Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 01:49  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 2 выставки (22 сентября 2012 года)
Гомель, 2 выставки
wettikДата: Вторник, 25.09.2012, 00:29 | Сообщение # 196
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Поздравления всем участникам и победителям!

И большое спасибо организаторам !
Очень порадовали большие ринги, и действительно, было много места вокруг.
Да, конечно, было скользко и "не жарко", но, по большому счету, всё это не смертельно...куда лучше, чем в каком-нибудь крошечном и таком же скользком зале...

Очень понравились эксперты, нам достались Семененко И. и Перегуда Е.
Quote (wada82)
а судья в первом ринге СЕМЕНЕНКО.И только своих принимал (украинцев) они так и сказали МЫ НЕВОЛНУЕМСЯ СУДЬЯ СВОЙ И ОН СВОИХ НЕ ОБИЖАЕТ. ВО КАК!

Совершенно не согласна насчет Семененко, уж мы совсем не украинцы, но всё получили, оформили и ЧБ и Гранда ЧБ, а главное - получили объективные и совершенно адекватные описания... С удовольствием пойдем под обоих ещё...


http://jemchujina-bern.ru/
wada82Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:50 | Сообщение # 197
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
против Семененко ничего не имею обсолютно ,я просто (процетировал) украинцев,которые стояли передо мной.
totykaДата: Вторник, 25.09.2012, 10:10 | Сообщение # 198
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Andrew, давайте хоть не в очень хорошем качестве, а то мы вообще фотик дома забыли может найдемся на ваших фото.
А теперь о выставке: очень не понятно было как делились породы одной группы между двумя судьями, если у эксперта закрыта (в часности 2 группа) зачем было разбивать её и затягивать бесты на час, про скользкий пол уже раз 200 обсуждалось, но выводов никто не делает, чтобы закупить резиновые дорожки, это очень дорого (посмотрите помещение клуба, о каких дорожках может быть речь), а еще по-поводу больших рингов... это для йорка или для чиха большой ринг, а для большой собаки (опять по-поводу 2 группы) почему с таким огромным количеством собак на бесте 2 группы и всего беста было не объединить два ринга, я понимаю, что эксперт профессионал и может увидеть движение в толпе, но иногда нужно думать и о владельцах собак...
OksashkaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:07 | Сообщение # 199
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Порадовало что не было жуткой очереди на регистрацию и ветконтроль. Размер рингов меня лично вполне устроил и с крупной собакой. То что холодно предупреждали и можно было одеться потеплее, взять подстилку. Я так даже взяла что одеть на собу с утра. Так что эта проблема была решаема. Про задержку ринга писали, так что повторяться не буду. Но вот пол!!! Мало того что собака просто не может нормально бежать по такому скользкому полу, достаточно велика вероятность травмы. А вот это напрягает больше любой оценки и эксперта. Думаю многие видели как скользили те же молосы, причем не только в ринге, но и за рингом. Я для молоса, если он растянется на таком полу получить травму элементарно.
И просто морально убило, что стоять за САСем нужно было больше часа, если не больше полутора - не засекала. Я понимаю, что выписывать САС имеет право только представитель БКО. Но хотелось бы, чтобы в следующий раз этот вопрос был как-то решен.

Хочется отметить такую мелочь, как мешочек, который выдавался при регистрации. Вроде и мелочь, а приятно. И поражает что даже при наличии выданного мешочка умудрялись оставлять кучи прямо в зале. Штрафануть бы таких на приличную сумму хоть разочек...
Хочется отметить, что помощники старались со всех сил выкричать всех участников, кому скоро в ринг. И что помогали решить какие-то вопросы. Например у меня был вопрос, почему нам не дали ЛС при САСе. И было приятно что помощники откликнулись узнать это у эксперта.

И еще хочу сказать что мне лично понравилось судейство Перегуды. И просто было приятное ощущение, и само судейство. Понравилось даже то, что прогнала нас еще раз пробежаться - похоже, что если сомневается, предпочитает еще раз погонять, а не писать то, в чем не уверена.

Добавлено (25.09.2012, 12:02)
---------------------------------------------
Кстати, я бы хотела задать вопрос по поводу ЛС и здесь, уже после прочтения положения БКО. Не придумала в какой теме лучше, так что задам здесь, так как вопрос по конктернйо выставке молосов.
На каком основании может не присваиваться титул ЛС вообще? В частности если сука все-таки получает САС, то есть породе соответствует?
Согласно положению О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК С ПРИСУЖДЕНИЕМ СЕРТИФИКАТА "КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ" (САС) САС дается по усмотрению эксперта (п. 8.4). Это и понятно. Но согласно тому же положению п.8.6. давать ли вообще титул ЛС, или не давать, от мнения эксперта не зависит. И также не написано что он может НЕ выдавать, если в породе одна собака этого пола.
"8.6. "Лучший кобель/сука породы" выбираются сравнением собак, занявших первое место с оценкой "отлично" в классах среднем (промежуточном), открытом, победителей, рабочем и чемпионов раздельно по полу, окрасу и разновидности, если это предусмотрено стандартом породы. Победившая собака получает звание "Лучшая сука породы" или "Лучший кобель породы". Затем «Лучший представитель породы» (ЛПП) выбирается сравнением Лучшего Юниора Породы, Лучшего кобеля и Лучшей суки и Лучшего ветерана (также раздельно по окрасу, типу шерсти или ростовой разновидности, как это предусмотрено стандартом)."

А то получается сюр какой-то: САС есть, в сравнении на ЛПП собака участвовала, и пр этом нет ЛС. Кто-нибудь мне может обьяснить эту нестыковку?

Добавлено (25.09.2012, 13:07)
---------------------------------------------
У меня парочка фоток только



Давай познакомимся


Любовь???




Почти сфинкс


http://www.photosight.ru/users/167464/

Сообщение отредактировал Oksashka - Вторник, 25.09.2012, 12:03
BubaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:57 | Сообщение # 200
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Киев
Спасибо организаторам выставки! Очень порадовало, что на выставке был ветконтроль и можно было получить справочку для проезда домой. Ну и присоединяюсь к "спасибо" за кулечек. Мелочь, но приятно, что позаботились о тех, кто забывает такие вещи с собой брать flower
Мы уже были в мае на выставке в этом павильоне, поэтому подготовились - тепло оделись и взяли термос чая ))))

Поздравляю всех участников и победителей выставки!
Также поздравляю Юленьку moonlily и ее мальчика Valuable Gift Ice Blizzard c отличным результатом: отлично-1, СAC!!! И открытием Чепионства Беларуси!!Молодцы!!

Наш результат:

cибирский хаски DOUBLE PLAY THE FUTURE IS OURS(открытый класс): отлично-1, СAC, ЛК, BOB!! smile

спасибо за фотографию наc:



Если у кого-то вдруг есть еще фотографии с нами любого качетсва, киньте плиз в личку. Заранее спасибо большое!


Сообщение отредактировал Buba - Вторник, 25.09.2012, 14:01
AndrewДата: Вторник, 25.09.2012, 18:24 | Сообщение # 201
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Награды: 5  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Так а кто победил на выставке молоссов, а то пропустил как то ....
PushistikДата: Вторник, 25.09.2012, 19:11 | Сообщение # 202
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А веймаранера кто-нибудь видел на выставке? Может есть фото?

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
kassiopeja2Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:16 | Сообщение # 203
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Andrew, на молоссах 4 место - кадебо, 3 - ротвейлер, 2 - кане-корсо. А первое не знаю, может САО?
CaDeBouДата: Вторник, 25.09.2012, 20:24 | Сообщение # 204
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
1-е место вроде ньюфаундленд
SherkhanДата: Вторник, 25.09.2012, 22:21 | Сообщение # 205
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Киев
да, 1 место ньюфаундленд
И наши скромные результаты:
бульмастифы:
выставка молоссов- АРИИС БИГ БЕН - Ю.САС, ЛЮП - ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
ИМИДЖ КИЕВСКОЕ ЧУДО - САС, ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
РАЗ И НАВСЕГДА ЗОЛОТАЯ ФОРТУНА - САС, ЛК, ЛПП, ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ (ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УКРАИНЫ)
ВСЕПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА : РАЗ И НАВСЕГДА ЗОЛОТАЯ ФОРТУНА - Ю.САС, ЛЮП, BISJ-1!!!!-ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
ИМИДЖ КИЕВСКОЕ ЧУДО - САС, ГРАНДЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
АРИИС БИГ БЕН -САС, ЛК, ЛПП, BIG-2 -3 ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ (ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УКРАИНЫ)


Сообщение отредактировал Sherkhan - Вторник, 25.09.2012, 22:25
wettikДата: Вторник, 25.09.2012, 22:24 | Сообщение # 206
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Quote (Oksashka)
понравилось судейство Перегуды. И просто было приятное ощущение, и само судейство. Понравилось даже то, что прогнала нас еще раз пробежаться

Мне тоже очень понравился её подход. Причем, один круг сразу, а второй позже, уже после стойки...


http://jemchujina-bern.ru/
kassiopeja2Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:03 | Сообщение # 207
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Sherkhan, поздравляю с победами! У вас очень красивые собаки!
DMJShanДата: Пятница, 28.09.2012, 18:50 | Сообщение # 208
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Фото
Прикрепления: 5768371.jpg (19.4 Kb) · 0466318.jpg (19.9 Kb)




Сообщение отредактировал DMJShan - Суббота, 29.09.2012, 11:19
AndrewДата: Суббота, 29.09.2012, 21:17 | Сообщение # 209
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Награды: 5  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Публикация в "Гомельской правде" о выставке 22.09.2012
http://gp.by/news/45745.html
IngaДата: Вторник, 09.10.2012, 09:55 | Сообщение # 210
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Очень рада за сыночку французского бульдога Дель Монте из Сказочного Королевства - большая перспектива, ЛБ, BIS beby - 3 место.
Поздравляю Монтика и Кристину! smile


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 2 выставки (22 сентября 2012 года)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz