Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 18.05.2024, 10:52  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 15 мая 2011 г., 2 выставки (15 мая 2011 года)
Гомель, 15 мая 2011 г., 2 выставки
gomel-dogsДата: Четверг, 02.06.2011, 15:24 | Сообщение # 346
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
На меня на выставке 15 мая бросился азиат, привязанный к ограде крытого ледового катка. Он меня видел, а я его нет, хорошо что я собак не боюсь и уверенно себя чувствую. Но скажу я вам, когда такая громадина привязаанная цепью к ограде бросается на тебя и хватает за куртку, не очень приятно. А если учесть что есть люди которые очень боятся собак, то в такой ситуации им не позавидуешь. Первый раз в этот миг я подумала где хозяин и почему собака без намордника.

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
МыДата: Четверг, 02.06.2011, 16:02 | Сообщение # 347
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Adel)
если она МОЖЕТ укусить (а это известно только хозяину)

Это ключевая фраза.

Суть нашего разговора можно разделить на несколько частей:
- Адекватность хозяев
- Знание повадок, характера своего питомца.
- Серьезное отношение к воспитанию своего питомца.

При этом получается идеальный тандем для окружающих.
МашаДата: Четверг, 02.06.2011, 21:47 | Сообщение # 348
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мы,
Quote (Мы)
Попробуйте обратить свой взгляд на "Школу Орлова" в Москве.

Вы там были? Занимались?
Да и к слову, вы видели видио с "проколом" тренера с оргомнейшим опытом, человека, плотно занимающегося дрессировкой, А.Вяткина. Исходные данные: малтнуа Глок (егоного разведения), А. Вяткин, зозяйка Глока Анна. Укрытие, удержание, покус...Тренер не рассчитывал, а молодая собака пошла в перехват, выдержала реальный "бой". Это то по сути и "проколом" назвать нельзя. Это гордость за собак своего разведения. Все доброжелатели Школы восхитились...и восхищаться есть чему!

Это так к слову о
Quote (Мы)
знание их психики

и о
Quote (Мы)
контроля над ними


Это очень относительно.
******************************************************************************************
Quote (Мы)
Мы же говорим не о том отпустить собаку гулять с незнакомым псом или не отпустить.

Это было мое предложение к вам подумать об особенностях породы ))) а вы све сдвигаете на
Quote (Мы)
знание их психики
. Вы свою психику-то хорошо знаете? И что вы назаваете собачьей психикой? мож мы с вами про разные вещи в итоге? Вы случайно животных не очеловечиваете? wacko
На прочитанные вами и обращенные к вам посты ответ у вас один контроль, ответственность и тыды. Я согласна, все согласны, каждый согласен )) Это не обсуждается. Обсуждается то, что тотальный контроль обеспечить достаточно тяжело, досканально знать психику питомца хм...зоопсихологи университеты заканчивают, посвящают собакам всю жизнь, живут бок о бок не только со своими питомцами, они видят животных десятками, и у них знание не получены на основе того, что дома живут две собаки удобных в содержании пород ))). Они не утверждают (очень много читала по этому поводу публикаций), что с точностью могут предсказать поведение своих собак и собак подопечных, они тоже совершают ошибки, они иногда отказываются от работы с животным и советуют обратиться к другому специалисту. И у Мелана не все сразу получается, и ошибки он допускает, и признает их, и ищет другие "точки соприкосновения" для владельцев и их животных, и остаются у таких владельцев и животных ограничения в поведении по жизни, определенные правила (не контроль и знание психики, как вы утверждаете), правила, которые позволяют им беспроблемно жить в обществе, беспроблемно жить друг с другом.


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
ВизантияДата: Четверг, 02.06.2011, 21:55 | Сообщение # 349
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Ветка
Quote (vica)
Предлагаю начать с чихов - одевать намордники на выставках, они больше зубами лязгать умеют по сравнению с собаками покрупнее.

ДА,СОГЛАСНА,ЛЯЗГАЮТ ЧАЩЕ...НО ОНА ВАС СЕРЬЕЗНО НЕ РАНИТ И НЕ НАНЕСЕТ СМЕРТЕЛЬНЫХ РАН...а ЧТО БЫ НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ..я ВСЮ ВЫСТАВКУ НОСИЛА ИХ НА РУКАХ,ПОДАЛЬШЕ ОТ БОЛЬШИХ И ГРОЗНЫХ..И ДОБЕРМАНА,НА КОТ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ ТАК И НЕ ПОСМОТРЕЛИ.СПАСИБО ТЕМ,(ИГОРЮ.МАШЕ,ADEL)КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ И ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО,А НЕ ВЫРАЖАЕТ НЕПРИЯЗНЬ К СОБАКАМ МЕЛКИХ ПОРОД И НЕ СТРОИТ ИЗ СЕБЯ ГЕРОЯ,СПОСОБНОГО ВСЕГДА ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.дА И ПРИМЕР,ПРО ДТП,СЧИТАЮ СОВЕРШЕННЫМ.И ЕЩЕ РАЗ-ВЫСТАВКА-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО!!!
ВСЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФРТНО И БЕЗОПАСНО.


Я не подарок,я-сюрприз!!!
МашаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:11 | Сообщение # 350
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Мы)
- Адекватность хозяев

допустим, я вижу вас впервые. как я могу судить о вашей адекватности? Ответ один - соблюдение прописанных и общепринятых правил.
Quote (Мы)
- Знание повадок, характера своего питомца.

допустим, я вижу вас впервые. как я могу судить о вашех знаниях? Ответ один - соблюдение прописанных и общепринятых правил.
Quote (Мы)
- Серьезное отношение к воспитанию своего питомца.

допустим, я вижу вас впервые. как я могу судить о вашем серьезном отношении к воспитанию? Ответ один - соблюдение прописанных и общепринятых правил.

Вывод один: можно не быть гением в дессировке, зоопсихологии, можно быть даже не вполне адеквантным))). Но соблбдая правила и нормы поведения успешно жить, наслаждаясь времяпрепровождением с собакой и не думая о том "А все ли я знаю?" ))). Для меня вопрос исчерпан. Мне больше нечего сказать. мы с вами в "разных планет"...). Хорошо, что у вас лабр и вестик, а не южак и но)))

Добавлено (02.06.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Ах,да и про "Школу Орлава". Попытайтесь видеть не только то, что вы хотите. Там работают очень серьезные, понимающие и знающие свое дело люди. Но они ТАМ, сдесь из нет...И никто из них не будет "ссать в суши" нереальными обещаниями. Меня всегда поражало при чтении, насколько точно и метко В.Орлов "рентгенил" людей. Не "ломал" советами, а находил подход, задавал нужное направление, учитывая индивидуальность и особенность людей и их животных. Кому-то просто говорил - это не ваша собака, вам лучше ее переустроить. И никаких громких заявлений о том что должно быть известно хозяину о его собаке и что он должен контролировать собакину психику...потому как есть понимание, которого нет ни у меня, ни у вас ни у Васи Иванова...

Ну а вам, видно, проще бросаться фразами из книжек по дрессировке 80-90-х годов. Валяйте...).
Ничего личного.

Добавлено (02.06.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Quote (Мы)
Да и дресировать надо не только на площадке, но это к слову.

К слову, это настолько общеизвестное утверждение, кторое принимается как сомо собой разумеющееся, что про него уже многим просто неудобно напоминать, и так все знають ))) Это "правило" выполняется "по умолчанию"


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


Сообщение отредактировал Маша - Четверг, 02.06.2011, 23:12
derivatДата: Пятница, 03.06.2011, 00:16 | Сообщение # 351
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Много тут было написано. Но самым правильным из всего я хочу выделить не воспитание собаки, а адекватность хозяина. При хорошем, адекватном хозяине и собака будет воспитана и аммуниция на ней будет нужная всегда

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
ИгорьДата: Пятница, 03.06.2011, 08:19 | Сообщение # 352
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель - Москва
Не понимаю... К чему ломать копья? Если собака, даже не по индивидуальным качествам, а по особенностям породы, может представлять определенную угрозу для окружающих, то хозяин просто обязан, выводя такую собаку в общественное место, принять все меры для безопасности окружающих. И это не должно обсуждаться! Попробуйте думать в первую очередь не о комфорте своей собаки, а о безопасности находящихся рядом с вами... Это для вас ваша собака самая лучшая, добрая и любимая, но не думайте, что ваше мнение единственно правильное... Мы все очень любим собак, но все таки, в первую очередь, нужно думать о комфорте и безопасности людей.

http://bobtail.unoforum.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0
http://inos.wmsite.ru
radomilaДата: Пятница, 03.06.2011, 11:33 | Сообщение # 353
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
пару дней назад шла по улице, из-за угла дома вылетает шарпей (всегда думала что это очень милые, спокойные собачки) и с разбега налетает на мою собаку(но) с одним желанием сожрать. хозяин в сторонке делает вид, что это не его собака, пока я пыталась удержать их чтоб они не сцепились, реакции ноль, короче пока я не заорала чтобы убрали собаку, тогда его позвали. Ну и как быть с такими хозяевами, у них гордость за собаку(всех порвет ) и правил они не читают, и на мнение других им плевать.
ИгорьДата: Пятница, 03.06.2011, 14:25 | Сообщение # 354
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель - Москва
Quote (radomila)
из-за угла дома вылетает шарпей (всегда думала что это очень милые, спокойные собачки)

90 % владельцев шарпеев даже не подозревают, что это собака бойцовой породы. Покупают милого плюшевого щеночка для ребенка, а потом начинаются проблемы.
Quote (radomila)
Ну и как быть с такими хозяевами, у них гордость за собаку(всех порвет ) и правил они не читают, и на мнение других им плевать.

Всегда считал (и никто меня в этом не переубедит), что разрешение на владение бойцовской собакой, должны выдавать человеку соответствующие органы, после определенного обучения, и после подписания определенных документов (аналог - разрешение оружия). Единственный совет, если вы знаете данного владельца, знаете его адрес - просто напишите заявление участковому. Есть Правила о содержании домашних животных, где четко прописано, что нельзя выгуливать собак без намордников и без поводков. Может быть хоть пара административных штрафов научит этого хама видеть окружающих.....


http://bobtail.unoforum.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0
http://inos.wmsite.ru
derivatДата: Пятница, 03.06.2011, 15:42 | Сообщение # 355
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Игорь)
90 % владельцев шарпеев даже не подозревают, что это собака бойцовой породы. Покупают милого плюшевого щеночка для ребенка, а потом начинаются проблемы.

Очень правильно подмечено. У меня на районе таких два и еще есть две помеси шарпея с лабром (про этих вообще молчу. они их шарпеями не считают и пускают свободным выгулом -- я ребенка своего уже раз 5 собой закрывала).
Quote (radomila)
шла по улице, из-за угла дома вылетает шарпей

Это наверно днем было? Я как-то от сестры из соседнего дома возвращалась в 3 часа ночи. Несмотря на позднее время мой шел на поводке и в наморднике (ну так уж у нас заведено гулять), как вдруг из-за угла шарпей без ничего (даже без ошейника) и сразу на моего. я своего пытаюсь сдержать, а того ногой оттолкнуть. Подняла крик. Показался хозяин. Конечно было смешно наблюдать как он его ловил (схватить то незачто). Правда у хозяина хватило такта извиниться. Да и я когда кричала не на помощь звала, а пригрозила со своего намордник снять и отпустить.


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
ИгорьДата: Пятница, 03.06.2011, 19:47 | Сообщение # 356
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель - Москва
У меня тоже с шарпеем был примечательный случай. Я жил в 16-этажном доме, и со своими 3 бедликами выходил гулять позже всех, чтобы отпустить их побегать, все-таки терьеры. А в нашем доме жил шарпей, совершенно неуправляемый, обычно его выгуливали взрослые. Не знаю, что у них произошло в этот день, но его пошла прогуливать 12-летняя девочка и в неурочное время (позднее обычного). И вот она его не удержала, когда он кинулся на моих собак. Я был в шоке - три собаки отпущены с поводков и несется злой шарпей. Но еще большее удивление меня ждало дальше. Две моих суки одновременно налетели на шарпея с боков, схватили его за "бырлы", растащили морду в разные стороны, а кобель стоит оскалив зубы перед ним - "Попробуй - дернись, порву". Девочка подходить боится, я своих быстро взял на поводки, они шарпея отпустили сразу, и тот моментально развернулся и побежал к "хозяйке".
Quote (derivat)
еще есть две помеси шарпея с лабром

Почему как только порода становится "модной", то она сразу портиться? Лабров скоро станет больше чем дворняжек, я уже не говорю про йориков. Породу заминимизировали дальше некуда... А в данном случае - помесь, это вообще убойная смесь.


http://bobtail.unoforum.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0
http://inos.wmsite.ru
DZHANДата: Пятница, 03.06.2011, 21:29 | Сообщение # 357
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Игорь)
только порода становится "модной", то она сразу портиться

Мне кажется в своем вопросе Вы сами себе дали и ответ.Ведь портят породу не люди которые ее любят,а люди которые за жаждой наживы не видят к чему приводит их "разведение"


Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

ИгорьДата: Суббота, 04.06.2011, 12:24 | Сообщение # 358
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель - Москва
Quote (DZHAN)
Мне кажется в своем вопросе Вы сами себе дали и ответ.Ведь портят породу не люди которые ее любят,а люди которые за жаждой наживы не видят к чему приводит их "разведение"

Все правильно. Но "любить" можно по разному. Можно любить породу искренне, а можно "любить" отдавая дань моде... Последний пример: 28 мая в Смоленске мы выходили на ринг после йориков. Их было около 30 собак. "Гламурные" дамы, каждая считает, что ее собака лучшая. Одна даже после ринга начала спорить с экспертом:" Мне мой тренер сказал, что моя собака очень хорошая, почему ЛПП стала другая?" Другая. поставив собаку на стол перед экспертом, продолжает ее чесать массажкой. С.Радюк аж заорала на нее (уж на что женщина спокойная и выдержанная). И так практически на каждой выставке...


http://bobtail.unoforum.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0
http://inos.wmsite.ru
МашаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:46 | Сообщение # 359
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Простите за "повторки". Вот тема. Написано то, к чему и добавить уже нечего. Первый и последний посты
http://gomel-dogs.ucoz.ru/forum/44-1076-1


Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
OlgaSДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:46 | Сообщение # 360
Бессмертный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Маша, а можно поинтересоваться (нет времени лазить по темам) какая у Вас порода? и какой опыт общения ВООБЩЕ с собаками ЛИЧНО Вашего содержания? К чему такой вопрос?.... отвечаю Во всех собачих тонкостях, Вы Мастер.
Форум » Выставки » Выставки г. Гомеля » Прошедшие » Гомель, 15 мая 2011 г., 2 выставки (15 мая 2011 года)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz