Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 19.05.2024, 17:45  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Знакомьтесь! Новая зверУшка! (минни пиг)
Знакомьтесь! Новая зверУшка!
IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
вчера случайно наткнулась и выпала в осадок...

Объявление.
У нас освободился 1 мальчик для резервации. Спешите!!!

Цена поросенка 1000евро. На момент продажи все поросята будут кастрированы, привиты, чипированы, будут иметь паспорта и родословную.

Фото и инфо о породе можно посмотреть у меня на страничке.

Родители привезены из Германии. Вес обоих свинок 8, 4кг

Прикрепления: 6365335.jpg (113.1 Kb) · 6260393.jpg (41.3 Kb)


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

anvДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, и от чего выпала в осадок?

IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Это о родителях малышей.
---
Оба привезены из Германии. Родились 24.10.07. Порода Бергштрессер книрт. Вес обоих 8, 5кг.
---
И о породе...
---
Кормление: овощи-фрукты, или профессиональный диетический собачий корм, в промежутках между кормлениями даем йогурт, кефир, соки, хлеб и тд. Главное им нельзя жареное, печеное, соленое, маринованое итд. И чем больше каллорий в какой-то еде, тем меньше ее можно давать.

Прививки делают от рожи, и железо колят, на второй неделе жизни. И все, они не подвержены болезням впринципе. Им страшны только скозняки, от них они легко могут заболеть и даже умереть.

А насчет минералов, мы переодически даем им комплексные витамины, там уже подобраны все нужные минералы и витамины.

А в целом поведение у них похоже на собачье, выполняют команды(которым учатся кстати намного быстрее собак). наши например знают "ап", "сидеть", "дай копытце", "нельзя", "место", "кушать", "мордочку". Могли бы и большему научиться, но мы ленимся, и особого смысла не видим.

Быстро и легко учатся порядку дома. Никогда нас не будят, спят столько сколько спим мы, до 8 утра, значит до 8, до часу дня, значит до часу дня. (за что им огромное спасибо :))

Дружат со всеми животными, даже с теми, кто с ними не дружит. Очень добродушные.


ОБАЛДЕТЬ! wacko

Добавлено (15.06.2009, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (anv)
, и от чего выпала в осадок?

От цены, от того, что их привезли аж из Германии...
а вот это вообще повергло в шок:
Quote (Inga)
На момент продажи все поросята будут кастрированы, привиты, чипированы, будут иметь паспорта и родословную.

Они прикольные, конечно... Владелица говорит, что они так, как собачки с игрушками играют и за ней по квартире бегают. Очень любят купаться в ванной.

Прикрепления: 5308662.jpg (205.9 Kb) · 7918797.jpg (150.0 Kb) · 0715699.jpg (191.0 Kb)


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Понедельник, 15.06.2009, 10:52
gomel-dogsДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:50 | Сообщение # 4
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, где ты такое берешь?
Супер, уже хочу...


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
gomel-dogs, вот и я не знаю пока как к ним относиться...
С одной стороны - прикольно. Они умные создания, а с другой - ну, свиННя свиННёй! ... пора рушить стереотипы. happy
кстати, свинину не ем. happy


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, да ну ты что съесть таку красоту...
А они у тебя живут?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:59 | Сообщение # 7
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
gomel-dogs, не... Что ты...
Это я на объявление такое наткнулась. У меня такие копытца дома не цокают... wink
Пока даже не моу себя понять: но... все-таки, наверное, тоже такого хочу... только уж больно дорого.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:01 | Сообщение # 8
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, Тогда я за тебя спокойна, а то я уже заволновалась как-то, то одних зверушек фотки выставила, теперь вот эти.
Не все-таки собака есть собака и никто ее не заменит.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:04 | Сообщение # 9
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
gomel-dogs, пральна! Будь спок! happy
Такие деньги можно потратить только на собаку...

Я просто поражаюсь до чего разнообразен и широк круг домашних питомцев!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, Полностью согласна с тобой!!!
Деньги тратим только на собак!!!


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
anvДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:01 | Сообщение # 11
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Inga)
От цены

цена немного завышена, можно найти дешевле
Quote (Inga)
привезли аж из Германии...

есть куча питомников в Москве и Санкт Петербурге
Quote (Inga)
поросята будут кастрированы

вот это точно как - то не понятно
Вообще они очень интересные и живые зверюшки, но у них есть один недостаток слабая иммунная система.
Quote (Inga)
Они умные создания

и чистоплотные, легко приучаются к туалету и к выгулу.
Их есть несколько разных пород, если найду выложу, различаются габаритами и формами мордочки, тела


IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Quote (anv)
Их есть несколько разных пород, если найду выложу, различаются габаритами и формами мордочки, тела

anv, конечно, конечно!!! Очень интересно! Буду ждать!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

anvДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:32 | Сообщение # 13
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Собственно, «мини-пиг» — это общее название всех карликовых свиней. А всего в мире насчитывается около 30 пород мини-хрюшек. Все они произошли от вьетнамской вислобрюхой свиньи. Весят мини-пиги в среднем около 20 килограммов (хотя — внимание! — некоторые специалисты предрекают им максимальный вес до 100 килограммов). Карликовые свинки на просторах нашей Родины пока еще в диковину. Соответственно и стоимость одного поросенка колеблется в среднем от 1 до 4 тысяч долларов. При этом чем мини-пиг меньше, тем он дороже. При правильном воспитании и уходе мини-пиги действительно прекрасно чувствуют себя в городских условиях и доставляют немало радости своим хозяевам. Маленькие хрюшки умны и дрессируются не хуже собак. Они выполняют команды «сидеть», «дай лапу», кланяются и даже ходят на задних лапах. Отлично уживаются с другими домашними питомцами. Кстати, если их соседями являются собаки, то свинки вполне могут научиться лаять...

Вьетнамские свиньи
Вьетнамские свиньи — это нечто переходное между мясными породами свиней и породами декоративными. Хряк может набрать максимум 150 кг, при этом прирост веса крайне медленный. Естественно для животноводческих целей использовать эту хрюшку не выгодно и тем не менее сегодня всё больше людей заводят вьетнамских свиней. Есть внутри породы разновидность, взрослый самец которой весит максимум 9 кг. Это чудесная порода «мини-майялино». Так чем же привлекают людей вьетнамские свиньи? Всё очень просто, они обладают весёлым живым нравом, очень дружелюбны. Что очень важно, свиньи этих пород практически не имеют запаха и очень быстро привыкают к чистоте. Помимо сельскохозяйственной ценности свиньи могут представлять и ценность эстетическую.

Мини пиги
Среди великанов хряков и толстушек свиноматок существуют маленькие декоративные породы. Для них главное не вес, а внешний вид. Эту особу в свинстве не обвинишь и если бы не пяточёк, можно было бы спутать животное с собачкой небольших размеров. Окрас у мини-пигов может быть самым различным от чёрного до белого, как однотонный, так и пёстрый. Карликовые свиньи теплолюбивы, поэтому спальное место должно быть соответствующим. Это может быть подстилка или домик на дно которого под тканью нужно укладывать грелку. Если поросёнок замёрз, он не постесняется залезть на кресло или к вам под одеяло. У многих возникнет вопрос гигиены, — всё-таки свинья. Да, конечно, свинья, но не обычная. Такую свинку можно приучить ходить в туалет в лоточек, как кошка. Только учтите, что свинка побольше кошки, но ножки у неё короткие, поэтому бортики должны быть не высокими. Но наполнитель крайне не рекомендуется, питомец может съесть его. Поэтому лучше приучить свинку к улице и выгуливать его несколько раз в день, как собачку. После прогулок мини свинку можно мыть. Зимой воду нужно подогреть. А для тёплого времени года достаточно комнатной температуры воды. После купания питомца нужно хорошо вытереть и закутать в тёплое одеяло. Мини пиги поддаются даже дрессировке и очень любят озорные игры на свежем воздухе. Это, кстати, нужно учитывать при покупке декоративной свиньи. Не каждый найдёт время для долгосрочных прогулок и уж тем более не у каждого есть возможность отпускать свинку с поводка на лужайке возле своего дома. Да и воспитание займёт достаточно времени, ведь как ни крути, а хоть она и мини, но всё-таки свинка. Порыться в цветочном горшке для неё — отличное времяпрепровождения. Не нужно отпускать свинку и на огороде, всё перероет и останется довольной. А вам придётся исправлять весь тот кошмар, который натворит эта малышка. Но от этого питомца можно отучить. А вот приучить его командам «сидеть», «лежать» и т.п. будет очень полезно. Команду «дай лапу» можно заменить на «дай копытце». Декоративная свинка любит внимание. Её нужно гладить и хвалить, но свой нрав она всё-таки может проявить, особенно если на руки её взяли против её воли. Тогда все вокруг узнают, что вы мучаете несчастную свинку, — об этом расскажет её пронзительный визг. Таких аристократов нужно кормить правильной вегетарианской пищей. Никаких остатков со стола, только свежие овощи, фрукты и зелень. Пища должна быть не солёной и не сладкой. Комбикорм из рациона исключён, зато рекомендуется для разнообразия давать каши.

это сдернуто от сюда http://www.infozoo.ru/svini.htm

а вообще уже есть целые сайты, где предлагаются различные одежки и даже есть специальная гостиница для мини пига


IngaДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
anv, ага! Спасибище! Я вот ещё несколько нарыла...
весь негатив здесь.
http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-36202.html

по остальным сылкам тихо, спокойно и мирно. Но интересно!
http://happy-world.narod.ru/
http://www.pigclub.ru/doc.htm
http://www.legenda-p.ru/piggi/index.php

Как Вам это?! wacko smile

Они , конечно, очень прикольные. Но малыши куда приятней. И ещё... вот чувствует моя душа, если у меня дома забегает такой свин, то свекор меня определит в больничку надолго... wink

"Племенной хрячок мини-пиг (вес-13 кг), Голландской линии разведения,
очень обаятельный и просто - красавчик, приглашает подруг (свинок) для интимных встреч."
http://happy-world.narod.ru/magazin/index.html
улыбнуло... Особливо, когда представила как я штурмом беру автобус, чтоб на ... свадьбу свою сЬвиННю отвезти... happy

Прикрепления: 0110842.jpg (98.3 Kb) · 7125082.jpg (9.6 Kb) · 3568477.jpg (8.9 Kb)


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Понедельник, 15.06.2009, 13:01
NatalyДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:08 | Сообщение # 15
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ой, насмеялась: ))) такие вы приколистки happy
а свиненок маленький супер, а вот большая свинья.... правильно Inga, говарит : Свиння свинней happy




Сообщение отредактировал Nataly - Понедельник, 15.06.2009, 16:09
Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Знакомьтесь! Новая зверУшка! (минни пиг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz