Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 17.05.2024, 07:15  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Потеряшки » Вот что висит на петсе..... (Жалко собаку....)
Вот что висит на петсе.....
milliДата: Пятница, 09.05.2008, 11:13 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Adel

Добавлено: 07 Май 2008 14:17 Заголовок сообщения:

Лена Якубович писал(а):
Вообще-то сейчас в Гомеле 18 южаков в разных классах, но они сидят за заборами и радуют хозяев своими охранными способностями. Поскольку здесь все гомельские я оставляю свои телефоны, может кто захочет и так пообщаться. 36-35-49 рабочий, 37-13-23 домашний и 178-28-67.

Лена, увидела Ваши сообщения в нескольких форумах, и вот решила обратиться с вопросом. Может быть, Вы поможете информацией об одной собаке. История такая: у нас есть дом в деревне, 30км от Гомеля. Мы бываем там только по выходным. В один из таких дней пришла к нам южнорусская овчарка, девочка. Я видела ее в деревне, и считала, что у нее есть хозяин. Но когда она пришла к нам, поинтересовалась, оказалось летом 2007 ее привезли на машине, привязали возле местного пляжа и оставили. Через 4 дня местные люди ее отвязали, с тех пор бродит по деревне, кое-кто ее подкармливает. Я так поняла, в Гомеле немного собак такой породы? Может быть Вы что-то слышали, за что хозяева могли так поступить с собакой? Или, может быть, она просто потерялась, а местный люд придумал душещипательную историю, может ее ищут хозяева? Внешне она похожа на Вашего Вулкана, соба очень милая, покормишь ее, и она тут же начинает тебя охранять, облаивает прохожих. Но к себе не подпускает,я хотела снять клеща, она убегает, сторонится, с рук есть неохотно, лучше если в стороне пища лежит. Мы не так давно пережили потерю любимой немецкой овчарки, и брать к себе эту девченку морально очень тяжело, не хотелось бы, тем более порода такая сложная. Но она такая милая.. В общем-то вопрос вроде как и не задала я . Может быть у Вас есть какая нибудь информация об этой собаке. И еще, подскажите, как определить ее возраст? Зубы у нее белоснежные, но вроде бы у южаков они всегда такие? Может быть владельцы питомника захотят ее забрать, она так старательно ищет себе хозяев, вся в колтунах, грустная такая, жалко ее. Заранее спасибо.
sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :(

Может на нашем форуме это объявление быстрее заметят.....


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
DZHANДата: Пятница, 09.05.2008, 12:12 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
sad sad sad

Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

gomel-dogsДата: Пятница, 09.05.2008, 13:28 | Сообщение # 3
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я тоже об этой истории прочла
да люди....


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
NaomiДата: Пятница, 09.05.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Как её жаль, ес ли б у меня был свой дом... sad
AdelДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:04 | Сообщение # 5
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
milli
Спасибо большое, что разместили здесь мою инфу. В выходные я эту песу нашла в деревне, привела, покормила. Ворота у нас были открыты, она зашла и легла спать возле дома. А когда стемнело и мы закрыли ворота, она вдруг вскочила, нашла под воротами малюсенькую дырочку и убежала :(. На следующий день я ее опять нашла, привела, но она даже близко к дому не подошла. Поела в стороне и опять убежала. Себя даже погладить не дает :(, натерпелась наверное от людей. Дело в том, что она коров и кур гоняет всех, на коров так вообще жутко бросается, и поэтому полдеревни ее ненавидит и гоняет. Вот так все непонятно пока :(. Спасибо всем всем неравнодушным. smile


Сообщение отредактировал Adel - Понедельник, 12.05.2008, 09:35
МаришаДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
По ходу на нее полдеревни зуб точит и какой нибудь разозлившийся чего ради прибьет то собаконьку. sad
Отзовись, НОВЫЙ ХОЗЯИН, тебя ждет замечательная девчушка. Она будет ТЕБЕ верно нести службу, охранять твой дом и семью. НОВЫЙ ХОЗЯИН, слышишь? Ведь на нее деревня обозлится.....спаси живое существо!!!!


Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

mamushonokДата: Четверг, 22.05.2008, 16:51 | Сообщение # 7
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
sad sad sad



Сообщение отредактировал mamushonok - Четверг, 22.05.2008, 16:56
T@nush@Дата: Понедельник, 02.06.2008, 10:08 | Сообщение # 8
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
AdelДата: Вторник, 03.06.2008, 14:55 | Сообщение # 9
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
В данный момент соба обработана каплями, клещи поотпадали, накормлена она почти регулярно. Любит с мячиком играть, приносит его радостно. Только все равно уходит... то на ночь, то на сутки... и в машину не идет. Как только видит, что собираемся уезжать - сбегает в поля. Что с ней делать, ума не приложу.
МаришаДата: Пятница, 06.06.2008, 15:22 | Сообщение # 10
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Adel, наверно ее предали или очень терпеливо ждет своего хозяина sad

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

Форум » Доска объявлений » Потеряшки » Вот что висит на петсе..... (Жалко собаку....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz