Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 28.04.2024, 00:16  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Питомники собак » Питомники г.Гомель » Питомник немецкой овчарки "Хаус Айк" (г. Гомель)
Питомник немецкой овчарки "Хаус Айк"
ГалинаДата: Пятница, 30.01.2015, 00:19 | Сообщение # 16
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Очень интересно. Можно целые рассказы писать! Прошу, продолжайте!!!

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
HausAikДата: Пятница, 30.01.2015, 14:13 | Сообщение # 17
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Галинаvica Большое спасибо. Продолжаю.
HausAikДата: Пятница, 30.01.2015, 15:02 | Сообщение # 18
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Спец. выставка немецкой овчарки г. Борисов 94



Витя с дочерью Алесей, я, Сергей немчатник (позже и у него появится щенок "Хаус Айк"), Мира, Оля (хозяйка Квинна), Янка (занимающаяся у меня с нюфом Бэрдом-корешем Шельмы, и у неё позже появится Рика "Хаус Айк"), Сашка немчатник и Ира Сидоркович с Катей и Квинном, наш автобус.

Вот мы все такой гоп-компанией приехали под Борисов на турбазу (стадион и 1 гостиница в поле)
Россияне и украинцы уже вселились в гостиницу с собаками, мы спокойно (номера забронированы) направились к ней. Водители отправились на автобусе на свою базу. Выставка как обычно 2 дня, мы приехали в пятницу вечером, Что бы побегать предварительно на рингах, посмотреть новых собак (интернета и сотовых телефонов тогда не было), дать собакам отдохнуть.
Входим шумной, веселой гурьбой в фае, я держу в каждой руке по большой сумке, теплую куртку, собачью миску, свой паспорт держу в зубах (фейс  контроль), сумки мои ни кто ни мог взять, так как Катюша обладала патологическим чувством жадности и бережливости каждой нашей вещи включая фантик от конфеты, огрызок палочки, оторванный кусочек ткани от дресскостюма  и т.д. и тому подобное. Всё это добро она тянула в квартиру, при этом причитая, сетуя на мою халатность и расточительность.
Охрану вещи в ЗКС Катенька могла преподавать, это был её Дар. Она любовно прижималась к нашей (вещь должна находиться у меня или быть охраняемая ей, Вова мой сын входил в её понимание также) если какой то "безумный" человек или даже собачка хотела взять её "Прелесть" , в одно мгновение этот милый рыжик превращался в оскаленного дикобраза с горящими глазами Медузы Горгоны.
Я легко выиграла пари, когда три опытных собачника в рукавах не смогли у Катюшки не смогли забрать мою объемную сумку, она над ней просто встала и вертелась как волчок, сумка конечно не была даже сдвинута на один сантиметр, ни то что бы запачкана (это же её "Прелесть").
После такого предательства с моей стороны, когда я кинула её одну защищать нашу собственность, а сама стояла в стороне, Катя "не разговаривала" со мной неделю, но всё же вымолила у неё прощение поняв что для Кати это был вопрос жизни или смерти, а я хотела только рисануться.
Упс,  опять меня понесло.
   Короче конечно мы зашли и здесь голосом фурии нам орет администратор:
-С собаками нельзя .
   Ясно все возмущенно за нас с Олей:
-Как? А остальным можно?
Ответ всё тот же. Всем понятно что хочет получить на лапу.
А денег существенных (все рассчитались за автобус, мы с Олей за выставку; еду, выпивку, сигареты, медикаменты всё брали из дому, купить тогда что-то было не реально, особенно мы знали куда ехали) платить было не чем.
Я сказала что Катю одну не оставлю (ВДВ своих не бросает) Оля конечно же присоединилась на стадионе, всех отправила заселяться.


Сообщение отредактировал HausAik - Пятница, 30.01.2015, 15:02
lelaДата: Пятница, 30.01.2015, 16:39 | Сообщение # 19
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
HausAik, Наташ, приветик!  Спасибо за инфу о жизни родного питомника   

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Пятница, 30.01.2015, 16:58
HausAikДата: Суббота, 31.01.2015, 13:21 | Сообщение # 20
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Приветик Оля, до вас с Тасей и Риткой очередь дойдет.Я уже и фотки потырила,но о своих каждый пишет сам что посчитает нужным,и сколько хочет а уж фотки твои супер.Пиши.
Будешь в Гомеле заходи.
lelaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:47 | Сообщение # 21
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Цитата
Я уже и фотки потырила

всегда пожалуйста  biggrin а написано о моих девчонках уже достаточно)) если хочешь, могу тебе в личку кинуть Тасю на сегодняшний день.

Цитата HausAik ()
Будешь в Гомеле заходи.


обязательно.
зы\ спасиб за комплимент 


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Воскресенье, 01.02.2015, 14:11
HausAikДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:16 | Сообщение # 22
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Благо опыт выставок и соревнований у меня большой в военно-полевых условиях, поэтому у меня с собой всегда запас еды на 3 дня (было что на сборах в г. Чернигове жили впроголодь месяц), смена теплых вещей (даже летом, случаи бывают разные), питьевая вода, мед. аптечка, сваренное, замороженное мясо собаке (кормов не было) посуда, надувной матрас (раньше мы ночевали в грузовых армейских машинах, а там днище такое ребристое, только матрасик и спасал, короче сумки что надо).
Конечно вещички все с собой, не хватало еще у Кати нервного срыва (сама то уже), да и сидеть перед гостиницей на чем то надо.
Но пока наматывая круги по стадиону, выпуская пар (что могу то могу), перебирала в голове способы проникновения в гостиницу.
Катя идеально воспитанная собака (ОКД 1ст., ЗКС 1ст.) но с исключительно стервозным характером, понимала в экстремальные моменты в жизни если надо то надо.
Сумки у меня большие, туда я и засунула Катю, а что делать? Квинн должен был проползти рядом под окошком администратора. Вот я уже почти прошла это таможенное окно с сумкой (где героически молчала сложенная Катя), Оля с выражением на лице "я не от мира сего", Квинн ползет рядом, наши (Мира, Яна, Сергей, Сашка) выглядывают по одному глазу из-за угла.
-Стой!!! А куда вы идете?
всё тем же противным голосом, заорал администратор над ухом Оли, ну и Квинн тут же встал на задние лапы, ответил ревом в окошко админа. (я понимаю маму свою защищал). Сумка естественно ожила и заверещала (у Кати очень противнющий голосок в нервных моментах в жизни), короче нас выперли со скандалом, но не без зрителей.
Как я раньше писала поле чистое и гостиница, спрятаться негде.
Админ. уже счел делом чести увидеть 2 озябшие, скрюченные фигурки с собачками. Май месяц, ночи холодные.
Но мы продолжали "штурм", мы и одевали другие вещи, я заматывала Катю в одеялко, наши изображали толпу а мы в серединке (россияне начали принимать живое участие в наших аферах, у нас же были зрители) Цербер-администратор нас пас и ... выгонял.
Интернациональные немчатники предлагали взять наших собак и провести их как своих, но надо было знать Катю, в сумку так в сумку, да хоть к черту на рога но только с мамой, Квинн вообще уперся рогом.
Смеркалось, админ. взирал на нас через стекло сидящих на сумках с сиротливо прижавшимися собачульками. Наши естественно носили нам горячий чай, даже расстелили наши койка-места, админ. уже пас и их.
Вот тут и "нарисовался" Виктор Аржанников (надо знать меня когда я нервничаю и руками машу, бегаю туда-сюда, волосы дыбом, глаза горят... ой! а я то думала в каго такая шабутная Катя (Орни очень интеллигентная-аристократичная была собака)).
-Чего сидим? стол стынет, вино киснет.
Это мне такое сказать? (когда я в благородном гневе).
Все наши сидели тут же, но молча (комментирую и ругаюсь, показываю в лицах только я).
Витя спокойно так - "Админа. надо убрать".
Да я сама уже 100 раз проговорила в каких способах хочу это сделать , я оживилась.
А он просто перетянул кран у себя в номере и вызвал админа., пока тот разруливал неполадку, мы уже мчались в номер, оставили собак в кроватях закрыв тщательно одеялами и бегом на прежние позиции. Админ закончил свои дела, бегом бдить за нами и нашим номером (он же открыт). Мы демонстративно с Олей проходим мимо его, и в номер.
Слышали бы вы ту тишину в гостиницы, за нас болели все, и тут когда за нами закрылась дверь, комната ожила, сразу и бурно.
Отпраздновали нашу победу хорошо, в конце остался сливочно-шоколадный ликер и соленые огурцы, ни кто не отказался.
Утром было триумфальное шествие я с Катей мимо админа., надо было видеть выражение его лица. Нас всех все же  выселили.
Спасибо Вербицкому Вячиславу Сигизмундовичу, он все же пристроил нас на турбазе, там мы были все гомельские одни, так что повеселились.
Результаты выставки ни так порадовали, как события на ней.
Эта выставка станет последней для меня на многие годы.


Сообщение отредактировал HausAik - Вторник, 03.02.2015, 16:01
HausAikДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:32 | Сообщение # 23
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
У Карин, Кайры и Клэр была еще сестра Кэрни вл. Булынко Елена и Юрий (сейчас у Лены Рэм Хаус Айк), братья Корсар вл. Телепнева Татьяна (у нее тогда была еще немка Гера, моя воспитанница), Кайтар.
Комп. у меня старенький, дряхленький и один диск сгорел со снимками, поэтому многих снимков не осталось, вот и жду кто скинет из моих друзей снимки со своего архива.
Вообще детки от Орни и конечно их хозейва были лучшей и самой веселой моей командой.
Как то мы отправились на природу (Плёссы) с ночевкой отмечать их день рождение, так то мы отмечали каждый месяц их взросления, после дрессировок.
Фура с мужчинами, палатками, мангалом, маринованным мясом (15 литровое ведро) и тому подобное отправились подготавливать место нашей ночевки. Девушки со всеми собаками двинулись от моей дрессплощадки (д/к Глухонемых), марш броском к месту назначения.
Погода чудная (10 июля), маршрут по природе (тогда не было так застроено), собачки стаей носятся по полям (собаки между собой очень дружили, даже для Шельмы они были родными).
Первое препятствие ров 5ти метровый, с грязной водой и между берегами тоненькое бревнышко и тетенька, ковыряется на грядке.
Спрашиваем вежливо:
-А если другая возможность перебраться на тот бережок рва, кроме бревнышка?
-Не деточки!
Шельма с Бэрдом (ньюфаундлендом Яны (на фото с Борисова)) особо не заморачиваясь переплыли эту жижу и счастливые умчались  оба в поля.
А мы с обученными немцами пошли по бревну, короче свалились все (девочки и собаки). Вид у нас стал "отпадный" и запах, и когда мы выбрались из этого склизкого рва "добрая" тетенька (которая ухахатывалась, к ней присоединились парочка ржущих зрителей).
-А деточки что вы так корячились? Мостик через 15 метров.
Когда мы все обернулись к тети (я даже не понимаю почему её не развеяло) так мы глянули, но возвращаться назад не было ни сил, ни желания. Да и с полей на нас неслись Бэрдик и Шеля (жара +28) но вонь летела впереди их. Шелечка научила Бэрдика качаться в коровьих "лепешках" и еще в чем то особенно вонючим, и это при их лохматых шкурах. Тогда я поняла что мы с девочками и немцами пахнем (по сравнению с некоторыми).
Стадо каких то "бешеных" коров (которых решила попасти Шеля) оставило только смутное воспоминания (жара, вода кончилась, 10 км мы уже отмахали).
Но вот мы дотащились, и здесь на нас рухнул хохот  (это нас и собак увидели наши мужчины), оторопь, потом и мы глянули друг на друга и повалились от смеха.
Меня пронзило плохое предчувствие, кричу мужу:
-Шельму привязывай (благо было оговорено для них с Бэрдом привязывательные колышки), Янка тоже кричит своему мужу.
Вымыться хотелось в речке первыми, а то после этих "душистых" лохматиков и рыба вся в речке сдохла бы.
С начало охлажденное пиво, а потом купаться-отмываться, купались до тех пор пока в речку не шмякнулась  Шельма с поводком и колышком для привязи (она обладала колоссальной силой (шлейку для неё шил шорник в конно-спортивной школе, как для лошади)). Все пошли накрывать праздничный "стол", с берега уже тянуло запахом шашлыка, а мы с Янкой отмывали наших собак (благо их "аромат" отбивал аппетит вчистую).
Гужбанили от души до глубокой ночи с песнями (муж Тани захватил с собой гитару), конечно вкусностями для собак. К самому рассвету разбрелись по своим палаткам. Лада, Лена и Юра двоюродные сестры и брат, поэтому палатка была у них одна на всех и с Мирой + Орни, Клэр, Кэрни, Кайра и Валар.
Только улеглись, как нас разбудил шум грызни собак (благо что даже семейные спали по военному), Шельма "трубила" громче всех, привязанная к дереву. Выскочив с палаток  увидели ходячую ходуном палатку Лады, с рыком качающуюся палатку Янки (они с мужем чуть сдерживали вырывающего из неё на помощь Бэрда).
Ну и, суки не поделили Валара (для Кайры он же её только), а эти глазки начали строить, и всё это выяснение (только послюнявились, пощипались) на засыпающих девчонках и Юрке.
Пока всех угомонили, собак всех выгнали из палаток (они уже выспались), благо соседей у нас не было. Все пошли спать. Я спать на природе не могу, пошла встречать рассвет на реку и купать всех собак (я же их мамка), вода была прелесть. Накупавшись мы зашли тихо в лагерь (взяла сигареты), и что бы ни кого не будить пошла с собаками в березовую рощу, утренний туман только начинал рассеиваться. Отошли метров 50 как слышу крик:
-Собаки пропали (ПОЛУНДРА)!!!
Хорошо что они заметили белый хвост Шели, а потом и косяк немцев уходящих за мной.
Второй день провели здорово загорали, купались (шашлыков море и всего тоже). Вечером за нами приехала та же фура (хозяин которой занимался у меня со своей собакой, сам и предложил свои услуги). Мы разомлевшие все в неё и загрузились.
Какой был шок у людей когда нас выгружали под спорткомлексом "Динамо", сначала мужчины, какой то рев (собачки хотели выйти первыми), сумки, и вот мы попарно быстро спрыгивающие с собаками (внутри фуры была невыносимая жара), думали что захват (но такое выражение было на их лицах).
Вот так мы и отметили первый день рождения детей Орни.




Я с Шелей "раздетой"



Орни с Клэр (Клухой)


Сообщение отредактировал HausAik - Вторник, 03.02.2015, 17:02
HausAikДата: Вторник, 03.02.2015, 18:18 | Сообщение # 24
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
В 1994г. 1 июля (теперь день памяти по моим ушедшим собакам) не стало Аяна.

Мир для меня рухнул, рассыпался, потух...
Я знала что когда то наступит это время, к сожалению собачий век не долог. Мне казалось что удастся смягчить этот удар, оставив у себя его потомков, воспитаниц, но...
Собак я раздала, даже очень близких. Айра не смогла жить в квартире без Айка, она больше всех любила его. Орни как эмоцеонально очень чувствующая собака очень переживала за меня, спасибо Ладе Швыдкой, она её отогрела у себя.
Катя как лучшая подружка-нянька, для моего 3-х летнего сына, стоически выполняла свои и мои для него обязательства.
Шельма как очень не ординарная собака и спасшая уже стареющему Айку жизнь, (защитив его от нападающего на него дога), осталась.
Выставки, разведение больше для меня не имели значения. Я не верила что захочу вернуться в собаководство.
Я благодарю всех моих друзей кто поддержал меня после смерти Аяна, особенно моего мужа Виктора.



Айк-Яшечка-Сынуля


Сообщение отредактировал HausAik - Среда, 04.02.2015, 17:03
FronteraДата: Среда, 04.02.2015, 23:53 | Сообщение # 25
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
HausAik, очень приятно читать Ваш рассказ о питомнике, тем более что крови Ваших собачек очень пересекаются с кровями моего любимого мальчика (Риччи, Цабакс, Фаррас и вероятно еще не все), это собаки которые имели характер настоящей немецкой овчарки (каких сейчас мало,к сожалению) и передавали его детям... И как замечательно,что есть люди, для которых привязанность и любовь к собаке и дружба с людьми важнее всего остального. Жду продолжения рассказа(хотя надеюсь, мы  еще пообщаемся лично)
RygaiaBestiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:22 | Сообщение # 26
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Какие они у Вас великолепные!!!
HausAikДата: Вторник, 17.02.2015, 16:53 | Сообщение # 27
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
RygaiaBestia, Спасибо, стараемся :flower:
HausAikДата: Среда, 18.02.2015, 16:32 | Сообщение # 28
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
У нас скучно не бывает, с нами  не соскучишься (и посмеемся и наплачемся и натанцуемся).
Собирались на главную спецуху в Смоленске. Съездить получалось только на один день, на второй конечно, что бы посмотреть рабочий класс, выставка охватывала 10 тыс. км и близлежащие зарубежье, были заявлены лучшие собаки из СНГ, судили знаменитые Ханс-Петер Рикер и Эрих Бёзл из Германии. На один день потому что стоимость главных выставок для немцев кусается, плюс гостиницы тогда остались только люкс, да у нас же дети (детьми мы называем и щеников у себя, о них может позаботиться только заводчик, самые уязвимые).
Собирались выехать вечером в 22 часа, что бы хоть как то дать отдохнуть собакам, Фэйга ринг начинался первый младший класс. Все гомельские уже были в Смоленске, ехать надо было одним, так обычно мы выезжали колонной, хорошо было. Всё упаковались, поцеловали детей, загрузились в машину и тут пропал ближний свет в наших стареньких жигулях. Выгружаемся. Два часа ремонта, Вите стружка попала в глаз, загружаемся, (позитивней стараюсь смотреть на обстоятельства) отъезжаем 500 метров от дома свет пропадает вообще, Виктор чинит тот свет под фонарем на Советской, (я позитивней) но хочу тупо домой, причитаю), но команда едем (с ВДВ не спорят) я запрыгиваю на передние сиденье  едем только с дальним светом (суббота, ночь только мы такие умные на Советской), доехали только до Еремено и у нас лопается колесо на скорости, хорошо что маленькой. Я да я кремень, высказав всё что я об этом думаю, начинаю петь, пою я в безвыходных ситуациях, Врагу не сдается..., при всех этих делах у Вити еще глаз течет и опух, но ВДВ не сдается (муж мой ВДВ, кум тоже). На дальнем свете, на запаске,  с одним видевшим глазом, мои можно не считать я слабо видящая (линзы уже впились в глаза), мы доехали до Могилева. Вот тут и началось самое интересное, не одного гайца, спросить направление, и ни одного указателя и начался такой ливень с бешеной грозой что вода стояла в салоне, окна пришлось приоткрыть, стекла запотевали, Витали там и застудил своё ухо, которое давала о себе знать в последствие, мы заблудились в полях, три часа ночи, пели Варяга уже мы вместе, мокрые собаки смотрели на именины в дурдоме. Видно песня не только строить и жить помогает но и тучи разгоняет, засеяла красавица полная луна и мы узрели вблизи указатель на Смоленск, наверное так радовались только фашисты узрев Смоленскую трассу, когда бежали из под Смоленска.
Как ехали? Чудненько, светало, свет можно было выключить, пробитое на ухабах днище ветерком приятно сушило хлюпающие кроссовки, моя передняя дверь заклинела (прекрасные дороги), дворники отказали из-за грязи, ну и дождя уже не было. Мы в 6 часов утра торжественно въехали в город-герой Смоленск, под орущую магнитолу (что бы не уснуть), и тут нас тормозят ППСники, мы сникли, потухли, ну блин столько пережить и перед самым финишем (надо было видеть наш жигуль после блуждания по полям, мы то думали нас в город не пустят), а нам милые гаишники-люди только сказали что у нас только что багажник отвалился, Витя быстренько прикрутил его проволокой, вы же помните у меня всё собой.
Вот мы и на стадионе, первые из всех, шикарный стадион, поле супер, шелест ринговских ленточек, развивающиеся флаги, тишина, мокрая трава одинаковой температуры с нашими такими же ногами.



Выгуляли собак, подъезжают первые две машины, тоже такие же жигуленки, только чистенькие, потом поняли они дрова для мангалов привозили. А потом прикатили такие тачилы что на картинках не видела, собаки с двумя хэндлерами и тренером, а когда почитали каталог одни зубры-победители и сколько, я с жалостью посмотрела на двоих мокрых, взъерошенных  Виталю с ухом на бок и лысого Фэйга, очень захотелось домой печь пирожки.
Выйдя с Фэйгом на описание в ринг увидела его троих старших братьев по отцу, да еще количество собак, да и ринг в пол футбольного поля, почувствовала себя сразу старой, уставшей, не спавшей, но собаку предавать нельзя и в мыслях "Врагу не сдается наш гордый Варяг", мы седьмые из 25 после расстановки, да я уже летела в след за Фэйгом, малыш не подкачал, он выкладывался на все сто.


Я в красном с Фэйгом


Feig Forlenwiese

Солнце начало полить беспощадно, укрыться негде, но Виталя просох до своего ринга, да и грязь отвалилась с машины, кроссовки плавно исходили паром, выставочные менять нельзя, они разбеганые.
Войдя в ринг Витали, а ему только стукнуло 31 месяц, щегол-щеглом, а там уже красавцы сформированные кобели под 2 года, да за ними уже столько побежденных рингов, а хэндлеры все высший пилотаж (сливки), опять на меня навалилась грусть-тоска, да у меня от слепящего солнца и от не промытых линз глаза уже плохо различали в топе Виктора, а он зовущий, Виталю тоже разморило на солнышке, все внутри ринга строго по номерам, проверка сначала клейма и прочего, фото, предварительное описание и ждем расстановки, мы еще и по каталогу в конце.
Собрались, встряхнулись, погибать так лучше с музыкой, выходим стойка, подымаю руку (зови), я не вижу но слышу Витю, выходим на прямую для максимальной рыси, командую-прошу Виталя жги как умеешь, и он зажег как умел. Вызвали нас вторыми и понеслась..., на спецухах самые сильные как правило это ринг сук младший класс и средний класс кобелей, будущее породы, Витя снял майку и махал ей как мог, что бы я его видела в толпе зовущих хозяев, орал так что в конце говорить не мог (вы думаете футбольные фанаты орут и буйствуют, они дети по сравнению с немчатниками зовущими, дудки, кусалки уже не канали, жара, бешеный темп, только на любимого хозяина собака тянет). Работала в ринге на автопилоте, думала сдохну, такой тяжелый ринг у меня был только с Лэрри в Могилеве, была и первая но прошла в концовке третья, гонял нас троих пол часа, выбирал, и такая же жара. (ой), но примерно так было и там пол ринга пашем как дурные, а пол ринга когда смотрит судья на вторую часть собак мы как в белом солнце пустыни.


Мы 278

Белорусы активно за нас болели, воодушевлено подбадривали нас, сбрызгивали водой, землячки все таки. Эти хэндлерши легкоатлетки разрядницы а у меня..., вот остановили ринг, я хоть дышать по человечески стала, описание судьи и его комментарии к каждой собаке, фотографы, Витали описание отличное и напоследок судья собака могла быть первой, если бы не хэндлер, Я устала? Да после таких слов в мой адрес порвала его бы как ВДВ на груди тельняшку, так посадят же.


Vitali v. Baruther Land. фото А. Гузун

Выжатые, охрипшие но счастливые мы с Виктором любовались красившими собаками в последующих рингах. Выставку в 505 собак выиграл в рабочем классе сын знаменитого Роба Зальгиттер Милье (смотрите выше) Barus Vilkiukstis.





Назад возвращались колонной белорусов, мы замыкали на своих жигулях, кто сказал что мы отстали от иномарок, щас.
Собаки даже есть на выставке не стали, да и нам только кофе лез, но они молодцы показали всё к чему их готовил Виктор, это была его победа во всем.
Вернулись домой ночью, Вова наш 14 летний сын накормил всех собак и Настю, да еще нам ужин приготовил, но как то ..., после выставок всегда так- пустота.


Сообщение отредактировал HausAik - Четверг, 19.02.2015, 16:01
HausAikДата: Пятница, 20.02.2015, 20:20 | Сообщение # 29
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Подросли, повзрослели,пора и сравнить.
 
 Собирались на спецуху в г. Борисов на Чемпионат Беларуси 2006 (открытие сезона
2006), да еще вся выставка в один день, красота.
Собираться по
субботам у меня на площадке круглогодично, в любую погоду обязательно. По травке
погоняли, отобрала тех кто в форме и в шубке, и регистрировать на выставку. Своих
я беру, так что бы или я двух зову или только одного выставляю. Только Нэтали
выставлял Виталий Соловьев, он так же трепетно и с пониманием как я относился к
нашей доченьке (он хозяин Аско). Помет-Ш так хотелось сравнить с другими
щенками, на моей площадке они красивейшие бебики, от Шахривара я тихо млею,
щенки моя слабость с ними можно мечтать, строить планы, балдеть, тискаться,
удивляться новому дню вместе с ними и каждый день видеть, как изменился щенок и
сожалеть, что не сфотографировала его вчера когда у него еще так забавно стояли
уши домиком, а сегодня уже встали пожизненно. Роксалана (Санечек мой любимый)
такая для меня низенькая и компактная, стойка статуэтка, пясти железные, но
есть одно но с Виктором скукоживается, без мамы не хочет. Где бы я не была, чем
бы Санек не занималась (ела, играла с собаками и т.д.) она всегда хоть одним
глазом, хоть одним ухом следовала за мной, это впоследствии привело к проблемамна пусках кусачек на расстояние, 10 метров да, а дальше маму с чужими не
оставлю, я с ней могла хоть к черту на рога, она меня защищала любящим сердцам
и плевать ей было сколько кого, куда кусать. Эта малышка, что бы утром со мной
поздороваться первой прощемливалась среди всех, прыгала по головам и свистела
мне, что она сейчас будет.
Кто хочет, ищет
возможности, кто не хочет, ищет причины. Мне парнишка соседский Димка с
собаками помогал, я тогда выходила ведя партию щенков с лева, взрослые справа.
Виктор у нас гоняльщик (физуха собакам, индивидуальная подготовка к выставке),
сделать хэндлера для спецухи за две недели, который еще даже ни на одной
выставке не был, да не вопрос, я же всё могу, показать в лицах, подбодрить (главное
самой не испугаться) и взять ответственность на себя, не предупредить об
последствиях. Короче Димку пишу хэндлером Шамбалы, Виктора Шакти и Шахривара,
Роксаланы (я зовущая), Мазды зовущии Люда и её муж Валера, они вдвоем всегда на
тренировках, так что отрепетировали, Торна зовущая Света, Нэтали только
Виталику, Лэрри на мне. Фэйгу ровно 2 года, уже в рабочий класс, Торн тертый
боец, стабильный, кобели абсолютно разные во всем, какой тип покатит кто знает,
открытие сезона, решаем выставлять обоих, я с Фэйгом, мы уже спелись, Витя
Торна (он в ринге уже как фигурист в обязательной программе), на проверку куся
Виктор выводит каждого, у меня нервы, боюсь то судью не так услышу (он же
немец, а я по ихнему не понимаю), то замечтаюсь фигуранта не увижу (а у меня
еще и зрение), собаку забуду снять с фигуранта (с Торном наверное рукав и с
фигурантом могли упереть), зовущие все наши.
   Вот
как то вся неделя перед выставкой не заладилась, Нэтали лапу порезала,
просидела неделю дома и набрала лишние граммы, да еще и потекла, бебики как то
за неделю стали гадкими утятами из лебедей, Лэрри линять начала,ну короче у нас
в воскресенье как отправляться машина накрылась (ну я же позитивненько, нервно
хихикаю), я даже не пела, я речитативела.
Ну что значит сработанная
команда, наши (Нули, Мазды собирались перед отъездом все возле нашего дома)
быстро покидали наши сумки к себе в машины, Судаковы-Мазда Фэйга к себе в
машину (цыганский ребенок но интеллигент жуткий), Мазда единомордая хозяйка машины была возмущена до кончиков ушей (прабабушка Катя воплотилась в ней пополной, гены пальцем не удавишь), Света Лэрри и Торна посадила на переднее сидение
с собой (благо глубокая ночь), Виктор, я , Димка и наши собаки плотненько утрамбовались
в салоне Нуликиного микрика (в тесноте да не в обиде), только Торн тяжело
вздыхал (Нэтали течная), ну Лэрри быстро указала его место.
    Мыприехали в военную часть "Печи", там раньше всегда проходили
борисовские выставки, на КПП еще помнили микрик Вовы, часть помнила нас, но
когда в этот раз они увидели двух сидящих немцев во все лобовое стекло (Светы
за ними не было видно) и Вову Нулика с внешностью, а кто то  с гор к нам
спустился (см. фото выше) у них аж фуражки съехали, шлагбаум поднялся быстро
(даже не проверяли паспорта и не переписывали номера машин как обычно, Мазды с нами
здесь уже были, шмыгнули за нами).


Мы в зеленых майках
на конкурсе питомников, тут же, в прошлом году.
на фото Люда с Маздой, я с Идолом, Света с Лэрри, Виктор с Торном.

  Подъехали к выставочному
полю мы ясно последнии, и уже привлекли внимание хотя бы тем как парковались выбирая место, ну и конечно и тем какие звуки разносились из машины (стеклолобовое большое, окна открыты, собаки почувствовали ринг, да наверное кости
затекли, (ехали как селедки в банке)), щенки писать хотят, Вова сказал что
останавливаться не будем в дороге, потому что и так время потеряли, а у нас бебики
первые идут, так и еще он нас назад не утрамбует, Нэтали вспомнила что она
дама в пикантные дни (прабабушка Орни в ней проснулась, та еще была гейша с
поволокой в глазах и томным сопеньем) и стала страстно поглядывать на Торика,
он откликнулся на ее призыв, и получил клац по морде от Лэри а с другой стороны оплеуху от Светы и ор в два уха от Вовы, в это же время я рылась под своими
собаками в поисках сумки с документами и деньгами (бежать надо было регистрироваться,
а то я или опоздаю то ни туда встану) командую Вите и Димке что им делать в мое
отсутствие (вы думаете мне мешал этот весь лай, визг, ор донести свои реплики
до всех, ошибаетесь, это вся выставка притихла что бы меня хорошо расслышать и
если что помочь моим в выполнении моих распоряжений). 
Вова с салона
выпускает первую меня, оформляться (дело в том что дверь из салона не
открывается у него), захлопывает, бегу, краем глаза замечаю что Люда и Валера
уже неподалеку выгуливают Мазду и Фэйга (тот довольный спокойно ходит с ними),
предатель ревность предательски кольнула в сердце, но эту мысль я продолжать не
стала, дело прежде всего, фокусирую глаза что бы найти стол регистрации,
набираю воздух в легкие (что бы крикнуть очереди, что я тут еще занимала еще со
вчерашнего утра) и вижу что все мне смотрят за спину, я быстро в воздухе
разворачиваюсь на 180 градусов (а вдруг мне кто рожки ставит), даже не
подумала что кого то может это шокировать, для нас это обыденность, оборачиваюсь
и вижу Свету которую с передних мест выносит Торн (он увидел что делают предварительные
куси и рвется туда снять стресс, в лесок тянет Лэрри, ей надо в кустики) Света комментирует
все это в моем духе (молодец! хоть чему то правильному от меня научилась, а то извините, а можно, тихоня), Димка выскочил с Саньком (Роксалана) и та с воем брошенной
волчицы тянет на удавке его за мной (он конечно тоже понахватался от меня
добрых слов), Витя с тремя щенками на поводках только выпрыгнул из машины, а те
кто в лесок, кто тут же писать, Шахривар ломится за мной (мамин сын), и тут бас
Вовы (он вообще то если не выпьет молчит и говорит тихо, а вот если, тогда это ну
совсем другая история с поляками, ну и с латвийцами тоже, ой)
-Нэтали пусть сцыт
в клетке, а то всей выставке будет пипец. Фэйг делал вид, что он не с нами. Ясно что после всего я спокойно подошла к столу регистрации где было всё уже
выписано, номера лежали стопочкой, очередь сама отодвинулась (они же знали меня, но уже все и услышали что за бомба осталась в машине) положила деньги и с выражением
на лице полного спокойствия пошла к моим (я старалась идти, а не бежать).
Форум » Общий форум » Питомники собак » Питомники г.Гомель » Питомник немецкой овчарки "Хаус Айк" (г. Гомель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz