Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 06:26  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Ищем хозяина или добрые руки » Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
Вайт-ЖанДата: Четверг, 27.11.2008, 22:08 | Сообщение # 16
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Borokhov,
Если нуженпросто друг обртитесь к Oksashka, у нее есть классный пес. Просто потрсающий :). Я в него по одним фоткам влюбился smile

Добавлено (27.11.2008, 22:08)
---------------------------------------------
Borokhov,
Если нуженпросто друг обртитесь к Oksashka, у нее есть классный пес. Просто потрсающий :). Я в него по одним фоткам влюбился smile

OksashkaДата: Пятница, 28.11.2008, 11:23 | Сообщение # 17
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Borokhov,

Если вам не обязательно лабрик и устроит более мелкая собака может действительно посмотрите чуждо которое я подобрала и пристраиваю. Его можно увидеть в теме потеряшки. Хоть это и не щенок но характер у него хороший и с маленьким ребенком не думаю чтобы были проблемы. Но сразу прикиньте, что выводить 2 раза в день на 10-15 минут гулять будет мало. Он ничего в квартире не грызет и не вредничает. Но даже самая ангельская, но активная собака, если ей негде потратить свою энергию может начать грызть обувь и прочее. Так что хоть раз в день хотя бы полчаса вам придется выделить. Ну и в выходные более длительную прогулку планировать, примерно полтора-два часа. Если выгуливать на поводке, время прогулки должно быть больше.
В определенном возрасте может хватать и более коротких прогулок, но для молодого песы это самый минимум, минимее некуда.

Добавлено (28.11.2008, 11:23)
---------------------------------------------
юленька12,

Все правильно.
Но вот с этим не согласна. Точнее не совсем согласна.
"Думаю, что каждый оценит себя по достоинству и свой труд оплатит соответственно.
Что еще можно сказать о стоимости щенков…
Конечно, не все ответственно относятся к своей работе. Вот у таких людей вполне возможно купить относительно не дорогого щенка. Но кратко опишу, как там дело обстоит: Купили дешевого щенка, не представляющего племенного интереса, повязали за 2000 - 3000 рублей соседским кобельком, который тоже не представляет племенной ценности. Родили, а в 1,5 месяца выставили не привитых щенков на продажу, по цене ниже средней. Какой вырастет от подобной «любви» щенок никому неизвестно. Готовы рискнуть? Тогда желаю удачи! Но помните, что и такие щенки стоят денег. "

Бывают случаи что можно купить очень дорого очень средненького и даже плохо выращенного щенка, а бывает и наоборот.
Это моя больная тема. Как пишут что хороший щенок обязательно должен стоить дорого, прям зло берет!

А кто его дорого купит!!! Ладно с декорашкой можно и посидеть лишних полгодика. А с крупняком? Щеночек бордосика, 2-3-х месячная крошка, в месяц обходится 70-100 баксов. И что - каждый лишний месяц поднимать цену чтобы он окупился? Тогда тем более не продашь.
Например в нашей стране продать помет бордосов по себестоимости просто нереально. Ну не понимают люди реальные затраты и если в Питере Москве такого же класса щенок стоит штуку евро (минимум) у нас за 500 баксов продать удача. И это суровые реалии жизни. И тут уважай свой труд, не уважай, а цена на-а-а-а-а-амного меньше чем затраты. Если конечно не соседним бобиком и выращивать как положено.
Наприме девченку с последнего помета я не могла продать за 300 баксов. Потому что перед моим пометом был помет без документов. А кого волнует что вязка выездная, что папаня супер-пупер и т.п.. И ушла она за 150 баксов. Да фиг с ними с деньгами - я и так знала что затраты не окупятся. Главное чтобы любили и заботились.
И поверьте, не я одна, очень многие кто вяжет крупных собак очень возможно скинут цену когда щенки подрастают. Конечно можно найти опт и отдать всех скопом. Но для меня, например, это даэже как вариант не рассматривается.

Ладно, это как-то не по теме. smile

Borokhov,

С другой стороны у вас есть шанс посмотреть на продауж щенков сто стороны тех, кто их разводит. wink
Список трат по крупной собаке приводить не буду. smile Но в зависимости от породы траты могут очень сильно отличаться. И это зависит не только от размера собаки. У разных пород есть свои лишние траты. Например у моих любимых бордосов в 300 баксов за вязку не уложишся ну никак. Год назад минимальная цена была 500 евро. Конечно если речь идет о хорошем кобеле, а не абы каком. Про кобелей супер-пупер-парапупер даже говорить не будем.

Ну а вязать с кем попало просто чтобы были щенки...
Я вот представляю что человек, только решивший завести собаку наверное и не понимает зачем все эти сложности, выезные вязки, бешенные деньги, если вот на соседней улице есть кобель той же породы и затраты будут меньше, и стоимость щенков. smile Поверьте - придет время и вы сами поймете разницу. wink
Дворняжки замечательные собаки!!! У меня и самой перед бордосами была дворняжка - девочки подобрали а я у них взяла. И любят их ничуть ен меньше чем самых расчемпионистых чемпионов. Но, ИМНО, уж если человек решил разводить ПОРОДИСТЫХ собак, преступление разводить что попадя и как попадя! А то бегают потом пуделя на пуделей похожи при наличии большой фантазии, то лиротвейлеры, то ли доберманы и т.п... И ладно внешность. Но и характер может при таком разведении быт ьсовсем не похожим на характер свойственный породе. А вот это уже куда как серьезнее.

Ну понаписывала! smile Наболело однако. smile

юленька12Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:30 | Сообщение # 18
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 7  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Да, я полностью с вами согласно, а статейка, это просто смысл в чем. Поэтому лучше всего подходит это чудо, ваше, кучерявое, прелестное, а для ребенка вообще прекрасно!

OksashkaДата: Среда, 10.12.2008, 10:35 | Сообщение # 19
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Borokhov,

если желание взять лабрадора не прошло посмотрите на петсе обьявы в ветке. вчера видела там несколько предложений.
там конечно не маленькие щенки, но, еще раз повторюсь - маленького щенка лабрадора за бесплатно это нереально.
там лабрики в Минске. Но снова же - в Минске реальнее найти отдачу породистой собаки.

milliДата: Пятница, 13.02.2009, 00:26 | Сообщение # 20
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Borokhov, Ну как успехи ? Нашли собачку??? Не пропадайте, рассказывайте, а мы вам поможет -чем можем- в смысле советом....Да и просто приятно пообщаться с человеком, который любит собак! biggrin

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
BorokhovДата: Пятница, 13.02.2009, 12:19 | Сообщение # 21
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, очень приятно что еще кто-то интересуется. К сожалению не нашел и в ближайшее время сильно искать не буду. На новый год у меня умер тесть, а собаку больше хотел он. когда переберусь жить в дом тогда наверное опять займусь поиском плодотворно.
milliДата: Пятница, 13.02.2009, 12:40 | Сообщение # 22
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Borokhov)
умер тесть,

Соболезную..... sad sad sad

Quote (Borokhov)
когда переберусь жить в дом тогда наверное опять займусь поиском плодотворно.

Удачи ВАм в поисках--определитесь с породой, спрашивайте-может чего подскажем. wink


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
Форум » Доска объявлений » Ищем хозяина или добрые руки » Семья примет щенка лабрадора в хорошие руки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz