Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 13:22  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 2 выставки (24 января 2010 г)
Гомель, 2 выставки
ялилДата: Четверг, 28.01.2010, 06:34 | Сообщение # 211
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: ХИМКИ
denstaffi, читайте внимательней что я написала

Сообщение отредактировал ялил - Четверг, 28.01.2010, 10:32
derivatДата: Четверг, 28.01.2010, 08:33 | Сообщение # 212
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
denstaffi, ялил, Девченки не ссорьтесь. Давайте жить дружно. Предлагаю всем принять участие в майской выставке, а потомдружно это принятие отметить. И топор войны сварить в каше smile

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
OksashkaДата: Четверг, 28.01.2010, 13:12 | Сообщение # 213
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Присоединяюсь к derivat.

Девочки-гомельчанки - да, стоит признать что не все было гладко. Очень обидно.

Алёнка,
я раньше была членом другого клуба и в этом родном еще не стала. И поверьте мне, как лицу незаинтересованному, я не считаю что такая организация выставок для Гомеля норма. На моей памяти в первый раз возникают накладки с помещением. А эти накладки потянули дальнейшую неразбериху. Я думаю что организаторы выставки заранее, как всегда, договорились с помещением. и скорее всего, как всегда в ДК Химиков. И наверняка возникла форсмажорная ситуация. Не все и не всегда зависит от нас. Вот и у вас на выставке были накладки. Хотя когда я ездила в Брянск на выставку, не помню чтобы что-то меня не устроило. Кроме жутко скользких полов. smile

Всегда критиковать и обвинять проще всего.
Я бы присоединилась к критике, если бы данная ситуация носила не разовый характер, а постоянный.
И я , как и вы, не знаю всех обстоятельств, чтобы обвинять именно организаторов выставки.

Ну а вопрос с призовым фондом... Да, честно говоря, и мне хотелось бы чтобы он был как-то решен. Дорогие призы возможно приобрести затруднительно. Но те же кубки, или хотя бы розетки, было бы хорошо. Понимаю что руководству клуба не всегда есть время что-то придумывать. И думаю что есть люди, которые не против поучаствовать и предложить свою посильную помощь. А может и придумать что-то, чтобы было интересно и приятно участникам и победителям.

Давайте жить дружно. Несмотря на мелкие неприятности. Думаю мы еще не раз приедем к вам в Россию. И надеюсь и вы к нам все-таки приедете и, как сказала derivat, "сварим топор войны в котле". smile И что, если и будут накладки, хоть это и очень неприятно, это не будет мешать нам получать удовольствие от общения.

Еще - поздравляю всех участвовавших, и всех выигравших!!!!
Парочка фоток у меня тоже есть. Вечером постараюсь повесить.



http://www.photosight.ru/users/167464/
Света32Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:58 | Сообщение # 214
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянск
Братцы! Для чего критикуем? Да что бы такого не было больше!!! Есть что сказать по Брянску? Критикуйте!!! Но согласитесь, что так нельзя.... Ни судейство, ни собак, Боже упаси не обсуждаем! Но ведь так нельзя.... Это нормально бегать в мыле между рингами... остальное писали и до меня. Критика выставок нужна для того, чтобы впердь такого не было!!!! И ни при чем здесь города, страны и т.д. С удольствием была у вас на выставках и в мае, и в сентябре. Но... почему я должна молчать, что январская выставка была.... ммммм как же сказать чтобы ни кого не обидеть? Ну что здесь такого, что мы критикуем откровенно плохую по организации выставку? Исправляйтесь! И мы будем исправляться! Приходите к нам на форум и критикуйте! Тем более, что вроде вы не организаторы? Патриотизм? А к чему? Ну согласитесь, что было не очень уютно.... Вы когда перенослили вещи 1 раз вам было нормально? А нам пришлось перносить их 2 раза, с учетом того что шли ринги и многие из нас привезли по 2-5 собак и разных пород.... вы поставьте себя на наше место? НОРМАЛЬНО???? Воспринимайте кр итику конструктивно. И не надо песен: все было супер! Ну не было!!!! А так спасибо за гостеприимство, за желание помочь, за то что есть реальная возможность закрывать ЧБ рядом. Гомель, велком Брянск! в апреле... Ждем!!!!!!
IngaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:17 | Сообщение # 215
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Слушайте, но в том, что переходили с места на место я не вижу никакого криминала. Патриотизм здесь ни при чем. Мы в декабре ездили на выставки в Минск. Там было три выставки в один день - тоже переходили два раза - от ринга к рингу. Но, честно говоря, мне и в голову не пришло в чем-то кого-то обвинять. Не хотела переходить - регистрируйся на одну выставку. Ну, а уж коли принято такое решение (сразу попасть на несколько выставок), так наверное, все эти перетаскивания нужно воспринимать как следствие. Я их восприняла, как следствие своей жадности happy , ибо уж очень хотелось попасть именно на три выставки.
Quote (Oksashka)
как всегда, договорились с помещением. и скорее всего, как всегда в ДК Химиков. И наверняка возникла форсмажорная ситуация.

так оно и было.

Quote (Света32)
С удольствием была у вас на выставках и в мае, и в сентябре.

Света32, рады будем видеть в мае!

Добавлено (28.01.2010, 18:13)
---------------------------------------------
В одном я с Вами согласна.

Quote (Oksashka)
Дорогие призы возможно приобрести затруднительно. Но те же кубки, или хотя бы розетки, было бы хорошо.

happy Если посчитать по количествам призовых мест на Бестах (с 1 по 4 место) за все время, что я выставляю собак, то клубы мне "должны" порядка 16-ти кубков. вот их мне иметь ООООчень хотелось бы.

Добавлено (28.01.2010, 18:17)
---------------------------------------------
mamushonok, а Вам опять не было на выставке! Хоть бы привели на выставку мальчика - разбавили бы чисто женскую компанию - ибо в нашей породе суки бились в рингах. happy Из кобелей был только один в щенках на моно, и один на регионалке. sad


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Четверг, 28.01.2010, 18:14
Света32Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:51 | Сообщение # 216
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянск
Inga, нас принудительно заставляли менять место. Вот. Не имея притензий к бебику выигравшему бест. Вы считаете это нормальным, когда организатор диктует (буквально) кто красиво ходит и стоит. ? Переносы рингов - это нормально? Совпадение рингов? Организация была на -1. Не потому что это Гомель, Брянск, Орел и т.д. потому что все было пущено на самотек. А вообще не критикуют лишь того кто не работает. Да и не хотелось за рингами слышать слова: "опять эти брянские приехали!" Позитив! Только позитив! biggrin
denstaffiДата: Четверг, 28.01.2010, 22:03 | Сообщение # 217
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Quote (derivat)
Давайте жить дружно. Предлагаю всем принять участие в майской выставке, а потомдружно это принятие отметить. И топор войны сварить в каше

Буду очень постараться приехать! smile
gomel-dogsДата: Четверг, 28.01.2010, 22:37 | Сообщение # 218
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Света32)
Вы считаете это нормальным, когда организатор диктует (буквально) кто красиво ходит и стоит. ?

А вы считаете нормальным жаловаться одной судье на другого судью и говорить, что там "засудили", так что теперь одна надежда на "ваш" бест.

Насколько я помню, начальник клуба коментировала только один бест, а бебик выйграл оба, к вашему неудовольствию.
Начальник клуба так же далека от мопсов, как и причестные к бебику люди от клуба. И насколько я помню, коментировала она всех вышедших в ринг бебиков и с особенной теплотой отзывалась о чихуа хуа. Судя по вашему, оба судьи на выставке были слепы, либо ослеплены красотой и подготовкой бебика.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Света32Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:02 | Сообщение # 219
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянск
gomel-dogs, я жаловалась? И по-моему я написала, что не говорю ни о собаках, ни о судьях. Были предъявлены конкретные претензии. Вместо того, чтобы признать - да было, вы кидаетесь в обвинения... Странно... Я ничем вас своими постами вроде не оскорбляла? Или правда так глаза режет? Блин, ну ехать после этого к вам не хочется.... Зачем же вы так?
ялилДата: Пятница, 29.01.2010, 12:44 | Сообщение # 220
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: ХИМКИ
Фотки с Главного Бэста

OksashkaДата: Пятница, 29.01.2010, 14:57 | Сообщение # 221
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Девочки, думаю стоит признать что накладки были. Хоть и не по вине организаторов, но были.
Это не серьезно начинать - а у вас, да вот на себя посмотрите. ну совсем несерьезно. ну получилась ситуцаия что что-то получилось не так как хочется. Ну так Света32 и не наезжает. Указать на недостатки это не значит оскорбить и т.п..
Согласна, Света32,
Quote (Света32)
А вообще не критикуют лишь того кто не работает

Бывают накладки почти у всех. Девочки - не нужно обижаться на критику.

Света, я думаю критика организации это одно, но по некоторым словам получается что этот самый бебик мопсик незаслуженно выиграл. Чес слово - даже мне обидно за него и за его хозяев и за его заводчика.
Насколько корректно организаторам давать коментарии в процессе судейства не скажу. В принципе вопрос какой питомник, кто владелец, кличка, я так понимаю не озвучивались? И не думаю все же что озвученное мнение повлияло на выбор судьи. Если бы что-то было куплено, все было бы тихо. А нормальный судья все-равно расставит собак так, как лично он считает нужным. И уж точно обратит внимание на стойку, подготовку и прочее и без подсказки.

Добавлено (29.01.2010, 14:32)
---------------------------------------------
ну и парочка обещанных фоток

Грифончик.
Обожаю этих домовят!

Добавлено (29.01.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Бишоны

Почти маркс и энгельс smile

Добавлено (29.01.2010, 14:42)
---------------------------------------------
кеесхондик юниорчик.

Добавлено (29.01.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Хаски

Добавлено (29.01.2010, 14:55)
---------------------------------------------
чудная парочка

Добавлено (29.01.2010, 14:57)
---------------------------------------------
До этой выставки я и не знала что есть такая себе якутская лайка.
Так что это белое чудо было для меня открытием. Соответвенно фоток ее немеряно. smile Уж очень голубые глаза на белом фоне за душу взяли. smile

Потихоньку и глазики выложу


http://www.photosight.ru/users/167464/

Сообщение отредактировал Oksashka - Пятница, 29.01.2010, 14:58
anvДата: Пятница, 29.01.2010, 14:58 | Сообщение # 222
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, красивые фото, а бишоны как плюшевые собачки smile

OksashkaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:35 | Сообщение # 223
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель

Все

Добавлено (29.01.2010, 15:31)
---------------------------------------------
anv,

Это точно! Как игрушки. На работе тут показывала фотку, а мне говорят - не дуриголову, это игрушки. :))

Вот бишоны с Москвы. Это я знаю. А вот откуда эта парочка с якутской лайкой что-0то и не спросила. sad

Добавлено (29.01.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Да, приношу свои извинения - кеесхонд не юник, это щеник.
Поздравляю Gintares. Я так понимаю вы ЮСАС получили? Как выставились в БЕСТе?
И спасибо за книги.

Добавлено (29.01.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Treasure-Haus,

Ира, поздравляю с успехом бебика. Я так поняла он оба БЕСТа выиграл?
Круто!
А то забегала на чуть-чуть совсем.


http://www.photosight.ru/users/167464/
derivatДата: Пятница, 29.01.2010, 15:36 | Сообщение # 224
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Уж очень голубые глаза на белом фоне за душу взяли.

Я тоже немогла отроваться от клетки. А какие длинные и белоснежные ресницы...........


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
anvДата: Пятница, 29.01.2010, 15:53 | Сообщение # 225
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, мне у лайки ресницы понравились белые белые biggrin

Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 2 выставки (24 января 2010 г)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz