другие малыши жались к ногам своих мам или просились на руки.

Вот она – прелестная девица-юниор, порхает на Новогоднем балу словно легкая бабочка в костюме «бабочка-махаон» и её усики бодают всех как рожки маленькой козочки, а огромные крылья и впрямь готовы были оторвать её от пола и унести в мир грёз.

Вот – пошли первые серьезные выставки, первые серьезные оценки, первые призы, первые титулы. Она – молодая сексапильная красотка. К ней проявляют интерес не только «французы». Она была по душе всем! На одной выставке в неё влюбился красавец – сенбернар. Очень трогательно и осторожно он обнюхивал Леру, как-будто боялся ненароком растоптать этот юный и прекрасный цветок. На другой выставке в неё влюбился величественный мраморный дог, на третьей – грациозный доберман, а белоснежный бультерьер ревниво наблюдал со стороны и каждое приближение соперника сопровождал неистовым лаем. А Лера… благосклонно принимала ухаживания, но была горда и неприступна…

Вот – я спасла маму. Когда мы ехали на выставку, в поезде к маме пристал пьяный дядька. Я его прогнала не только лаем и грозным рычанием. Я показала ему свои клыки и даже щелкнула зубами когда он протягивал к маме руку. Это самое малое, что я могла сделать тогда для мамы. А мама потом меня похвалила и поцеловала в носик.

Вот – самое страшное воспоминание о том, как я тонула. Это произошло 3 апреля 1999 года. Папа повел нас на прогулку (меня и Монику- маму-собаку) к городскому озеру. Мы с нетерпениям ждали когда нас отпустят с поводка. Бегая на весеннем солнышке, на середине озера я заметила воду: огромную прорубь. Я очень люблю воду ( наверно я немножко водолаз). На всей скорости, на которые только были способны мои короткие лапки, я рванула к воде по тонкому хрупкому льду. Откуда мне было знать, что там очень глубоко! Я плюхнулась в воду, чуть проплыла в ледяной воде и начала тонуть. Папа мгновенно нашел какой-то щит, сбитый из досок, и подобрался к проруби. В этот момент я уже во второй или третий раз ушла под воду. Он занес руку над прорубью и начал ждать… Когда же над мутной поверхностью воды показалась моя голова, папа меня схватил за уши, как зайца и вытащил. Нет. Больно мне не было. Мне было страшно. Все это время вдоль берега бегала мама-Моника и непрерывно лаяла – ругала меня, бестолковую дочь, и очень переживала за папу. Папа добрался до берега, снял с себя куртку, завернул меня, мокрую и дрожащую, а сам, в мокрой одежде пошел домой, прижав меня к груди. За папой наблюдало несколько прохожих, которые, вероятно, были очень удивлены тем, что человек, рискуя собственной жизнью, спасает какую-то псину. Люди многого не понимают в наших отношениях. Я не забуду те испуганные глаза мамы, когда она открыла нам дверь. Меня сразу отнесли в ванну и начали отогревать в горячей воде. Было так приятно. Тепло. И очень много воды, моей доброй воды.

Вот – дома праздник. Я стала Чемпионом Беларуси. Папа приготовил праздничный ужин к маминому приходу с работы.

Вот – поездка за первым сексуальным опытом, первые дети, первые заботы. Как приятно быть мамой!
Лера посмотрела на спящих Лорочку и Анутку. Лорочка, словно почуствовав мамин взгляд, подняла голову, посмотрела на Леру зевнула и снова улеглась на задние лапки Анутки. «Доченька спит – Лорочка, - Лера с любовью смотрела на неё, - хрустальная куколка моя. Как она похожа на своего отца. Жаль, что его с нами нет. А внученька Анутка – милая девочка, так похожа на своего деда!». Лера стала считать сколько у неё всего было детей, но сбилась не взирая на то, что каждого помнила по имени и помнила в лицо. Лера тяжело вздохнула, вспомнив, что за это лето она потеряла двух своих дочерей: Принцессу Росинку и Полинку. Проклятый пироплазмоз!

Вот – в одно утро не проснулась Моника. Мама горько плакала, а папа ходил скучный и понурый.

Лерины мысли прервала вошедшая в комнату мама. Подойдя к Лере, она обняла её: «Умничка моя». Протерла складочки на Лериной посеребренной мордочке, вытерла слезки на глазках, сняла с высокого стола: «Пойдем на улицу, сладкая моя». Лера важно шла по улице и думала: «Какая у меня богатая жизнь! Столько всего было – всё не упомнишь». А мамины мысли в эти минуты занимало только одно: здоровье Леры, её неотвратимо надвигающаяся старость.

(написано 27:01:2005 )

ВЫХОД В СВЕТ

Утро началось, как всегда, бурно. Леру повели на улицу одну, она даже удивилась: почему. Не успела сделать все свои дела, как мама поставила её и начала тщательно чистить резиновой щеткой. Шерсть под щеткой ложилась очень ровными дорожками и словно приобретала дополнительный блеск и без того блестящей жгучей как смоль шерсти. Лера с удовольствием подставляла то один бочок, то другой, то выгибала спинку. Приятно. Затем, мама немножко походила с Лерой, отрабатывая (как маме казалось, забытые) команды: «рядом», «стоять», «покажи зубы», «назад». Приятно защемило сердце. Лера вспомнила те дни, когда ей очень часто приходилось бывать на мероприятиях именуемых ВЫСТАВКА. Это настоящий праздник для собак, где их владельцы лишь только гости. «Что-то очень часто мама со мной так ходит», - подумала Лера и в её душе всколыхнулась тайная надежда… Она весело бегала рядом, то и дело бросала на маму взгляды: «Так? Хорошо? Я правильно делаю?». …

«Лера, иди-ка ко мне скорее. Будем собираться», - она услышала это сквозь дремоту. Нехотя поднялась, потянулась и, окончательно проснувшись, побежала к маме. Мама ждала только её. Чероки и Анутка уже стояли на поводках. Анутка от нетерпения переминалась с лапки на лапку, а Чероки то прыгал на дверь, то скреб её лапами, пытаясь открыть. Мама наклонилась, и на шеё у Леры появилась цепочка с медалями. (Их мы не променяем ни на какое колье с бриллиантами). Ощутив на себе её вес и услышав весь этот приятный звон, который доставлял радость и гордость, Лера преобразилась: в глазах появился блеск с едва уловимой хитрецой и озорством.
Собаки вышли на улицу. Чероки и Лера сразу уверенно потянули к машине. И только Анутке совсем не хотелось ехать. Но…пришлось. Анутка сразу забралась к маме на ручки, вжалась в неё, насколько смогла и уснула. А Чероки и Лера, несколько посуетившись от нетерпения, наконец-то, успокоились и стали смотреть в окно.

«Что это? Уже? Сколько собак? Ура! Снова я здесь!», - это лишь часть мыслей, крутившихся в голове у Леры. Она с достоинством бежала, позвякивая медалями, а вслед ей оборачивались собаки и их хозяева. Рядом шел гордый и важный Чероки, и только Анутка была среди них словно нежная незабудка, не привлекающая к себе внимания, но в то же время необыкновенно нежная и веселая, словно светящаяся изнутри тем светом, который принято называть «божья искра». Но гордые бежали не только собаки. Горда была и мама, которая с удовлетворением отмечала, что никак не видно почти девяти Лериных лет и собачка по-прежнему весела и бодра. И ласкали душу слова обернувшихся людей: «Смотри! Смотри! Какая прелесть! Это французский бульдог?» Лера прекрасно понимала, что такое повышенное внимание они - Лера и мама - заслужили вместе. И каждая медаль – это труд мамы и её, Леры. Так, почему бы ни покупаться хоть чуть-чуть в лучах славы?! Это праздник! Это Лерин праздник!

Мы увидели ЗАХАРИКА – возмужавшего, почти взрослого. Ещё издали мама отметила: магия обаяния, которым наделила его природа, никуда не делась – пожалуй, даже усилилась. Мама перевела взгляд вверх, на его хозяйку – довольную, очень милую женщину с добрыми, прекрасными глазами. Все правильно! Каждой собаке – свой владелец! И доброту этой женщины дополняет этот удивительно очаровательный песик: неутомимый, общительный, ласковый. Не зря же Захарик купается в любви не только хозяев, но и соседей.
А уж наша Анутка со всеми стремилась пожалеться!

...Вот и незаметно отшумели ринги. И начали проводить Best. Леру вызвали в Best-группу ветеранов. Эксперт объявила возраст собак участников. И…раздались несмолкающие аплодисменты зрителей. Лера гордо бежала, высоко подняв голову, а мама глотала слезы от нахлынувших чувств. А аплодисменты не смолкали. …И вот маме жмут руку и подводят её, ЛЕРУ, к 1-му МЕСТУ. А…дальше пошли обнимашечки и целовашечки! Наша Лерочка ПОБЕДИТЕЛЬ BESTа ВЕТЕРАНОВ!

Лера была счастлива. Здесь она самоутвердилась и подготовила себе достойную смену красивых детей и внуков. А это, пожалуй, главное, что она могла оставить, уйдя на пенсию.
Лера была очень благодарна маме за подаренный праздник. Теперь, долгими осенними и зимними вечерами ей будет что вспоминать.

В машине уставшие собаки сразу рухнули спать. Анутка залезла к Мише на ручки и устроилась поудобней; Чероки развалился на маминых ногах и словно провалился; а Лера… практически всю дорогу сидела на руках у Алеси и смотрела в окно. О чем она думала? Какие мысли бродили у неё в голове – никто этого не знает. И только дома её сморил сон. Она тихо посапывала возле мамы, изредка бегая во сне лапками, и приятный звон её медалей ласкал ей во сне слух.
Мама нежно погладила спящую Леру: «Спи, малышка! Здоровья тебе, мой дорогой ветеран!».

…Вот и закончилась ещё одна выставка, которая принесла потрясающие впечатления не только мне, но, надеюсь, и собакам.

Добавлено (06.04.2008, 15:46)
---------------------------------------------
Хиллари из Сказочного Королевства
Лорочка

28.05.2002 – 19.06.2006гг.

Костлявая старуха Смерть, нет, не унесла – а ВЫРВАЛА из моих рук мою дорогую собаку: нежную, ласковую – мою Лорочку. Перед глазами пронеслась вся её жизнь… Я не помню случая, чтобы хоть один раз повысила на неё голос.
…Всё произошло в считанные секунды… В глазах-маслинах отражался только немой вопрос: «Что со мной происходит?» и безграничная мольба о помощи…
ГОРЕЧЬ, БОЛЬ, ОБИДА и …СТЫД!!! ОГРОМНЫЙ СТЫД ЗА ТО, ЧТО Я НЕ СМОГЛА УБЕРЕЧЬ И СПАСТИ СВОЮ СОБАКУ. ПРОСТИ МЕНЯ, ЛОРОЧКА!!! .

... тогда я ещё не знала, что жизнь приготовила мне такой удар, от которого я до сих пор не могу придти в себя...

Добавлено (06.04.2008, 15:56)
---------------------------------------------
Император из Палевых Бульдогов
10.10.2005 - 19.05.2007гг

Собачка, безумно любившая свою хозяйку. Все, кто видел наши отношения, говорили: "У Вас не здоровая эмоциональная связь. Так не бывает!"
Да. Так не бывает!... или бывает, но очень недолго... Он словно знал об этом и старался всю свою коротенькую жизнь прожить для меня. Оберегал меня, охранял от всех, ревновал безумно!
Почему? Зачем? Откуда взялся этот инсульт у совершенно здоровой собаки.
Боль? Горечь потери? - это соврешенно не те слова, которыми я могу выразить свою состояние. Таких слов просто НЕТ!
Что успел мой малыш за свои 1 год и 7 месяцев? Влет закрыл Юного Чемпиона Беларуси, Чемпиона Беларуси, России...
А что оставил?! ... только 4 помета...
...и ушел необыкновенно красиво... Выставившись на выставке - получил САС, медаль и ... нашел новых хозяев двум своим деткам. (позаботившись обо мне в свои последние часы жизни). Умер у меня на руках. Мне сложно упрекнуть себя. Я сделала всё, что могла. Медикаментозная реанимация была проведена, искусственно дыхание и массаж сердца тоже. Мы старались. И когда у меня уже опустились руки, за жизнь МОЕЙ собаки боролся Олег Фадеев. Спасибо тебе, Олег. Но всё равно! Я ненавижу себя за то, что повезла его на эту выставку!!!!

Он был моей жизнью, светом в окошке. Я не знаю что мне делать дальше и как пережить эту потерю. Наша Галя (заводчица) мне сказала: "Инга, отпусти его" . Я не могу! Я не могу его отпустить! Я чувствую его под своей рукой. Я НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ! Даже когда его маленький гробик скрывала земля я тихо шептала: "Сыночек, не уходи, останься со мной..."
Почему так несправедлива жизнь? Слова о том, что Бог забирает лучших меня совсем не утешают... Я просила его остаться со мной... Не захотел. Нет! ... не смог...
Мне остается только верить, что его душа вернется ко мне в другом щенке.
Судьба ударила очень сильно, отобрав у меня того, кого я так любила! Я умерла вместе с ним. Приходила с работы и уходила из дому... просто уходила в лес, в поле... и плакала... плакала... плакала...
Вывести из этого состояния смогли меня только его дети и ещё - долг... Долг перед малышами, которые сидели дома и ждали теплоты, заботы, любви и ласки. Вот почему у меня остались трое - его сын и две дочери... Они вытащили меня из такой глубокой депрессии... Я не смогла с ними расстаться...



С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Воскресенье, 06.04.2008, 15:49
InessaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:54 | Сообщение # 10
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Inga, сколько тебе пришлось пережить уходов. Я обратила внимание, что сразу несколько твоих собак ушли в 2006 году. Боже мой, в один год... sad Я еще раньше читала твои рассказы про Леру (только сейчас узнала, что она Клера). ТАКАЯ собака! Как и все собаки, которых ты любишь. Но это их судьба, их жизнь, которая несоизмерима с человеческой. sad
Извини, если я чем-то невольно ранила, что-то написала не так...


Сообщение отредактировал Inessa - Воскресенье, 06.04.2008, 18:25
navkaДата: Четверг, 12.06.2008, 21:06 | Сообщение # 11
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Если вы не против....

Моя первая собака... Джерри - метис колли и дворняжки... моя любимая собака... мы когда были маленькими валялись в моей люльке...вместе ходили в походы... переживали и радовались... но 15 мая прошлого года ее не стало.. ей было 13 лет. sad

OlesyaДата: Четверг, 12.06.2008, 22:21 | Сообщение # 12
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Inga, очень Вам сочувствую.никогда не привыкнем терят своих питомцев и прочивав все Ваши рассказы хочется плакать без конца cry
InessaДата: Четверг, 12.06.2008, 22:37 | Сообщение # 13
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
navka, конечно, не против. Нельзя забывать о тех, кто ушел, для нас они навсегда останутся самыми-самыми. Очень сочувствую. sad
OvcharkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:23 | Сообщение # 14
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
sad нашла на одном собачьем сайте вот такой трогательный видеоролик...про МОСТ РАДУГИ...им там хорошо...
http://video.mail.ru/mail/50-50-15/1/2.html


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
Za-Za-ZyДата: Пятница, 12.09.2008, 22:02 | Сообщение # 15
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Хочу в этой теме почтить память своих первых и любимых собак!
А именно:

Московской Сторожевой, которая, пусть прожила у меня мало, но достойно, это была первая собака, первая, а значит дающая силы жить дальше... Очень жаль, что эти мгновения продлились не долго...
Он больше не со мной, а значит часть меня ушла с ним туда, за Мост Радуги...
И это огромная потеря для меня... на всю жизнь...

А так же, хотелось бы вспомнить о тех, с кем я выросла, и которых, так же, уже нет со мной...

Две Овчарки, три Русские пегие гончие..., любимые и так же дающие силы жить...с которыми было пройдено многое...С которыми было не страшно не в мороз не в холод, и даже ночевать не дома и даже заблудиться...
И если бы не ВЫ, не была бы сейчас такая я, как сейчас, и не жила бы во мне та любовь к животным, которая живет во мне сейчас...
Говорить можно многое, и слезами тут не поможешь, потому что их и так выплакано не мало, при каждом воспоминании и даже сейчас... но вернуть вас уже нельзя, а соотвественно и не вернуть ту часть меня, уже , наверно никогда...

Спасибо, что были со мной в теме моменты, которые будут в моем сердце и памяти всегда...несмотря не на что...
И как жаль, что свое спасибо я не смогу вам больше сказать никогда, точнее, его больше никто не услышит...
Я бы сейчас все отдала, даже пол жизни, чтобы хотя бы на миг оказаться с ВАМИ, и сказать то самое спасибо...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...



°•ღ♥ "Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты... " ♥ღ•°

Сообщение отредактировал Za-Za-Zy - Пятница, 12.09.2008, 22:05
Форум » Общий форум » Память о НИХ... » Вспомним и не забудем
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz