Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 25.04.2024, 20:58  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Питомники собак » Питомник ПЕКИНЕСОВ и КХС "VOSTOCHNAYA MECHTA" (Украина, Луцк)
Питомник ПЕКИНЕСОВ и КХС "VOSTOCHNAYA MECHTA"
chinadogsДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Луцк
Честно говоря, я никогда не думала, что в моём доме будут жить декоративные собаки, потому что всегда считала, что собака - существо сильное, отважное, преданное и нежное, основная задача которого – защищать свого хозяина. Поэтому начинала я со служебной собаки - это был доберман - АТОС-БЕСТ. Это было в 1993г. Он действительно был самый верный и преданный, сильный и мужественный ДРУГ… - память о нём до сих пор в моём сердце. Многие годы я жила только воспоминаниями о нём и не могла представить рядом с собой любую другую собаку.
Спустя много лет, я случайно увидела очаровательное создание - щенка пекинеса, мимо которого я не смогла пройти. Это была ЛЮБОВЬ. Любовь с первого взгляда!…И у нас в доме появился первый пекинес – ОДЖИ-ШАРМ.

Прошло несколько лет… Выступая на выставках, ожидая своего ринга, часто наблюдаешь за теми, кто находится или в ринге или рядом с тобой - готовясь к показу. Именно там я увидела бесподобное по грациозности и красоте создание - китайскую хохлатую - и снова сердце моё затрепетало... Желание обладать этой красотой победило всё. И теперь у нас есть и они - собаки, которые не могут без человеческого тепла, в глазах которых можно прочитать самое главное - это понимание, сочувствие и бесконечную любовь...
Сейчас в нашем питомнике 6 пекинесов и 3 китайские хохлатые собачки. Мы много выступаем на выставках. Мои детки доставляют мне радость и удовольствие от общения с ними. И, честно говоря, я даже не представляю - чтобы я делала, если бы их не было рядом со мной.


Сообщение отредактировал chinadogs - Понедельник, 16.03.2009, 00:55
milliДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
chinadogs, Красивый мохнатик! biggrin
Показывайте здесь на форуме и остальных своих красавцев и красавиц!!!!
А вот интересно, а как эксперт оценивает пекинеса- ведь много шерсти и наверное тяжело оценивать- ведь под шерстью может оказаться и само совершенство и недостатки так же легко спрятать.... может я не права??? wink


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
chinadogsДата: Вторник, 17.03.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Луцк
milli, соглашусь с тем, что наших собак оценивать сложнее - многое глаз эксперта может не видеть из-за богатого шерстяного покрова. Но... таких собак ВСЕ эксперты , без исключения, "смотрят" руками - проверяют лапы, грудную клетку, верх спины, постав задних конечностей, форму головы - просто если у вас будет время - на выставке - посмотрите на работу судьи с такими породами.Некоторые Эксперты даже приподнимают собаку на руке - чтобы прочувствовать её вес, так как пекинес - собачка небольшого размера, но очень крепкого телосложения ( можно было бы даже сказать - мощного. А потом, бывали случаи, когда эксперт даже просила увелисить темп движения собак в ринге - чтобы проверить слажённость работы двигательного аппарата, отсутствие недостатков в дыхательной системе... В общем - каждая порода имеет свои ньюансы, а 9 группа, мне кажется, особенно! biggrin
chinadogsДата: Вторник, 17.03.2009, 00:54 | Сообщение # 4
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Луцк

Вот как выглядит известная вам порода - ПЕКИНЕС - без шерсти... surprised Эту фотографию дочь нашла в интернете!

вот вам и маленькая декоративная собачка smile

Прикрепления: 4480384.jpg (7.8 Kb)
anvДата: Вторник, 17.03.2009, 08:56 | Сообщение # 5
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
surprised chinadogs, Ваши намного красивее, хотя я представляю сколько времени уходит на ухот за шерстью

Форум » Общий форум » Питомники собак » Питомник ПЕКИНЕСОВ и КХС "VOSTOCHNAYA MECHTA" (Украина, Луцк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz