Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 05:50  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Ищем хозяина или добрые руки » Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
BorokhovДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:46 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Семья с маленьким ребенком возьмет на воспитание щенка лабрадора желательно кабеля.
Вайт-ЖанДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
А ПОЧЕМ ИМЕННО ЛАБРАДОРА ?
BorokhovДата: Понедельник, 17.11.2008, 08:24 | Сообщение # 3
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Вайт-Жан)
А ПОЧЕМ ИМЕННО ЛАБРАДОРА ?

У меня маленький ребёнок и мне посоветовали именно эту породу. Или есть другие предложения?

Вайт-ЖанДата: Вторник, 18.11.2008, 14:50 | Сообщение # 4
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Вы сталкивались с этой породой ? Есть представление сколько надо средств, сил, времени, терпения, чтобы вырастить достойнго пса ? Это довольно серьезный вопрос.

Добавлено (18.11.2008, 14:50)
---------------------------------------------
Вы сталкивались с этой породой ? Есть представление сколько надо средств, сил, времени, терпения, чтобы вырастить достойнго пса ? Это довольно серьезный вопрос.

BorokhovДата: Вторник, 18.11.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Нет я не сталкивался. Главное есть желание. А с остальным думаю можно разобраться по порядку...
Вайт-ЖанДата: Четверг, 20.11.2008, 11:16 | Сообщение # 6
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
smile меня конечно очень радует такой оптимизм. Но как показывает практика лучше все знать заранее, чтобы потом не разбираться. Поймите меня правильно , это не кидание камней в Ваш огород, это просто объективный подход. Содержать собаку можно по разному: можно выводить на 30-60 минут, а можно давать гулять в свободном режиме 2-4часа; можно просто растить собку а можно с ней заниматся, а для этого надо еще время; можно кормить обаку педи , а можно обеспечить ей достойное питание, но для этого нужны средства, а также они нужны и для ветеринаров. Взвесте все за и против. И кому отдаете предпочтение : мальчишкам или девченкам ?
BorokhovДата: Пятница, 21.11.2008, 09:36 | Сообщение # 7
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Вайт-Жан)
меня конечно очень радует такой оптимизм. Но как показывает практика лучше все знать заранее, чтобы потом не разбираться. Поймите меня правильно , это не кидание камней в Ваш огород, это просто объективный подход. Содержать собаку можно по разному: можно выводить на 30-60 минут, а можно давать гулять в свободном режиме 2-4часа; можно просто растить собку а можно с ней заниматся, а для этого надо еще время; можно кормить обаку педи , а можно обеспечить ей достойное питание, но для этого нужны средства, а также они нужны и для ветеринаров. Взвесте все за и против. И кому отдаете предпочтение : мальчишкам или девченкам ?

Время в общем-то есть. Есть Тесть у которого собственный дом, и который постоянно на пенсии. Я склоняюсь к тому что нельзя кормить собаку одной сухомяткой, у собаки должен быть хороший рацион. Единственное что меня пугает в девочках это вязка, по этому я больше склоняюсь к мальчикам.

Вайт-ЖанДата: Пятница, 21.11.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Тогда поясните. Собака будет жить у Вас или тестя? Кто будет заниматься воспитанием собаки? О кормлении. Для того, чтобы собака получала хороший рацион лучше всего кормить кормами премиум класса. В отличии от людей собаки не идет на пользу разнообразие в питании. В вышеуказанных кормах все очень сбалансировано. Но они стоят значительно дороже чем всякие чапи.
OksashkaДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:04 | Сообщение # 9
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Вайт-Жан,
ну... допустим вопрос питания спорный... wink Ясное дело о Чапи и иже с ними речь даже не идет. А вот о том что лучше натуралка или качественный сухач народ спорил, спорит, и спорить будет. smile
Потому я бы так сразу не утверждала что только сухач премиум класса. wink

Borokhov,

Но в питании вам нужно будет определится - или хороший сухой корм, или натуралка. И то и дргуое, Вайт-Жан, говорит чистую правду нежелательно. А уж в в период роста тем более!!!
Натуралка это не просто каши с добавлением мяса. На такой "натуралке" здоровую собаку не вырастишь. А вы же не хотите потом переживать если песа будет болеть, возится с алергиями и т.п., правильно. Значит в понятие натуралки будет входить для растущего щенка творог ежедневно (и желательно не творожный продукт, а таки творог), яйца (желток 2-3 раза в неделю), кефир (тоже качественный а не самая дешевая бодяга), овощи (ну, пока есть тыква, кабачки, морковка с этим проще) и мясо. Мясо не вырезка! (Почему-то большинство считает его самым лучшим выриантом для соак), но нормальное качественное мясо, пусть и с прожилками, периодически субпродукты, регулярно рыба.

Вот что понимается под правильной натуралкой.
Да, когда собака вырастет, то есть где-то наверное после полутора лет, творог и кефир нужен намного реже. Да и как не крути, требования к качеству питания самые высокие в период роста.ю Тем более что лабрадор не мелкая собака.
Спецдобавок, я так понимаю, лабрадорам обычно ен нужно. А вот витамины могут понадобится.

Мальчик или девочка... Я бы лично мальчика не завела НИЗАЧТО! Уж очень с ними проблемно, как по мне. smile Мне как-то попадались все озабоченные сексуально кобели, которые глохли как только слышали метку течной суки. С девочками мне намного проще.
Вас пугает вязка? Не вяжите. Совсем не обязательно вязать девочку. Уверены на 100 % что вязать ен будете - посоветуйтесь с врачем и стерилизуйте. Не хотите стерилизовать - гуляйте 3 недели 2 раза в год когда вязка на поводке и с дрыном чтобы отгонять кобелей. Вот и вся проблема.

Но это дело такое - кому-то нравятся кобели, кому-то суки. И у тех и у других есть свои достоинства.

Согласна с Вайт-Жан,

Лабрадор замечательнгая порода. С отличным характером. Но не мелкая. Гулять с ребенком когда в руке поводок собаки, которая ощутимо тянет тяжело. Иногда нереально. Я конечно не знаю насколько у вас маленький ребенок. Возможно ему уже не требуется очень плотное внимание. Но заниматься собакой придется по любому! Лабрадор достаточно сильная активная собака. Если совсем не заниматься вам будет совсем не просто. Появляется вопрос когда и есть ли деньги. В принципе вроде и не так дорого это стоит, но это тоже статья расхода. То что вы сможете сами разобратьяс с первой собакой я сомневаюсь. И у самой была когда-то первая собака, и на других смотрю. К сожалению большинство обращаются к специалисту намного позхже, чем нужно было бы, когда уже какие-то проблемы есть.

Конечно можно плюнуть на дресировку, конечно можно сказать - да собак в деревнях всю жизнь абы чем кормят. И даже может быть у вас проблем не будет. Ну, всякое в жизни случается. smile А если из-за ошибок повалит куча проблем? Потому все-таки оно лучше стараться проблем избежать.

Поэтому может быть с более мелкой собакой было бы проще. Но там момент чтобы ребенок собаку не покалечил случайно.

Все это не так страшно конечно и не так сложно - было бы достаточное желание.
Сами когда-то взяли эрделя когда доче было 11 месяцев. Ничего - умудрялись время находить и на дочу и на собаку. Так что в конечном счете все зависит от вас.

Вайт-ЖанДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:06 | Сообщение # 10
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Borokhov,
Оцените реально свои возможности. И примите решение. На сегодняшний день есть две девченки черного окраса, по четыре месяца. И довольно по нормальной цене. Если лабрик для Вас все же сложно. А поверьте вырастить и воспитать собаку это труд. То у Oksashka, есть потрясающее чудо happy . Если бы у меня небыло собак я бы его забрал happy
OksashkaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:36 | Сообщение # 11
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Вайт-Жан,

Спасибки. smile

Borokhov,

Скажу еще одну вещь...
Поверьте, что именно лабрика за беспдатно вряд ли вам дадут. Есть шанс на щенка а-ля лабрадор. Какой он вырастет... Вопрос. Может конечно и будет похож на лабрадора. У меня так свекровь купила себе лабрадора без документов лет 5 назад. Да, песа в результате чем-то напоминала лабрика и была черной. Но с таким же успехом возможно это был дворянин чистейшей воды. Дворняжки по моему глубокому убеждению ничем не хуже самых навороченых пород. Но если вы хотите именно лабрадора, лучше купить щенка с документами.
А еще лучше щенка с документами от хороших породных родителей и у ответвенных порядочных заводчиков. Потому что и наличие документов не гарантирует вам качество щенка. Если вас в принципе не интересуют в будущем выставки, внешность родителей не настолько важна. А вот к порядочности заводчика я бы отнеслась серьезно. Лучше купить дороже но у людей, которые качественно кормили щенков, щенки имели в младенческий период все необходимое, чем дешевле у тех, кто кормил самым дешевым молоком и держал в коробке, или в ванной. Уход в самые первые месяцы сказывается довольно сильно - это и наличие-отсутвие алергий и прочих проблем со здоровьем в будущем, это и психика. Особенно если щенок не очень маленький.
И особое внимание уделить психике родителей. Если собака, которая по породе должна быть дружелюбной кидается на людей, я бы щенка от такой собаки не взяла. Мне лишняя головная боль не нужна.

Конечно, можно все делать проще. Я пишу как я бы сама выбирала щена себе.
И я когда-то не понимала разницы между щенком с документами и без документов. И первого своего песу конечно же купила подешевле без документов. Да и Чарушу когда покупала меня ни документы не интересовали, ни папа-мама, ни условия выращивания. smile А потом посмотревши, почитавши, послушавши других людей поняла что была не права и мне просто повезло что мои собаки были здоровые, породные с отличной психикой. Но так бывает, увы, не всегда.

Еще совет. Если вы решите покупать щенка с документами, у порядочных заводчиков, говорите сразу если вам нужна собака не для разведения и не для выставок. Конечно ен все, но многие на разных щенков выставляют разную цену. Щенок перспективный для выставок будет стоить дороже . Перспективный это не значит гарантия что он будет чемпион, это всего лишь означает что на данный момент у него предпосылки вырасти в отличную выставочную собаку. Таокй вам может сто лет не нужен и платить больше смысла нет. Следующая категория щенков, как бы так сказать по-русски... Правильно - брид класс. Короые звезд на выставках хватать не будут, но породные хорошие собаки. Речь снова же идет только о предпосылках которые видны на данный молмент, а не о гарантиях. Такой вам тоже может не нужен. Следующий пэт класс - собака у которой есть отклонения от стандарта. Ни выставлять, ни вязать такую собаку не стоит. Ясное дело такой щен будет стоить дешевле. Точнее на мой взгляд ДОЛЖЕН стоить дешевле. И наконец брак. Это когда отклонения от стандарта принципиальные. Но для владельца они могут не играть никакой роли. Например белое пятно на корпусе или голове для бордоского дога брак. А вот для человека который бредит бордосом, а позволить себе купить щенка не может думаю будет все равно - есть там пятно или нет.
То есть но мой взгляд если хотите сэкономить лучше уж купить брак у порядочных заводчиков, чем кота в мешке без документов.

Ну а дальше решать вам. Я постаралась написать все, что не знала когда заводила себе собаку, обычно люди далекие от кинологии об этом и не думают. И что, на мой взгляд, может принести пользу при выборе собаки.

Добавлено (25.11.2008, 11:36)
---------------------------------------------
Borokhov,

И не пропадайте.
Кого бы вы не выбрали, будет приятно видеть вас на форуме и знать как ваш щенок растет. wink

gomel-dogsДата: Вторник, 25.11.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, классно расписала. Респект тебе.

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
OksashkaДата: Среда, 26.11.2008, 09:54 | Сообщение # 13
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
gomel-dogs,

Спасибки.
Себя просто помню при покупке первой собаки. smile

BorokhovДата: Четверг, 27.11.2008, 16:37 | Сообщение # 14
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Извините болел ребенок и я лежал с ним в больнице поэтому немного пропустил...
Oksashka,

По по воду выставок - я к этому не стремлюсь. я хочу ласковую и нежную собаку. у меня маленький ребенок 1 год и 6 месяцев и в последствии я надеюсь будет еще один (или не один). я хочу в семью друга.
По поводу покупки щенка: разводить я его не собираюсь, в выставках участвовать тоже, если найдутся добрые люди которым такой щенок в тягость (или какие другие обстоятельства) - отдадут, всякое бывает.

юленька12Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:18 | Сообщение # 15
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 7  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
ЩЕНКА, помесь лабрадора, кобеля, в хорошие руки отдаю.
т. (8029)735-51-67
вот в газете моя реклама, можете позвонить, если еще не отдали. А породистых собак просто так не отдают!
а вот по поводу стоимости щенка скопировала, конечно речь идет о мини-собачках, но и ко всем породам тоже относится:

Начнем считать с того момента, когда заводчик приобрел щенка для племенной работы, потратив на его покупку немалые деньги, т.к. стоимость таких щенков, намного превышает стоимость щенков «для дома». Далее этого щенка нужно правильно вырастить и подготовить к выставкам, это тоже требует затрат.
Немного меньше затрат на гладкошерстных собачек, таких, как чихуахуа, той терьер и т.д. С длинношерстными породами, такими, как йоркширский терьер, мальтийская болонка, ши-тцу и др. дело обстоит немного по-другому. Чтобы вырастить собачку и подготовить ее к показу в ринге нужно отрастить красивую здоровую шерсть, а это требует немало времени, сил и…денег. Профессиональная косметика для собак стоит дорого (чтобы не быть голословной, посоветую зайти в любой Интернет магазин и посмотреть стоимость), а одним шампунем и бальзамом, как с гладкошерстными породами не обойтись. Помимо повседневного набора косметики, требуется еще и шоу-косметика. Также необходимо заплатить за саму выставку. Может быть, и за услуги хендлера и грумера. Все это учитывается при определении стоимости щенка.
Вот мы подобрались непосредственно к этапу, который предшествует рождению щенков – вязке. Стоимость вязки, заводчик также приплюсовывает к стоимости щенков. Стоимость вязки определяет заводчик кобеля. И здесь высокая цена, которую должен заплатить владелец суки, закономерна. Все, что вы читали про выращивание суки, можно смело отнести и к кобелю, с той лишь разницей, что требования к кобелям жестче, чем к сукам. Племенному кобелю, чтобы быть востребованным нужна реклама, и не только на досках бесплатных объявлений в сети Интернет. Главная рекламная площадка кобеля – это ринг, помним, что за выход в ринг нужно платить. На выездных выставках сумма расходов увеличивается. Чем больше у кобеля титулов, соответственно, тем дороже вязка. Плюс реклама в различных печатных изданиях и т.д. Если вязка выездная, то к стоимости вязки приплюсовываем расходы на дорогу и на проживание в другом городе, а может и стране.
Предположим, вязка состоялась, но и после хлопоты не заканчиваются. Жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных. Сука может остаться пустой, причины тому могут быть разные. Может скинуть щенков, щенки могут погибнуть при родах, т.е. все усилия прошли даром. Что же дальше спросите вы? А дальше минуты огорчения, ведь с годами никто не молодеет, а век рожающей собаки не так долог и ожидание следующей течки, которая может случиться и через 6 месяцев, а может и через год, и опять все идет по кругу.
Когда же собачка забеременела, не важно с первого или со второго раза, а может и с третьего раза, упустим эти подробности, то начинается этап, как я называю - «выращивание пузика». А чего его выращивать, спросите вы? Но давайте вспомним беременную женщину, разве уход, питание, образ жизни у нее такой же, как до беременности? Точно также и у собачек, только женщина может сказать, а собаки, увы, подобной возможности не имеют. У собак также может быть токсикоз, она может начать отказываться кушать ранее любимую пищу и т.д.
Пережив благополучно месяцы беременности, мы подходим к родам. Роды очень сложный процесс и с этим, наверное, спорить никто не будет. Здесь собачке может понадобиться помощь. Не всегда эту помощь может оказать хозяин, очень часто требуется помощь ветеринарного врача. Ветеринару тоже нужно заплатить. Никто бесплатно не работает, да и любой труд должен быть оплачиваемым.
Количество щенков в помете может быть разным от одного до шести, конечно есть исключения, были случаи рождения и восьми щенков, но они очень редкие, в среднем это два - четыре щеночка.
Чтобы вырастить здорового, крепкого щенка, необходим правильный уход. Помним, что это тоже труд. Когда щенки подрастают, необходимо оформить на них документы, за это нужно платить. Еще необходимо щенков привить и за это тоже придется выложить некоторую сумму, т.к. врача приходится вызывать на дом, что бы не везти щенков в ветеринарную клинику и не рисковать их здоровьем.
Сейчас, немного вернусь назад, к моменту вязки, вернее к условиям вязки. Иногда заводчики кобелей за вязку просят щенка. Как правило, условия такие: с трех и больше щенков одного они забирают, разумеется, самого лучшего, если рождается два щенка, то 75% от стоимости выбранного щенка, если родился один щенок, то 50% от стоимости владелец суки должен отдать заводчику кобеля. И ради хорошего помета, если кобель достойный, владельцы сук идут на такие условия.
Ну и в заключение всего этого рассказа необходимо приплюсовать к стоимости щенка рекламу питомника, если он есть, и объявления о продаже щенков.
Почему же тогда щенки у одного заводчика стоят неодинаково?
Здесь все очень просто. Назначая стоимость на того или иного щенка, заводчик опирается на качество самих щенков. Существует стандарт породы и каждый уважающий себя заводчик старается, что бы рожденные щенки максимально соответствовали ему. Но идеальных собак не бывает, бывают собаки, максимально соответствующие стандарту. Такие собачки продаются для разведения и шоу -карьеры, соответственно стоимость их выше, чем щенков, которые продаются «на подушечку». Но это не значит, что породные признаки «щенков для души» от этого страдают. Просто люди, которые серьезно занимаются разведением, очень требовательно отбирают собак для дальнейшей племенной работы.

Теперь подведем итог, представьте себя на месте заводчика и ответьте себе честно на вопрос, после того, как вы: купите за 40000 -100000 рублей себе щенка, вырастите его, потратите силы на его выращивание, купите минимум на 5000 рублей косметику и инструменты для груминга, плюс постоянно придется что-то докупать. Потратите деньги и время на выставки. Заплатите минимум 8000 - 10000 рублей за вязку (если по условиям вы не платите щенком), стоимость вязки может быть и 30000 рублей. Плюс 6000 -10000 заплатите за роды, еще 3000-5000 на мелкие расходы, в итоге у вас родится 3 щенка, возможно по условиям вязки одного пройдется отдать. А если родился 1 щенок? Ведь от количества щенков в помете сумма практически не меняется. Обязательно, оцените свою работу, как человека, который все это время работал на выращивание продаваемого щенка, после всего этого Вы готовы продать щенка за 10000 рублей? Именно такую сумму чаще всего озвучивают те, кто хочет купить щенка «подешевле». Думаю, что каждый оценит себя по достоинству и свой труд оплатит соответственно. Так почему же не оплатить этот труд человеку, который все это делал ради того, что бы в ваш дом пришла «хвостатая радость»?

Что еще можно сказать о стоимости щенков…
Конечно, не все ответственно относятся к своей работе. Вот у таких людей вполне возможно купить относительно не дорогого щенка. Но кратко опишу, как там дело обстоит: Купили дешевого щенка, не представляющего племенного интереса, повязали за 2000 - 3000 рублей соседским кобельком, который тоже не представляет племенной ценности. Родили, а в 1,5 месяца выставили не привитых щенков на продажу, по цене ниже средней. Какой вырастет от подобной «любви» щенок никому неизвестно. Готовы рискнуть? Тогда желаю удачи! Но помните, что и такие щенки стоят денег.


Форум » Доска объявлений » Ищем хозяина или добрые руки » Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz