Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 14.05.2024, 23:52  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Помощь » Нужна помощь » Подскажите!!! Продавать или оставить лабрадора?
Подскажите!!! Продавать или оставить лабрадора?
WolfДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Всем Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 23.05.2012, 14:41
Natalya1971Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Не в коем случае не продавайте! Он же считает вас самым дорогим,что у него есть! Не придавайте его! У нас 2-ка всего 22,9 кв. 4 человека+лабрадор 1г 2 мес.,но мы бы его не отдали даже за всё золото мира.А шкодливость-это временно. Не совсем понимаю почему он вас не может ждать в квартире? Ему вполне хватит времени выгула.Зачем его на ночь оставлять одного? А вдруг на него нападут бродячие собаки? Разве вас не трогает как он вас встречает? Когда мы растим своих детей мы тоже сталкиваемся с трудностями,но мы же не сдаём их в дет. дом. Подумайте хорошо,чтобы потом не пожалеть. Желаю вам принять правильное решение.
WolfДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:46 | Сообщение # 3
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Большое Всем спасибо за ответ, кто откликнулся и не прошел мимо.

Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 23.05.2012, 14:42
ГалинаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Вы знаете, пару лет назад родился мой брат. Он быстро вырос, пошел в школу. С каждым годом он становится всё выше, сильнее, хочет себе новый велосипед. Ну и что говорить о том, что нам порой бывает тесно. А тем более когда в доме собаки ребёнок часто путается под ногами. Мы были в тупике, наконец мы решили что пора с ним расстаться, так всем нам будет лучше. Главное чтобы его любили!
Он привит и от гриппа, и от гепатита. Он может долго оставаться один, не конфликтен, любит собак. Конечно он ещё ребёнок и может немного пошалить. Любит плавать, гулять с друзьями, ходить в походы. Я так его люблю, но моей собаке негде поставить третью миску, а скоро будут и щенки...
Если вы хотите завести себе ребёнка, то он будет отличным выбором! Но я должна знать что вы по-настоящему любите его, что ему будет хорошо.


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
AdelДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:53 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Wolf, Вы можете дать ему более комфортное существование. Если повезет. Только потом больше никогда не берите собаку. Это не совет даже, так - пожелание. Если в семье интересы не совпадают - животное не стОит мучать.
ЗЫ. Простите, если жёстко. Так интуиция подсказала.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
ep1987Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:15 | Сообщение # 6
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
вопрос из серии "я ненавижу свою работу - переубедите меня в обратном"! я вообще в шоке от этой истории если честно. Поиграли с собачкой и выкинули охранять нежилой дом, скажите а когда брали породу лабрадор, вы не предполагали что она ещё и вырасти из щенка может в довольно немаленького пса? у вас есть ребёнок и вот таким примером вы прививаете ему любовь к животным, да? не боитесь что в старости он скажет вам "мам, чё т ты много места занимаешь в квартире, не пойти ли тебе бомжевать, а то у нас условия не позволяют жить всем вместе". Я извиняюсь конечно за грубость, но именно такие мысли вызывает у меня ваша история. собаку мне очень жаль, я бы пожелала вам чтоб вы отдали её в хорошие руки и не мучали своей "любовью" на расстоянии.
да, в жизни бывают всякие ситуации я знаю, но вот так выносить это на форум: "я хочу отдать собаку, переубедите меня" - это чересчур! а если мы вас сейчас переубедим что семья вам не нужна ваша - то что? побежите с мужем разводится? Это ваш выбор как поступить и иногда мозг нужно включать.


тот, кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал себе щенка!
FronteraДата: Вторник, 22.05.2012, 01:40 | Сообщение # 7
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Когда мы брали собаку, то тоже рассчитывали жить в доме. А из-за кризиса и других причин пока приходится тесниться в квартире на 5м этаже без лифта. А муж уже 2 месяца работает в России и будет там до конца года. А дома 2 дочки - одной всего 3 месяца - и кобель немецкой овчарки...Представляете, как мне весело. Однако даже и в мысли не приходило расстаться с собакой. Стараемся ходить позже на улицу, даже по ночам получается, чтобы пес мог лапы размять. И линяет он тоже...Короче много причин можно придумать, если бы захотелось. А вы думаете, что когда вы переедете в дом, то ваш пес не буде делать шкоды и требовать к себе внимания?

Добавлено (22.05.2012, 01:40)
---------------------------------------------
Вот вспомнила поговорку по поводу: Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Либо заберите собаку назад в квартиру и занимайтесь им, либо отдайте его тому, кто будет это делать. Но не стоит полгода держать лабрадора одного на улице. Он в свои 8 месяцев еще совсем ребенок.

nattalikaДата: Вторник, 22.05.2012, 09:15 | Сообщение # 8
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.


Честно потырено на просторах интернета. Как мне кажется очень в тему.
Автор, вы подумайте хорошо. Это сложное решение. Так непросто ПРЕДАТЬ того, кто верит вам больше всех на свете. И так горько потом будет сознавать, что вы своими руками отдали своего "любимого мальчика" в чужие (и не дай Бог окажется не самые достойные) руки.
И вы точно сможете спокойно жить после этого, завести потом еще собаку (ведь дом будет достроен)...

Честно, мне приходилось делать этот выбор (не ради дома, а ради моего родного новорожденного сына) - мне повезло, руки оказались очень достойными и собака была довольна переменой (подобрашка, она так и не смогла привыкнуть к жизни в квартире, а ей предложили просторный вольер, теплую будку и море любви + никаких детей). Но в вашем случае... Не знаю, я бы больше не хотела ТАКОГО выбора... Это очень и очень тяжело sad и чувствуешь себя потом... гадко в общем.


http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©


Сообщение отредактировал nattalika - Вторник, 22.05.2012, 09:17
PushistikДата: Вторник, 22.05.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Согласна с предыдущими мнениями! Или забирайте назад в квартиру или отдавайте и не заводите больше собак!

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
WolfДата: Среда, 23.05.2012, 13:06 | Сообщение # 10
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Спасибо каждому за свое личное мнение.
Уже спешу сообщить: один день я смогла только увидеть его в будке... Сердце не выдержало ни мое ни мужа смотреть на него такого несчастного. Собаку забрали обратно в квартиру. Будем работать над его воспитанием и ни куда больше его уже не отдадим.
Вы правы, это же наш ребенок, и без него мы жить не сможем, как и он без нас.
Всем еще раз спасибо за советы.
Natalya1971Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я очень рада за ваше воссоединение. Удачи вам !
юркинДата: Четверг, 30.08.2012, 23:37 | Сообщение # 12
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
От, это я понимаю..... одумались, молодцы!!!!!
tessa143Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:52 | Сообщение # 13
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата (Wolf)
больше его уже не отдадим. Вы правы, это же наш ребенок, и без него мы жить не сможем, как и он без нас.
Вы молодцы!!!
Форум » Доска объявлений » Помощь » Нужна помощь » Подскажите!!! Продавать или оставить лабрадора?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz